ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИТАЛИЯ>>

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

А чего это у нас даже темы такой нет. Не порядок.

Сонь, а что насчет Калабрии?
А ты в Риме была?

2

Малика написал(а):

Сонь, а что насчет Калабрии?
А ты в Риме была?

Так Тропэа - это и есть Калабрия. Еще там находится Сцилла и медные воины, которых недавно подняли со дна (в музее Реджо ди Калабрия).

Была, раз 7. :D

Отредактировано Ясон (2014-07-19 18:29:36)

3

Италию надо начинать с красивого фото.
http://lovejusta.ru/wp-content/uploads/2012/11/10-Rome-Italy.-%D0%A0%D0%B8%D0%BC.-%D0%98%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F..jpg

4

Ясон написал(а):

Так Тропэа - это и есть Калабрия. Еще там находится Сцилла и медные воины, которых недавно подняли со дна (в музее Реджо ди Калабрия).

Была, раз 7.

Отредактировано Ясон (Вчера 18:29:36)

Не сростается у меня с Италией в этот раз.
Не хочется ехать в кучу туристов, а в провинцию добираться очень хлопотно. Там без машины с ребенком и пенсионером не вариант.
Лететь с пересадками. Даже если брать Рим и Калабрию, тоже фигня получается. Михача там таскать -не. Мне, конечно, очень хочется, но если ехать, то основательно и без моря.
Сморю Грецию или Хорватию. Последнюю вообще не рассматривала, а там такииие пляжи с соснами - огого!

5

Сообщение для Малика
Черногорию еще посмотри, Кать

6

Сообщение для Малика

Почему ты Хорватию не рассматриваешь? Хочешь я покажу тебе виды от моей знакомой, которая только вернулась оттуда? Виды с яхты, море, заповедник. Красота нереальная.

Магический Алтай пусть подождет )))))))))))))))))))))

А Испания?

7

Вас послушать, так в Италии толпы туристов, а в Греции-Испании-Хорватии-Черногории их нет. Все ведь только в Италию прутся.
Катя, я проблему вижу лишь в том, что в Турции вы жили постоянно и дома, поэтому выезд в провинцию был облегчен одним переездом из Стамбула в точку интересов. Из Москвы сложность в том, что тебе в любом случае придется добираться до страны назначения, а потом еще ехать на место отдыха.
Я бы с ребенком и пенсионером тоже выбрала что попроще - просто гостиницу у моря без особых разъездов по местности. Что посмотреть найдется везде, это же все равно новое место. Подойдет любая страна с курортной зоной. Не знаю чисто детских-мамских мест в Италии, у нас полно детей было на пляже от младенцев до подростков. Но они были местными жителями и ходили на море, как на ежедневный досуг. Вот эти девочки-блондинки - коренные итальянки, ты бы видела, какая страшная бабушка их пасла на пляже. И мама со светленькой малышкой приехала к своим пожилым родителям-итальянцам на летний отдых.
http://se.uploads.ru/t/ZA3NF.jpghttp://sd.uploads.ru/t/oefIS.jpghttp://sf.uploads.ru/t/tRDcC.jpg

Отредактировано Ясон (2014-07-20 17:23:28)

8

В Италии скончался владелец шоколадной компании Ferrero
Журнал Forbes оценивал состояние Микеле Ферреро в 23,4 млрд долларов.
Микеле Ферреро был самым богатым человеком в Италии.

Владелец компании Ferrero Микеле Ферреро скончался в субботу в возрасте 89 лет, сообщает Reuters. Самый богатый человек Италии умер в собственном доме в Монако после нескольких месяцев болезни.

В 2013-м журнал Forbes оценивал состояние Микеле Ферреро в 23,4 млрд долларов.

Микеле Ферреро родился 26 апреля 1925 года. В возрасте 32 лет он возглавил компанию, основанную в 1942 году его отцом Пьетро Ферреро. Под руководством предпринимателя были созданы такие бренды, как Nutella, Kinder Chocolate, Kinder Surprise. Позднее Ferrero пополнила свой ассортимент конфетами Raffaello и Ferrero Rocher, а также Tic Tac.

В 2001-м предприниматель передал управление Ferrero своим сыновьям – Джованни и Пьетро Ферреро. Однако в 2011 году Пьетро умер в ЮАР от сердечного приступа.

9

В Умбрию хочу съездить.

10

Флоренция – удивительный и незабываемый город Италии. Флоренция переводится как «цветущая».
Флоренция - последний из великих городов той Италии, которая "моя".
Архитектура завораживает своей красотой и неповторимостью!
За экскурсиями заходите на сайт https://yourtuscanyguide.com/ekskursii-po-florencii/

11

Была в Италии, но не в Риме

12

А я бы была рада хоть куда-то съездить, но пока никак по времени не получается.

13

Венеция заслуживает отдельного внимания туристов. Здесь есть на что посмотреть, куда сходить и что попробовать! В этом я лично убедилась благодаря гиду Геннадию Лобасу ( https://venicerussianguide.com/ekskursii-po-venecii/ ). Он проводит очень интересные и познавательные экскурсии, которые понравятся даже самым требовательным и заядлым туристам.

14

Я Была в итальянском городе Ливорно. Хоть он и не особо популярен среди туристов, тем не менее как по мне там есть на что посмотреть. Атмосфера города располагает и успокаивает. Такое ощущение, что время там останавливается. Не знаю кому как, а мне очень понравилось. Конечно это не Рим или Венеция, но всё же. Спасибо за экскурсию моему гиду Ирине. Я влюбилась в этот непримечательный, но такой душевный город. Заказывала на сайте https://v-toscane.com/ekskursii-po-gorodam-toskany/

15

А я хочу поделится впечатлениями от поездки в Верону. Хоть это и было два года назад, но до сих пор у меня остались яркие эмоции. Не думала, что город может так впечатлить. Верона очень красивая. Вот прям очень-очень. Я там была всего лишь три дня, но за это время я успела практически всё посмотреть. Спасибо моему гиду за интересные и познавательные экскурсии. Заказывала на сайте https://gidverona.com/package-location/verona/

16

Хочу в Италию тоже!

Отредактировано Неукротимая (2022-01-11 06:40:04)

17

Я недавно была в Милане на экскурсии, которую заказывала на сайте https://italiamilanotour.com/  у гида Натальи Бьянкесси, и хотела бы здесь поделиться своими впечатлениями. Это не первая моя экскурсия в Милане . Я обожаю этот город и хочу досконально изучить его и насладиться красотой каждого уголочка. В общем, это было фантастическое путешествие, которое запомнится мне надолго.

Дело в том, что я очень скурпулезная по жизни и экскурсии не исключение. Экскурсионная программа и маршрут были продуманы до мелочей, что не могли меня не радовать. Кого-то ущемляют временные рамки. Меня наоборот это дисциплинирует и побуждает быть внимательной и собраной. У меня была индивидуальная экскурсия и Наталья сумела показать мне Милан с другой, непривычной для меня стороны. Короче, я в восторге. Очень советую воспользоваться ее услугами, даже если вы приезжаете в итальянский город не впервые

18

Люблю Италию всем сердцем.
С мужем  в сентябре прошлого года были в Болонье. Для меня это лучшее время года для посещения этой прекрасной страны. Как раз не было большой жары, погодка то, что надо. У нас были экскурсии в Болонье, которые для нас проводила замечательный гид Юлия Насырова. У нас была пешая прогулка, благодаря которой мы смогли посмотреть все красоты города. Ооочень красиво там. Настоятельно советую побывать в Болонье, если вы любите уютные итальянские города