ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПОЛИТИЧЕСКИЕ ДЕБАТЫ>>Политика без прикрас

Сообщений 511 страница 540 из 607

511

Моль написал(а):

я вообще в политике не сильна, но по-моему Рассия никуда не лезла, пока ее не попросили? разве не так?

Ага, там просто по улицам ходили "вежливые люди с автоматами" :)) Там сейчас все лезут - США, Европа, Россия.

Но вот этот пассаж мне дико нравится
""Просто немыслимо, что в XXI столетии можно вести себя так, будто на дворе XIX век, - вторгаться в другую страну под абсолютно надуманным предлогом", - заявил Керри в эфире американского телеканала CBS.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/02/03/2014/908502.shtml
Правда??? Действительно нельзя??

512

Toffee написал(а):

Мне кажется тут вопрос о том, что бы действительно под шумок бардака, который творится в стране отжать себе  Крым или в крайнем случае снять с себя обязательства платить за Черноморский флот. Тогда велком газ без скидок и минимальные транзитные платежи, зря что ли "Северный поток" строили.

Вот я почему-то тоже так думаю. Отжать все свои интересы и втопить им газ по европейской цене. Раз хотят, как в Европе, то пускай и платят как европейцы.

Моль написал(а):

Киев сообщает?))

Ромны.

513

Toffee написал(а):

там просто по улицам ходили "вежливые люди с автоматами"

Говорят, что никто нигде не ходит и не на кого не нападает, все дружно организованно в центре, а за пределами все тихо. Как-то так.

514

Ясон написал(а):

Говорят, что никто нигде не ходит и не на кого не нападает, все дружно организованно в центре, а за пределами все тихо. Как-то так.

А я и не писала, что нападают. Они там сейчас герои дня.

515

ну вы действительно считаете, что это все заварила Россия? сейчас конечно США выгодно все на нас валить. мне лично все равно что они там делят, главной, чтоб до войны дело не дошло

516

Toffee написал(а):

А я и не писала, что нападают.

Это я думала, что нападают. Судя по новостным сводкам. Экстремисты и все дела... Даже спрашивала, нет ли голода, и в окопах ли не сидят. Но честно говоря мне их настрои тоже не особо нравятся -во всех их бедах виноваты мы, и все хорошее мы у них отняли, и в состав России Царской насильно затащили.

Отредактировано Ясон (2014-03-02 20:34:17)

517

Моль написал(а):

ну вы действительно считаете, что это все заварила Россия? сейчас конечно США выгодно все на нас валить. мне лично все равно что они там делят, главной, чтоб до войны дело не дошло

Нет, я со своего дивана ничего считать не могу, потому что понятия не имею что там происходит. Всерьез или инсценировка.
Я не очень понимаю как США собирается разрывать отношения с одним из своих крупнейших кредиторов. Короче я ничего не понимаю и очень надеюсь, что до третьей мировой не дойдет.

518

Toffee написал(а):

Правда??? Действительно нельзя??

Удивление братьев из США действительно можно понять - это высокоразвитое государство и они никогда, ни-ког-да себе такого не позволяли, уж они-то могут отделить 19 от 21 века, пришли к Хусейну нормально поговорили, тот тоже человек добрый, понимает, как оно должно быть в 21 веке, просто с сердцем плохо стало, возраст, знаете ли. Пришли к Милошевичу, тоже поболтали, как друзья, объяснили все, просто у Милошевича тоже возраст. А мы что, у нас да, у нас 19-ый - на кол, медведи, как обычно...

519

сейчас по первому смотрю новости. ужас, конечно

520

Сообщение для LV А Ливию раскурочили совершенно случайно, когда нефть искали.

521

Я вот честно не понимаю пока, в чем ужас. Солдаты и военное положение - это неприятно и дискомфортно, но ведь пока ничего не происходит, я правильно понимаю? Потому что сейчас все должны начать договариваться, кто с кем и кто быстрей.

Кстати, где Юля, где эта оскароносная блондинка?

522

в том, что гибнут люди...

523

и непонятно к чему все это приведет.

524

Спокойно, пока никто не гибнет.

525

LV написал(а):

пока никто не гибнет.

Мне заявили, что на Майдане наши снайперы в народ стреляли. Что это русские их подослал, чтобы развязать волнения. И что с 20 февраля сотни погибли.
Может поэтому нас и отвлекали скандалом с Плющенко, чтобы мы не о политике, а об играх думали?

Кстати, Украина испугалась нашей мобилизации. Мирным жителям страшно.

Отредактировано Ясон (2014-03-03 08:53:50)

526

Сообщение для Ясон

Сами игры забирают много внимания, для этого не нужны дополнительные скандалы на них.

Мне слабо в это верится, слишком идиотически, такие ходы не особо нужны и абсолютно незаметны для чего-то глобального - развязать войну, отобрать кусок земли.

527

Ну, вот, я же говорила, что сейчас все начнут договариваться )) Пожалуйста:

"Президент Владимир Путин принял предложение канцлера Германии Ангелы Меркель по формированию международной «миссии по установлению фактов» и начала политического диалога для урегулирования кризиса на Украине, утверждает официальный представитель правительства ФРГ Георг Штрайтер"

Так что, расслабьтесь для войны время еще не пришло, она будет, но позже и ноги у нее не из Украины и Крыма буду расти.

528

http://www.snob.ru/profile/5134/blog/72731

http://www.snob.ru/profile/25185/blog/7 … ent_698988

529

Вот с чем футболку заказывать? С нераскрывшимся кольцом символа Олимпиады, хрен войне или с Тимошенко во все пузо, теряюсь ) Столько событий, столько событий

530

LV написал(а):

Ну, вот, я же говорила, что сейчас все начнут договариваться )) Пожалуйста:
"Президент Владимир Путин принял предложение канцлера Германии Ангелы Меркель по формированию международной «миссии по установлению фактов» и начала политического диалога для урегулирования кризиса на Украине, утверждает официальный представитель правительства ФРГ Георг Штрайтер"
Так что, расслабьтесь для войны время еще не пришло, она будет, но позже и ноги у нее не из Украины и Крыма буду расти.

Вскоре после телефонного разговора с Владимиром Путиным канцлер ФРГ Ангела Меркель перезвонила президенту США Бараку Обаме и сообщила, что российский президент потерял «связь с реальностью». Об этом поздно вечером 2 марта по нью-йоркскому времени сообщает газета The New York Times на своем сайте.

Я уже запуталась - все врут и выдергивают из контекста.

531

Сообщение для Toffee

Потерял связь с реальностью )))) могу представить эти шифровки телефонные переговоров президентов и дипломатов:"Этот старый маразматик, он хочет 5 трл за этот факинг Крым, чтобы лопнул его ботекс" )))

532

девочки, помните Аню зеленоглазую? она просила вам передать:

у нас проходит акция - "расскажи русскому другу о ситуации в стране". Рассказываю: я живу в русскоговорящем городе, работаю с самыми разными людьми из всех регионов страны и зарубежья
23:24
у нас нет НИКАКИХ  бендеровцев, никаких ограничений в свободах, общении и т.д.
23:25
все - абсолютно все что рассказывает российское ТВ про ситуацию в стране - на 95% - ложь!
23:25
мы были на Майдане с мужем - мы стояли за наше право на новую жизнь - жизнь без коррупции, взяток, наглости и произвола властей.
23:26
и нас там была - вся Украина
23:26
абсолютно вся.
23:26
все регионы.
23:26
Резюме - украинская нация как единое целое родилась именно там - на майдане.
23:27
очень страшно сейчас за моих друзей в  Крыму - потому что они звонят каждый день и говрят что находятся в реальной оккупации.
23:27
Молимся за мир!
мы не спим третий месяц почти как люди
23:29
вся страна на нервах
23:29
все мои знакомые мужчины говорят в один голос
23:29
это бред - но если на нас нападет Россия - м пойдем воевать
23:30
муж вчера был в военкомате, и его брат
23:30
стал на учет
23:30
очень прошу
перекинь мое послание кому можешь в личку. не хочу вывешивать в ленту - комментируют ужасно
23:31
пусть твои знакомые знают правду
23:31
и не думают  нас плохо

вот так вот....

533

Привет всем! это я, Зеленоглазая!!!! это по моей просьбе Мариша кинула предыдущий пост. Девчонки - всем приветик!!!

534

мы стояли за наше право на новую жизнь - жизнь без коррупции, взяток, наглости и произвола властей.

А новая власть за это же там  стоит или с помощью ваших добрых помыслов пытается устроить свою жизнь и интересы?

535

Аня, как раз о тебе думала! Держитесь!

Евро 50р?! Кошмар.

536

Клеопатра написал(а):

Евро 50р?! Кошмар.

уже????????? трындец, что творится??????

537

Я в шоке. Я по старинке умножала на 40, думаю, какие дешевые билеты и тут с меня снимают гораздо больше)) Что дальше будет..

538

Не будет у России таких ненавистников, завистников, клеветников и врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит. Я очень люблю славян, но знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, потому что такие вещи на свете иначе и происходить не могут. Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь именно с того, что выпросят себе у Европы ручательство и покровительство их свободе в защиту от России.
Начнут они непременно с того, что убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись, спаслись от порабощения жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени.
Долго они не в состоянии будут признать бескорыстия России. Они будут беспрерывно трепетать за свою «свободу» и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.
Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия — страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.
У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать.
России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении.
Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их, что они существуют на свете потому, что стоит огромный магнит — Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство.
Будь окончание нынешней войны благополучно — и Россия несомненно войдет в новый и высший фазис своего бытия...

Ф.М.Достоевский, ПСС в 30-ти томах, ПУБЛИЦИСТИКА И ПИСЬМА. тома XVIII-XXX, ДНЕВНИК ПИСАТЕЛЯ, ноябрь 1877, том 26, глава II, параграф III, издательство «НАУКА», Ленинград, 1984 год

И еще...

"...что бы ни делала Россия – это всё равно будет плохо. Дают дешёвый газ – пытаются подкупить. Дают дорогой газ – пытаются шантажировать. Покупают украинские товары – «пытаются втянуть в СССР-2». Не покупают украинские товары – пытаются задушить украинскую экономику. Отменяют визы – организуют утечку мозгов и рабочих рук. Вводят визы – строят «железный занавес». Дают газ с оплатой по факту – пытаются подкупить. Просят предоплаты – жлобятся. Дают кредиты – загоняют в кабалу. Не дают кредиты – хотят, чтобы Украина разорилась. Мирятся с США – собираются захватить Украину. Ссорятся с США – собираются захватить Украину..."

Отредактировано Ясон (2014-03-04 13:51:38)

539

Аня, привет! Удачи вам. Держитесь!!!

540

Сообщение для Zelenoglazaja
Аня, так Крым хочет или  не хочет в Россию? Как на самом деле? И желаю, чтобы все закончилось миром! http://savepic.net/397388.gif