ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Панна Кота

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вынесу в отдельный рецепт.

Очень просто. Фактически сливочное желе.
0,5 литра сливок, сахар по вкусу, стручок ванили, разрезать вдоль и выскоблить семена в сливки и заодно стручок кинуть. Довести сливки до кипения, кипятить не надо, добавить размоченный желатин (смотри по инструкции на упаковке сколько надо), я обычно использую листовой на это количество сливок где-то 6 листиков. Ну и растворить желатин, процедить и разлить по формочкам (желатин не кипятить, он теряет свои свойства при нагревании свыше 100 градусов). Когда застынет можно опустить в горячую воду и опрокинуть на тарелку, а можно оставить в форме. Ну и к ней уже какой-нибудь соус подавать. Просто ягоды перетри с сахаром какие тебе нравятся, можешь немножко проварить. А можно не запариваться и взять любимое варенье.
Сливки я беру 22% или 10, если брать жирнее, то их разводят с молоком.
А вот лавандой я сама не очень знаю что делать. Рецепт печенья я выложила, но куда ее еще запихать плохо представляю. По идее можно еще делать лавандово-ванильную панна котту. Все так же но вместе с ванилью еще лаванды добавить щепотку.

2

Сообщение для Toffee
надо собраться с духом и тоже сделать.

а лаванда прям сильно пахнет? (*мне почему - то сразу пакетики от моли представляются))))))

3

Toffee написал(а):

А вот лавандой я сама не очень знаю что делать.

Не пробовала раскладывать по шифоньерам, для ароматизации белья?

4

Радистка Кэт написал(а):

а лаванда прям сильно пахнет?

Сильно, и на любителя. Лучше сначала самую простую делать и с ягодным соусом, а потом уже вариации придумывать :)

5

Toffee написал(а):

Сильно, и на любителя.

Я любитель лаванды :flag: ...но только не в кулинарии :) печенье никак не соберусь с духом испечь, мне, если честно жалко ее переводить, пусть в шкафу себе пахнет. А ванильные стручки ароматизируют обычный сахар.
Что то я нафлудила :mybb:

6

Ир, я в панна коту ещё добавила йогурт натуральный, отдельно взбила и смешала со сливками и желатином. Некоторые ещё молоко и желток добавляют.

7

Клеопатра написал(а):

. Некоторые ещё молоко и желток добавляют.

Желток мне кажется уже из другой оперы. Это недокрембрюле получится. А молоко в жирные сливки добавляют, думаю, что бы не подгорали при нагревании.