ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ШЕЙКЕР>>Про алкогольные напитки

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Я коктейли с водкой люблю, обожаю Cosmopolitan

2

А я не люблю коктейли, я вообще не люблю "слабоалкогольный" вкус, мне пить противно :D Голова, кстати жестоко болит от них, у меня в любом случае, даже если всего парочку пропустила. :hobo:

3

В чистом виде его просто тяжело вот в себя опрокидывать, тренировка нужна, практика, я морщиться начинаю вся, передергиваться. А вот коктейли только с водкой и обожаю. Вкусно, игриво, весело :)

Понравился летний хит - с игристым (Martini Asti), во всех ресторанах был такой напиток. Хороший очень, с волшебными пузырьками :)

4

Лен, а он вином увлекается, разбирается, почему такой подарок?

5

Lina Cavalieri написал(а):

Лен, а он вином увлекается, разбирается, почему такой подарок?

aga. Spetsialno zakazivaet, lubit vsyakie prinadlezhnosti, hodit na degustatsii. A decanter i bokali on sam poprosil na DR. Baba s vozu, kobile legche :))))

6

Lady написал(а):

aga. Spetsialno zakazivaet, lubit vsyakie prinadlezhnosti, hodit na degustatsii. A decanter i bokali on sam poprosil na DR. Baba s vozu, kobile legche )))

Хорошее увлечение, интересное и бесконечное, правда, если затянет, то накладное, бутылки к ДР с 20-30 - летней выдержкой будет просить ))) А это уже от 1,5 до 5 тыщ хрустящих зеленых бумажек :)

Я не отличаю вино, не разбираюсь в его букетах, могу просто сказать нравится или нет. На дегустацию приличную тоже бы сходила. Но я больше по коньяку  http://savepic.net/996700.gif

7

Сообщение для Lady
Мы тоже зачастили на дегустации,я примерно сейчас могу определить хорошее вино от плохого,раньше пила всё подряд. Ну и научилась правильно пить. А вот раскрывать букеты не умею пока,на уровне "нравится","не нравится". То,что нравится - покупаю,у меня скидка 25%. Я бы с удовольствием на курсы пошла.

8

Ну вот мы и добрались до выпивки))) кто там разбирается в вине?

9

Shpargalka написал(а):

Ну вот мы и добрались до выпивки))) кто там разбирается в вине?

Я только на уровне вкусно- не вкусно. И белое к рыбе, красное к мясу :)

10

Я боюсь покупать, мне сказали что кругом суррогат, вроде можно еще Австралийские вина брать, ЮАР.

11

Кстати о нравится не нравится. Мы этот НГ с Moet отмечали и те, кто флером высокого виноделия не затуманен сказали, что это кисляк :)) Пришлось еще бутылку Асти Мондоро открывать :)))

12

Shpargalka написал(а):

Я боюсь покупать, мне сказали что кругом суррогат, вроде можно еще Австралийские вина брать, ЮАР.

Я в MetroС&C почти все беру.

13

Мне тут привозили из Грузии, вот прям самое то!

14

Shpargalka написал(а):

Мне тут привозили из Грузии, вот прям самое то!

Мне из грузинских очень понравилось розовое Саперави. Мы в отпуске на него напали.
Красные вина я не особо люблю, особенно тягучие, я больше по компотикам и коньякам.

15

Вот тут рейтинги собраны
http://mywines.ru/reytingy

16

Toffee написал(а):

Мне из грузинских очень понравилось розовое Саперави. Мы в отпуске на него напали.
Красные вина я не особо люблю, особенно тягучие, я больше по компотикам и коньякам.

А я еще за текилу проголосую))) а точнее за Маргариту!

17

Shpargalka написал(а):

А я еще за текилу проголосую))) а точнее за Маргариту!

Я Маргариту ни разу не пила:))) А просто текила - лизнул выпил, закусил кисленьким...не, не моё.

18

Для меня Маргарита- как сады Средиземноморья от эрмес. Такая же горьковато-солоноватая. Вот такая вот ассоциация)))

19

Toffee написал(а):

И белое к рыбе, красное к мясу

Фигня, это неверно. Ищите свои сочетания.

20

Shpargalka написал(а):

Я боюсь покупать, мне сказали что кругом суррогат

Не то, чтобы суррогат, но было дело подделывали вина, именно французские. Я не знаю, как определить подлинность и не бояться покупать ) Особенно дорогие вина, конечно.

21

Toffee написал(а):

Красные вина я не особо люблю, особенно тягучие

И я, особенно не люблю десертные вина. Но все равно от красных вин полностью не отказываюсь, люблю красные вина Медока больше всего из красных.

Но предпочитаю чаще всего розовые:  Бордо розэ, Бордо клерэ и люблю итальянское розовое вино. Они гасят остроту блюд, если она пиисутствует и как аперитив здорово идет. Очень легкие вина, свежий аромат и вкус. Я люблю такое.

22

LV написал(а):

Не то, чтобы суррогат, но было дело подделывали вина, именно французские. Я не знаю, как определить подлинность и не бояться покупать ) Особенно дорогие вина, конечно.

Я поэтому стараюсь не брать, я по старинке в дюти фри что нибудь( но не вино, т. К. Не шарю в нем)

23

Shpargalka написал(а):

( но не вино, т. К. Не шарю в нем)

Я поверхностно. Во-первых, их слишком много, от молдавских до юарских, во-вторых, не так сильно я люблю вино. Чуть не тот выбор и меня в сон клонет и голова начинает болеть.

В теории я лучше всего знаю французские вина, как и коньяк. Классификацию, апелласьоны, подачу и хранение. Что мне дает теория? Ни-че-го)))) Кроме многозначительного хмыканья:"Я вот знаю, а вы все гавно" )) - я больше и не знаю, что с этой информацией делать, просто всегда было интересно знать, тем более я люблю эту культуру - правильное употребление, красивое. У нас же все время выпить вина - это бухнуть так нормально по бутылке на фейс ))

На самом деле все нужно пробовать. А хочется все быстро: пошел, купил, открыл, чтобы непременно понравилось, выпил, с улыбкой дебильной от удовольствия сидишь кайфуешь. Все )

24

LV написал(а):

Фигня, это неверно. Ищите свои сочетания.

Я утрировано :) Я бы все розовым запивала :)

25

Toffee написал(а):

Я бы все розовым запивала

Во, одобряю )) А главное, его ко всему можно присовокуплять, если че. И с фруктами, и с мясом, и к рыбе, и к морепродуктам. Разве что с бигмаком не очень )

26

Сообщение для Shpargalka
Яростно плюсую за самбуку!))

27

Я очень люблю вино, чаще красное сухое, нежели белое. Розовое не очень, под настроение. У меня бывают периоды, когда мне только хочется красного (даже летом), а иногда белое. на блюда я не реагирую, по праилам не сочетаю. Ведусь на свои хотелки.
Грузинское я не оценила, для меня слишком агрессивно, хоть я и люблю насыщенные. В основном покупаю Кьянти, из серии "когда не знаешь что брать, бери кьянти" :-) Весьма хороши Чили, Аргентина, Австралия, но в сравнении проигрывают конечно. Австрия у меня вообще не пошла. Португальские вкусные тоже.
Я не разбираюсь в них, но очень хотела бы. А лучше поездить и все на месте испробовать) У меня на уровне нра/не нра. Определить сорт, местность и год только по носу, да и по вкусу не определю. Не знаю еще какие сыры к каким винам подходят, сама уже находу по ощущениям определяю.
Знаю, что цена абсолютно не говорит ни о чем. Я пила за 6000р и за 300р, не могу сказать, что за 300 было хуже. Покупаю в пределах 1000р, если в подарок до 2000р. А так, для дома 300-600р за бутыль.

Я очень люблю портвейн, беру всегда Burmester, пью самостоятельно, прогревая в руке бокал, мееедленно смакуя вкус, иногда могу с десертом теплым.

Крепкие напитки не люблю, они для меня невкусные, а я пью ради вкуса, а не для напиться. Пробовала водку и самогон только год назад, прикола не поняла))) Коньяк могу иногда выпить, гр 20 и пару раз в год. Текилу пила 2 раза, напивалась быстро, иногда можно покуралесить. С виски у меня печальные воспоминания, даже смотреть не могу на него. Кальвадос меня приятно удивил, я после Ремарка все хотела его выпить))) Мне понравился.

Шампанское не люблю, у меня голова болит после.

К коктейлям я равнодушна, люблю чистый вкус.

Мне кажется, я бы могла бесконечно пить вино, есть сыр и балдеть. А лучше где-нибудь в Авиньоне :D

28

а я в последнее время по игристым пошла что-то  :flirt:

29

Развлекайтесь :) Топ -100 вин за 2013 год.
http://2013.top100.winespectator.com/list/

30

Надо к этой теме сделать слоган
In vino veritas
http://ru.wikipedia.org/wiki/In_vino_veritas