ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шоколадный кекс с жидким центром>>

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

необходимые продукты (на 2 кекса):
1) 100 г темного шоколада;
2) 50 г сливочного масла;
3) 1 яйцо;
4) 1 желток;
5) 2 столовые ложки коричневого сахара;
6) 1 столовая ложка муки;
7) щепотка соли

приготовление:
1) растопить шоколад с маслом на водяной бане (можно в микроволновке);
2) взбить яйцо, желток и сахар до пены;
3) добавить к шоколаду взбитые яйца, перемешать венчиком;
4) добавить муку и соль;
5) распределить смесь по смазанным маслом формочкам;
6) поставить формочки в разогретую до 200 градусов духовку минут на 10

Делается очень быстро.
Я делала на 8 порций,но получилось вот столько

http://uploads.ru/t/Z/k/O/ZkOrh.jpg

2

Это такой немного липкий внутри получается?

3

Toffee написал(а):

Это такой немного липкий внутри получается?

Да-да,практически вытекает. Очень сладко и насыщенно. Я больше одного не осиливаю. Но вкусно!

4

Клеопатра написал(а):

Да-да,практически вытекает. Очень сладко и насыщенно. Я больше одного не осиливаю. Но вкусно!

Потверждаю, очень сытно и очень вкусно .))) Я люблю с шариком мороженого,желательно из зеленого чая или сорбе не сладкого.

5

Zeta написал(а):

Я люблю с шариком мороженого,желательно из зеленого чая или сорбе не сладкого.

Я подавала с лимонным мороженым ))

6

Сегодня такие приготовила. Это какой то Шоколад Шоколадович Шоколадов :) Еле осилила один, сижу в себя прихожу.

7

Я когда пеку,даже не ем сама! не могу.