ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ШЕЙКЕР>>Про алкогольные напитки

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Ясон написал(а):

In vino veritas

яростно плюсую!)))

32

У нас тут вначале чай-кофе были :))) а потом уже до алкашки дошли :)))

33

Я люблю выпить! С толком, в приятной обстановке, с хорошей компанией, вкусный, качественный продукт. Самые приятные посиделки с алкоголем у меня связаны с путешествиями, но это и понятно. Кому может быть плохо в отпуске? :)

Помню, до отъезда в отпуск прошлым летом, на работе у меня был такой завал, все доставали, я буквально была психологически истощена, на последнем издыхании :) И вот самолет приземлился, чемоданы погружены в машину, и по автотрассе мы едим в небольшой горный городок, где нас ждет маленькая старинная семейная гостиница. Время было где-то 5 вечера, когда мы приехали, и я обычно пью джин с тоником. Но по лондонсокй цене бокала джина с тоником, мы в этом милом месте купили бутылку шикарного игристого вина (Cava). А потом еще одну. ))) Те эмоции, что тогда меня захлестнули (все проблемы позади, впереди 10 дней отпуска, я лежу возле бассейна с бокалом игристого!), были одни из моих самых-самых воспоминаний. На следующее утро мы поехали на рынок в соседний городок, где за 2 евро тебе нальют 2 бокала этой Кавы и дадут блюдце с мидиями (или мини-осьминожками, или кальмарами/креветками). Просто неслыханная щедрость! Народ с утра закупается, а потом присаживается пропустить по бокалу игристого. Ну и что, что в стране 23% безработных )))

Еще одна прошлогодняя история из Франции, район Сент-Эмильон, недалеко от Бордо. Туда мы летели на самолете, а обратно (поскольку летели за вином), решили ехать на поезде. После нескольких кругов "дегустасьён" по местным виноградникам, у каждого оказалось по 12-15 бутылок вина. Нам заняло 3 поезда с двумя пересадками, чтобы доехать до дома. Но никто не капельки не пожалел. Поезда там двухэтажные, идут через сельскую местность среди виноградников и всяких шато. Мы заранее закупились свежими круассанами (на завтрак) и багетами из пекарни, местными сырами и колбасами. В итоге до дома не доехали 3 булылки :) Выехали мы в 7 утра, а дома были где-то рано вечером. И нас 3 было. Так шта (с) :) Для меня нет ничего лучше, чем свежий багет или простой хлеб, сыр с луковым мармеладом и вино!

Мои любимые алкогольные напитки:
- вино, к ужину
- джин с тоником (или водка с тоником), в баре или до ужина
- портвейн красный, после ужина с сыром
- джин из терновых ягод, после ужина как диждестив
- игристые вина, когда захочется :) Но не так часто. Для меня это напиток для отмечаний чего-то знаменательного и не очень :)
- сладкие вина, с десертами

Раньше я пила белый савиньон, но чем старше я становлюсь, тем больше я пью красное, а летом или к нужному блюду - розовое. Крепленые вина не люблю, мне не понятно что я пью за высоким градусом алкоголя, что в нем содержится. Из белых мне нравятся вина со "взрослым" вкусом, не компоты. Например, рислинг. К десертам уважаю сладкие белые вина, главное, чтобы были супер-холодными.

Не люблю:
- крепкий алкоголь, без ничего или со льдом
- холодные красные вина и теплые белые вина
- пиво
- сидр
- коктейли, где смешаны больше чем 2-3 разных напитка

Кстати, не могу пить алкоголь с супом.

Очень интересно открывать новые винные местности - Ливан (очень недурные розовые вина), Черногория (на НГ в Москве закупались - просто отличные и недорогие), Армения (тоже в Москве пили - вполне приличные, и выбор достойный. Тут естественно, даже Чичваркин не продает их, хотя Грузия у него есть), в Турции тоже буду пробовать разные, ну и т.д. Такие дела у меня с алкоголем :)

34

Лена, как красочно все описала! Я прям пере неслась туда! Будто сижу пью вино, а не чай с чабрецом)))

У меня все проще: я люблю сладкие вина и шампанское. Ламбруско в любимчиках.
Кьянти, кстати, понравилось.

Коктейли люблю всякие разные.
Чистыми люблю текилу, самбуку, егермейстер
Не переношу виски и все, что с ним связано (однажды не сложилось)
Никогда не пила чистую водку.
Не люблю сливочные ликеры (за исключением бейлис или шериданс в кофе)

35

Сообщение для Lady
Лена, я прям прочувствовала ваше путешествие!  :love:  на отдыхе хорошо пьется))))
Кстати, про супы согласна с тобой.

Армянские я в одно время часто покупала, вкусные. А еще Массандра неплохие, как портвейн, так и вина.

Toffee написал(а):

а потом уже до алкашки дошли ))

выросли детки))))

36

Lady написал(а):

бутылку шикарного игристого вина (Cava)

У меня бутылка дома сейчас стоит. Мне на НГ подарили, но мы не выпили. Такая бутылка красивая с чеканкой.
У меня дома сейчас мини-алкогольный магазин и не выпить, потому что каждый день за рулем.

37

Моника написал(а):

Ламбруско в любимчиках.
Коктейли люблю всякие разные.
Чистыми люблю текилу, самбуку, егермейстер

:blush: Все, что я вообще не пью :)
А вот Кьянти - да! Папа как-то из самой первой поездки привез бутылку Кьянти. Стояла она у нас в баре, стояла. Никто не знал, что с ней делать. Нас много, а она - одна :) В итоге распили мы ее, по половине бокала каждому. Это был 2007 года урожай. До сих пор вкус помню! Сейчас та же самая бутылка наверное немалых денег стоит.  http://savepic.ru/2552263.gif

Какой, 2007 года. 1997! Я в старших классах училась.

Отредактировано Lady (2014-04-03 15:00:49)

38

Lady написал(а):

Какой, 2007 года. 1997! Я в старших классах училась.

ого! Но их не всех можно оставлять.
Мы дарили другу вино, которое можно хранить 20 лет, чтоб он открыл на определенную дату.

39

Клеопатра написал(а):

ого! Но их не всех можно оставлять.

Эт правда. Я пила итальянское Бароло 1983 года - "ну и гадость эта ваша заливная рыба", честно говоря. Уксус.  :dontknow: Нельзя его хранить было.

40

Lady написал(а):

Бароло

Брунелло ди Монтальчино такого же уровня вино. Мало ли встретится.

41

Напилась порто красного, теплого, хорошо )

42

слушайте, а какая чудесная вещь - Штро (Stroh):))) В чай с медом - замечательно.

43

Покажи...

44

Сообщение для LV http://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%F2%F0%EE
Он интересный такой, я ром обыкновенный не особо люблю, даже вспомнить не могу какой он на вкус - ощущение какой-то самогонки мне кажется было, а тут как каких-то специй добавлено, пряничные ассоциации.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/96/Stroh-Rum.jpg/769px-Stroh-Rum.jpg
У меня 60-градусный.

45

Ни разу не видела. Как бальзам?

46

LV написал(а):

Ни разу не видела. Как бальзам?

Приятнее на мой вкус - я правда только рижский бальзам и пробовала, мне он лекарство напоминает, а тут не знаю с чем сравнить. У меня ассоциации со сладкой пряной выпечкой, хоть он и не сладкий практически.

47

Крепкий )

48

LV написал(а):

Крепкий

чистый я пить не рискнула :))

49

Отличная штука :crazy:

50

https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpa1/t1.0-9/10409727_867765116571792_7341838152957331707_n.jpg

51

Toffee написал(а):

У меня ассоциации со сладкой пряной выпечкой, хоть он и не сладкий практически.

ой, а если его на лед да с имбирным лемонадом? Хмммм.

Сообщение для Клеопатра
У нас есть бокал (один! Не мой! :)) куда вмещается целая бутылка вина. На самом деле не таким большим выглядит, но пить из него наверное опасно :)

52

Сообщение для Lady
Мне точно :blush:

53

Раз я уже похвасталась своим Лимончелло, за что меня обозвали бывалым самогонщиком)), выложу по какому рецепту я его приготовила. Цвет такой как на картинке, но по мне крепковат :)
http://njama.ru/limoncello/

54

Сообщение для Shpargalka Ммм, лимончелло. Надо где-то спирта купить человеческого.

55

Toffee написал(а):

Сообщение для Shpargalka Ммм, лимончелло. Надо где-то спирта купить человеческого.

Мне подогнала сестра мужа из загашников, как раз поллитра)
По консистенции такой плотный(из за сиропа) и на вкус - свежая цедра, а спирт совсем не чувствуется.

56

Сообщение для Shpargalka Я из цитрусовых ликеров больше Куантро люблю, но лимончелло тоже бывает очень в тему.

57

Toffee написал(а):

Сообщение для Shpargalka Я из цитрусовых ликеров больше Куантро люблю, но лимончелло тоже бывает очень в тему.

Я Куантро добавляю в выпечку. Зимой к шоколадным печенькам  http://savepic.net/990161.gif

58

Shpargalka написал(а):

Я Куантро добавляю в выпечку. Зимой к шоколадным печенькам

Я Штро добавляю в яблочный штрудель и вот прямо "секретный ингредиент", народ аплодирует и требует повторить на бис :))

59

Shpargalka написал(а):

Toffee написал(а):

Сообщение для Shpargalka Я из цитрусовых ликеров больше Куантро люблю, но лимончелло тоже бывает очень в тему.

Я Куантро добавляю в выпечку. Зимой к шоколадным печенькам 
Подпись автора

детям, наверное, тоже нравится)))))

и со Штро уверена - отлично! )))

60

City girl написал(а):

детям, наверное, тоже нравится)))))

Алкоголь выветривается)))) и потом, я их не часто балую шоколадным печеньем собственного изготовления...с алкоголем :)