ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПОЛИТИЧЕСКИЕ ДЕБАТЫ>>Политика без прикрас

Сообщений 211 страница 240 из 607

211

Все, теперь у нас исключительно женский форум, мы только о помадах и обедах разговариваем.

212

Ясон написал(а):

Все, теперь у нас исключительно женский форум, мы только о помадах и обедах разговариваем.

Так в общем то в обычное время все так и происходит :) И если так логически поразмыслить,то раз Лавров не подписал, то до этого ничего не действовало, и никого это не смущало :)

213

грамотно :) http://www.livejournal.ru/themes/id/41683

214

я вот тут подумала - как бы что не случилось, чтоб внимание масс переключить  :|

215

Малика написал(а):

я вот тут подумала - как бы что не случилось, чтоб внимание масс переключить

Ха!
Ледовый фестиваль на площади Революции для детей устроили (чтобы потом сказать, что "это быдло детей топтала и их ничто не останавливало"). Ладно, перенесли на Болотную площадь. Дальше... Всем старшеклассникам прописали внеплановую контрольную работу по-русскому языку )))))) типа, так много жалоб со всех сторон от родителей, от представителей образования )) Okей...  Подхожу к дому к своему, вижу объявление: "Собрание 10 декабря, на встрече будут подняты вопросы многоквартирного управления, проблемы..." и тэдэ и тэпэ ))))))))))))))) Срочно все 10 декабря организовывают )))

вот такую штуку в Челябинске придумали: http://www.1obl.ru/news/society/2011/12/07/zavtra/

Такой смех )))

Отредактировано Люся (2011-12-10 01:27:51)

216

http://img-fotki.yandex.ru/get/4421/49280.a0/0_665bb_de70a9dd_L.jpg

Отредактировано Люся (2011-12-10 01:12:38)

217

У нас тоже сегодня митинг!

218

Вот здесь можно прямую трансляцию из Москвы смотреть (ТВ-каналы не будут освещать митинг, сверху давят :) )

Отредактировано Люся (2011-12-11 12:14:13)

219

Ну, что ж - митинг!

Сложно сказать, сколько людей пришло на митинг - я думаю, больше 10 тысяч, дальше не возьмусь подсчитывать. Пробраться близко к сцене, где проходит выступление спикеров не представляется возможным. Слышимость хорошая, но разобрать все, что говорят лидеры движения, очень сложно.

http://savepic.su/977996m.jpg

Много плакатов: "Россия без Путина", "Путин уходи", изображение мавзолея с надписью П У Т И Н  и надписью "Ждем, надеемся, верим", проезжала машина с плакатом "Путин обосрался". "Путин уезжай в Чечню" (когда со сцены сказали, что 99% голосов отдали за ЕДРО в Чечне, народ начал скандировать: "Путин уезжай в Чечню". 99% голосов  http://savepic.ru/2520517.gif  позорище, это какую же степень контроля нужно установить в республике, чтобы народ так себя вел.

Люди скандируют: "Пора менять власть", "Мы - за честные выборы".

Организация хорошая: экстремистских акций пока нет, провокаций не встречается. Людей с белыми лентами немного, но только лишь потому, что для многих собственное лицо, как способ идентификации ближе, чем просто белая лента.

Все максимально осторожны, и люди на митинге, и внутренние войска. Полиция, омон и ВВ-шные войска в огромном количестве ограждают - работают хорошо :) Многие снимают живую стену из ВВ (это молодые пацаны в жесткой форме с щитами и касками и в глазах читается, что драться они не желают :) )  На крышах, разумеется тоже кто-то разместился, может, снайперы, может, вв-шники, но некоторых даже видно :)

Что еще... Охренеть, но по ТВ ни слова и происходящем ))))))))))) Только что передали, что Вести 24 сделали первыми небольшой выброс информации на ТВ о митинге, поскольку они работают сейчас в прямом эфире. Среди машин от ТВ коими заставлена часть улицы нет Первого канала и ряда других каналов, к которым мы привыкли и смотрим чаще всего. Есть РИА новости и еще ряд подобных СМИ.
Более того, интернет отключили, чтобы никто не мог вести прямые эфиры.

Много людей, которые просто пришли погулять, вроде как и поддержали, а вроде и непонятно, что происходит и что нужно делать, поэтому быстро уходят. Что жаль, ведь позиция выражается скандированием лозунгом и поддержанием численности на митинге.

Националисты не выдержали и зажгли фаеры.

Спикеры: Акунин, Парфенов (я очень уважаю чувака), Быков, в конце пришел Немцов, деятели литературы. Я слышала не всех. Говорят пришла Канделаки, намедни она открыто заявила, что голосовала за ЕДРО, хотела выступить - освистали, я не видела, но странный поступок, это митинг против, не за, там заранее собрались люди, представляющие оппозицию.

Еще, многие люди стоят за пределами Болотной площади, обступив Москва-реку - многие опасаются входить на Болотную площадь, опасаясь неадекватных реакций, сложных ситуаций и хотят иметь свободный доступ к отходу )))

Я пробралась на Болотную площадь в эпицентр, послушала, что вещают со сцены спикеры и удалилась. Если честно, у меня температура и горло болит.

Что будет дальше, что сделает правительство? Скоро Новый Год, все уже находятся в предновогодней гонке за подарками и готовятся к отпуску. А 4 марта - выборы президенты РФ. За кого голосовать тем, кто был на митинге, портить бюллетени? :|

Отредактировано Люся (2011-12-11 12:20:59)

220

Были и стеб, и гламур:

http://s1.ipicture.ru/uploads/20111210/QoUEKahv.jpg http://s1.ipicture.ru/uploads/20111210/6PCO1aw7.jpg

А это выдвинутые требования:

http://s1.ipicture.ru/uploads/20111210/FMKRoOj1.jpg

Отредактировано Люся (2011-12-10 20:29:41)

221

У нас митинг должен был проходить на площади Славы и аккурат перед митингом е закрыли под предлогом наряжания ёлки, товарищи дружно двинули ко Дворцу Спорта. Собрались  около 2000 человек, в Тольятти тоже митинг был, с приключениями, конечно :D

222

У нас тоже был, я мимо проезжала. Народу много пришло.

223

Наш даже во "Времени" показали, все культурненько очень.

224

Д.Медведев подписал разрешительную бумажку на освещение митинга в прессе )) Милый, милый медведик он даже печется о программе телепередач, это так трогательно, мать твою ))

Точно могу сказать, что никакого пересмотра результатов и перевыборов не будет. Точно можно сказать, что после президентских выборов в марте президентом РФ будет В.В. Путин. Это единственный лидер на сегодня (вот, сука, монополию создали).

А что касается требований, то лично я среди 5 требований вижу только одно дельное - изменение закона о регистрации политических движений. Все остальное - это заявление несогласия и это важно, но это будущее и для курса на будущее власть обязана принять эти требование и обязательно что-то изобразить. Конечно и в отношении выборов, потому что убрав одномандатные округа, "забыв" вставить в бюллетень отметку "против всех", не допустив к регистрации и выборам ни одной оппозиционной партии (а вся это х...я КПРФ, ЛДПР, СР... это партии Кремля), понятие выборов стало бессмысленным и превратилось в фарс.

Еще я бы такой итог вывела: да, это не революция, это митинг, но он был слабоват. У оппозиции отличные люди и поддержка народа, но нет лидера, организатора, стратега и...пожалуй, финансирование не повредит. Его нет, поэтому каждый, кто пришел, шел сам по себе или за компанию, но людям все равно не за кого встать и не за кем пойти.

Я не понимаю, оппозиция дала власти на рассмотрение требований и ответной реакции 2 недели. Ок, а что потом, если не отреагируют должным образом? Что оппозиция будет делать, попросит всех выйти на НГ? Там как раз последние дни предновогодней гонки за праздником :)

Отредактировано Люся (2011-12-11 12:09:58)

225

Я болею, спать не получается, вершу историю, с нами вместе ее вершили города РФ, русские в разных странах Европы, США проводили митинги в поддержку митинга в РФ, в городах Лондон, Париж, Берлин, Франкфупт, Монреаль, Вашингтон и пр. вышли наши люди с плакатами. Собрать до 1000 человек у российских посольств в странах Европы - это не хухры-мухры.

Дамы, Копенгаген с нами :)

"Было холодно. Посольство вызвало полицию, но у меня -то было разрешение! Так что посольским пришлось слушать мой голос, который кричал на всю улицу "ЦИК НЕ ПРОЙДЕТ! ЖДУ ВЫБОРОВ". Прохожие желали удачи. Один даже присоединился - он и сделал фотку. Копенгаген. Посольство РФ. 10.12.11"

Обалденный чувак :) Респект и уважуха!
http://s1.ipicture.ru/uploads/20111211/mdFXGkMs.jpg

О, кстати, ЕдРо настолько привыкли к дележу любого бюджета, что распиливали даже те деньги, которые выделили на покупку нашистов, которые будут заниматься вбросами, работать на "карусели" на выборах и затем бить в барабаны в поддержку ЕдРосов. Т.е. бюджет, например, 1000 человеку, а выплачивалось 300 или 500 ))) Остальное  http://savepic.net/1023324.gif Я в ахуе. Одним словом Едорасты ))

Отредактировано Люся (2011-12-11 20:18:57)

226

Это уже история:

227

Москва 10.12.2011. Над митингом кружил вертолет и еще какая-то беспилотная хрень, это съемка и фото с них. Похоже на звезду смерти из "Звездных войн" ))

http://s1.ipicture.ru/uploads/20111211/2FR4J132.jpg

228

Люся написал(а):

Похоже на звезду смерти из "Звездных войн" ))

И правда похоже! Сегодня в НТВшниках будет тема про ЕдРо, там милашку Хинштейна узрела, который из Самары перед выборами вообще не вылезал и даже собственноручно с мэром сажал ели заместо тех которые уничтожили :crazy: Теперь не увидим наверное его до следующих выборовю

229

Люся написал(а):

Москва 10.12.2011. Над митингом кружил вертолет и еще какая-то беспилотная хрень, это съемка и фото с них. Похоже на звезду смерти из "Звездных войн" ))

Это один из топ-блогеров снимал. Я все время забываю который (лень лезть искать), с Темой Лебедевым постоянно плавает.

230

:D

http://savepic.su/924459m.jpg

http://savepic.su/925483m.jpg

http://savepic.su/980778m.jpg

231

Toffee написал(а):

Это один из топ-блогеров снимал. Я все время забываю который (лень лезть искать), с Темой Лебедевым постоянно плавает.

Варламов, это его вертолетик.

http://www.ridus.ru

http://savepic.su/925484m.jpg

Отредактировано Люся (2011-12-12 00:48:03)

232

Божена, Собчак, Канделаки, Бондарчук, Синдеева...Из митингов пытаются сделать модный тренд что ли?

В этом сезоне в моду вошел митинг, посмотрим в чем нынче ходят светские дамы на ивенты, посвященные фальсификациям на выборах. Трендсеттеры дали свой прогноза на весну 2012, в тренд войдет революция, звезды уже готовят гардероб к новому сезону. Итак, битва нарядов на битве народа за демократию (ха-ха-ха, смешно не правда ли, прям тренд на тренде и трендом погоняет, хо-хо-хо). Чей мех лучше, чья шапка лучше, голосуй за лучший митинговый наряд и не бойся фальсификаций (ха-ха-ха, хо-хо-хо)

http://s1.ipicture.ru/uploads/20111212/Wufe7T0y.jpg

Отредактировано Люся (2011-12-12 01:41:10)

233

Люся написал(а):

В этом сезоне в моду вошел митинг, посмотрим в чем нынче ходят светские дамы на ивенты, посвященные фальсификациям на выборах. Трендсеттеры дали свой прогноза на весну 2012, в тренд войдет революция, звезды уже готовят гардероб к новому сезону. Итак, битва нарядов на битве народа за демократию (ха-ха-ха, смешно не правда ли, прям тренд на тренде и трендом погоняет, хо-хо-хо). Чей мех лучше, чья шапка лучше, голосуй за лучший митинговый наряд и не бойся фальсификаций (ха-ха-ха, хо-хо-хо)

Лина, та ведь так и есть.
Я все пытаюсь сформулировать все что думается по этому поводу. Не проходит ощущение игры - даже репортажи с митинга напоминают какой-то опен-эйр - Битлы на Болотной площади. Невесты, ленточки, дрожащих собачек в виттоновских переносках не хватает (хотя наверное и они были). 
Очень многие из тех кто пришел, увидел "на кого он пришел" и теперь пишут, что они сами по себе, а организаторы сами по себе. Из Навального попытались сделать "Героя нашего времени" на первой полосе жж повесили опрос про идеал с его фоткой, но как-то никто не подхватил, большинство мнений склонялось к тому, что идеалов сейчас нет.
Про Лондонских демонстрантов - Березовского и Чичваркина даже писать смешно.

234


Или это в хумор??:) - "Ад и Израиль"

235

Toffee написал(а):

Лина, та ведь так и есть.
Я все пытаюсь сформулировать все что думается по этому поводу. Не проходит ощущение игры - даже репортажи с митинга напоминают какой-то опен-эйр - Битлы на Болотной площади. Невесты, ленточки, дрожащих собачек в виттоновских переносках не хватает (хотя наверное и они были). 
Очень многие из тех кто пришел, увидел "на кого он пришел" и теперь пишут, что они сами по себе, а организаторы сами по себе. Из Навального попытались сделать "Героя нашего времени" на первой полосе жж повесили опрос про идеал с его фоткой, но как-то никто не подхватил, большинство мнений склонялось к тому, что идеалов сейчас нет.
Про Лондонских демонстрантов - Березовского и Чичваркина даже писать смешно.

Демонстранты в Европе, штатах были обычными людьми и их было много! Березовский и Чичваркин безусловно против сегодняшней власти, но, конечно, они митингуют "о чем-то там своем".

Бондарчук - дура, с этими лютиками белыми, такое впечатление, что она сейчас спросит: "Сегодня 1 Мая что ли? Что-то снег все еще лежит, обычно в это время уже нет... и облака в этот раз не разгоняли..." Но пара дур во главе с Канделаки - это слава Богу не все и не авторитетное мнение. У Бондарчук муж в партии Единая Россия состоит.

У нас скандировали, что и Немцов, и Навальный и еже с ними тоже лохи педальные. Был клевый плакат "Я не голосовал за этих сволочей, я голосовал за других сволочей".

Я знаю, зачем я ходила. Меня нельзя взять этими абсолютно дебильными роликами про фальсификацию, бред полный и в этом Чуров абсолютно прав, бегают люди и орут: "Карауууул, фальсификация", но я так же знаю, что для нашего неполитизированного общества (а из нас его 20 лет целенаправленно ваяли) нужен именно вот такой эмоциональный пинок под зад, чтобы они вышли. И многие находились там по причине увиденного в роликах и криков предвыборных "партия жуликов и воров". Меня не интересует фальсификация, Ельцина вытягивали с 10% до 46% в свое время. Меня не устраивают другие вещи, более глобальные и нужно смотреть, что произойдет через 5-10 лет, если все это оставить, как есть. И конечно, дворцы в Геленджике, гос.закупки ракеток бадминтона для бедных детей в Цюрихе меня тоже не устраивает,  равно как и криминал, находяйщийся во власти. Не устраивает экномика страны, катастрофическая ситуация с социалкой, не хочу жить в стране третьего мира. А для этого нужно выходить, нужно заявлять, нельзя бездействовать и оставаться тем, кого из нас специально делали: трусливым, равнодушным, неразбирающимся в гос. укладе, апатичным обществом, серым стадом, которого можно водить на веревке, как баранов по кругу.

Но я спокойна к митингам и эйфории по этому поводу, как большиство, не испытываю, потому что это маленький шаг, но это не результат. 5 требований, коотрые выдвинуты, мой прогноз, могут выполнить два: мягко слить Чурова, пч я слабо представляю его участие на президентских выборах, дать бабла и перевести его на другую должность или обеспечить до конца жизни и попросить, чтобы он гордо признес: "Я сам ухожу!", но это ничего, вообще ничего не меняет. И есть требование, которое может помочь разбить это криминально-политическую монополию.
Освобождение политзаключенных меня вообще не интересует, об отмене выборов и пересчете заявить было неплохо, но этого не будет, это смешно. Тоже мне Майдан...

И я прекрасно понимаю, что единственный лидер - это Путин, хороший или плохой, но именно он будет президентом в следующие 6 лет и этого, к сожалению, не изменить. Я против военных у власти, никогда это ничем хорошим не заканчивается и никогда военный не избежит диктата и давления по отношению к народу и никогда страна не развивается с военным во главе, они "узколобые". Но увы и ах сейчас нет лидеров.

Оппозиция слабая, но ее нужно фрмировать, искать лидера, стратега и организатора, иначе нам неизбежать --17 и --91. Нужен толчок для того, чтобы курс начал меняться, митинг - один из них и хорошо, что он был.

Не принимаю бездействия и безграмотности и слов: "А че, все равно ниче не будет", "А че я дура что ли", это то, что добивалась власть 20 лет разными путями, чтобы люди тупели и жили как скотинки, чтоб было, что пожрать чуть-чуть и поспать на чистом, жрать, срать и спать, еще выучить слова тренд и бренд и как скотинка ходить и мычать лууууиииии вуиииитттоооннн нас-то-я-щий

236

Лин, ты на почту точно на танке ездила? )))) Может все-таки на броневике ))))))

237

Бизнесмен Михаил Прохоров сегодня официально объявил о намерении баллотироваться на пост президента Российской Федерации.

"Я принял решение. Это, наверное, самое серьезное решение в моей жизни. Я иду на президентские выборы", - сказал М.Прохоров.

М.Прохоров также сообщил, что готов сотрудничать с экс-главой Минфина Алексеем Кудриным, но конкретных планов по поводу нового либерального проекта у него пока нет.

"Мы с ним (А.Кудриным) неоднократно встречались, обсуждали. Почти по большинству позиций экономические и политические взгляды совпадают, но ни к какому конкретному результату мы пока не пришли", - сказал М.Прохоров.

"Я прекрасно понимаю и отдаю себе отчет в том, что некоторые идеи точно не получат большинства. Но я считаю, это мой гражданский долг - довести ту информацию, что происходит в мире, что происходит в нашей стране и как найти тот самый путь, который сделает нашу страну процветающей и сильной", - заявил М.Прохоров, добавив, что собирается строить свою программу "на полном отсутствии популизма".

По словам М.Прохорова, он не боится повторить судьбу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского. "В России есть такая поговорка "от сумы и тюрьмы не зарекайся", но я не боюсь", - сказал М.Прохоров.

Бизнесмен также заявил о своей готовности после президентских выборов приступить к формированию новой партии.

Поскольку в настоящее время М.Прохоров не является представителем какой-либо политической партии, ему необходимо по закону собрать 500 подписей для регистрации своей заявки, а затем 2 миллиона подписей для участия в предвыборной кампании.

Возглавляя "Правое дело", М.Прохоров заявлял о своем намерении побороться за президентский пост в том случае, если его партия займет второе место на выборах в Государственную думу. Однако вскоре после этого бизнесмен покинул "Правое дело".

Напомним, политическая карьера М.Прохорова началась летом 2011 года. 25 июня он был избран лидером партии "Правое дело", созданной 16 ноября 2008г. на основе трех партий, декларировавших либеральную направленность, - "Гражданская сила", Демократическая партия России (ДПР) и Союз правых сил (СПС). По данным ряда СМИ, приход Прохорова в партию был санкционирован лично Дмитрием Медведевым и связан с желанием создать на политической арене России альтернативную партию власти. Это подтверждали и заявления самого М.Прохорова, который главными соперниками своей партии на предстоящих выборах в парламент называл именно единороссов, отказываясь при этом причислять свою партию к оппозиции.

Однако уже накануне съезда "Правого дела" в партии возник кризис. От М.Прохорова потребовали убрать из федерального списка главу фонда "Город без наркотиков" Евгения Ройзмана, а на телеканале НТВ прошла передача с жесткой критикой Е.Ройзмана. В результате на съезде возник раскол, в результате которого М.Прохоров объявил о добровольной отставке с поста лидера партии, назвав причиной своего ухода "давление и контроль Кремля". Он публично призвал к отставке главы президентской администрации Владислава Суркова, а также заявил о планах по созданию новой политической силы.

Ранее на партийных съездах на пост президента были выдвинуты премьер-министр Владимир Путин, лидер "Справедливой России" Сергей Миронов. Также о намерении баллотироваться на высший пост заявляли лидер КПРФ Геннадий Зюганов, глава ЛДПР Владимир Жириновский, писатель Эдуард Лимонов, член политсовета "Яблока" Григорий Явлинский.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/12/12/2011/629449.shtml

238

Малика написал(а):

Лин, ты на почту точно на танке ездила? )))) Может все-таки на броневике ))))))

Мне нравится политика. А еще я люблю умных людей, думающих и разбирающихся, они мне реально нравятся, ну, и... Бред Питт )) Я могу на броневик - не пускают, говорят, права сначала получи, да.

Ясон написал(а):

Бизнесмен Михаил Прохоров сегодня официально объявил о намерении баллотироваться на пост президента Российской Федерации.
"Я принял решение. Это, наверное, самое серьезное решение в моей жизни. Я иду на президентские выборы", - сказал М.Прохоров.

Wow, браво :)  Нужно его программу почитать.

239

Дальше смешить буду. У нас что-то типа дня Конституции сегодня. Мне кажется, что ЕР издеваются:

http://s1.ipicture.ru/uploads/20111212/UPm09Rri.jpg

Теперь смотрим, кого удалось собрать:

Отредактировано Люся (2011-12-12 23:31:08)

240

Сообщение для Люся
Лина, брось ты уже эту политику. Сколько можно свою светлую голову этой ерундой засорять, выплюнь каку  :D