ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Суп-пюре из запечённых перцев>>

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Суп-пюре из запечённых перцев

Продукты:
Сладкий перец — 3-4 шт.
Оливковое масло — 4 ч.л.
Лук — 1 шт.
Морковь — 1 шт.
Сельдерей — 1 стебель
Чеснок — 2 зубчика
Лавровый лист — 2 шт.
Перец красный и черный, можно чили целый

Приготовление:
1. Перцы положить на противень и сбрызнуть оливковым маслом. Печь примерно минут 30. Должны получиться немного подгоревшие и мягкие перцы. Сразу же накрыть противень фольгой и оставить на 10 минут, чтобы кожура с перцев легко снималась.
2. Мелко нарезать луковицу, чеснок, палочку сельдерея и среднюю морковку.
3. Налить в кастрюлю пару ложек оливкового масла. Добавить лук и чеснок. Обжарить минуты 3. Затем добавить морковь и сельдерей. Через минуты 3 добавить перцы. Далее залить кипятком, чтоб покрыть все овощи. Варить суп столько, чтобы морковь стала окончательно мягкой. Снять с огня (убрать лавровые листы и чили) и в блендер вжик!
Сверху я посыпала семечками и черным перцем. Из 3 больших перцев получилось ровно 2 порции.

2

О, как я такие дела вегетарианские люблю! Еще люблю томатный и чечевичный суп :)

3

Сообщение для Shpargalka
это как раз из моего детоксного меню)) тыквенный тоже вкусно!

4

я делаю похоже томатный. и по рецепту у меня было несколько помидор и один большой красный болгарский перец. все запекать.
но я как-то  положила больше перца, меньше томатов. и и в томатном супе очень чувствовался перец. мне не понравилось.

поэтому пытаюсь понять, чисто из перца суп вкусный? мне понравится?

p.s. Эля! мне кажется, ты мне до сих пор так и не скинула свой детокс ))

5

City girl написал(а):

мне понравится?

не знаю)) я просто люблю перцы. Но не особо чувствуется.

Могу сейчас скинуть) я в апреле повторю его. А еще мне подарили сертификат на день-детокс на соках, хочу заказать и весь день пить их дома)

6

кидай )))
спасибо

7

Я обожаю салат из запечных перцев, делаю в двух вариантах - итальянском и азиатском:)
Перцы запечь, очистить и порезать длинными полосками и к ним на выбор две заправки.
1. Давленый чеснок+ бальзамический уксус+оливковое масло+базилик + соль по вкусу, можно еще кедровыми орешками посыпать.
2. Давленый чеснок+рисовый уксус+кунжутное масло+кинза (много)+соль по вкусу. и я еще кунжутом посыпаю черным и белым.

8

Сообщение для Toffee
Вкусно!

Мама моя еще закрывает перцы, фаршированные капустой, чесноком и сельдереем в уксусе с маслом. Прям ммм.