ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БИРЖА ТРУДА>>Все о трудоустройстве

Сообщений 301 страница 328 из 328

301

Эля пришла )))))))

302

Уведомляйте в установленном порядке, угу, запомнила )

303

Сообщение для LV
Как осбтановка на работе?

304

Сообщение для Ясон

Бодрая )

305

Я тут была на одном слете, посвященному корпоративной культуре, назывался "Корпоративный театр". Я думала, что название метафорическое, ан нет, корпоративный театр - это корпоративный театр. Столько компаний этим занимается, оказывается. Компания организовывает режиссера, а сотрудники компаний собираются и все вместе делают театральные постановки на настоящей сцене по известным пьесам с костюмами и бесконечными репетициями. В ход идут мюзиклы, съемка видеоклипов, а по рассказам одного спикера - режиссера - одной из компаний недавно приелись и театральные постановки, и мюзиклы, и они решили воссоздать передачу "Один в один". Какая-то компания решила, что лушче вообще с детьми своими делать постановки, привлекли детей. Все это на реальном профессиональном уровне происходит: реальный режиссер, сцена, гримеры, репетиции, работа по вокалу и т.д.

Например, у компании Сбербанк такие возможности и размах.

Поразительно :)

306

Я обычно пишу иски и отправляю по электронке в офис. А тут иск нужно отправить самой. Приложение к нему почти в пачку бумаги получается. И тут я ощутила все "прелести" работы дома - канцтоваров у меня почти нет. Занималась утром собирательством ))). Клей у ребенка, гигантскую иголку с нитками (дырокола то нет) у свекрови, ну, и ножницы мои маникюрные пригодились. Нашила )))  Хорошо еще степлер и клеящиеся бумажки есть.

307

вот зачем нужны канцтовары дома ))))

принтер есть?

308

City girl написал(а):

вот зачем нужны канцтовары дома ))))
принтер есть?
Подпись автораНикогда не спрашивайте у меня совет, потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости!
а у Лины ААААААААААААААААААААААААА  (ой-ой-ой) ...............образная попа

конечно. Принтер-сканер-капир. А без него никак.
Да и в суд сразу по электронке отправляю, а тут приложение такое, что сканить заколебешься.
Поеду завтра в магазин все покупать.

309

Малика написал(а):

City girl написал(а):

конечно. Принтер-сканер-капир. А без него никак.
Да и в суд сразу по электронке отправляю, а тут приложение такое, что сканить заколебешься.
Поеду завтра в магазин все покупать.
Подпись автора

офис на до му решила открыть? окончательно?

т.е. тыпрям крутой фрилансер, которому нравится?

310

City girl написал(а):

офис на до му решила открыть? окончательно?

т.е. тыпрям крутой фрилансер, которому нравится?

Мне нравится, только бы клиенты были)))

311

в этом-то и вопрос: где их взять

312

сегодня звонят из маленького банка (штат 80 человек). нашли мое резюме, классное-классное.первый же вопрос - а сколько вы по деньгам хотите.
я: Зависит от функционала, должности и т.д.
- у нас весь отдел 3 человека, ищем главного юрисконсульта.

я называю сумму (минимальную для себя). мне девушка (ведущий специалист из отдела кадров) отвечает тооооооненьким голоском с милой ухмылкой в голосе: Ну мы вам столько не можем предложить. сейчас кризис, посмотрите рынок. у нас  штат другой, немножко меньше можем.

я, слыша весь подтекст, какая-то я дура - рынок-то не знаю, ответила, что и опыт у меня немножеко другой.

сказали, если передумаю, звонить.

313

City girl написал(а):

сегодня звонят из маленького банка (штат 80 человек).

Для маленького банка пускай ищут маленькую девочку с маленьким опытом на маленькую зарплату.
А мы выросли.

314

Ясон написал(а):

City girl написал(а):

сегодня звонят из маленького банка (штат 80 человек).

Для маленького банка пускай ищут маленькую девочку с маленьким опытом на маленькую зарплату.
А мы выросли.

как раз в таких банках нужны универсальные специалисты, которые могут делать все сами сразу. там очень условное разделение.

я это написала не про то, какая я моолдец.а меня возмутил вопрос "а вы рынок посмотрите". как будто я не видела.

315

Сообщение для City girl
ну у тебя и запросы)))))

316

City girl написал(а):

как раз в таких банках нужны универсальные специалисты,

да ащщще, нужно уметь все во всех сферах, а платить мы будем шыш. пускай идут в жо.

317

А если по статье грозят уволить, за опоздания? И вообще, есть ли такая статья? Это нарушение порядка или как вообще квалифицироваться будет? И перед этим же какие-нибудь замечания или предупреждения со взысканиями, т.е."прилюдия")) же должна быть, да? Знает кто? 
До компа только завтра доеду.
Подруженцию турнуть хотят, денег жмут.
Да еще в скайпе угрожают. Чувствую, что будет бой.

318

Сообщение для Малика

А за что уволить хотят?

319

Малика написал(а):

А если по статье грозят уволить, за опоздания? И вообще, есть ли такая статья? Это нарушение порядка или как вообще квалифицироваться будет? И перед этим же какие-нибудь замечания или предупреждения со взысканиями, т.е."прилюдия"))

За нарушение трудовой дисциплины. Но это в табелях должно быть отражено и действительно акция не разовая.

320

Да, сейчас смотрю -там целая история.
Меня взбесило то, что ей нач-мудак в скайп пишет о том какое она ничтожество и т.д. Я ей говорю, ты не удаляй, мы потом это писанину отправим куда надо.
Блин, вот сначала позволяют таким мудакам себя так вести, а потом думают, что делать......убила бы!

321

Сообщение для Малика

Ну, а почему он так пишет? Начало у истории есть? Она виновата или нет?

Просто она уже не останется там, скорее всего, руководителя ввыгнать сложнее, а работать там, где тебя не хотят видеть, самой не хочется. Главное, отжать денег и наказать, если реально просто мудак и просто пользуется положением.

Я один раз записывала каждый разговор на диктофон, на всякий случай, для трудовой комиссии. Но не пригодилось, слава Богу.

322

Пока затишье у них.

Про прелести удаленной работы.
Я сегодня в полевых условиях))))))
Развернула мобильный офис на даче. Не стала комп с собой брать с принтерами и т.д. Работы не было неделю совсем, суды только через неделю начинаются,  вот я так и укатила.  Правда доки все свои на флешке взяла и некоторые отсканила на всякий случай.
А тут ждать не хотят след. Недели, приходится выкручиваться. У свекрови доисторический ноут взяла. Там дата - 2000 год еще)))))). Обновила браузер, закачала конвертор для файлов, чтоб в пдф все переделывать, из офиса на почту пошли доки отправлять, которые я им скинула, чтоб квитанции мне прислать. Буду пробоватьбанкротство в суд отправить.))))))))

323

удачи!

инет нормально на даче работает?

324

Да, ттттт....
А вы знали, что можно теперь без сканера работать? Фотаете на телефон, потом переканвертируете в Пдф прогой и все))))). Даже тридцать фоток в один документ можно сделать. Круть!
П.с. Ха-ха, вот до чего жизнь довела))))))
Я как человек, выпавший из жизни на 3,5года от такого скачка прогресса вообще в шоке))))) .  Честно, прям под впечатлением))))).

325

Я не дисциплинированный человек, мне нужна рабочая обстановка, чтобы работать, камерность, какой-то кабинет или место, куда нужно прийти, в привычной домашней обстановке и одежде не могу ничего делать,  иначе у меня будет чай, книжка, уборка, поспать,  и я так ничего и не сделаю. Даже уроки в детстве уходила куда-то делать, угол какой-нибудь искала, чтобы уйти, типа, здесь рабочая зона и здесь я смогу что-то наконец сделать, сосредоточиться.

326

Всем привет. А я вот закончил универ. Сейчас на разных сайтах типа HH, Городработ, Авито и т.п. подбираю вакансию. Может Вы еще хороший сайт посоветуете. Если не сложно.

327

Пестов Василий написал(а):

Всем привет. А я вот закончил универ. Сейчас на разных сайтах типа HH, Городработ, Авито и т.п. подбираю вакансию. Может Вы еще хороший сайт посоветуете. Если не сложно.

Да сейчас сайтов и приложений  полно по поиску работы: Профи ру, ФЛ, Авито, jobhanter и т.д. Разместите резюме на разных площадках. Молодые специалисты тоже требуются, даже без опыта. Почитайте статью https://jobhacking.ru/pochemu-rabotodat … -i-otkliki Там очень чётко описаны причины отказа работодателей. Подготовьтесь, пройдите курсы по специальности, почитайте литературу. Это оценит бедующий работодатель.

328

я начинаю искать работу спустя небольшой перерыв, вот думаю как бы грамотно все в резюме оформить) Может, кто-то подскажет подходящие образцы, на что можно ориентироваться итд? пока мне больше всего такой понравился https://www.im-konsalting.ru/blog/obraz … na-rabotu/ кто что думает