ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВИЗЫ>>Получение виз, опыт, советы, авантюры, стоимость

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Новые правила - американская виза.

Тина Канделаки:
"Новые правила действительно существенно упростили процесс получения визы: ключевое отличие новых правил – в том, что она делается практически полностью онлайн. Более того, если в течение 4 лет вы были в США, на собеседование можно вовсе не приходить. В посольстве США сказали, что настолько впечатлились моей популярностью в интернете и количеством подписчиков в Livejournal, Facebook, «ВКонтакте», Google+, Twitter и Instagram, что решили, что я идеальный кандидат на выдачу визы по новым правилам".

Не совсем поняла, что она имеет ввиду, но стоит познакомиться, наверное. Будущее действительно за интернетом.

2

А шенгенскую как оформить?  Что такое " выписка с банковского счета" , тд. Что я должна сделать, предоставить?

3

LV написал(а):

Что я должна сделать, предоставить?

Ты должна показать, что у тебя на карте достаточно средств для поездки, т.е что ты не начнешь бомжевать, когда приедешь в ЕС. Альтернативой может служить справка с работы о заработной плате.

4

Сообщение для Ясон

ОМГ... я поняла, почему я не езжу никуда - сбор бумажек меня с ума сводит.

5

Сообщение для LV
Лин, там в зависимости от страны сумма меняется. Но зп должна быть не менее 40тыс, и сумма на счету из расчета 60-70€/день в среднем

6

Испанцы, кстати, дают мультик на пол года, можно потом не париться. А в Австрию все бумажки на английский или немецкий переводить надо) поэтому я за Турцию, Тайланд, Кипр и Доминикану с Мексикой)

7

LV написал(а):

ОМГ... я поняла, почему я не езжу никуда - сбор бумажек меня с ума сводит.

В Италии вообще можно просто приложить копию пластиковой карты и чек с распечаткой, что у тебя на счете столько-то денег. И все.
Но я все равно делаю справку с работы - мне так привычно. Кстати, ты можешь попросить "нарисовать" в справке совершенно любую сумму дохода. Это обычная практика.

Моника написал(а):

Испанцы, кстати, дают мультик на пол года, можно потом не париться.

Ничего не даст этот мульт на полгода, если ты конечно не планируешь в ЕС съездить дважды в течении 6 месяцев. Максимум год интересен, и то не всегда.

8

Сообщение для Ясон
Ездят по 4-5 раз за 10 тыс)))

9

Моника написал(а):

Ездят по 4-5 раз за 10 тыс)))

за полгода? в Испанию?
Когда они работать успевают и где живут, если столько стоит билет туда-обратно? o.O

10

Сообщение для Ясон не в Испанию, в зону шенгена. Греция, Кипр, Болгария. Виза то мульти

11

Сейчас вот Испания на неделю из Новосибирска на неделю 15 тыс для тех у кого виза.

12

Спасибо. А идти за ней куда? )) В банк?

13

Вик, это что за цены такие? Я даже в чип и трипе таких не видела. Неделя в Испании за 10т. Тоже хочу )

14

Моника написал(а):

Лин, там в зависимости от страны сумма меняется. Но зп должна быть не менее 40тыс, и сумма на счету из расчета 60-70€/день в среднем

Да ладно. А как пенсионеры, студенты и неработающие ездят без вообще никаких доходов. Это не ЗП должна быть такая скорее всего, а доказательство того, что у тебя достаточно денег, чтобы себя там обеспечить и привезти обратно :)
Я маме (неработающей) прикладывала справку с работы от папы с указанием его ЗП, его выписку из банка с итоговым балансом и письмо от него, что он будет ее спонсировать.
Мне лучше подстраховаться всеми возможными бумажками заранее, чем ходить по несколько раз и доносить документы.

15

Lady написал(а):

Я маме (неработающей) прикладывала справку с работы от папы с указанием его ЗП, его выписку из банка с итоговым балансом и письмо от него, что он будет ее спонсировать.

Ну да, или так. У нас директор так делал для своих иждевенцев и домработниц, когда высылал их на лето в Болгарию.

LV написал(а):

Спасибо. А идти за ней куда? )) В банк?

Справку о балансе счета беру в банке или просто прикладывают чек из банкомата с копией карты.
Справку о доходах берут в бухгалтерии или отделе кадров. Везде по-разному принято.

Отредактировано Ясон (2014-07-25 13:59:51)

16

Моника написал(а):

15 тыс для тех у кого виза.

Дайте мне. Лучше 2. :yep:

17

Сообщение для Lady пенсионеры, студенты и не работающие ездят со спонсорскис письмом от родственника - именно так, как ты про мама написала.  Должна быть либо хорошая зп, либо хороший счет. Но лучше и то,  и то, особенно для тех, у кого первичных шенген. Это я вам как человек, работающий в туризме говорю.
Сообщение для LV
Катя же писала, от тур операторов ездить дешевле. Сегодня Турция была 11800 на 9 дней, смели за 30 минут. Сообщение для Ясон
Чек из банкомата не всегда катит. У ТО по крайней мере.

18

Сообщение для Ясон
Сонь, тебе билет до новосиба дороже обойдется)

19

Моника написал(а):

тебе билет до новосиба дороже обойдется)

Я с батута запрыгну, когда через Екат пролетать будете.)))

20

Такие предложения караулить надо, у меня времени не так много, разве что ночью. Мне говорили, что часто ночью выкидывают предложения крутые и по билетам, и по поездкам.

21

Сообщение для LV
На предложения с действующей визой и на ближайшую дату вылета всегда такая цена.
Греция 27.07 7 дней -13800 минимальный отель

22

LV написал(а):

у меня времени не так много, разве что ночью.

Лин, такие туры надо через знакомых ТО караулить. А не самой по ночам бдить.

23

Ладно...

Греция 14 000 - круто :)

А в банке быстро выписку сделают? ( чеки, нал, карты не пройдут и финансовая состоятельность от 80 евро в день, я всё выяснила)

24

LV написал(а):

А в банке быстро выписку сделают?

А не проще на работе справку заказать? Всяко быстрее, чем в банке. Или там обе справки нужно - что-то я подзабыла уже.

25

Сообщение для LV
Макс. 1 день. Справка на фирменном бланке банка о том что на счете ФИО такая то сумма.справка дана по месту требования.  Печать банка. Дата. Не путать с выпиской со счета о движении денежных средств
Фин. Гарантии это и есть справка из банка из расчета 50-70€/ день в зависимости от страны в которую едешь.

26

LV написал(а):

Такие предложения караулить надо, у меня времени не так много, разве что ночью. Мне говорили, что часто ночью выкидывают предложения крутые и по билетам, и по поездкам.

Эггей...Линку расскачали))))
Ничего не нужно караулить, у всех туроператоров на сайтах такие предложения висят, ну, может не за 11, а за 15-18 отправляют. В двойки-тройки. Но я если без детей, то и не парилась бы, все равно в отеле никогда не сижу,а чтоб страну посмотреть -нормально.
И визы турики делают сами. Вон греческую за пять дней обещают.

27

Малика написал(а):

Ничего не нужно караулить, у всех туроператоров на сайтах такие предложения висят, ну, может не за 11, а за 15-18 отправляют. В двойки-тройки. Но я если без детей, то и не парилась бы, все равно в отеле никогда не сижу,а чтоб страну посмотреть -нормально.

В принципе верно, на недельку, мозги отряхнуть, попу погреть в Греции-Испании, можно вообще за отель не париться. Это же не Африка, в конце-концов. С визами уже давно стало проще, хоть убейте, я справку из банка о счете никогда не брала. Только знаю, как это делается, т.к. работала там. Всегда хватала справки с работы с зрп за последние 3 месяца.
http://svturik.ru/images/greece.jpg

Отредактировано Ясон (2014-07-26 10:06:56)

28

Моника написал(а):

Макс. 1 день. Справка на фирменном бланке банка о том что на счете ФИО такая то сумма.справка дана по месту требования.  Печать банка. Дата. Не путать с выпиской со счета о движении денежных средств
Фин. Гарантии это и есть справка из банка из расчета 50-70€/ день в зависимости от страны в которую едешь

1 день - это хорошо, пошла узнавать в банк, когда они мне такую сделают ) Как хорошо, что ты в туризме работаешь! )

29

Малика написал(а):

Эггей...Линку расскачали))))
Ничего не нужно караулить, у всех туроператоров на сайтах такие предложения висят, ну, может не за 11, а за 15-18 отправляют. В двойки-тройки. Но я если без детей, то и не парилась бы, все равно в отеле никогда не сижу,а чтоб страну посмотреть -нормально.
И визы турики делают сами. Вон греческую за пять дней обещают

Я и не парюсь, мне просто визу надо сделать. Первый раз на месяц дают или на 3?

30

Ясон написал(а):

А не проще на работе справку заказать? Всяко быстрее, чем в банке. Или там обе справки нужно - что-то я подзабыла уже

На работе я вчера сделала, это о должности и зп. А теперь фин.состотельность надо подтвердить- это из банка, 80 евро в день, около 30-40 т.р. минимум должно быть внесено в справку.