ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Торт "Убей меня нежно">>шоколадный торт почти без муки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Название придумала я сама )))))))

Необходимые продукты:
1) 210 г очищенных орехов - у меня были грецкие
2)280 г черного шоколада
3) 20 г муки
4) 6 яиц
5) 180 г сливочного масла
6) 200 г сахарного песка
для крема:
1) 350 г маскарпоне - можно заменить на альметту сливочную
2) 75 г размягченного сливочного масла
3) 250 г сахарной пудры

приготовление:
1) измельчите орехи и перемешайте с мукой
2) шоколад расплавить
3) в отдельной миске смешать сливочное масло с сахаром (130г) и добавить отделенные от белков желтки
4) отдельно взбитьбелки с оставшимся сахаром
5) ввести в расплавленный шоколад массу из желтков с маслом и сахаром, перемешать, а затем добавить орехи с мукой
6) ввести взбитые белки, аккуратно помешивая (сверху вниз)
7) тесто вылить в смазанную форму и поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 1 час
8) протереть масло с пудрой и добавить маскрапоне, перемешать до однородной массы;
9) когда торт остынет, смазать сверху кремом

Из этого теста можно сделать кексы.

Торт я решила сделать в честь дня матери :)

http://s6.uploads.ru/t/ShLPD.jpg http://s6.uploads.ru/t/cpxfJ.jpg

2

Сообщение для Клеопатра Это ты на основе фонданов шоколадных изобразила? Вкусный наверняка.

3

Сообщение для Toffee
нее, фонданы легче готовить и там все вжик и на 10 минут, а тут прям гемор, все отдельно замешай,взбей, помешай... но вкусно!

4

Ого! Клево!
Я до тортов еще не дошла )))) У меня тока только маффины пряные и все ))))

5

Сообщение для Клеопатра
Молодец!

6

Эля, есть звание "мать-героиня", а ты "дочь - героиня".

я ограничилась звонком по телефону. приехать влет , к сожалению, к маме не могу.

7

оооо, вкуснятина наверное! Может и я сподоблюсь на что-то этакое ))))