ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЭМИГРАЦИЯ>>АРГУМЕНТЫ ЗА и ПРОТИВ

Сообщений 1 страница 30 из 122

1

Пораженческие настроения? Или вера в светлое будущее своей страны? Все аргументы ЗА и ПРОТИВ эмиграции. Опыт свой и чужой. Озвучивание собственного желания, обсуждение способов эмиграции. Куда эмигрировать и с чего начать или стрелять в спины убегающим?  Способы выживания без черного бородинского, без семечек, без павлопосадского платка,
наконец))

*****

http://savepic.su/747648.jpg

2

Сообщение для Ясон
Ээээ, а что именно тебя не устраивает именно в твоей жизни?

3

Toffee написал(а):

а что именно тебя не устраивает именно в твоей жизни?

1. соотношение зарплаты и объема работы
2. нарушение трудового законодательства
3. ужасный климат
4. грязь на улицах
5. хамство людей (на днях ехала с работы и стала пролезать к выходу. мне парень прорычал :куда лезешь. я так на него глянула долго и в упор, без единого слова, что он больше слова не сказал и пропустил меня вперед себя к выходу)
6. препоны и трудности в реализации самых простых задач
7. невозможность спокойно и полноценно выносить, родить, воспитать, дать образование и выпустить в жизнь детей
8. завышенные цены на товары первой необходимости (в США и одежда в этот список включена, например)
9. борьба, постоянная борьба за свое место под солнцем
10. до бесконечности....

Я не хочу жить в этой стране, и не буду.

Отредактировано Ясон (2011-11-16 08:49:14)

4

Ладно, не жалуюсь. Дорогу осилит идущий. :yep:

5

Ясон написал(а):

1. соотношение зарплаты и объема работы
2. нарушение трудового законодательства
3. ужасный климат
4. грязь на улицах
5. хамство людей (на днях ехала с работы и стала пролезать к выходу. мне парень прорычал :куда лезешь. я так на него глянула долго и в упор, без единого слова, что он больше слова не сказал и пропустил меня вперед себя к выходу)
6. препоны и трудности в реализации самых простых задач
7. невозможность спокойно и полноценно выносить, родить, воспитать, дать образование и выпустить в жизнь детей
8. завышенные цены на товары первой необходимости (в США и одежда в этот список включена, например)
9. борьба, постоянная борьба за свое место под солнцем
10. до бесконечности....
Я не хочу жить в этой стране, и не буду.

1. Ты на работе задерживаешься? ты в курсе, что в том же США продолжительность отпуска очень редко превышает 2 недели в год?
2. С климатом соглашусь.
3. С грязью на улицах - я не была в Екатеринбурге. Но если сравнивать Питер и Милан (Питер не грязнее и см. выше с климатом я согласилась).
4. Хамство и люмпенизация людей по моему всеобщее бедствие. Опять же сравнивая с Миланом - меня в Питере в метро не бьют, а там бабища за то что я на нее случайно облокотилась во время толчка, реально саданула локтем в живот :). В Финке тоже полно хамов и это не всегда наши соотечественники. И кстати о грязи, я обычно в пригород Хельсинки проезжаю рано утром - на улицах реально мусорка. Молодняк в ночи потусил, банки с пивом по улице разбросал и спокойно отправился спать.
4. Препоны и трудности - не комментирую :) Не знаю в чем именно они возникли и собственно кто сказал, что при реализации тех же самых задач они не возникнут и в Европе.
5. Завышенные цены на товары. Опять же у нас дорого стоят привозные товары. Давай у Лены спросим сколько у нее стоят полдюжины яиц или литр молока или килограмм говядины? Я уже не говорю про кварплату и стоимость аренды.
6. Невозможность родить, воспитать  ребенка - это не к стране, это к себе. Кто хочет родить и воспитать - рожает и воспитывает.
Не хочу жить и не буду, это уже дело личное.
Тебя, Соня, большей частью не страна не устраивает, а собственное материальное положение. А это знаешь ли как повезет - в любой стране.

6

Toffee написал(а):

И кстати о грязи, я обычно в пригород Хельсинки проезжаю рано утром - на улицах реально мусорка. Молодняк в ночи потусил, банки с пивом по улице разбросал и спокойно отправился спать.

Подруга недавно приехала из Дании,вот где мусорка,так мусорка! На самом деле в Москве достаточно чисто!
И я соглашусь с Ирой. ))
Переезд в другую страну не даст тебе гарантию счастливой жизни.

Хотя вот,мой дядя,который переехал в Лос-Анджелес 3 года назад,очень доволен и прекрасно живёт,о Москве и думать не хочет. :) Кому как повезло.
Я бы не хотела переезжать. Я очень люблю Москву. Пару лет где-нит пожить,да,а с концами уехать - пока нет. Я бы,кстати,с удовольствием пожила в маленком городе,равда,надолго меня не хватит,но я бы пожила. :)

7

Toffee написал(а):

Соня, большей частью не страна не устраивает, а собственное материальное положение. А это знаешь ли как повезет - в любой стране.

Соглашусь со всем. Писать, что денег ни хватает, так их всем не хватает, даже тем, у кого заводы-пароходы. Просто мой список желаний не успевает за моим списком возможностей. Не могу сказать, что я живу хуже всех или плохо, все относительно. Но не устраивает настоящее, хочется большего и я об этом задумываюсь.
1. На работе задерживаюсь, часто, долго, систематически. Поэтому и присматриваю другое место себе.
3. У нас очень грязно, особенно в межсезонье. А эта пора у нас очень длительная. Пока что ни одному местному главе справиться с жижей на улицах не удалось. Милан отдыхает.
4. Препоны элементарно - на днях услуги почты обсуждали. Это из области мелких препон, которые уже мимо ушей пропускаешь.
5. Греча, хлеб, молоко, овощи кроме картошки, фрукты, чай. Одежду ищем черти где потому, что отественного хорошего качества  не купить по адекватной цене. Туфли Эконика классические черные лодочки на шпильке стоят 4900р. Да мне дешевле купить Ральф Лорен за 1500р. И ведь так во всем.
6. На счет детей - да к себе. Пока не вижу у себя возможности родить и воспитать хотя бы одного ребенка. Опять же упирается в финансовые возможности.

Отредактировано Ясон (2011-11-16 09:46:10)

8

Ясон написал(а):

Туфли Эконика классические черные лодочки на шпильке стоят 4900р. Да мне дешевле купить Ральф Лорен за 1500р. и ведь так во всем.

Ой подожди :) Сейчас найду. Это в тему жемчуг мелкий и "нас жестоко натягивают с ценами" :) Девушка из Дубаи, где в общем то безтаможенное пространство сокрушается о разнице в цене между дубайскими и американскими ценами.

9

Клеопатра написал(а):

Переезд в другую страну не даст тебе гарантию счастливой жизни.

Нет конечно, счастье не в переезде. Но уровень проблем совсем иной.
Мы наблюдаем за эволюцией нашей родственницы за рубежом. Здесь она, отличница, трудолюбка, недурная собой девушка, вкалывала с утра до вечера и хваталась за голову, где найти денег и как вырастить сына. А теперь ее волнует, что перелетные птицы сбиваются с пути потому, что города светятся огнями ночью. И она нам с пеной у рта доказывает, как мы здесь прекрасно живем. Помнится только хорошее.
Итальянцы искренне не понимают, почему мне в 30 лет родители не оплачивают поездки в разные страны, если сами туда едут. Для них это норма.

Вообще, чего доказывать. Если вам девочки, хорошо здесь, только рада за вас. Я более westernminded и хочу жить за рубежом.

Отредактировано Ясон (2011-11-16 10:11:11)

10

Не нашла. Но я честно не могу ругать свою жизнь (тьфу, тьфу, тьфу).
У меня хорошая работа, нормальная з/п. Я могу позволить себе достаточно много, то что я не могу купить здесь, я могу купить за границей как по почте, так и просто туда доехав. У меня хороший мч. Я даже почту со всей яростью отругать не могу, потому что все мои посылки в конце концов доходили. Я даже здравоохранение ругать не могу с полной яростью, потому что папу моего с очень серьезным диагнозом сейчас лечат бесплатно и лекарства, которые лет 10 назад мы бы купили ему только продав квартиру, ему дают бесплатно. Я даже гаишников обругать не могу, потому что права получила сама и без денег :) Может быть я дура и не хочу замечать, что все на самом деле плохо, но жить мне так определенно легче и веселее.

11

Коли мы заговорили об отношении к своей стране...Я не хочу никуда уезжать. Это моя страна, я здесь родилась и здесь жить. Кому нафиг нужны эмигранты, а в другой стране именно им и станешь!
С Сониными пунктами 7 и 9 категорически не согласна, по 7п. это личный взгляд на ситуацию, а по 9 п. - так везде и во всем.

12

Toffee написал(а):

Не нашла. Но я честно не могу ругать свою жизнь (тьфу, тьфу, тьфу).
У меня хорошая работа, нормальная з/п. Я могу позволить себе достаточно много, то что я не могу купить здесь, я могу купить за границей как по почте, так и просто туда доехав. У меня хороший мч. Я даже почту со всей яростью отругать не могу, потому что все мои посылки в конце концов доходили. Я даже здравоохранение ругать не могу с полной яростью, потому что папу моего с очень серьезным диагнозом сейчас лечат бесплатно и лекарства, которые лет 10 назад мы бы купили ему только продав квартиру, ему дают бесплатно. Я даже гаишников обругать не могу, потому что права получила сама и без денег  Может быть я дура и не хочу замечать, что все на самом деле плохо, но жить мне так определенно легче и веселее.

:) Кто то говорит что стакан наполовину пустой, а кто то что наполовину полный, Ир в твоем случае полный! :)

13

Shpargalka написал(а):

по 7п. это личный взгляд на ситуацию, а по 9 п. - так везде и во всем.

7.  У вас дети в школу ходят? А вот когда мои пойдут, то за все, кроме умения читать и писать уже придется заплатить. Поэтому я не хочу жить в России.
9. Смотря какой кровью тебе это дается. Можно работать честно и усердно и зарабатывать, а можно сдохнуть (фигурально выражаясь) на работе, и не накопить на похороны. Поэтому я не хочу жить в России.

14

Сонь, ты слишком категорична. Если я что то хочу дать своему ребенку, то я готова и заплатить, тем более что у меня есть такая возможность.
А по поводу борьбы...может принимать все что жизнь тебе дает с благодарностью?

15

Shpargalka написал(а):

может принимать все что жизнь тебе дает с благодарностью?

По поводу заплатить, подруга имеет 10-летнюю дочь, тав вот за прошлый месяц только за секции-кружки они выложили 5 000р. Это нормально? И это не траты первой необходимости, а лишь дополнительное развитие ребенка. Каждый месяц платить сумму, как за пару туфель.
Писала выше, что не могу жаловаться на то, что имею. Но хочется еще больше и это больше легче получить, живя за рубежом.

16

Ясон написал(а):

По поводу заплатить, подруга имеет 10-летнюю дочь, тав вот за прошлый месяц только за секции-кружки они выложили 5 000р. Это нормально? И это не траты первой необходимости, а лишь дополнительное развитие ребенка. Каждый месяц платить сумму, как за пару туфель.
Писала выше, что не могу жаловаться на то, что имею. Но хочется еще больше и это больше легче получить, живя за рубежом.

Подожди, это дополнительное образование - оно где-то реально бесплатное??
И где-то реально можно научить ребенка играть  на скрипочке за 100 долларов в месяц???

17

Ясон написал(а):

По поводу заплатить, подруга имеет 10-летнюю дочь, тав вот за прошлый месяц только за секции-кружки они выложили 5 000р. Это нормально? И это не траты первой необходимости, а лишь дополнительное развитие ребенка. Каждый месяц платить сумму, как за пару туфель.
Писала выше, что не могу жаловаться на то, что имею. Но хочется еще больше и это больше легче получить, живя за рубежом.

Я согласна что это не нормально, но если я сходила в салон и оставила там 4500р. за раз, то это допустимо. Я пишу про себя и рассматриваю себя. Конечно, если брать в общих рамках то ничего хорошего.
Вообще я многодетная мать и некоторые льготы мне не почему то не положены. Например, сейчас подписан указ и люди уже получают земельные участки по программе "земли для многодетных семей", НО только те, у кого нет земли в собственности. А у нас есть и нам не положено. Я с этим категорически не согласна, считаю ущемлением своих прав! Обещали - раздавайте!

18

Toffee написал(а):

И где-то реально можно научить ребенка играть  на скрипочке за 100 долларов в месяц???

Вот именно, что в Рашке - нигде.
А в Италии,  в частности, даже итальянский язык можно учить бесплатно эмигрантам, если они не имеют возможности платить. Садик предоставляется ребенку при родительской работе, если вы не имеете средств нанимать няню или водить в частный супер-сад.
В США каждый ребенок в обязательном порядке за счет государства учится играть на любом на выбор инструменте. Вы не задавались вопросом откуда Билл Клинтон играет на скрипачке? Да все оттуда, из школы, по гос программе.
И соотношение цен за кружки для детей не такое, как здесь. Месяц занятий в "Веселой бусинке" на равен месячной плате за коммунальные услуги.
Мне интересно, что напишут девочки, живущие за рубежом, по этому поводу. У кого какие социальные программы работают.

19

Ясон написал(а):

Билл Клинтон играет на скрипачке?

На саксофоне  http://savepic.net/428106.gif

20

Lina Lacavalieri написал(а):

На саксофоне

Я продолжила Ирину мысль про скрипочку.
Главное, что эти скрипочки саксофоны, выдаются детям, на время обучения игре, бесплатно.

Отредактировано Ясон (2011-11-16 11:40:35)

21

А вы видели, какие там спорткомплексы и стадионы, какое там покрытие на дорожках и снаряжение в павильонах? http://savepic.net/996700.gif  И работодатели доплачивает своим сотрудникам за то, что они туда ходят и дрыгают там ногами, а не в подъезде колются.

Отредактировано Ясон (2011-11-16 11:44:14)

22

Shpargalka написал(а):

Кому нафиг нужны эмигранты, а в другой стране именно им и станешь!

Можно стать женой гражданина страны, а не эмигрантом.

23

Lina Lacavalieri написал(а):

Эля, а чем дядя и его семья занимаются в штатах, они же где-то работают?

Нет,они пока не имеют права работать. Они учатся,дети в школе (практически перестали говорить на русском),а тётя с дядей в колледже,дядя заново решил поступить в университет после колледжа и сменить сферу деятельности,всё его свободное время уходит на подготовку. Хотя это запрещено,но где-то в одно время работал у родственников,где именно не знаю,редко с ними общаюсь сама.
Те,у кого Грин карта,получают хорошее пособие + пособие на детей.
Недавно перевезли маму тёти,она тут одна жила. Она будет сидеть с детьми,а дядя с тётей пойдут работать через 2 года,после сдачи экзамена и получения гражданства. Как-то так.
Не знаю,я бы не переехала. Но они это сделали ради детей и плюс почти все родные тёти живут там уже больше 20 лет,они довольны. 
У нас там много родственников и друзей,все очень хвалят. Но при условии,если ехать легально. Очень хорошая государственная поддержка.
Допустим,колледж,в котором учатся дядя с тётей стоит 70000 дол. в год,а они учатся бесплатно.

Хотя вот АА путешествовал в США,был в ЛА,сказал,что грязный,бомжатский и ему там не понравилось. :) Деревня.

24

Клеопатра написал(а):

Но при условии,если ехать легально.

Вот это главный и основной аспект переезда за рубеж.

25

Ясон написал(а):

А в Италии,  в частности, даже итальянский язык можно учить бесплатно эмигрантам, если они не имеют возможности платить.

У нас тоже есть курсы, где эмигранты могут учить язык бесплатно (я опять же про Питер), только туда особо никто не ходит. Даже в новостях сюжет запускали - приходите гости дорогие.
Про повальное детское музицирование - честно не знаю и спорить не буду, но сильно сомневаюсь, что это практика всех школ из всех районов.

26

Ясон написал(а):

А вы видели, какие там спорткомплексы и стадионы, какое там покрытие на дорожках и снаряжение в павильонах?   И работодатели доплачивает своим сотрудникам за то, что они туда ходят и дрыгают там ногами, а не в подъезде колются.

А я видела университет в Италии (не помню какой -врать не буду), недалеко от Ла Скала - грязная и ободранная конюшня по сравнению с мои Финэком :)

27

Toffee написал(а):

повальное детское музицирование

Я не хочу искать, в каком городе учился в школе Билл К., но мой двоюродный брат получил эту бесплатную опцию в обычной школе в Аризоне в Финиксе. Разные штаты, разные города, разные школы... Видимо есть такая программа все же.

28

Ясон написал(а):

Можно стать женой гражданина страны, а не эмигрантом.

На самом деле,это очень страшно.
Моя лондонская подруга долго не решалась узаконить отношения со своим французом,хотя там любофф и он ей давно сделал предложение с булыжником. Очень сложно протекают там разводы и делёжка детей. Никто ни от чего не застрахован и нужно всё обдумывать.
Хотя вроде как после НГ они собираются уже пожениться )

29

Toffee написал(а):

недалеко от Ла Скала - грязная и ободранная конюшня по сравнению с мои Финэком

Смешно сравнивать Финэк со среднестатистическим вузом в Италии. Я тоже училась в госвузе, но нанодосками и турботуалетами похвастаться не могу. Зато мой диплом котируется, принимается за рубежом и гарантирует качество моего образования. А вот одноклассница училась в коммерческом вузе с маркерными досками и ее диплом вообще никакой роли не играет. Как и не было 5 лет вышки. Поэтому дело на в полах и стенах , а в преподавательском составе.

30

Клеопатра написал(а):

Очень сложно протекают там разводы и делёжка детей.

Это еще одна брешь в работе нашего правительства. Не решают эти вопросы на международном уровне. Иностранные граждане могут отстоять свои права и интересы, а вот русские - спорно.