ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Maсaron >>Special for Malika)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Катя, пишу)
Сухая смесь:
Миндальная мука 150гр
Сахарная пудра 150гр
Яичный белок 55гр

Сироп:
Сахар 150 гр
Вода 50гр

Меренга:
Яичный белок 55гр
Сахар 15гр

Миндальную муку и сахарную пудру просеять три раза.
150 гр сахара смешать с водой и поставить на плиту, варить сироп до температуры 118 градусов. Когда сироп достигнет 103 градусов, медленно начать взбивать белок 55  гр. постепенно увеличить скорость до средней (3 из 4).когда белок станет мелкими пузырями, постепенно всыпать 15 гр сахара. Готовый сироп влить в белок, не меняя скорость взбивать до твёрдых пиков.
Смешать просеянную муку и пудру с белком (не взбитый) до однородной массы, аккуратно вмешать взбитый белок. Тесто должно стекать с лопатки лентой. Отсадить на бумагу для выпечки, дать постоять минут 40. Выпекать 12-15 минут на 140-150 градусов.

2

Как же рассчитать все эти 55 грамм, 103 градуса))

3

Сообщение для Shpargalka
Весами и градусником)

4

Мы с подругой записались на курс штруделей и она уговаривает меня на макарунки. Я отпираюсь, ссылаясь на отсутствие градусника и кондитерского мешка с насадками :))

5

Сообщение для Toffee

О, штрудели - да. Тоже бы хотела.

6

LV! написал(а):

О, штрудели - да. Тоже бы хотела.

Лина, осторожнее. на сайте с 2010 года висит обещание испечь банановый кекс ))))) (в соответствующей теме - рецепте)))

7

Сообщение для Toffee
Насадки не надо) а вот термометр да, без него никак

8

Спасибо!  :)
Про термометр нужно было писать прям сразу в первой строке))))