ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МОДНЫЕ СУЕВЕРИЯ>>Горизонтальная полоска полнит,ясно! И все тут!!! ))

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

Ясон написал(а):

А о чем тогда ты? Кто в повседневной жизни ходит в серых юбках по колено? Может в платьях с бабочками не ходят, по джинсов, брюк, шортов и прочих летних вещей навалом на женщинах постарше.

Ну, я не знаю, как еще объяснить, первый пост + я привела два примера из жизни на предыдущей странице. Лучше уже не получится.

Я просто могу представить, если бы мы не знали. кто такая Анна Делло Руссо или например, Джейн Фонда. И вот они к тебе подходят (две тетеньки, одной 50, другой и того больше), ты их не знаешь, никогда не видела, они без мейка для глянца, в простой одежде и говорят, Соня, помоги нам одеться в твоем городе. Уверяю тебя, что ты не предложила бы им того, что они носят то, что мы видим на них. Сработало бы о, тетеньки. Пойдемте в Марину Риналди (или как там эти магазины называются), подберем вам что-нибудь. Платье Балман, каблук 10 см, отвезти их в Зару, где можно яркие, молодежные, но вполне подходящие вещи им подобрать и в голову бы не пришло. Потому что у них есть возраст, несмотря на то. что и фигура тоже есть, но все же в морщинах, значит, нужно одеваться "по возрасту".

*****

Ладно, к шортам с каблуками я еще вернусь ))

А вот еще: "7\8 укорачивает ноги"

Например, вот такую девушку одеть в такие брюки - 7\8 ...

просто какая-то девушка:
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120618/YcNe0dYh.png

32

Lina Lacavalieri написал(а):

Следующее модное невежество - "шорты + каблуки - это панель".

я много знаю целомудренных сочетаний, опять обобщение

Ясон написал(а):

Или ей надо срочно сесть на диету, сморщиться, иссохнуть,

ты очень часто это повторяешь))), многие женщины так отмазываются, чтобы не худеть :D
на самом деле, не надо бросаться в крайности и сбросить пару лишних кг - это не иссохнуть.

Lina Lacavalieri написал(а):

Прально, Медведева - русская баба, почетная клуша, которая выглядит плохо с этим нашим русским менталитетом и внешностью и прикидами, которые называются "безоблачная старость" ))) а Анна Делло Руссо - женщина, которая не боится чего-то там такого "не по возрасту", отвисших коленей, некрасивого лица, своих 50-ти, она - идол и кумир многих в этом мире, пч она не боится быть яркой, стильной и интересной в любом возрасте. Свободу!!!!

Руссо ужасная, мне не нравится, а Медведева выглядит намного лучше внешне, но наряды - это мрак, ее Чапурин одевает? И найдите ей хорошего парикмахера колориста, ну не прилично с таким блондом!!! У нее хорошие внешние данные, а ее одевают как...

Ясон написал(а):

Ты не забывай, что многие девушки работают в серьезных консервативных компаниях,

И я с тобой не соглашусь, что женщина только в леопЁрде может красиво выглядеть? :crazy:  Консервативные компании позволяют носить белые блузки, строгие костюмы и лодочки, но мы не в СССР живем и можно подобрать себе отличные наряды. Лина имела ввиду (если я правильно поняла), что есть такие бабехи, которые забывают, что они женщины и смотришь на таких и не понимаешь: то ли ей 30, то ли 50, запущенный вариант, одежда навырост свободная, ни маникюра, ни педикюра, булки на ночь, парикмахер - садовник)))

33

Lina Lacavalieri написал(а):

А вот еще: "7\8 укорачивает ноги"

У меня одно правило: "Все нужно мерить!" Но чаще всего 7/8 укорачивают ноги и на твоем варианте с девушкой попа у нее будет в два раза больше, но такие объемные тети очень любят укороченные брючки)))
А вообще 7/8, если ты не модель, нужно носить с каблуком.

34

Lina Lacavalieri написал(а):

помоги нам одеться в твоем городе.

Я не стилист и давать рекомендации чужим тетям не решусь. Могу подсказать ТЦ, где можно хорошо одеться и все. Хотя подружка меня берет с собой в качестве личного консультанта по одежде. Маме могу подсказать что-то, больше по выбору косметики и нижнего белья. В одежде у нее свой стиль и она не покупает себе такие дорогие вещи, как могу купить себе я.

По поводу девушки - джинсы на работе просто недопустимы. Да еще и без сменной обуви. Не знаю, как это 7\8, но я безвылазно хожу в бананах примерно такой блины с балетками, мне так удобно и ко многим рубашкам подходит.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120618/SYCSoe4W.jpg http://s2.ipicture.ru/uploads/20120618/WYhWNWre.jpg

35

Сонь, на какой работе... Я не понимаю, причем здесь работа. Стоит девушка на фото, ее нужно одеть или не одеть в брюки длиной, которая называется 7\8. На какую работу ты ее отправляешь...

36

Ясон написал(а):

она не покупает себе такие дорогие вещи, как могу купить себе я.

как-то не очень звучит...

Ясон написал(а):

Не знаю, как это 7\8, но я безвылазно хожу в бананах примерно такой блины с балетками, мне так удобно и ко многим рубашкам подходит.

у тебя ноги длинные

37

Lina Lacavalieri написал(а):

На какую работу ты ее отправляешь...

Она ведь в офисе или я ошибаюсь?

Евгения написал(а):

как-то не очень звучит...

Она считает, что тратить такие деньги на тряпки нецелесообразно. Позволить себе она может, но слышать эти цифры за какой-нибудь платочек или сумочку она не желает.

38

Только сейчас поняла, что это она дама стоит, в прихожей.  :D
С такими бедрами я бы вообще на брюки не решилась ,ни на какие. Тут помогут прямые юбки или платья с акцентом на талии.

39

Ясон написал(а):

С такими бедрами я бы вообще на брюки не решилась ,ни на какие. Тут помогут прямые юбки или платья с акцентом на талии.

С такими бедрами я бы на булочки не решилась)))))))
Но, если честно, не все так критично. Ошибка номер "раз" - черное не всегда стройнит, выбросить эти джинсы нафиг, вслед за ними обувь, ну низзя с такими бедрами носить такую обувь. Угги идут только худеньким девушкам (карандаш в стакане, гы))), подчеркивая хрупкость своим брутальным видом, контраст.
Ну и юбки на ладонь ниже колена приветствуются, сбросит визуально килограммчиков так десять. Да и талия у девушки есть. В общем, не бывает плохих фигур, бывают неумелые стилисты.

40

"Потому что у них есть возраст, несмотря на то. что и фигура тоже есть, но все же в морщинах, значит, нужно одеваться "по возрасту".
Линаааа, ну ты же признаешь что "всё в морщинах", ну зачем это демонстрировать, обьясни!

41

Мы просто о разных вещах немного говорим. Вы о эстетических временных недостатках. А я о том, что это нормально их иметь и это не значит, что теперь противопоказаны вещи сексуальные или женственные, например.

Я буду на примере А.Д. Руссо показывать, пч она фигура неоднозначная и как раз очень по теме и не парится пластикой (чтобы мы не сказали, нууууу, да, она пластику сделала, может себе позволить). У нее красивые и длинные ноги, они с возрастом (напомню, что ей 50) никуда не делись. не усохли, но кожа коленях подвисает.

Вот каждая из присутствующих, например, скорее всего (это следует из ваших комментариев, не более) будет сидеть и думать: "П...ц! Пятьдесят и обвислые колени! Штаны, джинсы, юбку в пол!!! Колени в 50 прикрыть, ибА негоже срамоту и стыдобищу показывать! Как-то нужно адекватно подходить к образу, а то люди скажут, что я старая маразматичка, замолодилась на старости лет (50 старость, ахахахахааааа)".

А Руссо так не считает и я так не считаю. У нее нет этого суеверия - в 50 чего-то там уже нельзя.

Дамы, но тогда будьте последовательны, пч и морщин на лице-то больше и появляются они вообще чуть ли не в 20. Убирайте свое лицо, прячьте и вообще уже в 30 не фига делать на улице с таким фейсом, как будто он всю жизнь грецкий орех пародировал. Да, и на пляж не выходите, сами понимаете - негоже оголяться-то в таком возрасте, тело свое пещеристое )))

Понятно, что Медведевой не нужно одевать платье беби долл с панталонами в рюшах, но речь и не и об этом идет. А о том, что любая подобная тетенька в своих нарядах "безоблачная старость" и залаченной прической из этого же набора. выглядит не менее нелепо

Я утрирую. Но тем не менее этот предрассудок заключается не в состоянии вашего тела, а в состоянии психологического барьера и каких-то условностей и принципов общества, так воспитали, так показывали. ЭТО и есть ФЭШН СУЕВЕРИЕ - когда что-то уже якобы не по возрасту.

У нас теток молодых, но уже теток полно на улице, пч им кажется, что им это уже не по возрасту.

42

Lina Lacavalieri написал(а):

У нее красивые и длинные ноги, они с возрастом (напомню, что ей 50) никуда не делись. не усохли, но кожа коленях подвисает.

Дело не только в ногах, но и в наряде клоунессы. Кара Бруни тоже имеет стройные ноги и точеную фигуру, но такие попугайские платья она уже не надевает. У нее статус первой леди(был). Какие могут быть микро-платья? Другое дело, что они ближе к моде и стилю, поэтому ее выбор нарядов, прически, макияжа более интересен и своевременен. Принцесса Кейт тоже спрятала микро-платья, а она точно себе может позволить, но статус не тот, чтобы трусами сверкать. Отстань от Медведевой, нормальные у нее наряды, ну может в тот день был пмс. http://beautytuning.livejournal.com/25311.html
Вот блог сначала. http://beautytuning.livejournal.com/tag/стиль и политика

Отредактировано Ясон (2012-06-18 16:10:47)

43

Сонь, ты специально все не в тему или случайно получается? Причем тут клоунесса, причем тут фриковые наряды Руссо, причем тут Медведева вообще. Ты совсем-совсем не понимаешь, о чем речь? Это примерно то же самое, что увидев черную кошку ты будешь плевать через левое плечо и поворачивать себя вспять или, наоборот, пойдешь, не обратив внимания.

Прости, но я еще понятнее уже не смогу, я итак очень старалась :)

*****

Я лучше попозже вернусь к 7\8 и шортам а каблуками, они мне тоже покоя не дают ))

44

Lina Lacavalieri написал(а):

Я буду на примере А.Д. Руссо показывать,

Lina Lacavalieri написал(а):

Причем тут клоунесса, причем тут фриковые наряды Руссо, причем тут Медведева вообще.

:canthearyou:  http://savepic.net/1005916.gif

45

Лин, ты затронула тему дискриминации по возрастному и др. признакам, я так поняла. Эта тема не сюда. Она не имеет ничего общего с длиной 7/8 и горизонтальной полоской.
Толстые и худые, старые и молодые - все имеют право хорошо выглядеть.
Мне лично, да и многим другим, не приятно смотреть на старое дряблое тело в откровенных нарядах, может, со временем это пройдет, но пока что не вижу смысла вливать это в массы. ))))
Лин, сексуально можно выглядеть в любом возрасте, если не путать это с б...ством и безвкусицей.

Отредактировано Евгения (2012-06-18 16:43:50)

46

Lina Lacavalieri написал(а):

Вот каждая из присутствующих, например, скорее всего (это следует из ваших комментариев, не более) будет сидеть и думать: "П...ц! Пятьдесят и обвислые колени! Штаны, джинсы, юбку в пол!!! Колени в 50 прикрыть, ибА негоже срамоту и стыдобищу показывать! Как-то нужно адекватно подходить к образу, а то люди скажут, что я старая маразматичка, замолодилась на старости лет (50 старость, ахахахахааааа)".
А Руссо так не считает и я так не считаю. У нее нет этого суеверия - в 50 чего-то там уже нельзя.

Лин, Руссо  не показатель. Она вращается в мире моды, точнее это ее мир. Нельзя ее сравнивать с обыкновенными 50 летними "тетками". Д. Версаче в своих мини тебе тоже нравится?
Я здесь , кстати, наблюдаю очень много ухоженных женщин за 50 и даже за 70, которые одеты более стильно,чем 25. У них есть вкус, стиль и шарм. Я мечтаю так выглядеть в их годы. Но это все таки ,не обычные женщины, к-х большинство, а дамы на пенсии, к-м средства позволяют так выглядеть, женщины с достатком, к-м и работать не надо, у них ср-ва от пра прадедов и тд или женщины творческих профессий. .Последних в этом списке больше. Да, еще бездетные женщины , у них времени на себя больше и тд.Ну признайся, не всякая затюканная бытом женщина может себе позволить каждодневную укладку, маникюр и тд, тем более в нашей стране. А если дети, потребности к-х возрастают с каждым днем?

47

Евгения написал(а):

Толстые и худые, старые и молодые - все имеют право хорошо выглядеть.

:yep:

48

Ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа Ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

(как мне объяснить, что Руссо тут не причем (собирательный образ, показательный пример, я могу взять кого-то другого, на ней просто было бы понятней; как объяснить, что нет никакой дискриминации ни по возрасту, не еще какой-либо) Аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа ыыыыы зззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззз

вернусь к 7\8, которые, как гласит сей предрассудок от особо умных стилистов или тех, кто себя таковыми считает укорачивают, о, боже, НОГИ ))

Перейду к полненькой девушке в потенциальных 7\8 :)

49

Lina Lacavalieri написал(а):

Ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа Ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Ну всё, довели Линку  http://savepic.net/1007964.gif

50

Лина, я правильный пример привела (на себе)? или я тебя тоже не поняла?

51

Сообщение для Lina Lacavalieri
Лин, мы тебя понимаем. Но ты примеры не те привела, вот мы и цепляемся.)))

52

а я Лину понимаю, с ее борьбой против серой усредненности, марша строем и жестких рамок общественного мнения, но только не здесь. Любой человек чувствует, что такое красота, гармония, не надо оскорблять эстетические чувства людей, тем, что надевать всё, что нравится и плевать на всех. Если так - добро пожаловать на необитаемый остров.
И это не суеверие- это чувство прекрасного, которое заставляет нас внутренне возмущаться плевкам на асфальте, например. Вот Ивана Трамп вышла в бикини на пляж, она НЕ толстая, не Целлюитная, вполне подтянутая, просто в возрасте. И что? Это правильно?

53

Так вот, 7\8...

уф...

По моему мнению, нужно очень постараться, чтобы брюки с такой длинной укоротили ноги. Это нужно совсем уж исхитриться и одеть на себя какие-то вещи, которые вообще украдут у вас фигуру: не тот топ, не ту обувь, все не то, либо иметь уж совсем непропорциональную фигуру, попу фактически под коленями, фигуру, как у таксы, толстые щиколотки и икры.
Специально нашла девушку с нестандартной фигурой и полную (уж, им-то со слов "знатоков", в принципе, все противопоказано: "Вы, женщина, и так табуретка, так еще и ноги вам это визуально укоротит, давайте не будем "резать" вашу фигуру" ха-ха-ха)

Ничего ей это не укоротило и не укоротит, пч 7\8 не укорачивает ноги сами по себе. И дело не в каблуках. (Тут, боюсь, нужно два раза сказать и штрифт повысить))) И ДЕЛО ТУТ НЕ В КАБЛУКАХ ))))))

Наоборот, у девушки хорошие ноги и красивые щиколотки и такие брюки только подчеркнули эту красоту.

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120618/TQQuVO53.png

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120618/Kh4qKqeJ.png

54

туда наверх))): девушки, вы путаете предрассудки с проблемой плохого вкуса и нулевого уровня самоедства. Я о первом говорю, вы - о втором (это моя последняя попытка)))))))))))))

55

Лина, (я зануда) предрассудки на пустом месте не возникают!!!! И У Иваны Трамп нормальный вкус, она просто СТАРАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И некрасивая!!!!!!!!!!! И никуда от этого не деться!!!!!!!!!! :D

56

57

Коротко: блять! (всё)

58

а эту девушку я на Сплетнике тоже лицезрела:)

59

60

Сообщение для Евгения
http://savepic.net/1007964.gif