ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПОЛИТИЧЕСКИЕ ДЕБАТЫ>>Политика без прикрас

Сообщений 151 страница 180 из 607

151

Kraska написал(а):

Между прочим половина того что ты назвала разрабатывается американцами, тот же Купол например:( Каральвеемский рудник в простонародье Караль закрывали ещё в 90-х годах, что опять разрабатывать начали? Ну а на Врангеля зубров выращивают.

Это Википедия говорит, американцами разрабатывается, но налоги то тут платятся. Я не знала, что на Чукотке хоть что-то есть, кроме ягеля и оленей и Якутия удивляет вот как раз у них же золото-бриллианты, Алроса и все такое.  У меня знакомая туда ездила в командировку, ей корпоративный подарочек подарили - брелочек с алмазной крошкой и говорит, что там на каждом шагу ювелирный магазин.

152

Сообщение для Toffee
Так вот я из Рязани, но что-то не чувствуется, что для народа что-то делается)))))))))))))))) Посмотрите на наши дороги, двор у дома, детские площадки и т.д- это же ужас!!!!

Отредактировано Моль (2011-12-07 13:37:38)

153

Сообщение для Моль
да что вы???? А из какого района? В нашем чувствуется.....

154

Toffee написал(а):

Я не знала, что на Чукотке хоть что-то есть

ИР, ну ты даёшь! Золото! Там же туловище золотого оленя находится, а голова которого на Аляске :D

155

Радистка Кэт написал(а):

да что вы???? А из какого района? В нашем чувствуется.....

Дашки...

156

Сообщение для Моль
не знаю, но в Дашках вроде как всё благопристойно

157

Радистка Кэт написал(а):

но в Дашках вроде как всё благопристойно

ну и где, к примеру? ))) Зелени нет, площадок нет, с детьми все на памятнике Скобелеву обитают или по школе гуляют.

На московском единственный сквер (как ехать к Птицефабрике примерно) тоже хотят изничтожить, в роще парк - там хотят церковь строить. Недавно по телевизору смотрела.

Парк в роще - единственное большое общественное "зеленое место", так его не могут облагородить.

158

Моль написал(а):

Так вот я из Рязани, но что-то не чувствуется, что для народа что-то делается)))))))))))))))) Посмотрите на наши дороги, двор у дома, детские площадки и т.д- это же ужас!!!!

Так это вопрос ваших местных властей, расходования и планирования бюджета, это никакого отношения не имеет к вопросу  "мы кормим Чечню".
И почему в одном из регионов на выделенные деньги из руин строится Грозный-сити, а в другом даже дворы не могут благоустроить - это тоже мне кажется вопрос не к Чечне.

159

Kraska написал(а):

ИР, ну ты даёшь! Золото! Там же туловище золотого оленя находится, а голова которого на Аляске

Знай и люби свой край :) я бы очень хотела на Чукотке побывать, только летом :))

160

Toffee написал(а):

Воронежская область                                           5 655 848,4

Ой! Круто как  :)

161

Sandrik написал(а):

Ой! Круто как

Хватит кормить Воронеж :)))

162

Сообщение для Toffee
Я не хочу и не буду с тобой спорить. Я говорила не конкретно про Рязань, что мы ее кормим, а про Россию в целом. Меня не устраивает система налогов и сборов целом и так далее и тому подобное. Я считаю , что лучше бы было вложить эти деньги, где они нужнее (повысить пенсии, уровень дохода в целом населения (к примеру - у нас среднии уровень дохода 15 тыс - далеко не разбежишься, не правда ли?). Поднять с/х.... и так далее.

А отстраивать ТАКОЙ город, ну просто не скромно, по отношению к нашим людям.

Я не ярый защитник и не ярый агитатор, просто высказала свою точку зрения. Но меня вот например, как ЧП, душат налогами. И если играть открыто, то можно разориться)))

А про наши местные власти - так это тоже люди ЕдРосов)

163

Но с другой стороны- мы разбомбили, мы должны построить.

164

Toffee написал(а):

Хватит кормить Воронеж

А я-то думаю, нафига они плитку по третьему кругу перекладывают  :D

165

Сообщение для Моль
Понимаешь, и меня не устраивает :) я тут активно дискутирую с местными таксистами - в общем они платят приблизительно 26 тыс. налогов в год (18 тысяч страховые и 2 т.р в квартал на вмененный доход), я (думается с такого же дохода), плачу около 80 т.р. в год и это только подоходный, а за меня же еще работодатель платит страховые взносы (34%) - это уже к 300 получается, а таксисты  26 всё про всё. Нет, я все понимаю предпринимательский риск, создание рабочих мест, самозанятость, но как-то все равно не очень справедливо не правда ли?

166

Сообщение для Toffee
Ир, а вам зарплату не обещали поднимать?

167

Итак,

вот:

http://cifidiol.livejournal.com/1600.html

168

Shpargalka написал(а):

Ир, а вам зарплату не обещали поднимать?

Нам уже в этом году поднимали на 7%, по идее каждый год должны индексировать, но это от раза к разу. Иногда реально каждый год индексируют, как-то три года держали (но перед этим переводили на новую систему оплаты и тогда з/п почти в два раза выросла). Я не понимаю почему федералов держат на сухом пайке. У меня зять сидел заместителем начальника налоговой инспекции в одном из питерских районов с з/п чуть больше 20 т.р.. Блин, товарищи, вы чего ждете, что бы у вас налоговики не воровали с такими зарплатами, они же на живых деньгах сидят. У мамы - начальник отдела статистки со стажем 35 лет з/п около 17. Но с другой стороны у нее еще пенсия, я - благодарная дочь, сухую краюшку мои родители не догрызают.

169

Сообщение для Toffee
Да у вас шоколад! У моих родителей пенсия с двух вместе взятых, оттрубивших по 25 лет на КС 20 000. Ну работы у нас тут соответственно никакой, женщине трудно найти что-либо больше чем за 15000, у моей сестры подружка работала в банке Сосьете Женераль который переехала в Питер, перевелась в тот же банк на ту же должность зарплата в два раза выше, зато мы область - донор ёпт.

170

Lina Lacavalieri написал(а):

Итак,

Думаю так было везде...

171

Lina Lacavalieri написал(а):

Итак,
вот:

ээээ, а почему в протоколе именно этот избирательный участок записан другой ручкой и другим почерком, число открепительных удостоверений какое-то дикое (не выдают их столько, вот прямо 8-ми выдали количество по формуле, а на 9-ый участок слили все остальные), я чего-то уже устала от всех - никому не верю, все кругом суки :)))

172

Shpargalka написал(а):

Думаю так было везде...

Наташа, я тебе могу зуб дать - у нас так не было.

173

Интересно, когда Путин будет президентом, Медведеву какая роль отведена? Премьером?

Отредактировано Shpargalka (2011-12-07 16:01:57)

174

Сообщение для Toffee
Ир, а ты до утра оставалась, все действия происходили при твоем присутствии?

175

Shpargalka написал(а):

Интересно, когда Путин будет президентом, Медведеву какая роль отведена? Премьером?

Читала в газете, что обеспокоенное бунтом на Триумфальной площади Едро будет чистить свои ряды и менять "концепцию" и Медведев так скромненько "уйдёт" на должность не связанную с политикой.

176

Toffee написал(а):

ээээ, а почему в протоколе именно этот избирательный участок записан другой ручкой и другим почерком, число открепительных удостоверений какое-то дикое (не выдают их столько, вот прямо 8-ми выдали количество по формуле, а на 9-ый участок слили все остальные), я чего-то уже устала от всех - никому не верю, все кругом суки ))

Вот это единственный нормальный последовательный отчет с фото и роликами о фальсификации, которому верится. Упорный чувак. Ведь все наблюдатели скорее всего спокойно уходили и........а дальше. Я не очень хорошо представляю всю систему, но вот этот отчет меня зацепил, хочется сказать йопты.

177

Kraska написал(а):

Медведев так скромненько "уйдёт" на должность не связанную с политикой.

Там ему и место. Не политик он по природе и характеру.

178

А я чего то нигде не встречала реакцию партийных лидеров, или они помалкивают? Слышала что Немцова со товарищи вчера повязали, правда уже отпустили,.

Отредактировано Shpargalka (2011-12-07 16:17:37)

179

Мне рассказали, как даже из самых-самых правильных участков все правильно подсчитанные бюллетени грузятся в спец машину и потом отвозятся на сжигание. В нужное же место и нужное время приезжает другая машина с нужными бюллетенями.

Мама моя, когда работала на участке, тоже рассказывала, как им звонили из вышестоящей коммиссии и говорили, сколько за кого приписывать.

180

Shpargalka написал(а):

Ир, а ты до утра оставалась, все действия происходили при твоем присутствии?

Да, это происходило так, во всяком случае у нас. Мы заполнили черновик протокола, председатель позвонила в ТИК, зачитала результаты, те вбивают результаты на проверку (есть 9 проверочных формул по которым протокол должен сходиться), а система ГАС -выборы фиксирует каждую попытку изменить результаты, поэтому сейчас все председатели заранее диктуют результаты, что бы потом протоколы не править, Потом вернулась, эти результаты продиктовали наблюдателям (некоторые перед этим пытались подписать у членов комиссии пустые бланки), подписали первый экземпляр, из вредности написали все свои копии и потом начали подписывать все копии и свои и наблюдательские одновременно. С подписанными протоколами и запечатанными бланками председатель уже поехала в ТИК. Я допускаю вбросы, я допускаю подкупы, административное давление и т.д. и т.п. Но я очень слабо себе представляю как можно  мухлевать уже цифрами. Если бы в период подсчета все так просто делалось, то никто бы со всем вышеперечисленным не пачкался. Не, ну может в Москве конечно комиссии такие бесстрашные :)