ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЭМИГРАЦИЯ>>АРГУМЕНТЫ ЗА и ПРОТИВ

Сообщений 61 страница 90 из 122

61

Kraska написал(а):

Где ты видела в США благополучные школы? Их мало, и только в очень обеспеченных районах. Ты забыла про гетто, не всё благополучно как кажется.

Вика, кто тебя зомбировал? У меня тетка родная живет там больше 10 лет. Ее сын закончил там нормальную школу и теперь учится в университете штата. Там все намного благополучнее, чем у нас даже при том, что у них там кризис обещают скоро.
Про медицину российскую вообще смешно. Если в городе просто вышла врачебная разнарядка негласная - на стариков медикаментов не тратить, пускай умирают.

Отредактировано Ясон (2011-11-16 15:56:21)

62

Ша, никто никуда не едет :) Все идут в конкурсы и думают какого дракона они ждут к себе в гости :)

63

Ясон написал(а):

Лена, при средней зарплате по палате 15-20000р. Это грубо 300-400 фунтов на все про все вместе с коммуналкой в месяц. Я не говорю про себя, это средняя зрп такая.

Средняя ЗП в Великобритании примерно 20000 фунтов в год после выплаты налогов. В месяц соответственно где-то 1650 фунтов. Однокомнатная квартира (т.е одна спальня) в Лондоне (приличный район, но не центр) будет где-то 1000-1200 фунтов, чтобы снять. Счета за газ, свет, электричество, воду и за квартиру у месяц примерно будут 150-200 фунтов. Дальше еда, проезд и т. д. Тут многие до лет 35-40 снимают квартиру/дом с другими людьми (знакомыми или просто по объявлению), иначе никак. И хотя по всей стране процент владельцев жилья не такой и маленький, то в крупных городах число снимающих очень велико.
В России же снимают либо молодые, либо приезжие. У остальных квартиры от родственников, бабушек/дедушек.

64

Ясон написал(а):

в ЕС потому, что там хорошо

Да кто сказал, что там хорошо? Везде свои плюсы, свои минусы. Только здесь ты выросла и все знаешь, здесь дом-семья-друзья, а там кто? Там свои-то нафиг никому не нужны, а уж чужие, так и вовсе.

65

Ясон написал(а):

Вика, кто тебя зомбировал?

Тот же кто и тебя

Toffee написал(а):

Ша, никто никуда не едет

Ну, вот а я только пришла :D

66

Lady написал(а):

У остальных квартиры от родственников, бабушек/дедушек.

Точнее сказать, у остальных квартиры с родственниками - тещами, свекровями, разлагающейся бабушкой-долгожителем. Причем эти родственники еще умудряются брать помесячную плату со своего же ребенка за проживание и не 300р, а тысяч по 7.
Снять однокомнатную квартиру в Екб (комната и кухонька на 5 м) стоит 10-15000 в зависимости от состояния жилья. Плюс коммуналка отдельно (около 2000р), телефон отдельно.

Sandrik написал(а):

Там свои-то нафиг никому не нужны, а уж чужие, так и вовсе.

А у  нас не так, :D у нас тут все нужны - и Равшаны, и Джамшуты.

Отредактировано Ясон (2011-11-16 16:04:30)

67

Ясон написал(а):

разлагающейся бабушкой-долгожителем.

Фффуууу

68

Ясон написал(а):

Вика, кто тебя зомбировал? У меня тетка родная живет там больше 10 лет.

Сонь, ко мне в Одноклассниках как-то одна девушка прицепилась, она вроде со мной в музыкалке училась, только я ее в упор не помню. Так вот она в 90-е годы уехала в США, живет в Бостоне и в каком-то кабаке музицирует. Ты не представляешь, как она на меня насела, чтобы бросила "эту ужасную страну", где "в каждом подъезде трупы валяются", где "невозможно жить", еще что-то про моих родителей хрень какая-то, и вызов она мне пришлет, короче маньячка, я от нее еле отделалась, перестала отвечать, она меня потом еще год письмами долбила. Я не знаю, кто ее здесь так обидел, но то, что она писала - это такой бред сумасшедшего, а она ведь искренне во все это верит.

69

Sandrik написал(а):

а она ведь искренне во все это верит.

Она тебе помочь хотела, а тыыыыыы. :rofl:

70

Ясон написал(а):

Диплом апостилирован

Сонь, то, что диплом апостилирован это не значит, что его примут. У меня диплом юриста. Если я его апостилирую и пойду устраиваться на работу тут юристом, мою наивность просто обсмеют. Апостилированый документ могут просто опознать (что есть такой, что есть вуз и ты его закончила. Все!), но не принять как доказательство твоей степени.

71

Ясон написал(а):

А у  нас не так

В том-то и дело, что везде так, но здесь ты своя, а там ты - тот же Равшан и Джамшут  :)

72

Ясон написал(а):

Она тебе помочь хотела, а тыыыыыы

Вот еще меня в ее кабаке не хватало  :D

73

Я - Равшан  :crazyfun: Или Джамшит  :flag:
)))))))))))))))
На самом деле и тут есть такие.

74

Да, насчет диплома ты погорячилась, Сонь. У нас в других странах имеют более-менее вес (официальное задокументированное признанное по соглашению и тэдэ) МГУ им. Ломоносова (Москва), МГИМО (Москва) и...и...забыла... Например, ты с третьего курса МГУ можешь перевестись в Сорбону на тот же курс (без понижения и...и унижения))). Те два курса, которые ты проучился в Москве в МГУ там зачтут и они равноценны тем же 2 курсам образования в Сорбоне (к примеру). Но твой диплом в любой европейской стране никому не нужен, если это не эти университеты (и еще...я не помню...вот черт:) )

75

Sandrik написал(а):

Вот еще меня в ее кабаке не хватало

Со скрипкой и медведем на цепочке

76

Lady написал(а):

Если я его апостилирую

Если ты его апостилируешь, то можно повысить степень квалификации юриста и пойти устраиваться на работу юристом  уже с их дипломом, но степенью не бакалавр, а магистр.
Это все допустим, потому, как нужны средства и желание, чтобы получать дополнительное образование. Не зря же эмигранты получают местное высшее образование. Но это можно делать не 5 лет, а 2 или 3 года. И я написала про то, как это делают в США и Италии.

Sandrik написал(а):

В том-то и дело, что везде так, но здесь ты своя, а там ты - тот же Равшан и Джамшут

Здесь ты в своей стране никому не нужен, а там у тебя есть шанс наладить нормальную жизнь и достойную старость.

77

Sandrik написал(а):

Вот еще меня в ее кабаке не хватало

Она тебя аккомпаниатором к себе звала?

78

Ясон написал(а):

Здесь ты в своей стране никому не нужен, а там у тебя есть шанс наладить нормальную жизнь и достойную старость.

Наивный чукотский девочка  :)

79

Ясон написал(а):

Она тебя аккомпаниатором к себе звала?

Тогда уж наоборот, это она пианистка, а я скрипачка  :) Она меня звала отсюда  :)

80

Sandrik написал(а):

Наивный чукотский девочка

Нет, Равшан.

81

Ясон написал(а):

Если ты его апостилируешь, то можно повысить степень квалификации юриста

Вот в этой логической цепочке что-то пропущено. Как можно, апостилировав документ, повысить свою квалификацию.  %-)

Ясон написал(а):

Не зря же эмигранты получают местное высшее образование. Но это можно делать не 5 лет, а 2 или 3 года.

3 года тут у всех занимает получить высшее университетское образование. Доктора, юристы, бухгалтеры, архитекторы могут учиться дольше. Им постоянно нужно сдавать экзамены, чтобы подтверждать свою степень, или чтобы повысить свою квалификацию и продвинуться на высшую должность и ЗП.

Отредактировано Lady (2011-11-16 16:25:34)

82

Lady написал(а):

Как можно, апостилировав документ, повысить свою квалификацию.

1. Апостилировала российский диплом бакалавра
2. Поступила в Оксфорд не на первый курс, а в магистратуру на 6 курс, ты говоришь на 3 курс. Хорошо.
3. Через 2 года ты выпускаешься уже со степенью магистра и корочкой английского гос образца
4. А дальше уже по желанию - подтверждение степени, спецификации....

Отредактировано Ясон (2011-11-16 16:28:51)

83

Я уже устала.
Честно признаюсь, патриотизмом не страдаю. Как будет, так будет. Финансовая сторона вопроса очень важна в вопросах преезда, как за рубеж, так и по стране. Но от возможности уехать за рубеж я бы не отказалась. :yep:

84

Ясон написал(а):

1. Апостилировала российский диплом бакалавра
2. Поступила в Оксфорд не на первый курс, а в магистратуру на 6 курс, ты говоришь на 3 курс. Хорошо.
3. Через 2 года ты выпускаешься уже со степенью магистра и корочкой английского гос образца
4. А дальше уже по желанию - подтверждение степени, спецификации....

Я поняла о чем ты. В магистратуру тут большинство не идут. И это как правило совсем отдельный курс за совсем другие деньги. Поступить на него может любой желающий. После окончания с таким дипломом да, работу можно получить в своей области.

На самом же деле тут после школы идут в институт, заканчивают его за 3 года (вместо 5 у нас) и идут на работу. Если ты приедешь со свом апостилированным дипломом о высшем образовании, но на работу тебя по твоей же специальности не возьмут (в примере с юристом). А если же ты пойдешь в магистратуру, то да может быть. Только какие это преимущества? Учиться все равно надо, чтобы пойти на работу по специальности. Назови это апостилированием (которое оказывается подразумевает еще 2 года в магистратуре :)) или подтверждением степени, или просто еще одной корочкой. Смысл то один.

85

Lady написал(а):

Смысл то один.

Мне объясняли в этом такой смысл, что между 2 претендентами при других равных обстоятельствах, выберут того кандидата, у кого длиннее срок учебы.

86

Ясон написал(а):

Мне объясняли в этом такой смысл, что между 2 претендентами при других равных обстоятельствах, выберут того кандидата, у кого длиннее срок учебы.

Ой, я бы не была такой категоричной. Пока сама не столкнешься, чего тут говорить.

Дай Бог, все у тебя получится. Будем друг к другу в гости ездить. :)

87

Даже не знаю, у меня есть и за, и против.

За эмиграцию, наверное, такие аргументы, как:

- социальные проблемы (старики, дети в особенности, а по сути мы все абсолютно не защищены. В РФ ты выживаешь, из тебя вытягивают все, что только можно за минимум бабла в качестве з\п и выбрасывают на помойку)

- нет возможности иметь свое жилье, его невозможно купить даже в ипотеку, пч а) цена трешки в панельном в центре Москвы сопоставима с домом в ....да где-угодно, хоть бы и в штатах, а хоть бы и в Европе (сверяли:) ), б) ипотека в РФ - это поборы похлеще татаро-монгольского ига. Свое жилье оплачивать тоже не в кайф, пч расходы растут быстро (налоги, завышенные тарифы и тэдэ)

- государственный строй и политика (кто эти люди, я, например, так и не знаю, кто управляет нашей страной, почему РФ так отчаянно идет по пути регресса и загоняет всю страну в расставленную собственными руками ловушку (ааааа, мы все умрем); Все власти не понятно в чьих руках находятся, ясно только в каком состоянии )) И политика партии такова: разрушать страну и заботиться исключительно о самосохранении. Этому королевству наплевать на своих подданых.

-безысходность, отчаяние, отсутствие перспектив на то самое "светлое будущее" от бесконечного выкарабкивания и вытаскивания себя из "болота", как Мюнхгаузен собственными руками за косичку; Кстати, обычно так: как только чуть-чуть себя приподнял, фигак, тебе государство опять что-нибудь подкинуло в качестве ребуса - опять карабкаешься;

- Экономическая и научная "смерть" страны - это меня очень пугает. Я всегда за прогресс, за развитие, за работу над этими составляющими, пч это должно быть активами любой страны. У нас все очень и очень плохо с этим;

- Отсутствие национальных ориентиров - политический вопрос опять-таки, тоже в плачевном состоянии.

- Коррупция - она за гранью добра и зла, здесь мы первые :)

Это такие крупные траблы в Раше, которые напрямую влияют на нашу жизнь, негативно влияют, даже не дают нормально жить, заставляя бороться за выживание.

Но и ПРОТИВ эмиграции тоже могу выступить:

- Менталитет! Напрасно кто-то считает это сущей ерундой. Отношение к кому-то, чему-то у нас разные, юмор другой...
Более того, в чужой "диаспоре", а на западе именно так русскому никогда не будет входа :) Дай Бог рядом окажется тот, кто не просто введет тебя в местную тусовку, но и будет обладать авторитетом, чтобы с тобой считались. НИКОГДА эмигрант не станет своим (русский вдвойне). Только его ребенок, родившийся где-то там уже будет восприниматься по-другому. Помощи ждать особо не откуда. Друзья второй половины - это навсегда только его друзья, твоими они не станут.

- Работа - для другой страны, если ты не ученый, то ты Равшан :) Ни на каких хороших местах тебя там не ждут. Мы такая же черная рабочая сила, как у нас таджики.

- Образование - разумеется его придется отстаивать, подтверждать, прежде увидеть презрительность к тому, за что ты испытывал гордость спустя 5 лет обучения.

В общем, вывод: для девушки эмиграция возможна только в случае очень удачного замужества :)

Отредактировано Люся (2011-11-16 22:27:03)

88

Я не знаю за или против, жизнь не ставила перед выбором, но если вдруг...то наверно нет, даже ради любви, замужества (я предложу остаться здесь или расстаться) я не смогу оставить маму, свои корни, здесь похоронен папа. Я люблю свой город, не знаю как у других но у нас мне нравиться стало намного лучше, чище, хотя тоже есть проблемы например строительство ферра-марганцевого завода и ЖКХ борзеет, и з/п не та и ипотека, но все же есть вещи которые я не променяю.
И потом зная свой характер мне сначало будет интересно, потом скучно, потом я стану тоскавать, потом лезть на стены, потом все брошу и вернусь к истокам))))

89

Люся написал(а):

вывод: для девушки эмиграция возможна только в случае очень удачного замужества

Абсолютно подтверждаю!

90

Я не хочу эмигрировать, но в принципе не исключаю такой возможности, если жизнь поставит меня перед выбором.
Но в то же время я против крайностей :)
Мы все сравниваем какие-то отдельные вещи, начитавшись и насмотревшись каких то страшилок и для себя выбираем какие страшилки нам страшнее.
Одни боятся детройтских негров афроамериканцев, другие московских таджиков.
Вам не кажется что это одно и тоже?:)
У любого молодого здорового человека есть возможность нормально жить и развиваться как в России так и за границей.
По большому счету чем отличается жизнь Лены или Ани от жизни Сони, Лины, Иры, Юли, Вики и т.д.
Одна купила, юбку, другая купила юбку, одна сходила в ресторан, другая в Паб, одну напугал араб на улице,другую таджик.
И проблемы с работой, с коллегами и т.д. тоже у всех приблизительно одинаковые
Нет конечно мечтать об олигархе никому еще не мешало, но это же совсем другая песня.Это не об эмиграции совсем :)