ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВИЗЫ>>Получение виз, опыт, советы, авантюры, стоимость

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Сообщение для Клеопатра затем, что мне в рабочее время с работы не отпроситься. Ну и я говорю, в Питере это вопрос 500 рублей (если говорить о финской визе).

62

Про финские визы. Актуально для Питера, ну вдруг кто переедет :) Фины опять начали считать дни, проведенные у них. У меня приятельница получала очередную визу - ей дали, но с записочкой "Мы тут заметили, что вы. получив у нас визу, больше времени проводите в других странах шенгена, атата в следующий раз не дадим". До этого они по вьездам считали, типа два раза у них по дню и один раз в Испании на 20 дней - нормально, а теперь опять начали крохоборствовать.

63

Сообщение для Toffee
Ир, а как они считают ? При повторном въезде не ставят же штамп? Только же в первый раз. Ты про годовую визу говоришь ?

64

Сообщение для Zeta Про годовую. Я что-то уже не помню как ставят штампы? Мне кажется каждый раз штампуют. Вот я первый раз скаталась в Финку штамп на въезд и штамп на выезд - допустим один день (в Питере большинство так ездит), потом уехала в Германию, не через финов, а сразу из Питера то же же будет штампы на въезд и на выезд и после этого опять поехала к финам за шампунем на денек - они разве не ставят штампы на въезд выезд? мне кажется ставят (я просто с этой визой только один раз выезжала).
Может по базе еще считают? У меня как-то давно знакомую депортировали, она не откатав визу сразу через финов в Испанию полетела, так они целенаправленно у нее билеты искали и нашли :))

65

Toffee написал(а):

так они целенаправленно у нее билеты искали и нашли )

какие билеты искали?

66

City girl написал(а):

какие билеты искали?

Они купили билеты в Испанию из Финляндии (Лоукостером) и получается, что использовали Финляндию исключительно как транзит. У них на границе спросили куда они едут, они ответили, что в Финляндию отдыхать и тогда их обыскали нашли билеты в Испанию и департировали с формулировкой что-то вроде "не целевое использование визы".

67

офигеть!
  это недавно началось?

68

City girl написал(а):

офигеть!
  это недавно началось?

Нет, это раньше так было, года 4 назад. Фины следили, что бы их не использовали как транзит и проводили времени в Финляндии больше, чем в других странах. Потом немного успокоились и стали смотреть по количеству поездок, а не по дням, а сейчас опять начали считать дни, но транзитом у меня никто еще из знакомых не летал, поэтому как они сейчас на это смотрят я не знаю. Но дни считают.

69

я живо интересуюсь, потому что сестре нужен был срочно шенген. Ее надоумили подавать на визу в Финку, причем с целью шоппинга типа.
визу ей дали на месяц (кажется), мульти.
Но она туда приехала из Питера и сразу  (максимум через) улетает во Францию, а потом в Италию.
И обратно, думаю, у нее билеты через Финляднию так же.

70

City girl написал(а):

я живо интересуюсь, потому что сестре нужен был срочно шенген. Ее надоумили подавать на визу в Финку, причем с целью шоппинга типа.
визу ей дали на месяц (кажется), мульти.
Но она туда приехала из Питера и сразу  (максимум через) улетает во Францию, а потом в Италию.
И обратно, думаю, у нее билеты через Финляднию так же.

Наташа, проблем быть не должно. Между странами Шенгена они штампы о въезде и выезде не ставят. Поэтому если твоя сестра из России влетит в Финляндию, пройдет паспортный контроль (i.e. получит штамп о въезде в Финляндию), потом вылетит из Финляндии дальше во Францию-Италию, то вот французы (или итальянцы) штамп о въезде ставить не должны.

71

а как же тогда финны пребывания в днях считают?

p.s. моя сестра - это уникум! она прилетела только -только из Финляндии во Францию. Сумела позвонить мне по вайберу (нормальная связь у нее там не работает) и попорсила срочно передать родителям, чтобы деньги ей на карту не переводили. Она потеряла карту! она делала карту специально для поездки. Уехала во вторник в Питер, оттуда вчера в Финку. и уже потеряла.
так теперь еще проблемы  с тем, чтобы распечатать билет какой-то (Франция не конечная страна пребывания) - без карты почему-то, как она объяснила, нельзя.
   Творческие люди, знаете ли....

72

City girl написал(а):

а как же тогда финны пребывания в днях считают?

:dontknow: по базе?

73

LV написал(а):

А шенгенскую как оформить?  Что такое " выписка с банковского счета" , тд. Что я должна сделать, предоставить?

Я оформляла шенгенскую визу через https://visa-ivc.ru/shengenskaya-viza/
, быстро, без всяких заморочек. Консультант визового центра мне подсказала какие документы нужно собрать и им предоставить, что я и сделала, а всё остальное - головная боль сотрудников центра.