ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Витаминный салат>>Старая жизнь новых вещей

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Вчера воспроизвела салат, что ела как-то в кафе. Делать 3 секунды.

Сразу в салатницу на крупной терке трем вареную свеклу (2 маленькие штуки). На мандолине тонкими пластами трем четвертинки 1 зеленого яблока (кожуру не снимаем) и четвертинки 1 среднего кочанчика кольраби (кожуру чистим). Туда же мелко крошим пару веточек свежей мяты, цедру и сок от половинки апельсина. Солим и перчим и поливаем маслом (у меня сейчас рапсовое). Мешаем. Усе! Свежо так получилось.

Читала на днях, что кольраби сейчас "входит в моду", и чуть-ли не вытеснит кейл с первого места в чарте наиполезнейших продуктов.  %-)

2

Я люблю кольраби, еще с детских времен сажали на даче.

3

Это для меня! Как вкуснооооо!

А кейл - это что такое?

4

LV написал(а):

Это для меня! Как вкуснооооо!

А кейл - это что такое?

http://lmgtfy.com/?q=кейл :)

Отредактировано Lady (2014-01-29 21:10:52)

5

Сообщение для Lady

Черт с ним с кейлом! Как ты так гугл сделала ))

А мне кажется, я не встречала такие одувановы листы.

6

Lady написал(а):

Вчера воспроизвела салат, что ела как-то в кафе. Делать 3 секунды.

Сразу в салатницу на крупной терке трем вареную свеклу (2 маленькие штуки). На мандолине тонкими пластами трем четвертинки 1 зеленого яблока (кожуру не снимаем) и четвертинки 1 среднего кочанчика кольраби (кожуру чистим). Туда же мелко крошим пару веточек свежей мяты, цедру и сок от половинки апельсина. Солим и перчим и поливаем маслом (у меня сейчас рапсовое). Мешаем. Усе! Свежо так получилось.

Читала на днях, что кольраби сейчас "входит в моду", и чуть-ли не вытеснит кейл с первого места в чарте наиполезнейших продуктов.

Салат должен вкусный получиться. НО! Делать не 3 секунды, свеклу кто варить будет?))))))))))

7

LV написал(а):

Черт с ним с кейлом! Как ты так гугл сделала ))

когда меня достают коллеги из одного офиса... как сделать это, как сделать то...?  И по самым примитивным вопросам! Я начинаю беситься задаваться вопросом, а не разный ли у нас интернет???? А может дело в компьютерах? У одних ищется, а у других - нет??? Вот добрые люди с создали такой сайт - let me google that for you или http://lmgtfy.com/ А то справочное бюро!

8

IVA написал(а):

Салат должен вкусный получиться. НО! Делать не 3 секунды, свеклу кто варить будет?)))))))))

тут готовая вареная продается в вакуумной упаковке  :blush:

А я вот думаю, что можно и сырую покрошить. Только не две, а одну. А то сырая она более насыщенного вкуса. И кстати, в первоначальном салате она, кажется, как раз сырая была.

Отредактировано Lady (2014-01-29 21:59:13)

9

Lady написал(а):

тут готовая вареная продается в вакуумной упаковке 

А я вот думаю, что можно и сырую покрошить. Только не две, а одну. А то сырая она более насыщенного вкуса. И кстати, в первоначальном салате она, кажется, как раз сырая была.

Отредактировано Lady (Сегодня 21:59:13)

Надо попробовать и так и так.
У нас тоже продается, но я не любитель покупать вареную. А то нарвешься на траву на вкус(
У меня домашняя, сладенького сорта)
А рецепт классный и простой  :cool:

Отредактировано IVA (2014-01-29 22:05:37)

10

Сообщение для Lady

КлёвА ))

11

Сообщение для Lady

Отличный салат, я такие обожаю. Кольраби у нас всегда на столе, мы его просто грызть любим, а кейл не встречала, может просто не обращала внимание. Надо в био спросить.

12

Я этот гугловский сайт очень люблю)))))

Отличный салат, надо сделать, можно и на ночь есть!)))

13

Напишу сюда, т.к. Сходные ингредиенты: одна крупная отварная свекла, одно крупное кисловатое яблоко, 350 г. Белой консервированной фасоли, растит. Масло, перец. Хорошая альтернатива поднадоевшему винегрету.

14

Не буду заводить отдельную тему, а допишу сюда салат с кольраби.

Кольраби и яблоки порезать тонкой соломкой, полить лимонным соком, добавить порезанную петрушку (или кинзу), заправить, соль перец. В оригинальном рецепте в заправку идут взбитые сливки, смешанные с горчицей, я добавляю просто ложку фермерской сметаны. Вкусно.

15

Салат из зеленой редьки с морковкой.
Потереть на крупной терке редьку и морковку, залить сметаной или йогрутом, посолить, чтобы сбить горечь.
Зимой отлично естся.