ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Соте из баклажан

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ингредиенты: баклажаны, помидоры, морковка, лук.
Баклажаны порезать кружочками, обвалять в муке и обжарить, они берут очень много масла поэтому если не любите жирное можно обжарить только с одной стороны.
Помидоры режутся кольцами, морковка соломкой (на терке не желательно, она тогда пускает много сока и вкус получается слишком морковный), лук тоже кольцами.
Все складывается слоями, первый слой помидоры. потом обжаренные баклажаны, лук, морковка, и так пока пока не кончится посуда. Солю я слои морковки, из специй добавляю только маааленький кусочек острого красного перца, того что на рынках стручками продается. Можно добавить чеснок и лавровый лист кто любит. накрыть все крышкой и поставить сначала на сильный огонь, овощи дадут сок, который закипит, после закипания огонь уменьшить и на медленном огне готовить минут 40, проверить по готовности морковки, когда мягкая значит готово

2

Не буду заводить новый рецепт, а напишу как я готовлю баклажаны.
Ингридиенты: Баклажаны, болгарский перец, помидоры, (в этот раз навалила туда патиссонов), чеснок, зелень(петрушка, базилик).
Баклажаны режу(не вымачивая и не очищая от кожицы) и обжариваю, добавляю помидоры, перец, патиссоны(очень оказались неплохи с баклажанами), в конце приготовления чеснок и зелень, ну соль естественно. Готовится минут 20. Очень такое летне-осеннее блюдо, неплохо к нему подать рыбу.

3

Наташа, я в последнее время обленилась и слоями не складываю просто строгаю на терке, которая соломкой режет лук, баклажаны, морковку,  перец, помидоры, Солю, добавляю красный жгучий перец и тушу до мягкости. Базилик не добавляла, но возьму на заметку. Когда кабачков и патисонов много их туда же кромсаю, хотя с одними баклажанами мне больше нравится.
И тоже не вымачиваю и не отжимаю - не нравится мне, они ватные тогда какие-то.

4

наш семейный фирменный рецепт баклажанов!

Баклажаны (как можно более тоненькие) режем наискосок толщиной в 0,5-0,7 см. Обваливаем в муке, а потом окунаем в взбитые подсоленные яйца. Жарим их на сковородке до золотистой корочки и выкладываем в глубокий казанчик. Как все баклажаны переведутся заливаем их смесью из мелко-нарезанных помидор, зелени и чеснока. Накрываем крышкой и на большой огонь. Как только все закипит, огонь уменьшаем и тушим до готовности. Объеденье как горячим, так и холодным.

5

Лена, должно быть здорово. Как кабачки переведутся обязательно попробую.
А зелень какая? Просто какая дома есть или какой-нибудь компонент обязательно должен быть? Мне почему то кажется, что синий базилик (реган) как-то думается.

6

Toffee написал(а):

Лена, должно быть здорово. Как кабачки переведутся обязательно попробую.
А зелень какая? Просто какая дома есть или какой-нибудь компонент обязательно должен быть? Мне почему то кажется, что синий базилик (реган) как-то думается.

Ир, я не Лена, но вставлю свои 5 копеек 8-)  Я люблю с баклажанами петрушку, очень мне кажется они гармонируют, а вот про синий базилик это мысль! Надо попробовать.

7

Да, девочки, базилик обязательно. Синий у нас в огороде рос как сорняк, поэтому шел в ход везде + петрушка (но не кудрявая, в ней не такого аромата, как в обычной) и укроп. Кинза очень доминирующий аромат, мы ее в это блюдо не добавляем.