ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БИРЖА ТРУДА>>Все о трудоустройстве

Сообщений 121 страница 150 из 328

121

:)

122

Lina Lacavalieri написал(а):

-Назовите животное, с которым вы ассоциируете себя на работе.

:D Знаете, что первое пришло на ум - КЕНГУРУ!!!!!!!

Ясон написал(а):

Вот моё слабое место, что писать?

Я всегда говорила правду )))  - упрямство. С одной стороны это даже и хорошо для выполнения поставленных задач.

Я тоже по знакомству никогда не устраивалась. Везде сама. Кстати, сменила за 7 лет всего три места работы, что эйчарам очень импанировало.
Работу искала быстро, предложения всегда были. Понимаю с первых минут хочу или нет. На собеседованиях обычно говорю как есть, если не нравится - не берите.
К поиску работы подхожу достаточно легко.

Чего на Соньку опять наезжаете?  )))) Все правильно говорит.

123

Сама, сама, сама, сама, сама... В детстве передач "Я сама" насмотрелась, наверное http://savepic.ru/2552263.gif

124

Американская компания выслала тест, прежде чем получить приглашение на собеседование нужно его заполнить. Написано, что тест направлен на оценку и выявление склонности к манипулированию данными, недобросовестности и прочих характеристик.

P.S.: Самое примечательное в том, что девушка, отправляющая этот тест кандидатам, ставит их всех в копию, а кандидаты после заполнения, либо по собственной невнимательности, либо думая. что этих людей обязательно нужно так же в ответ ставить в копию, высылают свои заполненные тесты и я сижу их получаю - готовые заполненные тесты других кандидатов. Трындец полный. Одна высылает всем не указывая, кому именно нужно отправлять готовую форму, а вторые херачат всем подряд не думая. Теперь я могу еще и посмотреть на тесты некоторых, а люди совсем неграмотные и невнимательные, но при этом они пишут, что нынешние их должности - это, например, зам.директора. Сижу в итоге избавляюсь от спама, хочется ответное письмо написать, какие все офигенные "ответственные, внимательные, крутые специалисты, как они всегда о себе пишут и требующие мега з\п", хотя уже по высылке одного письма можно сказать "давай, гуляй, до свидания"

(Написано "выберите один" - выбирает столько, сколько он считает нужным. Написано, не пишите 10, распределите эту десятку на все три поля - нет, во всех фигачат 10. Написано большими буквами и красным цветом "заполнить нужно все поля, обязательно", заполняют одно).

Как, господи, ну, как эти люди попадают на работу?! http://savepic.ru/2539972.gif

Почитайте тест, фиг подберешь правильный ответ, их для таких тестов и не существует. Рассчитан на 20-30 минут. Сидишь себе, раздумываешь... Особенно про птиц интересно, про те картины, которые тебе при смоделированной ситуации предлагают представить, вот о чем это говорит. Так интересно.

1. Какой деятельностью Вы наслаждались больше всего в свое свободное время, будучи студентом ВУЗа или Колледжа?

2. Какова (была) сфера деятельности Вашего отца?

3. Какова (была) сфера деятельности Вашей матери?

4. К какому члену семьи Вы имеете наибольшую привязанность? Выберите один вариант.

 Отец
 Мать
 Брат
 Сестра
 Тетя
 Дядя
 Двоюродный брат/ сестра
 Дедушка/ бабушка

Оцените следующие вопросы по шкале 1-10, оценка 10 соответствует тому вопросу, который Вам не нравиться больше всего.

1. Что, если бы Вы работали с лицом, чьи менеджерские навыки лучше Ваших?
Оценка:
2. Как бы Вы отнеслись к тому, что к Вам больше испытывают симпатию, нежели уважение?
Оценка:
3.  Как бы Вы отнеслись к тому, что Вы кого-то поздравили, а Вас абсолютно проигнорировали?
Оценка:
4. Что, если бы Вам пришлось работать много часов и даже в выходные дни?
Оценка:
5. Что, если бы Ваша жизнь концентрировалась на работе и только?
Оценка:
6. Как бы Вы отнеслись к тому, что Вам пришлось вступить в жаркий спор с одним из Ваших сотрудников?
Оценка:
7. Понравилось ли бы Вам, если Ваш руководитель постоянно напоминал Вам о необходимости что-либо сделать?
Оценка:
8. Что, если бы Вы знали о том, что Вас каждый раз обманывает тот, кому Вы задаете вопросы?
Оценка:

9. Какой цвет описывает Вас наилучшим образом?
Выберите два
                                                             

10. Какой цвет нравится Вам больше всего?
Выберите один
                                                             

11. Какой цвет Вам больше всего не нравится?
Выберите один
                                                             

Часть 1:  Тест на Ценности

Вам необходимо подставить  числовое значение в каждую ячейку. Не используйте числа 0 или 10. Сумма числовых значений в 3-х ячейках должна равняться 10. Поставьте самое большое число в графах, соответствующих утверждениям, наиболее близким Вам, а самые маленькие значения – в ячейках, которые наименьшим образом соответствуют Вашим предпочтениям.

A: B: C:
Пример: На завтрак я предпочитаю ... Необходимо заполнить ВСЕ поля.
  Бекон и яйца
Вафли
Фрукты  3 + 3 + 4 = 10

1. Личные качества, которые, по моему мнению, наиболее ярко выражены во мне - это…
Мягкость & теплота
Сила & потенциал
Последовательность & логичность

2. Иногда опасаюсь того, что другие увидят во мне...
Слабость или  нерешительность Властность или напористость
Холод или безразличие

3. Когда кто-то выражает нежные чувства по отношению ко мне, очень часто я…
Принимаю и наслаждаюсь ими Чувствую неловкость и любопытство

Я не уверен(а), как ответить и хочу, чтобы все поскорее завершилась

4. Когда меня кто-то критикует, скорее всего я …

Не стану отвечать на критику, а попробую успокоить тех, кто критикует меня
Буду защищать себя и скажу тем, кто критикует меня, что у них нет на это права
Попробую проанализировать, что они говорят

5. Когда я нахожусь в обществе незнакомых людей, я …

Вежлив (а), но жду от них первого шага     Сам(а) захотел быть в обществе и предпринимаю первые шаги для знакомства
Жду подходящего времени, чтобы представиться или быть представленным (представленной)

6. Меня беспокоит, когда люди оценивают меня как человека…
Грубого и равнодушного
Лицемера или хвастуна
Абстрагированного или недружелюбного

7. Когда я нахожусь с кем-либо в конфликте, я скорее…

Постараюсь избегать того, кто послужил причиной разногласий между нами
Четко выскажу свое мнение и позицию
Отступлюсь и постараюсь наладить ситуацию


8. Когда люди высказывают мне комплименты, я скорее ...

Почувствую смущение и понадеюсь на то, что этот момент скоро пройдет
Переведу сказанное в шуточной форму
Разберусь, действительно ли я заслуживаю комплимент

9. Когда кто-то злится на меня или становится агрессивным, Я …

Съеживаюсь внутри, потому что ненавижу волноваться или расстраиваться
Отвечаю тем же и остаюсь таким до прояснения ситуации
Стараюсь не слишком сильно реагировать и не позволяю себя провоцировать этой злостью

10. Я придираюсь к себе когда вижу себя…

Не очень умным, с очень скромным потенциалом
Неадекватным, неспособным сделать что-то

Неорганизованным, смущенным, не в состоянии контролировать себя

11. Когда между мной и остальными встает какой-то вопрос, я...

Лучше забыл (а) бы об этом и вернул (а) дружественные отношения

Не думаю, что лучший выход- сдаться
Пересмотрю факты, чтобы выяснить, кто прав

12. Меня привлекают люди, которые…
Легки в общении
Твердо чувствуют почву под ногами
Берут время, чтобы все обдумать

13. Я бы охарактеризовал(а) себя как …

Тесно связанный (ая) с фактами прошлого
Динамично устремленный (ая) в будущее
Рационально привязанный (ая) к работе, которую необходимо сделать

14. Когда мне нужно поговорить со своим руководителем о чем-либо, что заставляет меня чувствовать себя некомфортно, я склонен к тому, чтобы...

Избегать разговора или как можно скорее его окончить
Защищаться и оправдывать свои действия
Приступить к разговору только в том случае, если конструктивный разговор гарантирован

15. При важном разговоре я стараюсь...

Больше слушать, чем говорить
Принять участие в разговоре
Слушать и говорить до тех пор, пока не достигну ясности и понимания

16. Обычно я веду разговоры посредством...

Согласия с интересами окружающих
Доминирования над окружающими вплоть до тех пор, пока мое мнение не будет принято окружающими
Использования систематизации и анализа для выявления корректной точки зрения

17. Больше всего я боюсь потерять...
Уважение
Силу и влияние
Самоконтроль и независимость

18. Одной из слабых черт моего характера является...
Нежелание отстаивать свою точку зрения Вспыльчивость и раздражительность
Нежелание рисковать

19. Я начинаю лучше думать о себе, когда я ...
Помогаю окружающим
Доминирую над окружающими
Учу окружающих

20. Когда окружающие хотят мне помочь, я ...
Принимаю помощь

Знаю, что чувствовал(а) бы себя комфортнее, помогая им Предпочитаю быть самодостаточным (ой)

21. Большинство решений я принимаю...
Доверяясь своей интуиции
Следуя немедленной реакции
После хорошего размышления

22. Полагаю, меня лучше всего знают как человека ...
Заботящегося об окружающих Имеющего твердую волю к достижению цели Логичного

23. Когда я испытываю больше стресса, чем могу выдержать, я ...
Молюсь или ищу совета

Сам(а) контролирую ситуацию Анализирую все свои возможности

24. Я увлекаю людей посредством...

Создания атмосферы гармонии
Убеждения и желания  управлять ими
Логичного описания последовательности предпринимаемых действий

25. Люди, которые знают меня, описывают меня как...

Лояльного(ую), способного(ую) подстраиваться
Уверенного(ую), сильного(ую)
Независимого(ую), гармоничного(ую)

26. Секретное средство для того, чтобы расположить к себе людей, состоит в том, чтобы ...

Сопереживать им
Быть уверенным(ой)
Быть находчивым(ой)

27. Я бы хотел(а), чтобы меня характеризовали как...

Социального(ую), лояльного(ую)
Прямого(ую), конкурентоспособного(ую)
Умного(ую), умеющего(ую) анализировать

28. Моя слабость состоит в том, что я ...

Верю в то, что мне говорят
Доминирую в разговоре
Слишком тщательно анализирую ситуацию

29. Когда я встречаю кого-либо впервые, я формирую свое мнение, исходя из...

Того, как я чувствую
Того, что я вижу и слышу
Анализа

30. Я ненавижу, когда меня воспринимают как человека...

Бесхарактерного  и слабого
Неподатливого, Раздражительного
Перфекциониста

31. Во взаимоотношениях я хочу быть...

Востребованным
Объектом восхищения
Объектом уважения








Часть 2:  Оценка восприятия

Примечание: Эта оценка производится для того, чтобы выявить склонность к манипуляциям фактами и недобросовестности. Когда Вы отвечаете на вопрос, гораздо лучше будет использовать тот вариант ответа, который первым придет Вам на ум.
Прочитайте истории, описанные в первом абзаце, и попробуйте их себе представить. Попробуйте запомнить максимальное количество деталей.

Представьте себе, что Вы идете по лесу по грязной дороге и прошло уже много времени с тех пор, когда Вы в последний раз кого-либо видели. На минуту Вы останавливаетесь и оглядываетесь для того, чтобы осмотреть окрестности. Продолжив путешествие, Вы наталкиваетесь на жилище посередине леса. Вы останавливаетесь и приглядываетесь, Вам интересно, что это жилище делает в столь удаленной местности.
Что Вы видите? Отметьте до 3-х граф, чтобы отобразить Ваши представления.

   Современный дом
   Избу из дерева
   Развалину, ветхий и нежилой дом
   Офисное здание
   Пустой дом
   Дом охотника
   Дом исчез
   Редкий лес
   Густой лес
   Ночное время
   Дневное время
   Идет дождь
   Облачно
   Туманно
   Ветрено

Другое (дополнительно):   
           
           
Вы обходите дом кругом и по мере движения вокруг него Вы слышите звук, подобный тому, что  издают птицы. Внезапно Вы видите перед собой того, кто издавал этот звук:
Что Вы видите? Отметьте до 2-х граф, чтобы отобразить Ваши представления.

   Голубая сойка
   Черный ворон
   Голубь
   Фламинго
   Сова
   Страус
   Петух
   Дятел
   Попугай
   Кукушка
   Гусь
   Колибри
   Ястреб
   Кардинал
   Цыпленок

Другое (дополнительно):   
           
           
Вы замечаете дорогу, и решаете по ней идти. На дороге Вам попадается ключ. Вы останавливаетесь, чтобы поднять его.
Что Вы видите? Отметьте  1  графу, чтобы отобразить Ваши представления.

   Антикварный ключ
   Стеклянный ключ
   Ржавый ключ
   Грязный ключ
   Отполированный ключ
   Деревянный ключ
  Слышу звенящие друг об друга ключи
   Ключ исчезает
   Горящий ключ
   Бриллиантовый ключ

Другое (дополнительно):   
           
           
После того, как Вы ознакомились с предметом, Вы слышите, как что-то приближается. Вы не можете это видеть, но Вы слышите, как оно приближается все ближе и ближе. Вы начинаете чувствовать страх и любопытство. Внезапно Вы осознаете, что это находится не спереди, а сзади Вас, и расстояние между Вами и этим объектом – 10 метров. Ваше сердце начинает биться все сильнее и сильнее.
Что Вы видите? Отметьте  1 графу, чтобы отобразить Ваши представления.

   Волк
   Медведь
   Собака
   Енот
   Барсук
   Броненосец (животное)
   Олень
   Лошадь
   Бобер
   Ребенок
   Кабан
   Незнакомец
   Пикап (автомобиль)
   Лось
   Полиция
   Рысь

Другое (дополнительно):   
           

После того, как объект удалился, Вы оглядываетесь и видите за деревом стол, накрытый для пикника. Вы немного устали и решаете пойти и присесть к столу. При приближении к столу Вас шокирует то, что Вы видите.
Что Вы видите? (отметьте 2 графы)

   Торт
   Шоколад
   Печенье
   Лимонад
   Вишня
   Молоко
   Кексы
   Персики
   Запеченный картофель
   Голубика
   Абрикосы
   Хлеб

Другое (дополнительно):   
           







После того, как Вы завершили трапезу, Вы внезапно вспоминаете, что когда проходили мимо деревьев, на одном из них приметили картину. Вы смотрите направо и понимаете, что до этого места 10 метров. Вы встаете и подходите ближе, чтобы получше рассмотреть картину. Вы подходите ближе и ближе. Что изображено на этой картине в раме?
Что Вы видите? (отметьте только 1 графу)

   Беременную женщину
   Беременную женщину , направляющуюся в больницу
   Плачущего ребенка
   Голодного ребенка
   Очень маленького ребенка
   Мертвого ребенка
   Кто – то крепко прижимает к себе ребенка
   Разорванную или вспоротую сумку для переноски малыша
   Спящего ребенка
   Играющего ребенка

Другое (дополнительно):   
           

Вы устали и хотите найти дорогу из леса. После того, как Вы преодолели небольшую гору, Вы видите транспортное средство. Вы садитесь в него. Представьте себе, что происходит далее.
Что Вы видите? (отметьте только 1 графу)

   Вы ведете автомобиль и Вам не видна дорога впереди Вас
   Вы едете по петлистой дороге
   Вы едете по бесконечно длинному шоссе
   Машину ведет кто-то еще
   Вы- пассажир и кто-то другой ведет машину
   Вы едете назад
   Вы двигаетесь назад по направлению к бассейну с водой
   Вы ведете машину в пьяном состоянии
   Вы съезжаете с горной дороги
   Вы ведете гоночную машину
   Вы едете в черном лимузине
   Ваш автомобиль петляет по шоссе

Другое (дополнительно):   
           

Конец

125

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120713/1U97gSd1.jpg

126

Сообщение для Ясон да уж, на самом деле всем трудно найти работу, когда уже нет 18, в 45 лет люди вообще никому не нужны, кошмар!
А самое главное, меня добивает, что нужен именно работник с 30-летним стажем. Мне кажется, проще найти работника с нулевыми знаниями и обучить, как тебе надо, чем переучивать умного  и всезнающего.  http://savepic.org/1713224.gif

127

Евгения написал(а):

на самом деле всем трудно найти работу, когда уже нет 18, в 45 лет люди вообще никому не нужны, кошмар!

Мне всегда казалось ,что 30 лет - самый золотой возраст. Уже и не безопытный, но еще и не предпенсионный. Самая руда.

128

Ясон написал(а):

Мне всегда казалось ,что 30 лет - самый золотой возраст. Уже и не безопытный, но еще и не предпенсионный. Самая руда.

угу, счазззззз.
Я как вспомню все эти вопросы- вы замужем, а дети? а когда планируете? А есть например кому с ними сидеть?

129

Соня, у тебя было второе собеседование?

130

Lina Lacavalieri написал(а):

у тебя было второе собеседование?

нет

131

Как правильно отвечать на вопросы на собеседовании.

1. Почему вы выбрали именно нашу компанию?

Вы идиот(ка), да? Я, как и все кандидаты до меня и после меня, направил резюме в десяток мест. Где устроюсь быстрее и выгоднее - там и хорошо.

2. Как вы считаете, почему мы должны выбрать именно вас?

Вам работники вообще нужны? Ну вот он я. Работник. Именно меня стоит выбрать хотя бы потому, что я явно умнее всех тех, кто заливал на эти вопросы стандартную чушь. И умнее вас, между прочим, потому что я никогда таких дурацких вопросов бы не задал.

3. Какую зарплату вы хотели бы получать?

2,5 млн. $ в год. Столько получает президент США. Что вообще за вопрос такой? Естественно, что я хочу получать настолько высокую зарплату, насколько вы сможете мне заплатить. Только ведь вы всё равно не заплатите. Тогда нечего и выпендриваться. Всё равно выбор за мной: вы говорите цену, я говорю - согласен или нет.

4. Почему вы ушли с предыдущего места работы?

У вас на работу был спец.набор из школы для умственно отсталых? Какая вам разница, почему я ушел. Всё равно вы ради меня ничего не измените. Ну что вам даст ответ? Во-первых, я совру. Во-вторых, предположим, отвечу честно: маленькая зарплата или отсутствие карьерного роста, или бесперспективность, или не сошелся с коллективом, или не понравился собаке начальника. И что? Вы же не знаете, сойдусь ли я с вашим начальником, коллективом и их собакой. И не узнаете, пока не попробуете.

5. Кем вы видите себя через 5/10/20 лет (в нашей компании)?

Если я буду настолько бездарен, чтобы остаться в вашей компании на 5 лет, то меня не стоит вообще на работу брать. Да и компания ваша... Вот вам встречный вопрос: какие планы компании на ближайшие 5/10/20 лет? Что? Нет таких. Так если вы сами не знаете, что с вами будет через 20 лет, будет ли компания и какую нишу она намеревается занимать, то мне-то откуда это знать? Вы тут наркотики употребляете, не иначе.

6. Какие у вас были достижения на предыдущем месте работы?

А резюме вам недостаточно, значит. Ну хорошо. Я отлично работал и великолепно справлялся со своими обязанностями. Вот это - достижение! Если же ваши работники работают так, что хорошо работают они лишь изредка, то я вас разочарую: при правильном руководстве и хорошей работе никаких достижений быть не должно! Работать надо, а не ерундой маяться и достижения достигать!

7. Каким бы вы хотели видеть своего начальника?

Я бы хотел его не видеть. Это - раз. А два - без разницы. Серьезно, мне нет разницы как он выглядит. Главное, чтобы он был начальником: тем, кто может нормально и внятно сформулировать задачи. А в остальном, пусть хоть в красных труселях на белой капибаре разъезжает по офису.

8. Какие у вас есть достоинства?

О! Это очередной "умный" вопрос, да? На гуслях я умею играть и плеваться на 10-15 метров в длину. Если вам нужна моя квалификация, то она указана в резюме. Если вам что-то нужно еще - то об этом и спросите. А если вы сами не знаете, чего вы хотите и что вам нужно, то тут, извините, ничем помочь не могу. Формулировать скрытые и неясные желания - это вам к психиатру нужно.

9. Каковы ваши недостатки?

Так я вам и сказал. Ага, щаз! Вы определитесь, что вам надо, а я скажу, есть ли у меня к этому недостаток, а то у меня есть недостаток - хорошо тенором пою, соседи жалуются, а в консерватории сказали - талант. Вот еще недостаток: когда я ем суп, я зачерпываю ложкой к себе, а не от себя! О как!

Короче, верните листочек с вопросами тому ребенку-дауну, у которого вы его забрали, и не обижайте его больше, ему и так несладко живется. Если вы не знаете, что вам нужно, то берите на работу меня, мы удивительно подходим друг другу: я тоже не имею понятия, что вам нужно!

У нас будут любовь и взаимопонимание.

132

:D

133

Ясон написал(а):

в красных труселях на белой капибаре

:)

134

Пройдите небольшой тест, определите свой психотип:

http://professionali.ru/Blogs/Post/22843890/

135

Как вы считаете, если задают некорректные вопросы, на ваш взгляд, стоит и об этом говорить интервьюеру или отвечать по ситуации?
Мои вопросы мы обсудили, подобные непонятные вопросы задавали моей коллеге по работе. Ее муж - управляющий отелем, но при этом она работает, поиском более высокого места занимается сама, на блат и достаток мужа не рассчитывает. И вот очень "умная" кадровичка ее задала вопрос в лоб - "Вас что, муж обеспечить не может (подразумевая, что у него такая должность)?" Указывать таким кадровичкам на их ляп или делать вид, что все ОК и отвечать на вопрос по обстоятельствам.
Есть ли шанс устроиться в компанию, если беседа уже идет в таком русле? Или некорректные вопросы уже являются признаком того, что ожидать положительного результата собеседования не стоит и можно смело ставить человека на место, не рассчитывая на продолжение общения? А вопросы о достатке семьи являются просто любопытством и способом посчитать чужие деньги.
Речь не обо мне, а в целом.

Отредактировано Ясон (2012-07-28 20:57:41)

136

Ясон написал(а):

А вопросы о достатке семьи являются просто любопытством и способом посчитать чужие деньги.

А мне кажется, это такая национальная особенность. Тут сколько моих друзей не меняло работы - ни разу таких вопросов не возникало. В такой ситуации, мне только на ум приходит ответить что-то вроде "очень извиняюсь отвечать вопросом на вопрос, но как это влияет на возможность моего трудоустройсва в вашей организации?" :) А если интервьюер будет настаивать, то дальше сказать "простите, но я не вижу связи". И привет.  http://savepic.net/991580.gif

Отредактировано Lady (2012-07-30 16:56:55)

137

Сообщение для Ясон

Мне никогда некорректных вопросов не задавали. Можно по-разному отвечать в зависимости от того хочешь работать в этом месте или нет.

Пардон конечно, но у меня другой вопрос, встречный - откуда HR знает, где работает муж соискательницы, на какой должности? (особенно, если учесть, что женщина ищет работу сама без помощи своего устроенного мужа и значит, HR не могла знать этого, как если бы кто-то устраивался по знакомству). Так изначально откуда она узнала, мне кажется с этого момента нужно начинать рассматривать ситуацию :)

138

Я была в своей жизни только на трех собеседованиях и только на одном меня спросили "Почему такая красивая девушка не замужем ?" Ответила "Так получилось" и собственно до сих пор работаю.
А на одном собеседовании я себя сама повела странно (это я уже сейчас себя оцениваю :)) Вместо того, что бы отвечать на вопросы начала задавать
"А вы в курсе как необходимо делать то что вы собираетесь?", "вы знаете что результат работы зависит от меня процентов на 10" и т.д. И умудрилась задать вопрос что-то вроде "Вы достаточно вменяемы, что бы заниматься подобного рода деятельностью?" :)) И к слову сказать меня почти взяли, я сама отказалась, потому что мне не очень понравилось месторасположение работы и "экологическая" обстановка.

139

Сообщение для Toffee

Я тоже пару раз сама срезалась, то ли настроение было не то, то ли выдержки не хватало, но это давно было. Сейчас я могу что-нибудь исполнить, если только точно уже вижу, что работать здесь не хочу, не нравится, противно находиться и люди не мои и чтобы мое время не было потрачено впустую, немного глумлюсь и проявляю эксцентричность, наблюдая округлившиеся глаза напротив.

Я не могу, когда передо мной начинают понтоваться, а несколько раз было, в эти моменты я рисовала себе в голове сцены насильственной смерти из всех боевиков, которые я знаю, слышала хруст хрящей понтующегося передо мной на собеседовании, приходилось напрягаться и переводить все в шутку хотя бы, чтобы картинки не стали явью.

Например, меня как-то спросили прям в лоб сразу, это был первый (!) вопрос: "А вы вообще хоть московский вуз закончили-то?" (с ухмылкой, вопрос был нарочито мерзко интонирован, в конце сделано характерное цоконие. На ногах шлепки с золотым покрытием и малиновый лак буграми наложен). Причем мадама свой закончила не в Москве. Нууууу, дальше уже было просто, я поняла, что она законченная идиотка и двух слов связать не особо может и я ее в мягкой форме запрессинговала терминологией (преференции, эмбарго, интеграция и прочее, все это было вплетено в описание работы) и встречными сложными вопросами по работе, кропотливыми и дотошными. Но мы на ментальном уровне уже не сошлись, а я не выношу этих дешевых понтов: "Вы хоть...", бррр

140

Lina Lacavalieri написал(а):

откуда HR знает, где работает муж соискательницы, на какой должности?

Задается вопрос о составе семьи.
А потом вопрос о том, где он работает и в какой должности.
Из меня тоже постоянно выкручивают ,с кем я встречаюсь и где он работает. Кем. Наверное боятся, что жена или подруга какой-нибудь важной шишики или конкурента и боятся последствий.
Я всегда молчу или предпочитаю говорить, что я одна. Иначе неприятных вопросов не избежать.

141

Toffee написал(а):

"А вы в курсе как необходимо делать то что вы собираетесь?", "вы знаете что результат работы зависит от меня процентов на 10" и т.д. И умудрилась задать вопрос что-то вроде "Вы достаточно вменяемы, что бы заниматься подобного рода деятельностью?"

http://savepic.net/1021276.gif  http://savepic.net/1041759.gif

142

Ясон написал(а):

Задается вопрос о составе семьи.
А потом вопрос о том, где он работает и в какой должности.
Из меня тоже постоянно выкручивают ,с кем я встречаюсь и где он работает. Кем. Наверное боятся, что жена или подруга какой-нибудь важной шишики или конкурента и боятся последствий.
Я всегда молчу или предпочитаю говорить, что я одна. Иначе неприятных вопросов не избежать.

Ну, у нас не спрашивают, у нас дают анкету заполнять (российский компании - еще перед собеседованием, что лично мне смешно и кажется глупым, либо более нормальные - при приеме на работу, она хранится с этими данными в отделе кадров. В западных компаниях я такого не встречала).

Вообще, прям 90-ые какие-то - непрофессиональные, безграмотные, бррррр. Какое это отношение имеет к работе. и если был бы "шишка", то неужели не ясно, что никто бы на собеседование не приходил. а уже сидел бы на рабочем месте. причем еще и вашем ))) Дурь какая-то.

Конечно, реально после таких вопросов устроиться, все дело в том, понравилась она или нет. А вопросы могут быть какие угодно, это не значит. что девушка сразу вот так не понравилась и шансов нет.

Пусть продумает ответы на возможные личные вопросы, безобидные, нейтральные, из которых трудно развить тему :)

143

Я один раз со страху такую херню понесла, до сих пор стыдно)))
Вообще ужасно боюсь собеседования... А уже пора на работу выходить.

144

Ясон написал(а):

Задается вопрос о составе семьи.

ОК, я понимаю, если это спрашивается на всякие несчастные случаи; кому звонить, куда бежать, если что.

Ясон написал(а):

А потом вопрос о том, где он работает и в какой должности.

А вот тут я бы сразу пресекала. Какого фига вообще?!

Ясон написал(а):

Из меня тоже постоянно выкручивают ,с кем я встречаюсь и где он работает. Кем. Наверное боятся, что жена или подруга какой-нибудь важной шишики или конкурента и боятся последствий.

Да ну... будут жены и подруги важных шишек ходить по собеседованиям. http://savepic.ru/2496966.gif

145

Меня последний раз удивила анкета при собес-и в комерч. орган-ции. Анкета была гос. служащего. (включая ближ. содственников). Ира, наверное, знает эту форму.

146

Lady написал(а):

А вот тут я бы сразу пресекала. Какого фига вообще?!

Вот с этого момента я и начинаю выкручиваться и знакомая тоже самое.

Lady написал(а):

будут жены и подруги важных шишек ходить по собеседованиям.

Может и не будут, но бывают же и у налоговых и прочих мужчин с определенным статусом женщины, и не все они как одна на работу по блату пристраиваются. Коллега принципиально не хочет работать в компании мужа и даже в соседнем офисе, сама ходит и ищет работу, а ей вот такие вопросы про содержание мужа задают.

147

Lady написал(а):

на всякие несчастные случаи; кому звонить, куда бежать, если что.

Вот это мне кажется будут узнавать в последнюю очередь, уже из анкеты работника и по факту.

148

Малика написал(а):

Анкета была гос. служащего. (включая ближ. содственников). Ира, наверное, знает эту форму.

Я не помню, когда я пришла было все немного проще. Но анкету да заполняла. Кто родители, где работали причем за какой-то период. А у меня папик с места на место прыгал и вот я прямо помню полное наименование его предприятий и адреса.

149

Toffee написал(а):

Кто родители, где работали причем за какой-то период.

Я уже не помню куда, но точно заполняла, особенно мне вопрос про девичью фамилию свекрови понравился, откуда б я ее знала...

150

Sandrik написал(а):

вопрос про девичью фамилию свекрови понравился

Место работы моей тети из этой же области. Мы случайно не в Одессе работу ищем? :D