ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Салат из перцев >>

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Запишу, потому что постоянно забываю, что я в него кладу.
Нужно
Болгарский перец, помидоры черри, кинза, лук, рисовый уксус, кунжутное масло, черный кунжут.

Лучше, если перец и помидоры будут разноцветные (например перец красный, а черрики желтые + зеленая кинза и получается нарядный светофор).
Кунжут мне вкуснее черный, но с белым тоже неплохо, правда его тогда лучше немного обжарить.
Масло кунжутное я беру темное и ароматное.

Лук нарезать тонкими полукольцами, положить в сито и быстро пролить кипятком (буквально 5 секунд), если вас не смущает луковый запах или лук южный и сладкий, то эту опцию можно пропустить.
Дальше лук посолить и добавить рисовый уксус.
Перец порезать тонкой соломкой, черрики на 4 части, кинзу как вам нравится (можно листики оборвать, можно мелко порубить). Ну и всё - смешиваем, маринованный лук, перец, помидоры, кинза, кунжут и заправляем кунжутным  маслом.

2

Toffee написал(а):

Запишу, потому что постоянно забываю, что я в него кладу.
Нужно
Болгарский перец, помидоры черри, кинза, лук, рисовый уксус, кунжутное масло, черный кунжут.

Лучше, если перец и помидоры будут разноцветные (например перец красный, а черрики желтые + зеленая кинза и получается нарядный светофор).
Кунжут мне вкуснее черный, но с белым тоже неплохо, правда его тогда лучше немного обжарить.
Масло кунжутное я беру темное и ароматное.

Лук нарезать тонкими полукольцами, положить в сито и быстро пролить кипятком (буквально 5 секунд), если вас не смущает луковый запах или лук южный и сладкий, то эту опцию можно пропустить.
Дальше лук посолить и добавить рисовый уксус.
Перец порезать тонкой соломкой, черрики на 4 части, кинзу как вам нравится (можно листики оборвать, можно мелко порубить). Ну и всё - смешиваем, маринованный лук, перец, помидоры, кинза, кунжут и заправляем кунжутным  маслом.

Ой как я такие салаты люблю! Спасибо, Ира!

Я недавно делала чуть-чуть похожий. У меня были сладкие мелкие перцы, которые я быстро обжарила на сильном огне, зеленые листья салата, красный лук тонко нарезаный полукольцами и замоченный в винном уксусе, и петрушка.

3

Сообщение для Lady Я из запеченных тоже часто делаю в элькином рецепте супа из перца писала.
Я подсела на перец во всех вариациях, кунжутное масло и кинзу. Прямо любимые ингредиенты в последнее время. Мне еще очень нравится салат в одной из кафешек, там тоже перец, кажется редька, лук, кинза и кунжутное масло, но ко всему еще добавляются обжаренные баклажаны. И у меня дома не получается их так приготовить - они соломкой порезаны и точно обжарены, но при этом довольно плотные. Не пойму как так получается.

4

Toffee написал(а):

Сообщение для Lady Я из запеченных тоже часто делаю в элькином рецепте супа из перца писала.
Я подсела на перец во всех вариациях, кунжутное масло и кинзу. Прямо любимые ингредиенты в последнее время. Мне еще очень нравится салат в одной из кафешек, там тоже перец, кажется редька, лук, кинза и кунжутное масло, но ко всему еще добавляются обжаренные баклажаны. И у меня дома не получается их так приготовить - они соломкой порезаны и точно обжарены, но при этом довольно плотные. Не пойму как так получается.

Баклажаны моя страсть! Я стругаю их, цуккини и перец, сбрызгиваю оливковым маслом, соль-перец и любые сухие травки и в духовку. А потом это можно и в пасту, и с салатными листьями, и просто с моцареллой, и с кускусом.
А плотные они может оттого, что их сначала замачивают? Не знаю, я давно уже их не жарю, потому что масла они очень много вбирают.

5

Lady написал(а):

Я стругаю их, цуккини и перец, сбрызгиваю оливковым маслом, соль-перец и любые сухие травки и в духовку.

я так же делаю и помидорки еще туда же.

6

Lady написал(а):

что их сначала замачивают?

О, кстати. Их наверное отваривают и отжимают. Я вспомнила, что меня когда-то угощали маринованными баклажанами и похожая консистенция была.