ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фруктовый пирог с посыпкой

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Делюсь рецептом простого фруктового пирога. Печь его минут 40-50 зато приготовлений 5 минут.
Нужно: пачка масла, стакан сахара, чуть больше стакана муки и сметаны 2-3 столовые ложки. Любые ягоды или фрукты (у меня крыжовник был)
Масло должно быть ледяное из морозилки. затолкать масло, сахар и муку в блендер, размельчить это все в масляно-сахарно-мучную крупку, половину куда-нибудь отсыпать, во вторую половину добавить сметану - получится такое липкое тесто. Противень или форму для выпечки выстлать пергаментом, разровнять по нему "липкое тесто", на наго слой ягод, и сверху засыпать все оставшейся крупкой. Выпекать минут 40 при среднем жаре духовки, крупка сверху должна порумяниться и тесто не должно липнуть к спичке.
Принципиально выпекать на бумаге, потому что иначе пирог из формы не вытащить

2

Я пекла этот пирог в выходные. Вкууусный! Спасибо тебе Ира за рецепт! Правда пекла я его дольше, боялась что будет сыроват. Реально где то часа 1,5. немного передержала, т. к по краям был жестковат. Но это все от духовки зависит.
Я его сделала с замороженной вишней и сверху чуть присыпала корицей. http://sitenull.ru/images/smilies/ab.gif

3

Девчонки, у меня клюква есть и крыжовник мороженый. Как считаете, смешать их нормально будет для этого пирога? Или всё-таки лучше по отдельности? Ягоды надо размораживать перед укладкой в тесто? Или прям морожеными засыпать?

Отредактировано Радистка Кэт (2010-03-12 09:20:27)

4

Марь, по моему опыту можно замороженные, только пропеки как следует. Я мороженную вишню ложила в один слой(много не вали, а то сырой получится)консистенция получилась как в вишневом пирожке из Макдоналдса.
Тесто довольно сладкое, нужны кисловатые ягоды. Мне кажется можно и смешать(клюква и крыжовник неплохо звучит http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif  )

5

Ну вот и я сделала этот пирог! Пекла где-то час, побоялась, что пригорит. Но надо было подержать ещё немножко- был сыроват вокруг ягод. Или просто у меня крыжовник очень крупным был, или клюква дала эффект сырости. На вкус очень вкусный, ну просто очень! Я не люблю очень сладкие десерты, поэтому крыжовник с клюквой- самое оно для меня!!!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif 
Даже мужу понравилось! Что бывает нечасто- он не любит сладкое и потому ест редко.
Теперь буду постоянно делать этот пирог. Руку набивать!

6

Товарищи, помнится была проблема в том, что масло с мукой не перетирается в крупку. Так вот, я поняла - дело в блендере. попробовали с о другой испечь такой пирог в выходные у нее дома - не получилось. У нее блендер в котором вращательный момент идет снизу и он не разбивает все, а действительно взбивает все в кашу. В результате выход был найден - масло, замороженное в камень нужно просто потереть на терке и все тогда получается.

7

Вчера я опять пекла этот пирог. Мои его очень любят! Стал моим "фирменным" рецептом, спасибо Ире! :cool:

8

Shpargalka написал(а):

Вчера я опять пекла этот пирог. Мои его очень любят! Стал моим "фирменным" рецептом, спасибо Ире!

Не за что :) Я про него что-то совсем забыла - нужно испечь, дома ягод замороженных полно. Правда именно крыжовник я в этом году не стала собирать - так и осыпался птичкам на радость.

9

Toffee написал(а):

В результате выход был найден - масло, замороженное в камень нужно просто потереть на терке и все тогда получается.

Ой, а что же я раньше не писала, я всегда на терке тру и руками перетираю, думала, все так делают...  :unsure:

10

Тоже что-ли подвиг совершить  :idea:
хотяя тут от всеядности опять кг набирать начала )))) Да и хрен с ними.......НОВЫЙ ГОД ЖЕ!!!!!!!!!!!!!