ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПОЛИТИЧЕСКИЕ ДЕБАТЫ>>Политика без прикрас

Сообщений 361 страница 390 из 607

361

Малика написал(а):

Страну еще Горбачев продал, я бы даже сказала подарил.

При Горбачеве не продали то, что продают сейчас. Именно стратегически значимые объекты, которые вне коммерции и бизнеса были всегда. Их никто не трогал, э то безопасность внутренняя и внешняя. а сейчас, поскольку все остальное уже продано, подарено, развалено... добрались и до них. Я говорю об атомной промышленности.

Отредактировано Ясон (2012-03-05 11:33:01)

362

Ясон написал(а):

При Горбачеве не продали то, что продают сейчас. Именно стратегически значимые объекты, которые вне коммерции и бизнеса были всегда. Их никто не трогал, э то безопасность внутренняя и внешняя. а сейчас, поскольку все остальное уже продано, подарено, развалено... добрались и до них. Я говорю об атомной промышленности.

Ты про какие?

А вообще, кого бы не поставили всех ругать будут )))) Должность такая.

363

Малика написал(а):

Ты про какие?

Заводы атомной промышленности, которые находятся в закрытых городах, за колючей проволокой. Их строили во времена Сталина, курировал Берия, Горби их не трогал, Ельцина они пережили благополучно - это атомный щит страны и значимый элемент внешней безопасности страны, как политической и военной державы. Это опасно для жизни и грозит экологической катастрофой кроме всего прочего. По все стране их начали дрючить, хотя даже во времена перестройки их никто пальцем не касался.

Отредактировано Ясон (2012-03-05 11:42:37)

364

Ясон написал(а):

По все стране их начали дрючить, хотя даже во времена перестройки их никто пальцем не касался.

Не поняла. Что с ними делают?

365

Малика написал(а):

Что с ними делают?

Цеха завода делят на части на уровне государства и превращают один завод в маленькие ООО, которые сами по себе не окупаются и не приносят прибыль. Города-то закрытые, там нет спроса на продукцию специфического свойства. Предприятие гибнет постепенно. Вместе с ним повышается аварийность и радиоактивная опасность. В общем все там очень на грани. И так по всей стране, от Смоленской АС и до Байкала.

Отредактировано Ясон (2012-03-05 11:56:30)

366

Ясон написал(а):

Цеха завода делят на части на уровне государства и превращают один завод в маленькие ООО, которые сами по себе не окупаются и не приносят прибыль

а зачем?

367

Я вспомнила о выборах вчера только в 7 вечера. А участок наш закрывался в 8. Да и погода жуткая была... В следующий раз!

368

Lina Lacavalieri написал(а):

потому что вижу приближение ж*пы через не самое большое количество лет

Да была она уже, 12 лет назад и была, может ты маленькая была и не помнишь, а я ооочень хорошо помню и возвращаться туда не хочу, а Прохоров пока что дитя неразумное, рано ему в президенты, он сейчас быстренько наиграется в политику и бросит, я вообще сомневаюсь, что он на следующих выборах выдвигаться будет.

369

Радистка Кэт написал(а):

Юля, а мне всё это призрачным кажется

Марь, при нем хоть и призрачным, но кажется, а при всех остальных даже казаться не будет, я тебя уверяю. Зюганов просто страну до гражданской войны доведет в два счета, Жириновский по-моему, и не сильно-то рвался, во всяком случае, сделал все, чтобы его не выбрали, Миронов - просто смешно, а Прохоров только слова громкие произносит, как мы все чудесно заживем, а как он этого добьется, сам не знает. Ну не из кого выбирать.

370

Ясон написал(а):

Заводы атомной промышленности, которые находятся в закрытых городах, за колючей проволокой. Их строили во времена Сталина, курировал Берия, Горби их не трогал, Ельцина они пережили благополучно - это атомный щит страны и значимый элемент внешней безопасности страны, как политической и военной державы. Это опасно для жизни и грозит экологической катастрофой кроме всего прочего. По все стране их начали дрючить, хотя даже во времена перестройки их никто пальцем не касался.

Сонь, Ельцина они как раз не пережили, обанкротились нафиг. На примере нашей Нововоронежской "Атомэнергозапчасти" - я в облгаз в 99-м работать пришла, у них уже многомиллионные долги висели, потому что тупо заказов не было, вот их за долги на запчасти и разобрали, еще тогда. А сейчас их Питерский Кировский завод купил, работают потихоньку, и деньги есть, и заказы.

371

Lina Lacavalieri написал(а):

Пч у военных не хватает даже желания разбить твердолобость и посмотреть в направлении развития.

Лин, ты военных с ФСБшниками не путай, это две большие разницы, я многих из них знаю, очень умные и всесторонне развитые люди, не знаю, как сейчас, а раньше туда чтобы попасть нужно было столько собеседований-тестирований пройти, что ни один ВУЗ рядом не валялся, тем более в контрразведку.

372

Sandrik написал(а):

Сонь, Ельцина они как раз не пережили, обанкротились нафиг.

Я не знаю, какие у вас там запчати, а обогащением урана заниматься очень прибыльно и по сей день. Обанкротиться нафиг они не могут, их берегли, как стратегический военный объект и ядерное звено страны. Это сверхприбыли и высокие технологии, по доходам на уровне нефти, очень денежная жила. У меня родители по работе с этим связаны.

373

Ясон написал(а):

Я не знаю, какие у вас там запчати, а обогащением урана заниматься очень прибыльно и по сей день. Обанкротиться нафиг они не могут, их берегли, как стратегический военный объект и ядерное звено страны. Это сверхприбыли и высокие технологии, по доходам на уровне нефти, очень денежная жила. У меня родители по работе с этим связаны.

Для АЭС запчасти )) Никто их не берег, они ни за газ, ни за электричество, ни зарплаты, ничего заплатить не могли, а сейчас заработали.

374

Sandrik написал(а):

Для АЭС запчасти

Ну так я не об АС и не о запчастях говорю, а о производстве по обогащению урана. Это вид топлива, использующегося в атомной промышленности и для создания ядерного оружия. Его делают и для военных целей и для мирных, для рынка Раши и на импорт. Это как бензин, но не для машин, а для атомных заводов и военных объектов. Это и АС не одно и тоже.

Отредактировано Ясон (2012-03-05 15:58:24)

375

Ясон написал(а):

Это вид топлива

Этот вид топлива в ладошках держать не будешь, вот на АЭЗЧ как раз для него контейнеры и делают, в том числе ))

376

Sandrik написал(а):

Ну не из кого выбирать.

это да. Реально нет человека достойного. Но и Путин мне почему-то Сталина напоминает.

377

Радистка Кэт написал(а):

Но и Путин мне почему-то Сталина напоминает.

И мне. И даже страшно немножко, что мы тут сидим, крякаем против него, а он через срок-другой начнет таких "умных" в ссылку на Урал отправлять.

378

Ясон написал(а):

начнет таких "умных" в ссылку на Урал отправлять

Ну тебе-то чего бояться?  :D

379

Радистка Кэт написал(а):

Но и Путин мне почему-то Сталина напоминает.

Даже не знаю, кого мне Зюганов напоминает. Какого-то мультяшного злобного тролля ))

380

Sandrik написал(а):

Даже не знаю, кого мне Зюганов напоминает. Какого-то мультяшного злобного тролля ))

Бупсень и Пупсень из Лунтика :)
http://fun4child.com/jigsaw/exercises/pre/630.jpg

381

Sandrik написал(а):

Ну тебе-то чего бояться?

Ну так на то и надеюсь, что хуже моего погоды не бывает. Даже в Сибири климат устойчивее.

382

Shpargalka написал(а):

Бупсень и Пупсень из Лунтика

Ну да, что-то вроде ))

383

Sandrik написал(а):

Ну тебе-то чего бояться?

Урал-то не резиновый! :D

384

Ясон написал(а):

Ну так на то и надеюсь, что хуже моего погоды не бывает. Даже в Сибири климат устойчивее.

А в Мурманск не хочешь? Полярная ночь, холод и сырость круглый год - романтика... ))

385

Евгения написал(а):

Урал-то не резиновый!

Ничего, подвинетесь, а то все в Москву, в Москву...  :D

386

Sandrik написал(а):

А в Мурманск не хочешь?

У нас родственники за радость сбежали в Мурманск с Урала. Им еще все так завидовали тогда. :D

387

Евгения написал(а):

Урал-то не резиновый!

Понаедут тут всякие, политические. :D

388

Sandrik написал(а):

Да была она уже, 12 лет назад и была, может ты маленькая была и не помнишь, а я ооочень хорошо помню и возвращаться туда не хочу, а Прохоров пока что дитя неразумное, рано ему в президенты, он сейчас быстренько наиграется в политику и бросит, я вообще сомневаюсь, что он на следующих выборах выдвигаться будет.

Чего ты к Прохорову привязалась, кто о нем говорит. Я просто уже писала, повторюсь, я просто считаю, что нужен грамотный топ-менеджер страны, который будет заниматься ее развитием и процветанием, реальным, а не мыльно-пузырьным. Кто это может быть я не вижу, не разрешается никому конкуренцию создавать.

Sandrik написал(а):

Лин, ты военных с ФСБшниками не путай, это две большие разницы, я многих из них знаю, очень умные и всесторонне развитые люди, не знаю, как сейчас, а раньше туда чтобы попасть нужно было столько собеседований-тестирований пройти, что ни один ВУЗ рядом не валялся, тем более в контрразведку.

Для управления страны это одно и то же, военные он и в Африке военный, по-другому они мыслят. Только я говорю про то, что можно проанализировать и оценить за годы правления. И проанализировать каким путем идем и что будет. И что нужно делать и вот для этого не хватает ни понимания, ни желания, потому что им же и создана удачно видимость развитой страны, зачем еще о чем-то думать. Стратегия ясна - цены поднимаем и сидим дальше. Уууу, контрразведчик крут, наша страна на пике развитости, совсем на феодальную раздробленность не похожа, впереди планеты всей, сама не сделаю и другим не дам :)

389

Lina Lacavalieri написал(а):

Чего ты к Прохорову привязалась

Всё, "ухожу, Марьиванна, ухожу" ))) У меня весна, 8 марта, не хочу я больше о политике  :)

390

Говорят,что Прохоров-то гей!  :dontknow:  :D