ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Японский (хлопковый) чизкейк>>

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Собственно вот рецепт
http://hungrymoomoocow.blogspot.ru/2014 … ecake.html
там же видео.
Переписываю с собственными пометками.
140 гр. сахара
6 яиц
1/4 чайной ложки крем-тартара (винный камень)
50 гр сливочного масла
250 грамм сливочного сыра
100 мл молока
60 гр. муки
20 гр. кукурузного крахмала
1/4 чайной ложки соли.

Я еще добавила семена ванили и лимонную цедру.
Делала из сливочного Альмете - банка 150 гр., поэтому пересчитала все остальные продукты в пропорции.
Пекла в кексовой силиконовой форме.
Убрала соль (сыр и так солоноватый) и винный камень у меня его нет и разрыхлителем я заменять не стала.
Итак
масло+молоко+сливочный сыр в миску и в микроволновку на минутку что бы растаяло (в видео с водяной баней, но париться абсолютно незачем).
Взбить белки с сахаром и лимонным соком до мягких пиков. В остывшую сливочную смесь добавить желтки, и муку с крахмалом, тогда же можно и вкусовые добавить - ваниль, цедру, японцы чай маття добавляют, размешать, аккуратно ввести взбитые белки.
Вылить в форму застеленную пергаментом (если форма разъемная, то обернуть ее хорошо фольгой, потому что будем ставить в воду).
Форму с тестом поставить в другую наполненную водой и в духовку на 150 градусов на 1,5 часа.
Можно где-то через час накрыть чизкейк сверху пергаментом, что бы не зарумянился.
Остывать он должен в духовке и желательно, ночь постоять в холодильнике. Подавать можно с ягодным соусом.
Народ его еще сахарной пудрой посыпает, но мне и так сладко.
Мне понравился, я над количеством сахара еще думаю, с одной стороны мне сладковато, а с другой это все-таки не запеканка, а пироженка.

2

Египетская сила,  что такое винный камень?)))

3

Сообщение для Малика Забей :)) и без него все чудесно.
Хотя я не думаю, что в Швейцарии с этим напряг
Cream of Tartar поищи в магазине на полке со специями.

4

Чизкейк можно приготовить в домашних условиях? Такой же получается?

5

Сообщение для LV! Можно, а почему нельзя? в нем же довольно незамысловатые продукты используются, и техника приготовления не так что бы убиться, никаких сифонов  , горелок и всего прочего. Про такой же - я не знаю с чем ты сравнивать собираешься, их сейчас столько всяких рецептов и с классической филадельфией и с рикоттой и с маскарпоне и со смесью всего и текстуры разные, есть совсем гладкие на желе похожие, а есть такие ближе к запеканке.

6

Toffee написал(а):

Про такой же - я не знаю с чем ты сравнивать собираешься, их сейчас столько всяких рецептов и с классической филадельфией и с рикоттой и с маскарпоне и со смесью всего и текстуры разные, есть совсем гладкие на желе похожие, а есть такие ближе к запеканке

С кафешками и местами, где десерты продаются. Не знаю... мне кажется всегда, что домашних мощностей не хватает.