ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кабачковая икра>>

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Если у кого есть свободные 3 часа... :)
Итак: 3 кг очищенных кабачков и 0,5 кг моркови пропускаем через мясорубку и ставим варить, добавив 1 столовую ложку соли, 100 гр сахарного песка, 400-500гр томатной пасты и 250 гр майонеза. Часика через 2 добавляем туда 0,5кг слекга обжаренного лука в 100гр растительного масла. Варим еще примерно час. Готово. Правда вкусно http://savepic.org/1754184.gif

2

Я сегодня делала кабачковую икру. Задавила жаба раздавать кабачки.
Решила сделать по принципу тетиной аджики, что бы ничего не обжаривать и не строгать кубиками.
2 кг кабачков (очищенный вес без шкурок и без семечек)
1 кг помидор (очистила от шкурки)
0,5 кг морковки
0.5 кг лука
0,2 кг растительного масла
соль, перец по вкусу.
Все пропустить через мясорубку, влить масло перемешать и поставить на плиту, довести до кипения, сделать маленький огонь и варить около 2,5 часов (на самом деле нужно пробовать).
Добавить соль и перец по вкусу (я добавила столовую ложку соли и 1/2 чайной ложки черного молотого перца). В конце пробить блендером (можно и не пробивать, тогда консистенция будет зернистая) и горячей разлить по стерелизованным банкам и закрыть крышками.

3

Ир, а на магазинную похоже?
А, и сколько у тебя получилось?

4

Сообщение для Малика
У меня бабушка всегда осенью закатывала икру в банки - называла ее Анкл Бэнс. Очень вкусная получалась закуска. Но это мастерство хозяйки - у нее и огурцы-помидоры очень были, и капуста квашенная ммммммммм. Рецепты есть, но никто ими не пользуется, мы все ленивые.
Поэтому штука выходит хорошая, главное иметь на это время и желание.

5

Соня, пиши рецепт ))

6

Анкл Бэнс.

350гр. томатной пасты развести в 200 мл холодной воды, добавить 1 стакан сахара, 1 ст. растит. масла, 1 ст.л. соли с горкой.
2 кг кабачков порезать кубиками, соединить со смесью и прокипятить 10 мин. c момента закипания.
10 луковиц/ 10 помидоров дольками добавлять .после каждой овощи кипятить 10 минут.
1 ст.л. уксусной кислоты развести в 1\2 стакана воды, кипятить 2 мин. 5 сладких перцев кипятить 10 мин.
Разложить по банкам и закатать. Получится 5 банок по 750 гр.
Вместо томатной пасты можно предварительно сварить протертые помидоры 0,5-0,6 кг.

Овощная икра.

1,5 кг моркови, 1 кг помидоров, 1 кг лука репчатого, 1 кг болгарского перца. Все режут, смешивают с 2 ст.л. соли и оставляют на 6 ч., затем овощи заливают готовым маринадом.
Маринад: 300гр растит. масла, 300 гр  сахара, 100-150 гр кусуса. Полученную смесь кипятят 20-30 минут, раскладывают в банки и закатывают.

У меня целая рукописная тетрадь, я не осилю все писать.

Отредактировано Ясон (2013-09-03 20:44:33)

7

Малика написал(а):

Ир, а на магазинную похоже?
А, и сколько у тебя получилось?

На магазинную...я не знаю, мои говорят похоже. Мне кажется, что магазинная кислее и гуще. Я следующую буду делать и лук или обжарю или кипятком ошпарю предварительно, потому что он дольше всего готовится.
У меня приятельница делала такую же, но вместо помидор брала 200 грамм томатной пасты и не пробивала блендером, у нее она крупинками, мне пробит блендером больше нравится, она больше на магазинную смахивает. А и да, после того как измелчишь блендером ее уже варить дальше не получится, она собака плюется до потолка.
Где-то 2 литра у меня получилось, 4 банки 400 граммовых и 3 около 200 грамм (не знаю точно).

8

Спасибо!
Сделаю ка я по маленькой баночке :-)