ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БИРЖА ТРУДА>>Все о трудоустройстве

Сообщений 61 страница 90 из 328

61

Кстати,обычно с первой минуты понимаешь,хочешь там работать или нет. Я недавно ходила,поняла,что не буду там работать уже войдя в здание (в лифте застряла). ))))
А что вы отвечаете на вопросы "Ваши увлечения?","Кем вы видите себя через 5 лет?"
они меня бесят.

62

Евгения написал(а):

Что-то читаю я вас и ...передумала выходить на работу)))

А я всё оттягиваю активный поиск )))

63

Клеопатра написал(а):

,обычно с первой минуты понимаешь,хочешь там работать или нет.

Кстати да.  :yep:

Клеопатра написал(а):

А что вы отвечаете на вопросы "Ваши увлечения?","Кем вы видите себя через 5 лет?"

Ты любишь йогу и страшно увлечена архитектурой Великобритании. Изучаешь её, ездишь туда, чтобы увидетьвсе живьем. Ну а чё! :flirt:
Хочу развиваться профессионально, повысит уровень своих знаий и ответственности....

64

апельсины...............купцы-творцы..............................какой ужас, товарищи

65

Сообщение для deen-keen
Вот так и живем, палата №7.

66

я теперь понимаю, как мне повезло работать сначала в гос.компании, а потом там, где нет места творчеству)))))))
и тем не менее, на позапрошлой работе были и у меня свои кошмарики  :crazy:
я рассказывала:)
как нас всех одна дама заставляла по любому поводу накрывать большой стол - пришел из отпуска, ушел в отпуск, подписал отпуск, год проработал, два года, итд и все были обязаны говорить тосты, потом начинались игры: мы рисовали, писали стишки, прыгали в мешках.......................... человек 10 нас было......несчастных.

67

Апельсины...генералы... "Да, мой генерал!" )))

В одной японской компании гимн по утрам поют. У меня в немецкой компании был гимн, но там все вменяемо было - петь его не нужно было, но он был, на первом тренинге его ставили в обязательном порядке для прослушивания (припев): "Мыыыы вместе, мыыыы рядом". Хотелось добавить к этому припеву продолжение (нооо когда проблемыыыы, давай сама, сама, сама). Я уж тогда все сама без "мыыыыы вместе, мыыыыы рядом"

68

по своим ощущениям-внедрение корпоративных ценностей, пропаганда любви и гордости за место, где работаешь- работают и они нужны. Мне нравился наш корпоративный журнал, красочный, дорогой, интересный, на его страницы все мечтали попасть. Это стимулировало.

69

кошмарики какие-то,  мне пока везло (в хорошем смысле)

70

У меня абсолютно все компании были чудесные в плане корпоративной культуры, мне никогда ничего не навязывали, даже дресс-код. А свои маленькие издержки везде будут.

71

У нас гимн был переделанный буратино )))))) а партнёры просто долго жили в Америке,оттуда всю эту муть привезли.

Ясон написал(а):

Ты любишь йогу и страшно увлечена архитектурой Великобритании. Изучаешь её, ездишь туда, чтобы увидетьвсе живьем. Ну а чё! 
Хочу развиваться профессионально, повысит уровень своих знаий и ответственности....

О,про английскую литературу,точно,это ближе!
Про йогу я сказала на последнем собеседовании,так у меня потом минут 10 спрашивали,буду ли я на неё успевать,ой,а если время работы не будет совпадать с началом занятий и т.д. Я уж 10 раз пожалела,что сказала )))))

72

У меня с 2004 года строгий дресс-код и белые воротнички, красивые здания и офисы внутри, сложная структура подразделений и иерархия начальников. Я уже к этому привыкла и неформальные организации отпугивают, хотя, если все сложится хорошо, я бы не отказалась расслабиться и ходить на работу в джинсах.

73

Клеопатра написал(а):

Про йогу я сказала на последнем собеседовании,так у меня потом минут 10 спрашивали,буду ли я на неё успевать,ой,а если время работы не будет совпадать с началом занятий и т.д. Я уж 10 раз пожалела,что сказала

Значит в конторе проблемы с рабочим днем и народ сидит в офисе до присмерти. Можно ответить, что ты покупаешь абонемент и можешь ходить в любое время или будешь искать класс йоги поближе к месту работы, чтобы получалось успевать везде. Еще наври, что один раз ты ходишь на занятия в выходной.)))

74

Ясон написал(а):

У меня с 2004 года строгий дресс-код и белые воротнички, красивые здания и офисы внутри, сложная структура подразделений и иерархия начальников. Я уже к этому привыкла и неформальные организации отпугивают, хотя, если все сложится хорошо, я бы не отказалась расслабиться и ходить на работу в джинсах.

у меня никогда не было дресс-кодов,поэтому мне сложно будет в такой компании,в тапках я,конечно,на работу не хожу,стараюсь придерживаться офисного стиля,но всё же обязаловки нет.

Ясон написал(а):

Значит в конторе проблемы с рабочим днем и народ сидит в офисе до присмерти. Можно ответить, что ты покупаешь абонемент и можешь ходить в любое время или будешь искать класс йоги поближе к месту работы, чтобы получалось успевать везде. Еще наври, что один раз ты ходишь на занятия в выходной.)))

я сказала,что у меня безлимитный,к тому же заканчивается,поэтому пусть не переживают,это всё решаемо )) хорошо хоть не стали расспрашивать про всякие асаны,я их по названиям вообще не знаю. ))))

что-то мне захотелось на собеседование ))) обновить что ль резюме?
И ещё,вы прикрепляете фотку?

Я когда работала в отделе кадров,я была ужасной,с первой минуты понимала,что человек не будет работать у нас и задавала банальные вопросы,чтоб отвязаться. Такой важной себя чувствовала. Стыдно.

75

а я когда увольнялась в анкете про то, что не понравилось, почему увольняетесь, ваши предложения, написала: "спасибо, была счастлива поработать в вашей компании!:))))))))
и это была правда, в общем-то:) вот такие увольнения люблю.

76

deen-keen написал(а):

а я когда увольнялась в анкете про то, что не понравилось, почему увольняетесь, ваши предложения, написала: "спасибо, была счастлива поработать в вашей компании!)))))))
и это была правда, в общем-то:) вот такие увольнения люблю.

даже анкеты заполняли )))) я только на первой работе скандалила,з-п не выплачивали и не давали трудовую,пришлось пускать в ход МЧ,после чего я сама заполнила свою трудовую,а они поставили печать и подпись. А с остальных хорошо уходила. До сих пор общаюсь со многими людьми со старых работ.

77

аналогично, на предыдущей уходила со скандалом

78

Кстати,обязательно берите рекомендации,копии приказов,справки и т.д.,т.к. есть вероятность,что в 2013 году отменят трудовые книжки.

79

Клеопатра написал(а):

что в 2013 году отменят трудовые книжки.

Но история до 2013 года все равно останется в них зафиксированной. Книжку можно будет хранить.
Пару лет назад пробежалась по старым местам работы и попросила, чтобы мне в трудовую книжку вписали все благодарственные надписи и похвальные листы. Там есть специальная графа для этого.

Отредактировано Ясон (2012-06-26 18:30:42)

80

Lina Lacavalieri написал(а):

Не переживай, может, сейчас накручиваешь. а на самом деле она сидит и думает, хорошая девушка - надо брать

Смешно будет звучать, но мне позвонили и сообщили, что собеседование я прошла успешно и будут рассматривать меня дальше. У них, как и у всех, чтобы взять человека на работу, надо 10 собеседований пройти.

81

Ясон написал(а):

Смешно будет звучать, но мне позвонили и сообщили, что собеседование я прошла успешно и будут рассматривать меня дальше. У них, как и у всех, чтобы взять человека на работу, надо 10 собеседований пройти.

Пойдёшь?

82

Клеопатра написал(а):

Пойдёшь?

Я хожу всегда и везде до конца. В финале всегда остается только один оптимальный вариант.
Хотя у меня есть подруга - она далеко на беседу не поедет, может отменить визит, если в парикмахерскую запишется или просто не пойте, если лень, жара, дождь... В общем очень легко к поиску работы относится. И что в итоге - результат у нас примерно одинаковый и по зарплате и по должности.

Отредактировано Ясон (2012-06-26 11:50:36)

83

Это туда, где темно, подвально и не понравилось? А зачем туда идти во второй раз тогда?

84

Lina Lacavalieri написал(а):

Это туда, где темно, подвально и не понравилось? А зачем туда идти во второй раз тогда?

Они меняют офис, ну и еще же никто никуда не трудоустроил. И у меня своя технология поиска - не пренебрегать любыми предложениями, ходит всюду до упора, чтобы не нарушит фен-шуй востребованности. Хотя свои интуиции уже есть.

85

Сообщение для Ясон

Вообще, это в корне неправильно, но приходит это только с опытом.

86

Lina Lacavalieri написал(а):

это в корне неправильно,

Как правильно?

87

Сообщение для Ясон

Четко знать, чего ты хочешь и не распыляться по древу. Любопытство и "на всякий случай! не уместны в данном случае - это потеря времени. как твоего, так и чужого. Если дело было только в благоустройстве офиса, но они переезжают, то тогда можно идти. Если все остальное не устраивает в том числе (условия, уступки, на которые придется пойти, начальство, сфера деятельности), то идти ради фен-шуя не стоит.

Хвататься за любые приглашения побеседовать о работе хорошо только в плане получения опыта прохождения собеседований, попрактиковаться, посмотреть, какие вопросы часто задают. Но честно, я уже, например, и так наперед знаю. Мне эта практика не нужна.

Ну, и еще это делают люди, которые пока находятся на стадии простых специалистов и им нужно расти, они еще не могут  ощутить свою важность на рынке труда, заслуженность. Поэтому на определенном вот таком этапе мы хватаемся за любые предложения. Это нормально.

88

Решила дописать. Если сидеть и ковыряться в том, что нравится и не нравится, можно так и до пенсии сидеть и ничего не изменится. Как говорится, под лежачий камень воде на течет. Надо ходить и беседовать, и продвигать себя, выяснять  нюансы условий и бонусов, может быть в компании еще что-то предложат другое, кроме того это практика прохождения собеседований. Поэтому активно принимаюсь за дело и  везде прикладываю усилия, чтобы в конце получить оптимальный результат. А если сидеть и изредка пулять резюме по предпочтительным вакансиям, то не шибко и движется ситуация. Если конечно ни к спеху и просто в режиме ожидания лучшего, то можно и просто из любопытства пробовать себя на ликвидность, где захочется. А если припекло, то надо пошевеливаться и заявлять о себе более настойчиво.

89

Ясон написал(а):

Надо ходить и беседовать, и продвигать себя, выяснять  нюансы условий и бонусов, может быть в компании еще что-то предложат другое, кроме того это практика прохождения собеседований.

Если ты хочешь заниматься холодильным оборудованием и смежными областями, то зачем идти в продукты питания , например. Все бонусы и условия можно выяснить по телефону. И идти уже только тогда, когда вся вот эта первичная информация тебя устраивает, чтобы познакомиться со всем на месте и проявить себя. Администраторские должности тоже не везде хочется принимать в качестве работы, даже если к продукту деятельности компании не иметь отношения. Но везде своя специфика.

Просто тебе там совсем не понравилось, ты размазала по асфальту эту компанию и ты пойдешь туда во второй раз. Зачем, в чем смысл? Или первый раз тебе просто что-то показалось и ты обиделась, а раз это не так, то ладно и компания тогда нормальная. У меня в этом вопрос.

90

Ясон написал(а):

чтобы не нарушит фен-шуй востребованности

))))))))

если мне не нравится,я не хочу,мне жаль времени.