ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПОЛИТИЧЕСКИЕ ДЕБАТЫ>>Политика без прикрас

Сообщений 421 страница 450 из 607

421

LV написал(а):

Очень хочется, чтобы Украину разменяли просто как дешевую карту в своих интересах - это будет сделка века

какая добрая девочка.

422

Малика написал(а):

Лин, а чего случилось? (мне новости нельзя читать))))

Украина собралась вступить в Евросоюз некоторое время назад. Россия, что естественно, охренела, но политически вела себя просто на десяточку: мы не против, пожалуйста, это вообще не наше дело, но Таможенный союз - нет, извините, это будет невозможно, нет, что вы, мы не закроем вход товара на рынок, но вот льготы Таможенного союза...энергетические вопросы всплыли, т.д. Тихо, аккуратно, без истерик и ультиматумов. Длилось это долго: подготовка Украины к интеграции и выдержка России.

У Украины уже был готов договор к подписанию и вдруг в последний момент Янукович заявляет, что приостанавливает подписание договора. На грани фола, уже фактически в пик эндшпиля, политический покер!

Надо дожимать и выигрывать, это шахматная партия, это покер с блефом, это игра "мафия", это просто "мертвая петля", ее теперь нужно зааатяяяягииииваааать )

423

Ясон написал(а):

какая добрая девочка.

Причем тут добрая-не добрая, речь не "о котиках". Это экономика, политика, наш ВВП сейчас просто должен быть жестоким, бескомпромиссным и безжалостным. И это такая красивая партия будет при уничтожении возможности вступления Украины в ЕС. За это сразу можно нобель давать. Сыграть на глупости, жадности и продажности, щелчком поставить на место всех вообще.

424

LV написал(а):

возможности вступления Украины в ЕС.

Люди просто хотят жить хорошо и спокойно - и им без разницы, под чьими знаменами. Хотя понятно, что никто их там не ждет. Но желания людей мне понятны.
Лина, тебя надо вывезтив отпуск в Европу, чтобы ты ощутила всеми косточками, почему народ хочет уехать из республик СССР.

425

Ясон написал(а):

Люди просто хотят жить хорошо и спокойно - и им без разницы, под чьими знаменами. Хотя понятно, что никто их там не ждет. Но желания людей мне понятны.

вступление в Евросоюз абсолютно не означает хорошую и спокойную жизнь.  В одночасье ничего не будет. С их менталитетом (таким же как  у нас, СССРовским), законами, которые существуют, и т.д. ничего у них не изменится! цены взлетят, а зп нет.
   А России не выгодно их вступление, т.к. считайте наш сосед поставит забор  на 10 метров выше, чем есть сейчас.
не поездите уже по российскому паспорту.

а Тимошенко кстати и тут взбунтовалась (не зря говорили, кто ее спонсирует): даже будучи в тюрьме, объявила голодовку пока не подпишут документы о вступлении.

426

Кстати, я недавно насчет отмены виз читала. Поток туристов вырос в несколько раз на Украину. А там есть, что смотреть и вырастет еще и еще.

427

City girl написал(а):

А России не выгодно их вступление,

я прекрасно понимаю, что России это невыгодно, и я понимаю желание людей жить лучше, и понимаю, что нифига им не отколется от того прирога.

428

City girl написал(а):

А России не выгодно их вступление, т.к. считайте наш сосед поставит забор  на 10 метров выше, чем есть сейчас.
не поездите уже по российскому паспорту.

Паспорта тут совершенно ни причем. Причем Крым и Черноморский флот. Я понимаю тех, кто выходит на площади, но не верю, что Евросоюз им чем-то поможет. Я каждый год бываю в Украине и если у нас, что бы там не говорили, на мой взгляд от года к году становится жить легче и комфортнее, то там все еще девяностые. Воруют на всех уровнях, нарушают на всех уровнях. Если у нас сейчас народ в части правил дорожного движения все-таки охолонился и на встречку выезжают совсем уж отмороженные, то там даже мысли не возникает, что у них могут права отобрать - вопрос решается за 100 гривен, даже за пьянку можно отбиться малой кровью. Если пару лет Украина еще бредила европейской культурой и пропускала пешеходов на зебре, то в этом году во Львове, меня чуть ли не подбивали под зад, что бы я  быстрее переходила.
С местными промышленными продуктами совсем швах, правда в крупных городах есть дешевый импорт, в мелких свое хозяйство, но самая востребованная продукция сельского хозяйства - соя. Зарплаты маленькие, с работой плохо. Мы каждый раз приезжаем и уезжаем с ощущением "бедно". Я понимаю, что сравниваю Питер и маленький районный центр, но все-таки. И общее ощущение было одинаковым, что при оранжевых, что при нынешних. Бардак и безвластие.

429

Я даже не знаю, отвечать или нет. Посоветуйте, пожалуйста :)

430

LV написал(а):

Я даже не знаю, отвечать или нет. Посоветуйте, пожалуйста

Кому?

431

Toffee написал(а):

Кому?

Соне, она хочет меня вывезти в отпуск в Европу ) Это, конечно, перевернет мое сознание. Отпуск и пмж - это вообще релевантные вещи, прям смело равно можно ставить между ними.

*****

Я не знаю, что отвечать. Сонь, а у нас есть у стран успешный опыт вступления в ЕС? Что принципиально изменится для всех этих митингующих? Ты можешь какой-то SWOT анализ сделать, прежде чем просто сказать "там жить будет лучше, спокойнее"  Я вот понятия не имею в Прибалтике стало лучше? Польша в восторге? Что изменилось для Мальты? У Греции все отлично, все как и мечтали?

432

LV написал(а):

Отпуск и пмж - это вообще релевантные вещи, прям смело равно можно ставить между ними.

Нет, но элементарные вещи будут априори - типа спелых овощей за доступные деньги и количества солнечных дней в году, море в адекватной близости с природой живописной, если тебе это важно.))))

LV написал(а):

а у нас есть у стран успешный опыт вступления в ЕС?

Никто еще назад не попросился.

LV написал(а):

Ты можешь какой-то SWOT анализ сделать

Лина, я на форуме отдыхаю, у меня полный комп аналитики, здесь не буду работать.)))

433

Ясон написал(а):

Нет, но элементарные вещи будут априори - типа спелых овощей за доступные деньги и количества солнечных дней в году, море в адекватной близости с природой живописной, если тебе это важно.))))

я ен в противовес. а просто почитай нашу же тему про эмиграцию

Ясон написал(а):

Никто еще назад не попросился

Это чистой воды политика на текущий момент. Как правило, к этому решению идут долго, власти готовятся, а против только оппозиция, которая в меньшинстве

434

Ясон написал(а):

типа спелых овощей за доступные деньги и количества солнечных дней в году, море в адекватной близости с природой живописной, если тебе это важно.))))

То есть если Якутия вдруг решит присоединиться к ЕС там сразу же поменяется климат??:)
Низкие цены,  море и тепло в Украине есть и так, они борются не за это.

435

Ясон написал(а):

Никто еще назад не попросился.

Греция хотела выйти, Великобритания хоть она там и не в полной мере тоже шебуршилась. Кипр после того как их натянули с банками задумался, итальянцы, французы референдум хотели провести, даже финны собирались. Только выйти из союза наверное еще сложнее, чем туда войти.

436

Toffee написал(а):

Греция хотела выйти, Великобритания хоть она там и не в полной мере тоже шебуршилась. Кипр после того как их натянули с банками задумался, итальянцы, французы референдум хотели провести, даже финны собирались. Только выйти из союза наверное еще сложнее, чем туда войти.

Ир, насчет Греции, не совсем так. Это страны евросоюза хотели их выкинуть, но Греция сказала, типа, приняли, теперь нафик выгоните. Гоните бабки и все.))))
Великобритания да, шебуршилась. Ей, в принципе, этот союз и не нужен.

437

Zeta написал(а):

Греция сказала, типа, приняли, теперь нафик выгоните

конечно! они вовремя кризиса у кого еще бабло смогут выпросить?

438

Toffee написал(а):

То есть если Якутия вдруг решит присоединиться к ЕС там сразу же поменяется климат??:)
Низкие цены,  море и тепло в Украине есть и так, они борются не за это.

Подозреваю, что если бы Украину приняли в ЕС, то народ более менее подвижный поднялся бы и покунил территорию Украины. Потому, что к вопросу об эммиграции, гражданство другой страны получить не так просто. А если ты официально входишь в зону визовых отношений, то можно спокойно уехать и осваиваться на новом месте, не будучи нелегалом.
Всеже Украине даже до Греции далеко по масштабу бедствия и уровню жизни.

439

Великобритания до сих пор бредит покинуть нафиг этот ЕС! Тут достаточно поляков несколько лет назад понаехало, а сейчас болгары и румыны попрут. Что будет - Бог знает...  http://savepic.ru/2507204.gif

440

Lady написал(а):

Великобритания до сих пор бредит покинуть нафиг этот ЕС!

Они разве входят? К вам и виза отдельная нужна и валюта своя ходит.

441

Ясон написал(а):

Они разве входят? К вам и виза отдельная нужна и валюта своя ходит.

Можно быть в ЕС, но не быть в шенгене, видимо поэтому и виза нужна.
Латвия тоже в ЕС, но у них латы и евро они не принимают к расчету.

442

IVA написал(а):

Можно быть в ЕС,

Я к тому, что экономика у них своя, не зависимая от других стран союза.

443

Ясон написал(а):

Я к тому, что экономика у них своя, не зависимая от других стран союза.

Ну это не мешает им быть в ЕС.

444

Ясон написал(а):

Они разве входят? К вам и виза отдельная нужна и валюта своя ходит.

Входят, еще как входят. Здесь же политический и экономический факторы роль играют. А визовый режим и валюта это уже мелочи. Если правящие тори выграют следующие выборы, то будет референдум. Год назад больше половины населения были "за" выход из ЕС, и только 30% - "против". Остальным - все равно (это наверное те самые гастрабайтеры-поляки :))

445

IVA написал(а):

Ну это не мешает им быть в ЕС.

Украину-то другой вариант входа в ЕС интересует. Они туда хотят внедриться не просто ради красного словца, а чтобы поиметь из общего котла хоть чего-нибудь.

446

Lady написал(а):

и только 30% - "против".

На вашем места я бы была против входа.  :D

447

IVA написал(а):

Можно быть в ЕС, но не быть в шенгене, видимо поэтому и виза нужна.
Латвия тоже в ЕС, но у них латы и евро они не принимают к расчету.

Да, все так и есть

448

Ясон написал(а):

На вашем места я бы была против входа.

'75 год не вернешь!

449

Ясон написал(а):

Украину-то другой вариант входа в ЕС интересует. Они туда хотят внедриться не просто ради красного словца, а чтобы поиметь из общего котла хоть чего-нибудь.

Я честно говоря категорически против, чтобы они вступили в ЕС, не место им там. Если прибалты изначально очень отличались ментальностью от русских и они изначально европизированы были, то украинцы это нечто.
Да их интересуют дотации от ЕС, а как люди будут жить это уже никого не волнует. В Эстонии н-р средняя пенсия 300 евро, квартплата двушки 120 евро (я платила когда жила с апреля по июнь).

450

Соня, Соня, твои доводы это нечто )) Стучишь в дверь ЕС, тебе открывают, ты делаешь шаг через порог и дальше, как в мультфильмах Уолта Диснея: моря разливаются, тучи расходятся, солнце улыбается, деревья поют, счастливые украинцы идут, держась за руки по долинам и по взгорьям сквозь откуда ни возьмись появившиеся виноградники, а когда присаживаются на пледе под одним из таких, чтобы отдохнуть, семь гномов тут же массаж стоп выходят делать. И реки золотые текут, и уже не потому что туда ссут, гады, как если бы они остались на Украине, а потому что в ЕС сразу снисходят на всяк входящего золотые потоки.

Климат, солнце, море, деньги...

Бюджет больше предложила сейчас Россия, пересмотр тарифов на газ, еще какие-то ништяки рассматриваются. Ну, извините, климат, как ЕС, предложить не можем, у самих "гавно" над головой ))

Можно подумать, в ЕС Украину рассматривали для того, чтобы о народе украинском подумать, у них кроме ослабления границ ничего особо не изменится, стандарты ЕС впаяют, к которым они перестраиваться будут не один год. Ты можешь мне не верить, но дополнительного моря у них не появится, хоть ты тресни )))

А серьезно говорить об этом я не могу, пч уже насмешила. Хотя я понимаю, что ты просто озвучила свои предпочтения при эмиграции, но все равно остановиться не могу )))