ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"НЕУДАЧНЫЙ РОМАН" с КОСМЕТИКОЙ>>"На радость сестре" и черный список

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Осталась полупустая тушь, стоит на полке, ставший вдруг ненужным, блеск для губ, вдруг понимаешь, что тени куплены от жадности, а румяна под влиянием кометических форумов и бьюти-блоггеров. И кисти лежат в самом нижнем ящике трюмо, потому что только дошло, что ты - не Айвазовский и такую волну на веке этой кистью не нарисуешь.

У каждого из нас на счету есть парочка таких вот неудачных косметических романов. И не то, чтобы они совсем не удались, а просто не пришли к тому логическому завершению, к которому идут все знакомства к косметикой - выскребанию средства до последней крошки.Или же составьте свой черный список - ни за что и никогда больше не куплю.

Какие косметические средства вы вот так "поматросили и бросили", почему и что с ними сделали?

В этой теме можно и нужно рассказывать истории неудавшихся кремово-румяно-шампуневых романов и обсуждение отзывов.

*****

Я больше не куплю бальзам для волос STYX  с мелиссой, от него волосы становятся тяжелыми после мытья, быстрее становятся жирными.

2

Lina Cavalieri написал(а):

Я больше не куплю бальзам для волос STYX  с мелиссой, от него волосы становятся тяжелыми после мытья, быстрее становятся жирными.

Слушай, а мне оооочень понравился у них бальзам с красной хной. Очень!
Я бы даже сказала, что он один из лучших для моих волос. :)

3

Малика написал(а):

Слушай, а мне оооочень понравился у них бальзам с красной хной. Очень!
Я бы даже сказала, что он один из лучших для моих волос.

С хной, когда еще бальзами у них выпускали в стелянном флаконе, мне понравился продукт, хотя пузырь был очень неудобным, но они сами это поняли и сейчас все в мягких тюбиках выпускают; мне этот бальзам понравился, но для моих тонких и изможденных окраской волос, он был тяжелым. А сам бальзам понравился, просто мне нужно что-то более легкое. (вот, видишь, да, что с хной продукты для волос хорошие, а Hi-shine был еще лучше :playful: А теперь его не будет в магазинах)

4

Больше никогда не куплю шампунь и кондиционер для волос Флекс фирмы Ревлон. Серия заявлена для сушёных и повреждённых волос, на деле после использования становятся такими жёсткими, даже во время использования кондиционера, когда я аккуратненько пытаюсь его равномерно нанести с помощью расчёски, на расчёске остаются куски волос. После мытья и кондиционирования волосы отказываются расчёсываться и похожи на солому.

5

Kraska написал(а):

После мытья и кондиционирования волосы отказываются расчёсываться и похожи на солому.

По этой же причине никогда больше не приобрету серию шампуней и бальзамов "Organics" (США), волосы становятся еще более сухими, жесткими и приобретают неопрятный вид. Итог после мытья: глаза и мочало на голове вместо волос.

6

у меня был шампунь Органикс. в зеленой упаковке. не помню плохих отзывов о нем

7

City girl написал(а):

у меня был шампунь Органикс. в зеленой упаковке. не помню плохих отзывов о нем

У меня из их шампуней замечательные гели для душа получились :)

8

Lina Cavalieri написал(а):

У меня из их шампуней замечательные гели для душа получились

А у меня средства для бритья!

9

Больше не куплю гоммаж от Нюкс...Не подошёл вообще...

10

Chance написал(а):

Больше не куплю гоммаж от Нюкс...Не подошёл вообще...

Надо же..А я брала-нормально. Не в восторге, конечно. Шанелевский лучше всех, но Нюкс нормальный был. И для тела, и для лица.

11

City girl написал(а):

у меня был шампунь Органикс. в зеленой упаковке. не помню плохих отзывов о нем

Да я и хороших не помню. Стирать шерстяные вещи им хорошо было.  Мягкие такие  становились.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

12

не очень понравился новый крем для рук Ньютроджина (с красной крышкой).
с синей крышкой был хороший (белый).
а этот сам крем какой-то полупрозрачный,  написано, что концентрированный.
  так вот его наносишь, сначала как пленочка, но она быстро впитывается.
но по мне все равно не приятно

именно больше не куплю

13

В очередной раз убедилась, что автозагар не для меня)
Преобрела спрей Гаренье - мдя... привет Леоперд)

14

у меня в этот список попадает зубная паста Splat
   осталась 1/3 тюбика и она начала как будто желтоватое масло выделять, хотя сама белая.
и немного подсыхает желтыми крупинками

15

City girl написал(а):

у меня в этот список попадает зубная паста Splat
   осталась 1/3 тюбика и она начала как будто желтоватое масло выделять, хотя сама белая.
и немного подсыхает желтыми крупинками

У меня Сплат одновременно в списке фаворитов и "больше никогда не куплю". Очень понравилась "Био-кальций восстановление эмали". уже наверное тюбиков 5 использовала. И ужас отбеливающая сиреневая "арома - чего то там" Я зубной щёткой не могла к зубам прикоснуться, так ломило, кошмар. И полоскалка для рта  "White" зверски щипало, аж глаза слезились и предлагалось вот эту серную кислоту во рту минуту держать. Да там 5 секунд хватит!

16

у меня Splat White. я про нее писала.
вообще отбеливающие пасты  - это нехорошо

17

City girl написал(а):

вообще отбеливающие пасты  - это нехорошо

Есть такое мнение, я его не поддерживаю.Слишком маленькая концентрация отбеливающих веществ чтобы что-то серьёзно повредить.

18

Kraska написал(а):

Есть такое мнение, я его не поддерживаю.Слишком маленькая концентрация отбеливающих веществ чтобы что-то серьёзно повредить.

если у тебя болят зубы, то значит достаточное содержание.
  отбеливающие полоски уж тогда лучшечем зубная паста (это врачи говорят, а я не я)

19

City girl написал(а):

если у тебя болят зубы, то значит достаточное содержание.
  отбеливающие полоски уж тогда лучшечем зубная паста (это врачи говорят, а я не я)

Я думаю что если у меня зубы ломило, то вероятно какой-то ингредиент там, который я оказывается не переношу. Единого мнения на сей счёт не существует, (я тоже к врачам хожу) Если зубы жёлтые, так ни одна отбеливающая паста не поможет.

Отредактировано Kraska (2010-06-24 11:07:33)

20

чем эмаль желтей, тем она крепче.
   у тебя эмаль скорее всего на кислоту отреагировала - концентрация больше, чем тебе нужна

21

City girl написал(а):

у тебя эмаль скорее всего на кислоту отреагировала - концентрация больше, чем тебе нужна

Я так подозреваю на то, что вот это вот самое сиреневое "арома", какого она цвета.
Разве крепкость эмали от цвета зависит? Мне кажется это то же самое что тёмные волосы гуще чем светлые, хотя и там и там по разному.

Отредактировано Kraska (2010-06-24 13:32:43)

22

Kraska написал(а):

Разве крепкость эмали от цвета зависит? Мне кажется это то же самое что тёмные волосы гуще чем светлые, хотя и там и там по разному.

ты будешь смеяться, но доказано, что  как правило светлые волосы тоньше чем темные, поэтому их обычно больше на голове (по количеству)

23

Kraska написал(а):

Разве крепкость эмали от цвета зависит?

я тоже читала, что желтоватая эмаль крепче. Не путать с желтым, коричневым и пр.

24

Я тут писала, что покупала гель для тела и несмываемую маску для волос Yes To Cucumbers.
Так вот, гель нормальный, хотя остается пленкой, но на теле меня это не так раздражает как на лице. А маска фу и фи.
http://i.klubkrasoti.ru/pics/product/200/22987.jpg
Пробовала два раза. Первый забыла и нанесла на волосы смываемый кондиционер, сверху эту маску и получала голову, немытую дней восемь.
Вчера у меня было время утром вымыть голову и пойти красивой и неприступной на проверку :) Голову вымыла и тут мне на глаза опять попался этот тюбик. Результат голова немытая 4 дня :) Пошла неприступная, но с хвостом :) Может быть конечно ее нужно на совсем убитые волосы наносить, сегодня принесла приятельнице на работу - у нее волосы ниже пояса, хоть и не крашенные, но сухие, если что она ее сама и выкинет, а у меня рука не поднимается.

25

что-то я и не верила никогда особо в эту косметику. а с подругой ты жестока. особенно с учетом ее длинных волос

26

City girl написал(а):

а с подругой ты жестока. особенно с учетом ее длинных волос

Почему? мне кажется, что как раз на сухие волосы может быть и неплохо. Там 99 процентов натуральных компонентов - оливковое масло и все такое.

27

т.е.  твои волосы пачкались, потому средства сильно  питательно - маслянитсые, а твои волосы этого не требуют?

моей подруге  очень нравится  их шампунь из  морковной серии для волос. у нее некрашенные темные вьющиеся волосы. Не думаю, что сильно поврежденные

28

City girl написал(а):

т.е.  твои волосы пачкались, потому средства сильно  питательно - маслянитсые, а твои волосы этого не требуют?

Видимо да, я не прочитала, что там оливковое масло, я его еще с локситановской оливковой недолюбливаю, тоже волосы непромытыми казались, даже при условии, что средства смываемые.

29

Ко мне в гости вчера приезжала двоюродная сестра с дочкой и я собрала им пакет косметики и парфюмерии, которая у меня не прижилась, но все-таки сказать, что это откровенное "г", я не могу.
Итак отданы:
Темно-синяя подводка Герлен. При покупке понравилась, и цвет хороший, и кисточка тонкая и даже пару раз у меня получилось нарисовать вполне приличные стрелки, но всего пару раз:) Все-таки мои руки не приспособлены к графическим действиям. Это я определила еще в художественной школе, там где нужно провести четкую, прямую линию весь мой художественный потенциал рассеивался в прах. Оценок нам не ставили, но возле моих кубов и пирамид в карандаше преподы всегда скорбно говорили "ну надо же так с краской хорошо ребенок работает" :) В общем подводка почти целая сестре на радость :)
http://kosmetista.ru/uploads/images/00/18/32/2010/12/30/af6330.jpg
Все цветные лаки, вообще все лаки собраны и отданы. Маникюр в домашних условиях я делать не умею, мне никогда не накрасить ровно левой рукой правую, я приняла это как данность. Все на что я способна, это сама отодвинуть кутикулу, и покрыть ногти прозрачной базой, ну белым карандашом под ногтями пройтись. Я пожизненный клиент маникюрных салонов - смирилась.

Кремовые тени Шисейдо. Как же мне нравятся эти яркие баночки, да они держатся как приклеенные, да у них необыкновенно яркие цвета, но для меня это слишком "заметно" даже при условии, что в использовании были два самых нейтральных оттенка.
Из парфюмок отдала все большие бутыльки в которых осталось по 10 мл, пусть племянница выбрызгивает, но прямо в подкорку забиваю "НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙ ПАРФЮМ, ГДЕ В ОПИСАНИИ ЕСТЬ ЦВЕТОК ТИАРЕ" :) два раза купила, и оба раза отдавала.

Парфюмированные кремы для тела из наборов тоже собраны и отданы, не мое. Я слишком часто меняю парфюмерию и мажусь кремом вечером. Во первых мне не нравится, когда постельное белье пахнет косметическими средствами с явным и узнаваемым запахом, а во вторых утром я могу надушиться совершенно другим парфюмом.

30

Ир, это ж тема "Черный список", хотя это название мне больше нравится :) Но смысл один: описание тех продуктов, которые не подошли и больше не попадут на наши полки.
Я тоже косметику и парфюмерию отдаю сестре, пусть балуется)))
Сегодня попробовала новую тушь (пробник Иса Дора из Космо), все-таки не люблю я пушистые щеточки и в принципе не поклонница этой марки. Короче, через пять минут умылась, после этой туши заболели глаза.
Косметика Летуаль тоже не подошла, хотя консы пели: "Это лучше Диор, Шанель..." Да простят меня поклонники этой марки, но более дешевый Мейбеллин в сто раз круче.)))

Toffee написал(а):

Парфюмированные кремы для тела из наборов тоже собраны и отданы, не мое. Я слишком часто меняю парфюмерию и мажусь кремом вечером. Во первых мне не нравится, когда постельное белье пахнет косметическими средствами с явным и узнаваемым запахом, а во вторых утром я могу надушиться совершенно другим парфюмом.

Я люблю парфюм. кремики летом вместо парфюма, если еще и с блесточками на загорелую кожу, то вообще супер! :rolleyes: