ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пирог яблочный>>Рецепт по журналу Бурда

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Очень  вкусный пирог, всем понравился, поэтому делюсь рецептом.

Тесто:275 г муки(приблизительно 2 стакана), 100г сахарной пудры, 1 яйцо, 150г размягченного слив. масла или маргарина(не растопленного)
Начинка: 100г грецких орехов, 1 ч.л. корицы, молотая гвоздика на кончике ножа, 10-15г ванильного сахара, 1кг яблок, цедра и сок 1 лимона, 1/3 стакана абрикосового мармелада или джема(густого).
Кроме того 60мл коньяка или кальвадоса.
Просеиваем муку, добавляем сах. пудру, размягченное масло, яйцо и вымешиваем тесто. Затем убрать на 2 часа в холод. Измельчаем грецкие орехи(я использовала миндальные), добавляем корицу, гвоздику, ваниль. сахар, цедру лимона. Ялоки очищаем, вырезаем сердцевину, режем на дольки и заливаем соком 1 лимона.
Тесто раскатываем в прямоугольник, толщиной приблизительно 0,5-0,7 мм(хватит на небольшую форму),выкладываем на противень или в форму застеленную бумагой для выпечки, прокалываем вилкой во многих местах, равномерно распределяем ореховую массу, сверху раскладываем яблоки(чешуей, яблок много) и в духовку прогретую до 190 градусов на 35 мин(время подбирается индивидуально, в зависимости от духовки, у меня электрическая, можно было подольше подержать, но зарумянились яблоки). Когда пирог испекся, смазываем его пока он теплый подогретым абрикосовым мармеладом.
И последний пункт, который я пропустила: коньяк или кальвадос разогреваем(но не до кипения), поджигаем, и поливаем каждый кусок пирога.

2

Как же он наверное головокружительно пахнет :)

3

я вчера себе сохранила рецепт.

4

Вся начинка может служить начинкой штруделя.