ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"НЕУДАЧНЫЙ РОМАН" с КОСМЕТИКОЙ>>"На радость сестре" и черный список

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

"на радость сестре"... Мне сестра подарила (в числе много чего прочего) пробник умывалки Malin + Goetz вот такой http://www.malinandgoetz.eu/face/face-c … 236ml.html Эту дрянь (умывалку) я взяла в отпуск. Да, глаза немного щиплет, да, умывает до скрипа. Но по мне это нормально. На 3 день, когда концентрация заявленного 0.1% грейпфрутового экстракта, достигла предела я утром встала с лицом покрытой одной большой красной коркой. Как диатез. С которым, кстати, в детстве у меня была аллергия на цитрусовые (тем не менее, скарб REN, что тоже на грейпфруте, мне такой эффект не дает). Корка эта жутко чесалась, а на следующее утро созрела в ровное поле маленьких прыщиков с маленькими белыми головками. Это был просто атас. В панике в аптеке схватила вот такой Daylong Repair Cream http://www.amazon.co.uk/Daylong-After-S … B00DJ60ONU (то, что он после загара, я уже потом увидела) и мазалась им на ночь 3-4 дня. Потом все прошло, конечно. Но как можно рекомендовать средство с одним из сильнейших аллергенов и для чувствительной кожи, и для кожи, склонной к покраснениям?!

И в качестве пометки, тот спасительный крем во французской аптеке стоит 7 евро. Британский амазон не краснея продает его за 14 фунтов... Вот так дурят нашего британского брата  http://savepic.ru/2552263.gif

62

Lady написал(а):

а на следующее утро созрела в ровное поле маленьких прыщиков с маленькими белыми головками. Это был просто атас

Это аллергическая реакция  на какой-то компонент умывалки. У меня такая же дрянь на скраб выскакивает и проходит.

63

Lady написал(а):

И в качестве пометки, тот спасительный крем во французской аптеке стоит 7 евро. Британский амазон не краснея продает его за 14 фунтов... Вот так дурят нашего британского брата

Лен, а у вас же в пределах евросоюза нет пошлин никаких? Просто я тут выкладывала всякие французские аптеки у них еще и коды всякие разные и доставка в принципе недорогая даже в Россию.

А по теме, я тут в холодильнике (в который сто раз заглядывала) нашла маску Payot (антивозрастная, лифтинговая). Весь уход, который вместе с ней брался я благополучно раздала и повыкидывала, а тут смотрю нашлась и думаю рискну еще разочек. Рискнула с тем же результатом - вылезли подкожники, в местах в которых не вылезали даже в прыщавую юность. Вот что они туда кладут??? причем практически во все средства кроме минерального масла???

64

Toffee написал(а):

Лен, а у вас же в пределах евросоюза нет пошлин никаких? Просто я тут выкладывала всякие французские аптеки у них еще и коды всякие разные и доставка в принципе недорогая даже в Россию.

Вот такой для нас тут этот евросоюз! Пошлин может и нет, но если у магазина есть британский сайт в фунтах и доставка в Великобританию, то французские цены к нам уже не применимы.

65

Lady написал(а):

Вот такой для нас тут этот евросоюз!

http://www.pharmashopdiscount.com/en/ тут вроде ценник от выбора языка не меняется.

66

Toffee написал(а):

http://www.pharmashopdiscount.com/en/ тут вроде ценник от выбора языка не меняется.

Ира, спасибо!
Ну вот первое, что попалось! Бальзам для губ Кармекс: на сайте 1,91 евро (=1,37 фунта), у нас в аптеке 2,69 фунта.

67

у нас кармекс, кажется, рублей 300 стоит сейчас. но мало, где есть

68

Попробовала масло для умывания от Shu Uemura в зеленой банке. Никакое. Весь мейк просто размазывает по лицу, даже после повторного умывания нет ощущения чистоты. Если попадет в глаза (не щипет), то как не смывай, остается как бы пленка. Очень раздражающее чувство. Из плюсов могу только отметить запах – прятный травяной. Самый большой объем - 450мл, стоит 60 фунтов = 6000 рублей. С ума сошли. К нему же еще и тоник очищающий придется покупать.

69

сейчас все про гидрофильное масло рассказывают.
это оно?

я вот точно масло не захочу для умывания

70

City girl написал(а):

сейчас все про гидрофильное масло рассказывают.
это оно?

я вот точно масло не захочу для умывания

вот это http://www.shuuemura.co.uk/skincare/cle … r/anti/oxi

У меня было масло для умывания, кажется Кларанс. Ничего такое было. Оно потом в молочко что ли превращалось. Хорошо все смывало.

71

Lady написал(а):

К нему же еще и тоник очищающий придется покупать.

Масло обычно с пенкой покупают. Сначала смывают все маслом, а потом взбивают пену и уже масло смывают этой пенкой - японская двухфазная система умывания. Я уже привыкла, пленка эта на глазах действительно не очень комфортная, но герленовскую тушь больше ничем не смыть :) я сейчас добиваю Freeplus (это линейка Kanebo для чувствительной кожи)
http://melonpanda.com/resources/uploads/products/large_element_foto1_460.jpg
Тоже не три копейки, 25$ за 125 мл. Следующим я наверное масло-мусс Carita покупать буду.