ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"ФРАУ БАМПЕР">>Актуальные вопросы для тех, кто ЗА РУЛЕМ

Сообщений 121 страница 150 из 562

121

Ну что граждане :) Я завалила первый школьный экзамен. И про до обидного завалила. Ладно площадку - заезд в гараж задом не самое сильное мое место. Не могу я по пяти палкам в зеркале заднего вида изобразить в своем сознании гараж. А на экзамене поставили шестую - типа стоп-линия и я совсем запуталась :) Хотя на занятиях худо-бедно делала.
Инструктор после упражнения сказал,что я начинаю крутить руль во время движения и поэтому слишком далеко заезжаю и несмотря на все свои "Ирина Витальевна, очень вредно для машины рулить на месте", сегодня сказал "ВАМ МОЖНО" :)
А в городе прямо до обидного. Ни на одного пешехода не покусилась, два раза повернула налево, даже то место на котором все время глохну проехала спокойно. А на дурацком "кривом перекрестке" не успела вырулить и поехала прямо. На этом перекрестке три человека "полегло", причем как мне сказали именно так же как я - он под углом, да еще и на подъеме, все кто на него выехал, завалили.
Теорию сдала без ошибок.
По поводу количества занятий. У нас по договору 25 занятий по 2 часа (по факту получается  от часа до полутора), но я  собой не довольна, считаю что этого мало. И по большому счету я видела как ехали ученики впереди меня. Вот таких что бы прямо ехали более менее адекватно очень мало. И трое из них юноши, которых с десяти лет папы за руль пустили. Вот что бы прямо сразу в первый раз сели, поехали и после 25 занятий сели в машину и выехали на большую дорогу - как-то не верится.
22-го у меня пересдача, 27-го экзамен в ГАИ. И я уже даже и не боюсь, а просто злюсь на себя.

122

C боевым крещением, однако :)

123

Toffee написал(а):

22-го у меня пересдача,

Внутренний экзамен - вообще несчитова. Я даже не поняла. как его сдала. Мне только после сказали, что это и был внутренний экзамен. :D

124

Lina Lacavalieri написал(а):

C боевым крещением, однако

Я еще реально не понимаю прикола с безмолвным хватанием за руль :) я проезжаю место поворота и "старший инструктор" вместо того, что бы сказать -вы проехали, не меняйте траекторию езжайте прямо, хватается за руль и начинает его от меня выкручивать :)  вот честно это посторонний человек, я сдержалась, а так бы попробовал кто-нибудь во время движения за руль схватиться, да убила бы на месте или покалечила в лучшем случае. Говорят, что гайцы тоже за руль хватаются - вот даже не знаю это инструкция такая??? :)
И по поводу время предупреждения о маневре я тоже "вяло" поспорила.Выехали на дорогу, я спрашиваю "куда поворачивать??" мне отвечают "Я вам буду говорить,так как это инспектор делает, если молчу, то прямо" - "А если я не успею перестроиться, мне же проще это сделать сразу после поворота, чем  в середине дороги вклиниваться в соседний ряд. Это прикол такой предупреждать за пять метров. Да это вы крутые чуваки по ходу движения маршруты меняете, а мы слабые женщины еще перед выездом карту смотрим" :)
Очень злая я после экзамена, еще и простыла пока вчера на улице своей очереди ждала и от этого еще злее. Успокоиться бы надо, а то наеду на гаишника во время экзамена и тогда уже точно никогда не сдам :)

125

Ясон написал(а):

Внутренний экзамен - вообще несчитова. Я даже не поняла. как его сдала. Мне только после сказали, что это и был внутренний экзамен.

Сейчас автошколы за большое количество отучившихся и не сдавших гаишники дрючат сильно и говорят, что могут вообще лицензии лишить. Во всяком случае мой инструктор каждый раз бегает проверяет не пришла ли на него разнарядка из милиции.

126

Toffee написал(а):

Очень злая я после экзамена

Все пройдет и забудется и даже не вспомнишь, как училась на права и сдавала экзамены. http://savepic.ru/2496966.gif

127

Ясон написал(а):

Все пройдет и забудется и даже не вспомнишь, как училась на права и сдавала экзамены.

Да это понятно, но просто как-то дико на мой взгляд это все у нас организовано. И это при том, что у меня действительно неплохой инструктор. Разговаривала с девушкой из группы - она даже половины занятий не откатала и этот злостный прогульщик у нее еще и псих - из машины выскакивает, орет. Мой хоть молодой и у него нервная система пока крепкая :)

128

я ни разу не ездила и не училась ездить на машине в России, только тут. И тут несколько другие правила получения прав. Если кому интересно, читайте ниже.
Сначала получаются права ученика - provisional license. В спец. орган отсылается анкета, фотки, паспорт и через некоторое время они высылают эти права. С ними можно ездить, но только в сопровождении человека, имеющего полноценные права, или с инструктором. Т.е. за руль, даже просто поучиться, без этих прав сесть нельзя.
Дальше ездим учимся. Тут множество всяких школ: по районам, по водителям (у девушек арабок очень популярны школы с женщиной-инструктором), по типу авто (автомат или механика). Уздят тут в городе. Всякие парковки-повороты разучиваются прямо в городе, но на более тихих улицах. Площадки как таковой нет. Многие школы предлагают или целый курс, или отдельные занятия. Если брать курсом, то выходит дешевле, чем по часам. Примерная стоимость одного часа с инструктором 20-25 фунтов (1000-1250 рублей). Ты и твой инструктор сами решаете когда придет время сдавать практику.
Теория учится самостоятельно по книжке (можно купить, а можно взять в библиотеке) и сдается в спец. центрах, расположенных по всей стране. Сдать теорию стоит 100 фунтов (чуть меньше 5 т.р.). Без теории сдать практику нельзя.
Я откатала 25 часов с инструктором, но до экзаменов так и не дошла. Я училась ездить с нуля, поэтому и 25 часов мне мало.
Тут есть еще такая удобная штука, когда у школы можно купить курс интенсивного вождения. Они как правило занимают от 5 до 7 дней и стоят примерно 600-800 фунтов (30 т. р. - 40 т. р.). Водить надо с утра и до ночи. Такие курсы проводятся как правило на окраинах городов, где движение по-спокойнее. В этом случае бронировать заранее сдачу практики не нужно - она сдается сразу по окончанию этого курса. Удобно, потому что во-первых, куешь железо не отходя от кассы :), а во-вторых еще не приходится ждать очереди на сдачу экзамена. Сдача и теории, и практики возможно только по предварительной записи. Вот. Я хочу сдать теорию, книжки уже есть. И потом купить этот интенсивный курс, потому что даже за 2 раза в неделю по 2 часа у меня все очень медленно получалось.

Ириш, ты не переживай! Это дело житейское. Ты все сдашь!

129

Сообщение для Toffee
Ириш, не расстраивайся, сдашь все обязательно, это лишний опыт, который в этом дел уж точно не помешает.
По поводу пяти палочек - у нас на экзамене в ГАИ мальчик, который сто лет до этого без прав ездил и в гараж задом не глядя спокойно заезжал, с перепугу "заднюю стенку" со всей дури протаранил и не сдал.
А так, чтобы вышел из ГАИ с правами, сел и тут же поехал - ну я во всяком случае таких вундеркиндов не знаю, все потом еще учились с кем-то ездить. Со мной сначала папик пытался, но он орет по поводу и без, а при мне голос вообще повышать нельзя, я в ступор впадаю, а за рулем это чревато, поэтому я год вообще не ездила, а потом за меня Мишка взялся, чуть не поседел, но научил, и теперь даже перестал говорить, что женщина за рулем - это обезьяна с гранатой  :)

130

Toffee написал(а):

мой инструктор

Ир, может имеет смысл дополнительно инструктора нанять, именно на "рулёжку" и покататься с ним? У нас многие так делают. http://savepic.ru/2496966.gif

131

Kraska написал(а):

Ир, может имеет смысл дополнительно инструктора нанять, именно на "рулёжку" и покататься с ним? У нас многие так делают.

Да я и так каждый день с ним катаюсь. Он же в отпуск уходил и получилось, что у меня половина занятий на двухнедельный период пришлась даже без перерывов на выходные.
Вот только что пришла:) Ох, как я сегодня слажала. Меня так задрючили тем,  что я пешеходов давлю, что я уже всех готова пропустить даже тех кто переходить не собирается. И вот сегодня такая  увидела подходящих пешеходов и остановилась гордая собой,  инструктор мой как обычно на телефоне висит и вдруг багровеет и аварийку включает. Короче у пешеходов красный горел, а сзади машина  чуть в нас не въехала.

132

Toffee написал(а):

Короче у пешеходов красный горел, а сзади машина  чуть в нас не въехала.

Ир, не переживай, это тебе просто пешеходы культурные попались, они на красный не поперлись, а в обычной жизни все равно перед переходом притормаживать приходится, так, на всякий случай  :)

133

Завалииииилааааа http://savepic.ru/2539972.gif Теорию сдала, площадку сдала, а  город завалила. Я так была настроена на сдачу и завалила разворот на перекрестке http://savepic.ru/2539972.gif Сама не поняла как, я уже и поворотник включила  и вся такая настроилась и тут инспектор подумал, что я под кашкай собираюсь броситься, он на тормоз нажал, я решила что заглохла и в общем вся растерялась :)

134

Toffee написал(а):

Завалииииилааааа  Теорию сдала, площадку сдала, а  город завалила. Я так была настроена на сдачу и завалила разворот на перекрестке  Сама не поняла как, я уже и поворотник включила  и вся такая настроилась и тут инспектор подумал, что я под кашкай собираюсь броситься, он на тормоз нажал, я решила что заглохла и в общем вся растерялась

Ир,с первого раза мало кто сдаёт,поэтому не переживай! Главное,всё остальное сдала,а город сдашь,всё равно сдашь! )))))) Ты молодец!!

135

Toffee написал(а):

Теорию сдала, площадку сдала, а  город завалила.

Обычная история, это 95% людей так сдают, все сразу, кроме города, так что все отлично. Поздравляю со сдачей экзамена!

136

Lina Lacavalieri написал(а):

Обычная история, это 95% людей так сдают, все сразу, кроме города, так что все отлично. Поздравляю со сдачей экзамена!

у инструктора моего два человека сдали :) Причем одна девочка молодая, которая начинала рыдать чуть что :) Она когда с листком экзаменационным из машины вышла - он такой "Блин, она сдала...я конечно всех своих учеников люблю, но как ОНА сдала????? а чувак перед ней, который реально умеет ездить - не сдал????"  :)

137

Toffee написал(а):

он такой "Блин, она сдала...я конечно всех своих учеников люблю, но как ОНА сдала?????

А вот действительно, КАК..

138

ИР, поздравляю со сдачей первых двух!

Lina Lacavalieri написал(а):

А вот действительно, КАК..

Тупо звёзды сошлись :D

139

Lina Lacavalieri написал(а):

А вот действительно, КАК..

ну как-то сдала. Грубых ошибок не сделала, в три приема развернулась и довольная поскакала. Вроде никто из группы не платил. На самом деле те кто завалил - действительно завалили. Парень, про которого думали что сдаст, перепутал право и лево и впилился в поребрик - будет инструктору диски покупать.

140

Kraska написал(а):

Тупо звёзды сошлись

Ага, а второму сдавшему мальчику попался нерегулируемый перекресток на котором не было ни одной машины (хотя инструктор сказал, что сам на этом перекрестке еле втиснулся утром - никто никого не пропускал) более того его на круг повезли - на котором обычно все забывают маршрутки справа пропускать (там автобусная остановка и у них преимущество) и там никого не было. Судьбаааа :)

141

Сообщение для Toffee
Ир, не переживай, автодром сдала - уже хорошо, а город сдашь обязательно  :yep:

142

Ирин, это не самое страшное! Все через это проходят. Но то, что ты с легкостью сдала первые два экзамена, это хорошо. Начало положено!

143

Ира! с прохождением нескольких этапов! осталось чуть-чуть! удачи!

144

Toffee написал(а):

Завалииииилааааа  Теорию сдала, площадку сдала, а  город завалила. Я так была настроена на сдачу и завалила разворот на перекрестке  Сама не поняла как, я уже и поворотник включила  и вся такая настроилась и тут инспектор подумал, что я под кашкай собираюсь броситься, он на тормоз нажал, я решила что заглохла и в общем вся растерялась

Ир, главное, теорию сдала, поздравляю! Инспектор - нехороший человек. )) Я тоже со 2 раза только сдала, хотя все сделала правильно, мне сказали, что,да, ошибок не было, но вы что то нервничали. ВОт!

145

Zeta написал(а):

но вы что то нервничали

Удивительно! И правда, чего нервничать?  :D

146

Отпрашиваюсь сегодня у начальника на экзамен в ГАИ, он сделав ольшие круглые глаза "НЕЕЕЕТ, тебя нельзя на дорогу" :)) В общем в мои водительские способности верит только мама :)

147

Ир, сдашь все!) Я первый раз переволновалась - завалила теорию. Спустя месяц сдавала автодром - гараж завалила. Зато еще спустя месяц (все эти промежутки я не ездила на машине вообще) сдала самая первая и все четко) Так что и ты сдашь, главное не нервничай

148

Ягода написал(а):

Ир, сдашь все!) Я первый раз переволновалась - завалила теорию. Спустя месяц сдавала автодром - гараж завалила. Зато еще спустя месяц (все эти промежутки я не ездила на машине вообще) сдала самая первая и все четко) Так что и ты сдашь, главное не нервничай

Тебя как по городу заставили кататься? :) Я сегодня с инструктором своим встречалась, он сказал, что инспектор потом сам сказал "А чего я ее на разворот погнал??? сам не понял" :) Завтра пересдача у меня, может постесняется второй раз такие фортели со мной выкидывать :)

149

Сообщение для Toffee
меня не заставляли, я сама)))

Сдашь и точка!  :yep:

150

Ягода написал(а):

меня не заставляли, я сама)))

в том смысле какой маршрут был ?:) с разворотами и поворотам?:) У нас сегодня светофор сломался как раз на любимом инструкторском месте. Я кое- как втиснулась, в конце у инструктора уточняю - вот если мы туда поедем, а светофор не починят - у меня же там второстепенная дорога, я все пропускаю" инструктор мне "угу, ага - ели попросят развернуться, можете сразу выходить из машины" :))