ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БИРЖА ТРУДА>>Все о трудоустройстве

Сообщений 241 страница 270 из 328

241

Ух ты, поздравляю, Эль!

242

Lady написал(а):

А заниматься будешь тем же? Компания больше?

Нет, буду HR-ом заниматься, как я и хотела. (у меня же трудовое право)
Компания очень большая, это холдинг из 200 компаний, 30000 сотрудников, но они разбросаны по всей России, как я поняла. Куда меня взяли, там новый директор (4 мес) и она набирает новую команду, что очень удобно, все по сути будут новые сотрудники. В июле переезжают в башню Федерация (Москва-сити), там ща ремонт идёт, т.к. на прежнем месте мест не хватает. Посмотрим как пойдёт. :)

Малика написал(а):

Куда?

это группа компаний, в основном строительство, ритейл, энергетика и куча всего типа ТЦ, кафе, банки, реклама и т.д. Я пока не совсем всё поняла, но всё пугающе масштабно.

Toffee написал(а):

Теперь бы еще жилье поближе к работе правда?

Ира, это моя больная тема! :)

Спасибо большое, девочки! Сегодня написала заявление, все в шоке, а я себя прям виноватой чувствую..

Кстати, с этой работой я проводила эксперимент, рассказывала с первого дня всем и всё, проверяла теорию "когда рассказываешь - ничего не получается". Фигня всё )))

243

Клеопатра написал(а):

строительство, ритейл, энергетика

Будешь отмечать и день строителя и день энергетика :))

244

Сообщение для Toffee  Ир, а ты в какой области работаешь?

245

Опять кто-то на работу устроился  http://savepic.ru/2532804.gif

Поздравляю!

Но я голосую за Катю и Марину! )))

246

Клеопатра написал(а):

с этой работой я проводила эксперимент, рассказывала с первого дня всем и всё, проверяла теорию "когда рассказываешь - ничего не получается". Фигня всё )))

А чего тогда говорила, что кроме подружек никто пока не знает? :glasses:

247

Ясон написал(а):

А чего тогда говорила, что кроме подружек никто пока не знает?

подружек на работе :) начальство узнало только вчера, им-то я точно не рассказывала бы про свои походы на собеседования )))

LV. написал(а):

Но я голосую за Катю и Марину! )))

Лина, и я! Всеми конечностями. Но что делать. http://savepic.ru/2552263.gif

248

Евгения написал(а):

Ир, а ты в какой области работаешь?

Я госслужащая, имеющая непосредственное отношение к энергетике :)

249

250

Кошмар, Лин. ((((

Проси помощника. Типа расширение отдела и все такое.

251

LV. написал(а):

Они реально отжимают у нас работу.

Мы отнимаем работу у европейцев в их странах, а Равшаны у нас, в нашей стране. Не зря же говорят, что скоро в Раше будут работать только приезжие из Средней Азии. Лина, готовься, скоро мы все отсюда уедем.

252

Ясон написал(а):

Лина, готовься, скоро мы все отсюда уедем.

Куда ехать-то  :unsure: Я не знаю, куда ехать, хочу, но не знаю :dontknow: Но прежде всего из-за погоды, из-за серого неба, я не могу жить под таким, мне очень плохо в таком климате, я совсем его не переношу. Солнце и воздух для меня - основное условие для нормального самочувствия и настроения.
Или "не можешь победить, возглавь?" ))

253

Как же нужно было устать от работы, чтобы отказаться от поездки в Испанию, попросить вычеркнуть себя из списка претендующих на поездку  http://savepic.ru/2520517.gif Мне осталась маленькая-премаленькая капелька, чтобы...чтобы  всё...  http://savepic.ru/2520517.gif

254

Работа- это то место, где с утра хочется есть, после обеда спать, и всё время такое чувство, что пора домой :)

255

Я поняла, что не хочу еще 30 лет провести в стенах офиса... :(

256

Сегодня коммерческий директор на собеседовании все время сыпал англицизмами: нам нужны косты, у нас форкасты, эволюшены, нас фоловят. Прям как-будто не на собеседование пришла, а на урок английского )

А потом сама проводила собеседоваие и сотрудник по условиям должен работать на машине постоянно в разъездах,  по маршруту каждый день. Пришла девушка и говорит, ой, у меня прав нет. Я говорю, ну, тогда у меня работы нет для Вас. Она подумала и говорит, а меня муж возить будет, вот )))

257

LV написал(а):

Она подумала и говорит, а меня муж возить будет, вот )))

Всей семьей на одну работу! Вот!  http://savepic.net/1007964.gif

LV написал(а):

нам нужны косты, у нас форкасты, эволюшены, нас фоловят.

У нас тоже самое звучит, до сих пор еще не все фразы понимаю. Слоты, эскаю, дисклеймеры...
Почему селлектор никто не понимает, а конференц колл понимают? :question:

258

У нас тоже самое, меня жутко бесит! Но сказали, что привыкну и сама так начну. Сомневаюсь. Плюс в том, что опять-таки новые словечки учишь.

259

что это все такое?!!! )))))))) Ужасы!
Пошла за нафталином )))

260

Ясон написал(а):

Всей семьей на одну работу! Вот!

И маму, и папу, всех берите )) Мультик такой был, как сына в армию призвали на службу, так они всей семьей служить пошли, бабушка аж самовар несла, колонну замыкала )

Сообщение для Клеопатра

У нормальных людей не приживается. Именно те, кто свободно говорит на других языках, не устраивают мусор в речи. Я не знаю, почему нельзя сказать планировать или прогноз, надо обязательно сказать форкаст. Понимаю, когда замены в языкаъ нет или эмоциональный окрас разный, можно ввернуть словцо.

261

Вот у нас я с одной стороны понимаю, потому что все названия должностей, отделов на англ. Ну и проги с почтой. Т.е. ты по сути воспринимаешь на англ и зачастую даже не переводишь на русский и говорить проще уже на англ. И тебя все поймут. К тому же у нас много сокращений, даже словарь свой есть. Это я как-то понимаю. Но есть и те, кто выделывается, меня бесит форварднул, фидбек, апрувить, реквест, кейс и т.д., и самое ужасное - тумач. Аж трясет.

262

Сообщение для Клеопатра

У нас словарь тоже был, даже специально выпускался по алфавиту на последней странице корпоративного журнала. И у нас кругом были экспаты. Но! Выпускали словарь не для того, чтобы на нем говорили, мешая русский с английским, это вменяемым доджно было быть понятно априори.

Иногда на переговорах употребляется маст хэв лист, но в этом случае потому, что русском должен иметь, должно быть звучит, как приказ, это  неуместно, ввернутый англицизм звучит, как предложение к чему-то обязательному, но только пч это круто, это тренд, поэтому это у всех есть. Хотя можно кучу аналогов найти и в русском. Я не категорична в этом вопросе, но русский очень красивый язык и его не стоит смешивать с другим. Я не слышала, чтобы иностранец так делал, например, немец вворачивал испанские исковерканные словечки в речь. А чувак на собеседовании вообще дисгармонировал с их употреблением, резало по ушам.

263

как я не люблю этих смешиваний... мне почему-то противно становится от этого всего

264

«Добрый день, Мадам!
Мы рассмотрели вашу кандидатуру и благодарим вас за оказанное доверие.
К сожалению, мы не можем рассмотреть ваше досье положительно.
Наша философия не позволяет нанимать профессоров из страны:
- где правительство незаконно занимает территорию другого независимого и свободного государства,
- которая подстрекает и провоцирует гражданскую войну в других странах путем отправки и вооружения провокаторов,
- чей президент постоянно лжет и не уважает ни международное право, ни подписанные договоренности;
- и чей народ поддерживает своего президента с рейтингом одобрения 70%.
Это наши санкции и наш протест против политики и войны, развязанной Россией.
Желаю вам удачи в ваших поисках, пожалуйста, примите заверения в нашем самом высоком уважении.
************
Директор»

Какой святой колледж-ни одного профессора из какой-нибудь кровавой страны, такой, как наша, типа, деспотичная, ни из штатов, ни из Англии, ни из Италии, всё только свое - специально выращивали. Русские должны забрать из этой страны свои деньги - это же кровавые деньги и пожалуй, вложить их в другую страну, сколько там российских миллиардов http://savepic.net/1044436.gif

265

Лина, ты хочешь сказать, что это реальное письмо??

266

Сообщение для City girl

Да )

Какой-то чувак пишет, Маркус:
Почему россияне тянутся на Запад? Что вы хотите от нас? Почему мы так важны для вас? Ни капельки злости, спрашиваю очень искренне. Вы не можете или не хотите определиться с приоритетами? Вы хотите творить то что творите в Украине, раздавать паспорта в постсоветских странах и в то же время быть с нами? Пользоваться нашими благами? Я швейцарец и категорично заявляю - я не хочу чтобы моя страна в чем сотрудничала с вами. Мы готовы принять политических беженцев от России, которые откажутся от своей страны признавая ее деспотичной. Что и происходит. Вы вообще знаете сколько россиян просят убежища в странах ЕС и Швейцарии? Вот им мы рады, они от вас отказываются. А так, чтобы учительница из России, очарованная Путиным и работала у нас? Такого не будет никогда.

Почему по-русски пишет не знаю, настоящий швейцарец, видимо, абориген )

267

Ну, что,  давайте проверим, какие вы юристы-юристы :) Проконсультируйте, пожалуйста, как себя вести, если тебя сокращают или предлагают принять худшие условия в плане должности и т.д. (мне кажется, нужно готовится к худшему).

268

LV написал(а):

Проконсультируйте, пожалуйста, как себя вести, если тебя сокращают или предлагают принять худшие условия в плане должности и т.д.

ээээ, можно забеременеть. Беременных сокращать нельзя.

269

Сообщение для Toffee

У нас была такая идиотка, более того, сделала это. С тобой разобрались, ты - не юрист, ты очень отчаянный экстремал. Стремное решение, я бы не советовала такие вещи ставить в зависимость друг от друга и прибегать к этому, как к решению проблем.

270

Сообщение для LV У меня тоже есть такая знакомая, правда из серии "все равно собиралась". Тебя что именно в этом вопросе интересует, как не попасть в принципе или как это будет происходить.
Должны издать приказ о сокращении (не помню по срокам, кажется за  месяца), предложить на замену должности, если согласиоась то перевести, если не согласилась то по истечении срока уволить с соответствующей записью (сокращение) выплатить выходное пособие (средний месячный заработок) и потом  месяца выплачивать среднюю з/п (если найдешь работу раньше, то платить перестанут).