ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Морковный пирог>>с кленовым сиропом

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Пишу, что бы не забыть пропорции, очень удачные и приготовления на раз-два-три.
Возник он по мотивам вот этого пирога http://belonika.livejournal.com/307571.html
Я заменила сахар на кленовый сироп, добавила немного орехов пекан (классическое сочетание), исключила разрхлитель (потому что не люблю его) и убрала одно яйцо, что бы тесто не было сильно жидким.
Итак ингредиенты:
500 гр. морковки (в чистом виде)
100 мл кленового сиропа
3 яйца
50 мл оливкового масла
160 гр.муки
горсть орехов пекан.
Думаю сироп и пекан можно спокойно менять на мед и грецкие орехи.

Готовить можно совсем ленивым способом - в блендер вжик,добавить орехи (измельчайте как нравится, я ломаю довольно крупно) в духовку плюх и выпекать до готовности (я минут 30 пекла, но не скажу при каком температурном режиме), проверяйте зубочистками.

Второй вариант чуть более заморочный: морковь+сироп+желтки+масло+мука в блендер.Белки взбить отдельно и вмешать аккуратно в морковную смесь. "Кекс" получается более воздушным.

Дума спокойно можно играть со специями и наполнителями - корица, инжир, финики.
Поздно вечером лучше не печь, потому что до утра не доживает.

2

О, спасибо! Я обожаю морковные пироги и торты!

3

Клеопатра написал(а):

О, спасибо! Я обожаю морковные пироги и торты!

Он действительно очень удачный. Я где-то тут выкладывала еще один рецепт с растительным маслом, но он сильно жирный. А этот самое то. Можно взбить крем (мягкий сыр+масло+сахар) и тогда получится вполне себе морковный торт.

4

Как раз моркови дома много :) В воскресенье испеку.
Ир, как думаешь, оливковое обязательно?

5

Клеопатра написал(а):

Как раз моркови дома много  В воскресенье испеку.
Ир, как думаешь, оливковое обязательно?

Можно наверное и простое растительное, но оливковое масло более плотное, растительного нужно наверное меньше. А тебя что в оливковом масле смущает?

6

Сообщение для Toffee
что надо покупать ))))))))))

7

Клеопатра написал(а):

что надо покупать ))))))))))

Аааа, ясно :) у меня всегда оно дома есть :) меняй тогда на любое другое. Я не думаю,что это прямо критично сильно.

8

Ир, я гигант! Я терла морковь сама :)

9

http://perventina.livejournal.com/226104.html

пусть будет тоже))

10

Toffee написал(а):

Возник он по мотивам вот этого пирога

слууушайте, прям мой вариант. Быстро и просто.
Нужно на днях попробовать, один фиг у нас льет.

11

кстати, моим родителям не понравился)))

12

Клеопатра написал(а):

кстати, моим родителям не понравился)))

Маме моей понравился, а лю не оценил :)))

13

И кстати я делала с медом и грецкими орехами. С кленовым сиропом лучше, с медом слишком сладко.