ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кипр>>>>

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я тоже покажу немного фотографий из отпуска.
Большинство фотографий сделано на камеру, это из того, что было в телефоне.

Вообще, Кипр нам очень понравился. После Тайланда -прям цивилизация) Не боишься ездить на машине, не смотря на другое движение, нет ощущения, что тебя хотят обмануть, обсчитать, обвешать. Киприоты очень добродушные и приветливые,  многие говорят по-русски, и людей, абсолютно не владеющих иностранным языком, не возникнет никаких трудностей.
На улицах очень чисто, море невероятное, цены европейские))) Купить там нечего, кроме масла, серебра, вина  и оливок. Местная кухня очень вкусная, особенно мясо. С рыбой проблемы и достаточно дорого, т.к. из-за особенностей прибрежного течения ловят ее в небольших количествах. Фруктами остров тоже не особо богат, но апельсины и гранаты - это прото взрыв! Таких сладких я не ела никогда! А сок из них просто нектар богов)))) На наши апельсины смотреть не могу теперь)
Мы не брали экскурсии от туроператора, взяли напрокат машину и проехали весь остров ( греческая часть), за 3 дня намотали 1,5 тыс. км.
Небольшой порт в Пафосе
http://sa.uploads.ru/t/QZkcq.jpg

На этой крошке мы ездили в Лимасолл, в аквапарк и просто прогуляться в порт. Порт там новый, красивый и большой, с дорогими яхтами и круизными лайнерами огромными) Он еще на стадии строительства, будет что-то между Дубай-Марина и Монте-Карло.
http://sa.uploads.ru/t/ZRcVA.jpg

В столицу Кипра - Никосию (единственная столица в мире, принадлежащая двум государствам одновременно) мы приехали поздно вечером. Навигатор  у нас был идиотский, и до центра города нас довез кое-как. Собственно на фото узкая центральная улочка, по которой автомобиль проезжает с трудом) Мы хотели найти место для парковки и поужинать, но не тут то было! Вообще, возникло ощущение. что мы где то в Кубинских трущобах, машину парковать страшно, решили двигать на выезд)
http://sa.uploads.ru/t/P1sfq.jpg

По легенде, именно здесь Афродита вышла из пены морской. Первый раз она вышла в Греции, но там ей не понравилось и она отправилась на Кипр) Место настолько потрясающее, что мы были там дважды, а это лишние 80 км туда-обратно.
http://sa.uploads.ru/t/By7X3.jpg

http://sa.uploads.ru/t/TPEIc.jpg

Знаменитый пляж Нисси - излюбленное место тусовщиков.
http://sa.uploads.ru/t/4dPOZ.jpg

Другой конец острова, недалеко от места где мы жили  - Мыс греко. Западная точка греческого Кипра.
http://sa.uploads.ru/t/wkCSz.jpg

Никому не нужные, вкусные, сладкие мандарины, растущие прямо вдоль дороги
http://sa.uploads.ru/t/BNTQo.jpg

Горная деревушка Омодос, славится виноделием.
http://sa.uploads.ru/t/BdAh7.jpg

http://sa.uploads.ru/t/OctPI.jpg

Отредактировано Моника (2014-10-21 09:15:09)

2

красивооооо!!!!

3

Какой продуктивный год. Хоть и видела эти фото, все равно приятно посмотреть еще раз.

4

Мой любимый Кипр! Обожаю этот остров! Впервые побывала здесь еще в далеком 2018 году и с тех пор уже 4 раза возвращалась туда. Покорил он меня своей красотой и обаянием. Редко где встретишь такое место, где не только красиво, но и спокойно, комфортно. Когда прилетаю сюда, всегда посещаю хотя бы одну экскурсию. И да, мне не надоело. Ведь еще столько уголков я не видела. Кстати, заказываю на сайте туристического агентства "Tours Cyprus" ( https://tours-cyprus.com/ekskursii/ ) Все их экскурсии проходят на высшем уровне. Рекомендую