ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Суп-пюре из брокколи и зеленого горошка>>оптимистично зеленый супчик

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Очень я люблю  сочетание брокколи и зеленого горошка. Готовлю с ними пасту, рис, даже булгур как-то сварганила. А зимой почему то жутко супов хочется.
Итак:
Один стебель лука порея (маленький и тоненький)
Один стебель сельдерея
Небольшой кочанчик брокколи
1 упаковка замороженного зеленого горошка (400-450 гр)
100 мл сливок (жирность на ваше усмотрение у меня была -11 %)
Соль, перец, у меня  была соль с диким чесноком такая http://s2.ipicture.ru/uploads/20120130/W9w2O75Q.png, но думается мне простая соль ничего кардинально не поменяет.
Поставить на огонь воду - тут может быть два варианта. Первый поставить много воды, сварить овощи, бульон слить, часть оставить и разбавлять оставшимся бульоном суп до нужной консистенции.
Я просто налила воды такое количество, что бы она покрывала овощи.
В общем поставить на огонь воду и отварить в ней капусту, разобранную на соцветия и горошек (горошек варится очень быстро, минуты три-четыре в кипящей воде ему хватит, поэтому сначала кидаем капусту, потом горошек).
Пока это все варится, обжарить на оливковом масле сельдерей и порей, без излишеств. нужно, что бы они стали мягкими, но не зажарились.
Добавить лук и сельдерей к капусте с горошком, дать чуть побулькать и разбить все это блендером. Можно погружным, можно в кувшин вылить. Затем добавить сливки, опять дать булькнуть разочек. И посолить, поперчить по вкусу.
И потом уже можно изгаляться с топпингами.
Сухарики, сыр с плесенью (да любой сыр), кедровые орешки или креветки жареные и вареные. Я брала не вареные серые, оттаивала и обжаривала в хайнсовском соевом соусе - они получались такие глазурованные и вкуусные. В общем любой каприз на зеленой базе.

2

Ирочка, спасибо за рецептик. Мне пригодится точно.

3

Сообщение для Ясон
Не за что, он не реально быстрый, минут за 20 можно управиться, ну и вкусный к тому же.
Я еще парочку супов-пюре попробовала дома изобразить - очередную тыкву извела и кукурузный (очень люблю в одном из ресторанчиков заказывать), но они не получились, а с зеленым горошком вполне конкурентоспособный :)