ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПОМОГИ БЛИЖНЕМУ>>Благотворительность

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Объявления, реквизиты о помощи фондам, о проводимых мероприятиях в поддержку нуждающимся детям, людям элегантного возраста, животным. По возможности проверенные фонды с заслуженной, а не мошеннической репутацией со ссылкой на рекомендации. Участие-дело добровольное :)

2

Я писала о Романе Авдееве - владелец одного из банков, миллионер с 20-ю детьми. Недавно они с женой усыновили еще одного ребенка :) Уау, мои восхищения.

http://avdeev-roman.livejournal.com/146 … 4#t4281854

Ссылка на фонд, его деятельность, реквизиты (Р.Авдееву сложно не верить, в его репутацию и рекомендации тоже):
http://fond-malysham.ru/

3

http://www.rusfond.ru/donation/sms

4

Девочки в Москве - совместите приятное с полезным!

Акция пройдет с 14.00 до 21.00. В это время, посещая салоны красоты, рестораны и бутики, отмеченные специальными наклейками Charity Day In, вы сможете внести свой вклад в помощь детям фонда "Планета Мира". Во всех точках проведения акции будут продаваться футболки дизайнерского дуэта Lada & Alex с лозунгом Charity Day In "We can all do something to help". Кроме этого, гостей ждут сюрпризы от каждого из участников благотворительного дня:

14.00–21.00

Салон Mahash Natural Hair SPA в этот день предлагает чакра-маникюр, уход за лицом, волосами и косоплетение. Также в салоне можно купить натуральную косметику Aveda, созданную при помощи энергии ветра. В качестве комплимента всем гостям будет предлагаться индийская роспись хной.

Адрес: Малая Бронная, 12

14.00–21.00

Stressless Lounge & Beauty Bar откроет свои двери в первый раз. Здесь каждый клиент сможет получить спа- и бьюти-уход, не выключаясь при этом из своего активного жизненного ритма. Большинство процедур длятся всего 20 минут и помогают найти гармонию во время коротких перерывов в плотном деловом расписании. Традиционных спа-услуг в меню Stressless ждать не стоит, зато найдутся так называемые Body Boosts: локальные процедуры для шеи и лица, а также экспресс-уход за лицом и руками. В качестве комплимента все гости благотворительного дня смогут отведать специально разработанные бьюти-шоты.

Адрес: Малая Бронная, 13

14.00–21.00

В ресторане Uilliam's можно отведать "добрые лимонады", приготовленные знаменитостями. Названия напитков говорят сами за себя: Passion Fruit Buro 24/7 и Bazaar Ginger.

Адрес: Малая Бронная, 20а

14.00–21.00

Мультибрендовый бутик обуви и аксессуаров "Березка" будет радовать всех 30-процентными скидками. Любимые туфли Dries van Noten, Margiela, Azzedine Alaia, сумки Givenchy и другие аксессуары  — в маленьком уютном бутике найдется все.

Адрес: Малая Бронная, 20

14.00–21.00

В салоне Fendrybar всех ждут мастер-классы от ведущих визажистов и парикмахеров, а также возможность создать необычный образ в духе разных времен. Кроме того, у модниц появится возможность обзавестись ногтями необычной расцветки с помощью лаков Uslu Airlines.

Запись предварительно по телефону: 762-0103

Адрес: Б. Патриарший переулок, 4

14.00–21.00

В бутике Agent Provocateur 19 июня пройдет специальная акция, в рамках которой знаковые модели белья будут представлены со скидкой, а каждый посетитель сможет получить персональную консультацию специалистов.

Адрес: Малая Бронная, 16

14.00–21.00

Бутик винтажного кутюра Victoria's Vintage порадует гостей новой коллекцией аксессуаров и шедеврами высокой моды со всего мира. Среди них — летние костюмы Chanel; соблазнительные вечерние платья Loris Azzaro и Madame Gres, роскошные жакеты от Terry Mugler, эксцентричные шляпки от Эльзы Скиаппарели, изысканная костюмная бижутерия от голливудских ювелиров, культовые сумки Hermes и Chanel 2.55.

Кроме того, в 18.30 в бутике состоится аукцион, на котором будет представлено винтажное платье темно-зеленого цвета французского дома Jeanne LaFaurie, 50-х годов, Haute Couture. Ценность данного лота подчеркивает тот факт, что сейчас практически невозможно найти винтажные вещи послевоенного времени, а ультраженственный силуэт 50-х никогда не выходит из моды и способен украсить любую фигуру.

Адрес: Малая Бронная, 24, стр. 1

18.30–21.00

Коктейль в ювелирном бутике Stephen Webster. Всемирно известный ювелирный бренд Stephen Webster в этот день представит гостям новую коллекцию украшений Forget Me Knot.

Адрес: Малая Бронная, 21/13

19.30–21.00

Ювелирный бутик Alexander Arne приглашает гостей Charity Day In на коктейль. Первый в России ювелирный дом Alexander Arne, знаменитый своими украшениями-трансформерами, использует прогрессивные мировые технологии в области ювелирного искусства, сложные эмалевые техники и редкие драгоценные камни для создания украшений high jewelry. В дизайнерских витринах бутика Alexander Arne можно будет увидеть новые ювелирные коллекции "Пробуждение" и "Страсть", выполненные совместно с Аленой Долецкой, которая являлась лицом первой рекламной кампании Arne в России.

Адрес: Большой Патриарший переулок, 8

14.00–21.00

Ресторан "Бабушка" ждет всех на домашний летний ланч и ужин. Гастрономические удовольствия еще никогда не были такими полезными. Только 19 июня звезды предстанут официантами и поварами, расскажут о специальных благотворительных блюдах, которые они приготовят под пристальным присмотром шеф-повара специально для вас.

Адрес: Б. Патриарший переулок, 4

5

СБОР ПОДАРКОВ К НОВОМУ ГОДУ!

Дорогие все!
Мы объявляем Большой Новогодний Сбор подарков для наших бабушек и дедушек из домов престарелых и сельских больниц.
Подарки мы собираем 6 и 18 декабря с 18 до 21 часа в 6 кофейнях «Старбакс» по адресам:
1. Павелецкая площадь, 1 (м. «Павелецкая»)
2. МДМ, Комсомольский просп., 28 (м. «Фрунзенская»)
3. ТЦ Дружба, ул. Новослободская, д. 4. (м. «Новослободская»)
4. Арбат, 19 (м. Арбатская/Смоленская)
5. ТЦ «Звездочка», ул. Покрышкина, 4 (м. «Юго-Западная»)
6. Кузнецкий мост, 21/5 (м. «Кузнецкий мост»)
Карта: https://www.facebook.com/StarbucksRussi … 9581405349

Логистическое сопровождение нам помогает организовать благотворительный фонд Foodbank Rus, специализирующийся на поставках гуманитарной помощи нуждающимся. Наши партнеры предоставили нам помещение склада, где будут собираться подарки, а также организуют доставку подарков, собранных в кофейнях “Старбакс” нашим бабушкам и дедушкам.

Если у вас не получается принести подарки в «Старбакс» в эти дни, запасной аварийный вариант — к нам на Смоленскую набережную, д. 5/13, 1 подъезд. Нажать «вызов дежурного», консьержка покажет, где оставить. Но лучше все же в «Старбакс»!

Подарки могут быть такие:
• красивые керамические кружки,
• яркие календари,
• пластмассовые расчески,
• платочки на голову для бабушек,
• ночные рубашки для бабушек
• кепки для дедушек,
• футболки для дедушек,
• носки теплые, тапочки (от 39 размера) обязательно с задником,
• небольшие мягкие игрушки,
• мягкие сладости (пастила, зефир, мармелад, батончики)

Можно собрать отдельный подарок, это может быть:
• платочек + расческа + открытка + шоколадка,
• тапочки (от 39 размера) + открытка + маленькая упаковка пастилы,
• мягкая игрушка (их очень любят, правда) + открытка + коробочка мармелада,
• красивая кружка + расческа + открытка + маленькая упаковка зефира,
• футболка мужская + открытка + календарь + маленькая упаковка батончиков.

По возможности наклейте, пожалуйста, на пакет бумажку, на которой будет перечислено его содержимое.

Кроме этого нам очень нужна ваша помощь!
Во-первых, с разбором подарков — с 6 по 20 декабря. Можно приходить на Смоленскую набережную, д. 5/13, 1 подъезд, и помогать нам все упаковывать и подписывать.
Для этого нужно предварительно позвонить Анне Русаковой 89165688681 или Анне Голубковой 89689436360
Во-вторых, с развозом подарков — с 7 по 25 декабря! Основными днями развоза будут 15, 16 и 22, 23 декабря. Чтобы поучаствовать, пишите на почту Лизе oliska-88@yandex.ru или позвоните ей 89035072117

Спасибо вам огромное!!!

6

Случилось несчастье, в страшной аварии погибли мама и папа прекрасной 3-х летней девочки Настеньки, которая чудом спаслась! Они не просят денег, хотя их нет, а просят вещи б/у на 3 года и более, игрушки и все необходимое. Девочка сейчас с бабушкой. Может, найдутся люди, которые смогу помочь хоть чем-то. Пожалуйста, кому не тяжело, добавьте себе на стену.
Адрес: 109145, Москва, ул Привольная, д. 1, корпус 2, кв. 475. Горюновой Анне Александровне
Тел.: 8 916 977 42 86

http://s3.uploads.ru/t/USKpg.jpg

7

Сообщение для LV.
на стенку повесила в одноклашках...

8

Девочки, давайте поможем жителям Дальнего Востока, которые готовятся к зиме после наводнения.
Отправьте смс на номер 4447 со словом ВМЕСТЕ.
Стоит смс 50 р., каждая из нас может себе это позволить.

9

Я еще неделю назад начала отправлять. И дев своих подсадила.

10

Сообщение для Ясон Я отправляла уже.
И еще хочу сказать. Есть такой фонд http://www.advita.ru/ Они занимаются тем, что помогают взрослым онкобольным.
Все знают про "Подари Жизнь", которые собирают деньги на маленьких. Так вот взрослым больным намного тяжелее. У них нет молодых и энергичных мам, которым оплачивают больничный, очень часто за взрослыми ухаживают престарелые родители, живущие на пенсию. Лейкозы у взрослых неизлечимы в отличие от детских, поддерживающее лечение дольше и деньги собираются намного сложнее. Взрослых не так жалеют. Они принимают деньги и переводами и карточками и пэйпэлом, по смс и т.д. поэтому если вдруг когда-то у кого-то шелохнется жилка и захочется кому-нибудь помочь - помогите. Не надо думать, что 100 рублей ничего не решают, они решают очень многое.

11

Конечно, отправила. Надеюсь, что на пользу пойдет, а не кому-то алчному и бездушному в карман.

12

Не совсем благотворительность, но от центра Чулпан Хаматовой. Хочу пойти завтра, поддержать.

http://winnersgames.ru/ru/news/priglash … revnovaniy

13

Я вчера искала детский дом для нашего благотворительного проекта, которым я занимаюсь, и зашла на сайт дома для глухонемых и слабовидящих, до сих пор картинку это убрать не могу с мыслей...
Выбрала детский дом в Смоленской области, наш президент сказал, что сколько соберем, столько он добавит от компании! Оч круто! Мы устраиваем аукцион, будем продавать футболки сотрудникам, которые разрисуют их дети 1 сентября у нас в офисе (для них мы устраиваем праздник).

А вот московские дома ни в чем не нуждаются, что не может не радовать.

14

Сообщение для Клеопатра
Я смотрела док фильм о судьбе российских детей-сирот — «Блеф, или с Новым годом». Реж Ольга Синяева, она сама усыновляла детей при наличии своих. Так вот , после просмотра и прочтения интервью с нею, начинаются метания, как же лучше поступить.
Эль, посмотри на досуге.
Вот выдержки из ее интервью про помощь.
— Изменения должны быть законодательными, на самом высоком уровне. Изменить систему пытаются 20 лет. Но глобально, видимо, решать это многие не желают, сиротпром — выгодное дело. На детские дома выделяются колоссальные бюджетные ассигнования. На одного ребенка уходит 40 тысяч евро — если говорить в целом, в том числе на ремонты и прочее. На личное содержание одного ребенка в самом депрессивном регионе выделяется 300–350 тысяч рублей в год. И это нижний порог. А есть регионы, например, на севере Красноярского края, где уже 2 миллиона рублей выделяют. Поэтому за детей в системе все держатся. Это выгодно.

Но менять систему необходимо. Прежде всего, всем людям нужно осознать эту огромную проблему, узнать о ней правдивую информацию. Второе — не поддерживать детские дома, не носить туда дары и не укреплять эту систему, которая, убивает и уничтожает детей."

Не буду засорять тему, но она предлагает и выход из ситуации, но , мне кажется, на это вряд ли , пойдут те, кто у этой кормушки. А простые люди, у которых нет средств или же сил / смелости и тд усыновить детей, будут просто помогать, чем могут. Получается замкнутый круг.

15

Сообщение для Zeta
Я вчера как раз разговаривала с женщиной из фонда, она гооврила тоже самое, что вся эта помощь по сути уходит в карман кому-то, пч с бюджетами у них все гуд. Но в областных не все так хорошо, мы закупать будем именно канцелярку и учебники, эти предметы выделяются детям, но их не хватает. Мы никогда не переводим деньгами. Но в любом случае, 100% гарантии нет, но хочется думать, что это все реально уйдет на благо детям.