ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ирландский содовый хлеб>>

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Давно хочу написать. Рецепт очень простой! По одному стакану пшеничной, ржаной муки и стакан геркулеса, все перемешать, 1 ч. Ложка соли, 1 ч. Ложка соды, сахара немного, тоже ложку, 30 гр сливочного масла порубить и смешать со смесью, постепенно добавить стакан кефира или кислого молока и мешать пока отлипать от рук не начнет, я по ходу немного муки добавила, выложить на противень, сделать надрез крестообразный, глубоко, до середины, можно посыпать семечками и выпекать до зарумянивания. У меня электро духовка, пекся 40 мин на 200 градусах. Особенно вкусен горячим, когда на ломтик сливочное масло намазать. Вкус своеобразный, мне нравиться)

Отредактировано Shpargalka (2016-07-18 11:43:24)

2

Сообщение для Shpargalka Я правильно поняла, без дрожжей?

3

Сообщение для Toffee Да, только сода

4

Сообщение для Shpargalka А холодный он какой? сильно черствеет?

5

Сообщение для Toffee Ир, холодный он сильно содой отдает) корочка твердая. Я кусок грею в микроволновке и горячий мажу маслом - весч)вот  только калории....
Еще в тесто можно добавлять сухофрукты например, короче площадка для экспериментов

Отредактировано Shpargalka (2016-07-19 11:43:59)