ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



9 Мая>>С Днем Победы!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Парад-2014 побьёт рекорд современной российской истории по числу единиц военной техники — всего 148. Например, впервые по Красной площади проедутся зенитные ракетные комплексы Тор-М2У и противотанковые ракетные комплексы «Хризантема-С». В последний момент в парад были включены боевые вертолеты Ми-35М и самолеты Су-25, так как «Стрижи» и «Русские витязи» было решено направить на празднование в Севастополь.

А я обязательно пойду смотреть салют на Поклонную гору, пч в прошлом году меня заворожило это зрелище :)

2

Я в четверг попала на репетицию, Тверскую перекрыли, даже пешеходные переходы, пришлось чапать до метро, чтоб перейти улицу. Зрелищно, конечно. Я в прошлом году ходила на парад, очень волнительно!

3

На параде ни разу не была. До сих пор не знаю, кто и как попадает на Красную площадь для просмотра парада.

4

Я смотрю парад по телевизору, над нами самолеты пролетают, так что частично парад я вижу наяву)

5

А я уже даже по тв не смотрю. В детстве каждый год смотрела, не могу больше )) Только салют и только на Поклонной, правда, народу там, конечно, собирается тьма-тьмущая. Потом не выберешься, ср.азиатов много, все оцеплено, кругом полиция.... Чет я расхотела идти ))))

А где еще можно близко салют посмотреть (только не Воробьевы горы)?

6

Я не люблю эти парады. Я плачу, мне жалко ветеранов. 9 Мая - день победы, а не день вооруженных сил России, чтобы выставлять на показ всю свою военную мощь. Стране, где пожилые люди собирают бутылки из помоек, гордиться 148 единицами военной техники... меня коробит от этого. Возможно, у ветеранов другое восприятие, но для меня это выглядит насмешкой. Суть праздника куда-то не в ту сторону ушла.

Отредактировано Lady (2014-05-02 14:06:24)

7

Lady написал(а):

Я плачу,

я тоже плачу, но от патриотизма.
а еще для меня этот праздник важен в личном плане, в этот день у меня было самое яркое и запоминающееся свидание с МЧ. каждый год в этот день меня посещают сентиментальные воспоминания.

8

Lady написал(а):

Я плачу, мне жалко ветеранов

Лена насчет ветеранов именно по имущественному признаку можешь уже не плакать, у них очень неплохие пенсии. У моего брата бабуля (оборона Ленинграда) около 50 тысяч получала. Поэтому про ветеранов, собирающие бутылки это не к сегодняшней России это в 90-ые. Другой вопрос, что они очень старые и уже очень больные, и тут уже хочешь не хочешь расплачешься.

9

Toffee написал(а):

Лена насчет ветеранов именно по имущественному признаку можешь уже не плакать, у них очень неплохие пенсии. У моего брата бабуля (оборона Ленинграда) около 50 тысяч получала. Поэтому про ветеранов, собирающие бутылки это не к сегодняшней России это в 90-ые. Другой вопрос, что они очень старые и уже очень больные, и тут уже хочешь не хочешь расплачешься.

)))) а я и не писала про ветеранов, собирающих бутылки.
У них такие ЗП не сразу стали. Все равно качество жизни, ее продолжительность, у "наших" намного ниже.
Не там приоритеты... но я не буду развивать тему.

10

А я разовью:) потому что меня честно уже заедает про немытую Россию.
Я недавно на очередном семинаре вещала на одну неприятную социально-напряженную тему и мне все в нос тыкали старушками, которые не могут на сайте-в газете-стенде в сбербанке и т.д. посмотреть информацию и живут на грани вымирания. Я конечно не буду говорить нет хлеба ешьте пирожные, но в моем окружении вполне себе активные старушки, болтающие с детьми и внуками по скайпу, помогающие детям деньгами (я не знаю как у них это получается, но как-то получается), балующие себя вкусными плюшками в кондитерских и еще умудряющиеся сгонять в финку на выходные.
И бутылки на помойке рядом с моим домом собирают не старушки, а бомжи средних лет.
И собственно говоря почему не не парад - умеют, делают, повод святой, традиция опять же, или мы не имеем права на традиции?? По этой логике  ДР королевы, тоже День Рождения, а не повод тряхнуть вооружением в то время как беднейшие слои Великобритании толстеют от фастфуда и т.д.
Мухи отдельно в этом случае котлеты отдельно.

11

Мне парад нравится, просто смотреть надоело. В 20-ый раз не хочется просто, техника ведь почти не меняется, раз увидел танк, в 20-ый раз это будет тот же танк ) Я не против традиций, эта не самая плохая, этот день нельзя забывать. Да и политический аспект парад имеет, тоже нужное дело.

У кого-то бразильский, у кого-то венецианский карнавал, у нас - парад. Почему в самом деле именно России ничего нельзя, прям все через борьбу и вопреки.

Я согласна, что проблему социальную и парад не нужно связывать.

Какие у вас старушки бойкие в Питере :)

12

LV написал(а):

Какие у вас старушки бойкие в Питере

Может я на облачке живу, но вчера уборщица в моем доме с мамой моей разговаривала и интересовалась почему она в Финке ни разу не была :)) Тоже пенсионерка, работающая, но пенсионерка тем не менее.
Короче я за парад, я его редко смотрю и на майские (да и на все праздники)  стараюсь держаться от центра города как можно дальше, но как традицию поддерживаю. Я детские впечатления вспоминаю - мне дико нравилось и пара и салют, а мальчишкам я думаю еще интереснее.
Ну правда обижает меня, почему мы все должны делать через извините. Извините, что у нас нефть и газ, простите за парады, простите что мы пытаемся организовать собственное производство и поднять сельское хозяйство...извините, простите, извините простите.

13

Я поэтому заранее написала, что не буду развивать. Знала куда все поведет. :)
Если все так везде и есть - и ладно, я рада только.

14

Lady написал(а):

Если все так везде и есть - и ладно, я рада только.

Не везде, я не говорю что везде. Но из твоих лично знакомых то-нибудь бутылки собирает? если собирает то извини, если не собирает, то ты сейчас оперируешь не опытом, а страшилками.
Я точно так же могу вытащить недавние фотки со скачек и сказать, что Великобритания страна пьяного быдла, но это же не так. Точно так же как и Россия не страна нищих старушек.

15

Toffee написал(а):

Ну правда обижает меня, почему мы все должны делать через извините

Больше - это раздражает. Почему штаты и Европа могут отвоевывать "трубу" на Украине и рынок сбыта, отстаивая свои интересы, а РФ не может даже заикнуться да еще при том, что у нас больше всех прав на это есть и мы хотим себя защитить. Почему бразильцы могут проводить карнавал, притом что их бедные кварталы - это уже притча во языцах, хоть бы кто сказал:" Какого карнавал такой ежегодно забубенивают, когда люди убивать готовы за доллар". Почему все могут проводить Евровидение и Олимпиаду, а как РФ, так сразу "рисуются" да выпендриваются да последнее забрали у всех и шоу в Сочи для Кабаевой устроили.

16

Привет, народ!

Сижу плачу - смотрю парад Победы. Совсем уже чувства контролировать не умею.  :'(
http://img15.nnm.ru/5/e/2/a/0/4b882dc7dfa1cc7ef4bafd9e607.jpg

Отредактировано Ясон (2014-05-09 08:14:48)

17

С Днем Победы!

Особенно ветеранов и тех ваших родственников, бабушек и дедушек, прабабушек и прадедушек, которые еще живы и сегодня отмечают этот праздник!

18

9 Мая - чудесный праздник, парад - всегда гордость, он должен проходить каждый год. С праздником нас! Пусть война не повторится.