ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Варенье из кумкватов>>волшебно янтарное

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Напишу на память.
У нас тут в Ашане практически даром раздавали кумкваты и пришлось мне их забрать домой и сварить варенье.
Нам нужны кумкваты, вода и сахар в пропорции 1:1:1 (то есть на 1 кг кумкватов, 1 кг сахара и 1 л. оды)
Кумкваты разрезать на 4 части (по длинной стороне) и вынуть косточки - занятие медитативное и вдумчивое.
Косточки завязать в какую-нибудь марлечку. Кумкваты сложить в кастрюлю, залить водой, туда же закинуть косточки, довести до кипения и варить до мягкости кумкватов.
Затем вытащить косточки,  засыпать сахар, осторожно размешать до растворения и опять варить до загустения.
В оригинале рецепта предлагается поставить в морозилку блюдечко, на холодное блютечко капнуть сиропом, провести пальцем и если дорожка не заплывает, то варенье готово. Я просто смотрела на косистенцию сиропа. Когда он стал напоминать жидкий мед тогда и выключила. Дальше как обычно разлить по стерилизованным банкам и закрыть крышками.

Теперь об ароматизаторах. Все цитрусовые часто варят с имбирем - мне имбирь в варенье не нравится, поэтому я в свое варенье сначала добавила звездочку бадьяна, но потом попробовала и как-то мне засомнивалось и я влила в него две ложки амареттто. Получилось очень душевно. Сторожу последнюю баночку до масленницы:)

2

как интересно! Я пила наливку из кумкватов, но варенье не пробовала.

3

Сообщение для Lady Мне понравилось, и варить легче, чем грейпфрутовое:) Единственное, я бы может сахара поменьше положила, но тогда наверное и воды надо меньше.