ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МОДНЫЕ СУЕВЕРИЯ>>Горизонтальная полоска полнит,ясно! И все тут!!! ))

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

Есть очень распространенные модные предрассудки, например:

- Горизонтальная полоска полнит;
- Брюки 7\8 укорачивают ноги;
- Это мне не по возрасту (ха, мой любимый миф))

и много других.

Я даже не возьмусь сейчас за принты или длину брюк, юбки, а прям со своего любимого и начну - "Это мне уже не по возрасту" )))))))))))

Как это по-русски - выглядеть по возрасту. Короткую юбку в 50 лет?! Боже, как вы смеете, я уже не в том возрасте. Как же объяснить, что нет возрастной одежды для женщин с нормальной фигурой, прической и неиссякаемому интересу к жизни и хорошим вкусом. Или: "Боже, это так смешно, она уже не в том возрасте, чтобы это носить, ишь молодится, кака нелепо все это выглядит" Ха-ха-хааааааааааааа ))) Или "Господи, она же мать троих делах, что она на себя нацепила!" Здесь мое троекратное раскатистое ахахахахааааааааааааааа )))

Может ли быть советская (теперь просто русская) женщина быть красивой и молодой в любом возрасте? НЕЕЕЕЕТ! Она - советская жена и мать! Она чё, клоун что ли?! Избы горят, кони скачут, а она - баба! И нечего тут позволять, ишь позволяет себе ))) Быть клушей у нас так почетно, а красная юбка в синий горох - это идиотка (не, ну, ВСЕ подумают именно так ведь. Ох, уж эти ВСЕ)))

Анна Делло Руссо - 1962 г.р.
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120617/hOs9TTLp.png

А, первое, что попалось под руку, неважно.
(надеюсь, я не услышу разговоров о дресс-коде, пч и в жизни мадамы такие же, если еще не хуже. А еще кучу других смогу притащить, если чё)
Светлана Медведева - 1965 г.р.
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120617/zal6Fe3w.jpg

Прально, Медведева - русская баба, почетная клуша, которая выглядит плохо с этим нашим русским менталитетом и внешностью и прикидами, которые называются "безоблачная старость" ))) а Анна Делло Руссо - женщина, которая не боится чего-то там такого "не по возрасту", отвисших коленей, некрасивого лица, своих 50-ти, она - идол и кумир многих в этом мире, пч она не боится быть яркой, стильной и интересной в любом возрасте. Свободу!!!!

Ну, и кто здесь смешон, нелепен )

*****

Пишите про те модные предрассудки, которые заставляют людей проявлять свое модное невежество :)

2

Лина, вот как можно сравнивать женщину славянской внешности с женщиной западно-европейского типа? Я понимаю, что они обе принадлежат к европеоидной расе, но есть ведь национальные различия. И русская матрона не сможет иметь западный лик. Эти же проблема стояла у некоторых советских актрис: имея западную внешность они не могли получить роль, т.к. не соответствовали образу русской женщины. Здесь дело не только в вкусе, но и в генетике, наследственности, характерных национальных чертах.

3

Сообщение для Ясон

Ахахахахааа, вот и началось! )))))))

4

Сообщение для Lina Lacavalieri
Лин, а теперь представь, что получится, если на Медведеву надеть наряд с первого фото  :D

5

Lina Lacavalieri написал(а):

вот и началось!

Что началось, что СМ склонна к полноте и мини-юбки будет, ей мягко скажем не, к лицу? Или ей надо срочно сесть на диету, сморщиться, иссохнуть, сделать пластическую операцию по подтяжке лица и надеть таки мини-юбку, чтобы в ёхохо какой быть?

Отредактировано Ясон (2012-06-17 12:36:44)

6

Сонь, ну ты о чем?
ты думаешь в Европе нет женщин больше 44-го размера? просто я не часто там встречала серебристо-голубые тени под голубые глаза вместе с блестящей помадой там, например.

мой пожизненный миф: мама с детсва почему-то меня учила, что платья мне не идут и носить нужно вместо платьев юбки и кофты , блузки. Я все равно стала носить платья, разных моделей, мама была удивлена, что, оказывается, мне идут платья! )))

еще вспомню, напишу

7

Сообщение для Sandrik

Зачем мне это представлять? Есть Анна Делло Руссо, которая живет без предрассудков,по крайней мере модных. А есть русские бабы, которые даже, если им подойдет определенный наряд или цвет, то они не оденут, потому что не по возрасту, вот, например, Медведица. Клуша - это почетно, а алые брюки в голубую бабочку, даже если бы они ей были супер, так и умирали бы в шкафу )))

Как-то мне казалось, что я очень доходчиво описала, что я имею ввиду под "модным возрастным" предрассудком.

8

Lina Lacavalieri написал(а):

Анна Делло Руссо

Хрен с ней, с Медведицей, там все давно ясно, но вот эта мадам мне тоже не нравится, я ее недавно в каком-то журнале видела, уж очень ее старое лицо контрастировало с нарядом молоденькой девочки. Да, у нее фигура, и издалека с плохим зрением все это выглядит шикарно, но вблизи... прям фу.

9

Сообщение для Sandrik

Ты настоящий человек с предрассудком - это мне не по возрасту :) Нас таких большинство на самом деле, процентов 80 я бы сказала :)

Но разумеется, без меня, но я и привыкла быть в меньшинствЕ. Я просто считаю, что "я не одену, я для этого стара и я не клоун" - это предрассудок, который хорошо было бы начать искоренять.

10

Sandrik написал(а):

и издалека с плохим зрением все это выглядит шикарно, но вблизи... прям фу.

Донателла Версаче подрастает.

11

Lina Lacavalieri написал(а):

Ты настоящий человек с предрассудком - это мне не по возрасту

Ну пока что я и короткие юбки ношу, и платьица а-ля девочка-припевочка, дальше видно будет ))
Дело не в предрассудках, просто есть конкретный человек, что-то ему идет, что-то нет.

Отредактировано Sandrik (2012-06-17 13:37:04)

12

Не знаю к чему это отнести,но на мой взгляд очень нелепо выглядит,когда женщины уже за 50 открывают сиськи и ножки не первой свежести. Мне неприятно на это  смотреть.

А лично я не ношу короткие юбки,не потому,что мне об этом сказали,а потому,что я адекватно понимаю,что они мне не идут,у меня не такие худые ноги.

13

Sandrik написал(а):

Дело не в предрассудках, просто есть конкретный человек, что-то ему идет, что-то нет.

Если ты посмотришь внимательно см. первый пост, то увидишь, что я все очень подробно, со всеми сносками написала, в т.ч. упомянула это.

Есть предрассудок: розовое в определенном возрасте не носить, короткие юбки в определенном возрасте не носить, в определенном возрасте, в определенном возрасте, в определенном возрасте.... именно из-за него нужно от чего - то вдруг отказаться, только из-за возраста (а не потому что человек цепляет на себя то, что не идет), и вот мы видим уже тетю-мотю, потому что ей это очень идет, но она не может это одеть, потому что не по возрасту - предрассудок такой.

Я вижу, что в нас это есть, это проявляется особо в комментариях к селебритис, "в ее возрасте уже нужно как-то... что-то... скрывать, не носить, убирать". Это не так, это такая глупость, благодаря которой я вижу спрятанные красивые руки или ноги 50-летней женщины и вижу перед собой ту, которая тетя-мотя, обабилась. Возраст не мешает быть привлекательной, яркой и стильной.

Так же, как и брюки 7\8 не укорачивают ноги - это априори не модный запрет, это глупость и невежество.

14

Ну потому что в этом самом "определенном возрасте" кожа и фигура уже не та, про розовый цвет я ничего не могу сказать, но вот коротенькие юбочки и маечки на дряблой коже - уже не айс, как ни крути.

15

Лина, ты несомненно права, что: "Возраст не мешает быть привлекательной, яркой и стильной." НО! не в одежде не по возрасту.
Всё-таки,  эстетичность превыше всего. А кожа, я согласна с Sandrik, в 40-50 смотрится хуже, чем у тех, кто помоложе. И нечего ее оголять в той же степени, как и юные девушки. Надо жалеть окружающих :))))))И это типа природа, против которой не попрешь.
Я вот всегда вспоминаю (а ведь уже лет 7 прошло), как летела в самолете с мамой и дочкой, которых сначала приняла за сестер. Мама просто в идеальной физ.форме, причем  они были очень схожи и внешне, и имели просто идентичное телосложение, и они явно были в одном весе. У обеих одинакового цвета и длины волосы, одинаковый макияж и они были одинаково одеты. Я бы даже сказала, что фигура матери была изящнее, чем у дочки.
Потом присмотрелась, поняла кто есть кто. По лицу, конечно:) И тут же мысли в голову про бренность человеческой жизни, про то, как трагично ,что неизбежно увядает женская красота, как жалко, что эту красавицу выдает кожа, хотя она явно старается изо всех сил, про то как мила своей юной припухлостью  и чистым взглядом дочка и как проигрывает на её фоне мать..............В общем,  так.

16

для наглядности:

http://s018.radikal.ru/i504/1206/f3/6debdf1f2f92.jpg

http://s018.radikal.ru/i516/1206/03/1780cf1aaf60.jpg

http://s02.radikal.ru/i175/1206/e8/fc783c261e5f.jpg

http://s51.radikal.ru/i132/1206/ba/8052a539e446.jpg

http://i052.radikal.ru/1206/cd/98d569388754.jpg

http://i026.radikal.ru/1206/98/602495490d0e.jpg

http://s019.radikal.ru/i620/1206/83/ccbbc145ecea.jpg

и чтобы добить:

http://s50.radikal.ru/i128/1206/38/7b7522b7e6d7.jpg

Отредактировано deen-keen (2012-06-17 20:54:10)

17

Lina Lacavalieri написал(а):

Клуша - это почетно, а алые брюки в голубую бабочку, даже если бы они ей были супер, так и умирали бы в шкафу )))

Она первая леди. Какие бабочки?
Не очень удачное сравнение.

18

Блииииииииин))), я написала про дресс-код в первом посте, это не рамки жизни, а в жизни без дресс-кода она еще хуже, и так же сказала, что смогу притащить кучу фото этих теть-моть, хочешь Медведицу, хочешь Ищеицу, хочешь еще какую тетку.

Я же говорю, я знаю, что у нас возраст - это обязательно кулема, клуша и именно поэтому у нас там много девушек уже аж в 25 лет ходят, как тетеньки. Русская жена и мать просто обязана быть клушей в свои 40-50 и даже раньше, молодиться ей не по возрасту, а то стыдобищщщщща :)

Спорим, ни одна из вас не оденет Лубутены с крутой мини в 50, даже если у вас будут прекрасные ноги (без всех тех ужасов, которые вы тут описываете). И если вам сейчас дать тетушку этого возраста и попросить одеть, ни одна из вас даже не предложит ей такого. Потому что первое, что будет в голове - это возраст, а не то, что у нее ноги еще вполне позволяют такое носить. Это нормально. (но, правда, не для меня)

У меня на работе одна девушка пришла и говорит: "Все, мне 37 лет, надо уже юбки длиннее носить" и добавляет: "Я вот в этой командировке заходила в каждый магазин и мне все платья нравятся короткие, мерила их, очень нравятся. Но нет, уже возраст, ребенок, надо как-то уже на другую длину переходить". И стоит в этом сером гавне трапецией по колено и в блузке какой-то из тонкой ткани - самостоятельно, не без помощи предрассудка в серую скучную и невзрачную кулему себя превратила, ну, йопты, возраст же, надо соответствовать, а то что люди-то подумают, чай, не клоун, в макси-поясе рассекать )))))) Убрала с глаз красивые длинные ноги ))) Модное суеверие - не по возрасту )))))))))))

Ааааааааааа, вот еще, помню, что после того, как Слуцкер одела превосходное мини платье Balman в свои 40 и вышла так по вспышки фотокамер, все издания потом гундели: "В свои 40 уже она должна уже перестать позволять носить ТАКОЕ!!!" ))))))) Гыгыгыгыгыгы И кстати, Ольга потом говорила, что она даже задумалась, а может, действительно, что-то такое из ряда вон выходящее произошло... Это просто трындец! Раша - факинг кантри!!! А на самом деле, лучше, чем на ней, даже на моделях так оно не смотрелось. Но, сцуко, в Раше возраст, жена и мать должна быть бабой и не выеживаться, одела серую трапецию по колено и почапала в туфлях на плоской подошве ))))))

19

Следующее модное невежество - "шорты + каблуки - это панель". Прекрааааааасно! Ха-ха-ха! Еще один оксюморон

Я вот фотки и текст развенчивающий столь безапелляционное заявление подберу и развею этот миф к черту :)

20

единственное исключение из правила - Шэрон Стоун, в чем ее секрет, до сих пор не пойму

21

Lina Lacavalieri написал(а):

одела серую трапецию по колено и почапала в туфлях на плоской подошве ))))))

я баба :) ужс.

22

Клеопатра написал(а):

я баба  ужс.

У тебя есть свои особенности фигуры, это не считается.

23

ой, ну я вот совсем не  считаю пост Лины чем-то из ряда вон. Согласна и с ней в чём-то, и с другими девочками. Я бы сказала, что сейчас становится чересчур много тех, кто считает что одежда вне возраста. Рамки и приличия никто ещё не отменял. Есть определённые оттенки, которые смтрятся нелепо в опять же каком-то возрасте. Это как выпускницу юную одеть в вечернее забубенное платье-смотрится жалко = тётенька в 65 в джинсовых шортах и обтягивающей футболке с декольте.
Сейчас так много пропагандируют свобод в поведении, общении, одежде, что на улице можно всё чаще увидеть кгораздо бОльшую безвкусицу.
Ну это я к примеру про то, что для меня приятно видеть стильную даму в возрасте с маникюром, макияжем соответствующим. Однако я глядя на неё понимаю, что это- определённая социальная прослойка. Я не могу представить свою бабушку с макияжем- она всю жизнь в деревне, она мне мила именно такой "деревенскостью платочной".

24

Lina Lacavalieri написал(а):

Спорим, ни одна из вас не оденет Лубутены с крутой мини в 50, даже если у вас будут прекрасные ноги (без всех тех ужасов, которые вы тут описываете).

Спорим!))) Но надо до 50 дожить и сохранить ноги прекрасными. Я не ощущаю свой возраст и одеваюсь так, как мне нравится , но мысли, что вот я мать и жена и мне не 20 тоже приходят в голову.)))

deen-keen написал(а):

единственное исключение из правила - Шэрон Стоун, в чем ее секрет, до сих пор не пойму

Я тоже так думала, пока не увидела ее ужасный целлюлит на фотках с новым 27- ним бойфрендом. Обидно.

25

Lina Lacavalieri написал(а):

Но, сцуко, в Раше возраст, жена и мать должна быть бабой и не выеживаться, одела серую трапецию по колено и почапала в туфлях на плоской подошве ))))))

Лин, не усугубляй. Если у бабы в 40 отпадные ноги. то она юбку обязательно оденет. Другой вопрос, что у многих комплексы. И это никак не стереотипы.

Ладно, скажу. У меня мамик в свои (вчера, кстати, "ат") носит короткие юбки и пр. и я тебе хочу сказать, что не всегда это супер выглядит и т.д.
Одежда должна быть уместной.
И мы же в носу на всеобщем обозрении не ковыряем, вот тоже самое и с одеждой - должна быть эстетика.

п.с. Лин, колись сколько тебе? )))))) Юношеский максимализм так и прет )))))))

26

Lina Lacavalieri написал(а):

У тебя есть свои особенности фигуры, это не считается.

не забывай, что эти особенности у многих. И Медведица ух, какая "особенная".
Представь ее в мини и лабутенах.

Кстати, не вся горизонтальная полоска полнит.

27

Lina Lacavalieri написал(а):

много девушек уже аж в 25 лет ходят, как тетеньки

Ты не забывай, что многие девушки работают в серьезных консервативных компаниях, а там швах какой дресс-код и мини надеть просто не позволят. Юбка по колено и не короче, иначе штраф, процент от премии и много всяких неприятностей и воспитательных бесед. И блузочка наверху белая, как у пионерки. Никаких шортов, маек, туник, платьев-свитеров и прочих стильных прелестей. Уж лучше сделать акцент на бесподобной коже, блестящих волосах и безупречном маникюре.
Внешний вид актрис, дизайнеров, людей творческих профессий допускает и предполагает одеваться ярко, броско, вызывающе, креативно. В других профессиях приветствуется не броский внешний вид, стандартность и спокойные цвета ,чтобы не отвлекать клиентов и коллег от рабочего процесса и официоза.

Отредактировано Ясон (2012-06-18 09:54:13)

28

Сообщение для Ясон

Соня, ты хочешь победить коррупцию? Перевожу: не тупи. Причем тут вообще дресс-код, применительно к данному случаю, это всего лишь дресс-код, а рамки жизни. Речь не о том, кто как на работу одевается.

29

Lina Lacavalieri написал(а):

Причем тут вообще дресс-код

А о чем тогда ты? Кто в повседневной жизни ходит в серых юбках по колено? Может в платьях с бабочками не ходят, по джинсов, брюк, шортов и прочих летних вещей навалом на женщинах постарше.

30

Я против обобщений и предрассудков. Всем известно, что черное не всегда стройнит, а горизонтальная полоска не всегда полнит, зависит от конкретной вещи и тети)
Вкус еще никто не отменял, нужно носить ту одежду, которая украшает, а сколько тебе лет, не важно.
Другой вопрос, что женщина должна взрослеть, ну не нормально, когда бабушка вместо того, чтобы нянчиться с внуками, оденет мини и пойдет тусить, это не молодость души, это психические отклонения. Женщина не воспринимает свой возраст, не воспринимает себя, не воспринимает семью, окружение... это не нормально!