ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"ФРАУ БАМПЕР">>Актуальные вопросы для тех, кто ЗА РУЛЕМ

Сообщений 1 страница 30 из 562

1

http://savepic.org/2189329.jpg

*****

Дамочки, книксен :)

Я вчера, побежала на водительские курсы. У меня вождение и теория часто получаются в одно время и я много теории пропустила. То действительно совпадают, то устала и уже после работы не дойти. А тут инструктор мой в отпуск махнул и я вчера думаю, ну нет надо идти, скоро экзамен - пора браться за ум. Вызвала такси, что бы не опоздать и все равно на пару минут опоздала, забегаю в аудиторию, извиняюсь, сажусь и не понимаю... Про справки рассказывают, про то как занятия проходить будут. Я в непонятках - какие справки, какие занятия??? озираюсь вокруг люди какие-то новые сидят. Я у преподавателя спрашиваю "Я что - группу перепутала???". А он мне, да я не знаю - смотрю вы так бодро прошли, думаю может по второму разу собрались :) Короче у нас сейчас "самоподготовка", а я расписание не посмотрела и ломанулась к знаниям :)

2

Toffee написал(а):

Я вчера, побежала на водительские курсы. У меня вождение и теория часто получаются в одно время и я много теории пропустила. То действительно совпадают, то устала и уже после работы не дойти. А тут инструктор мой в отпуск махнул и я вчера думаю, ну нет надо идти, скоро экзамен - пора браться за ум. Вызвала такси, что бы не опоздать и все равно на пару минут опоздала, забегаю в аудиторию, извиняюсь, сажусь и не понимаю... Про справки рассказывают, про то как занятия проходить будут. Я в непонятках - какие справки, какие занятия??? озираюсь вокруг люди какие-то новые сидят. Я у преподавателя спрашиваю "Я что - группу перепутала???". А он мне, да я не знаю - смотрю вы так бодро прошли, думаю может по второму разу собрались  Короче у нас сейчас "самоподготовка", а я расписание не посмотрела и ломанулась к знаниям

))))))))
кстати,я когда училась на права,то в течение года могла посещать бесплатно лекции,хоть по десятому кругу,я правда этого не делала,даже свои пропускала )
Ир,а как успехи на вождении? Мне кажется,это самое интересное!

3

Сообщение для Toffee
Ничего себе. Если самоподготовка, значит у вас и экзамены на попозже переносятся?

4

Клеопатра написал(а):

Ир,а как успехи на вождении? Мне кажется,это самое интересное!

ыыыыы, успеееехииии )) 2 сбитых конуса и поцарапанные диски :)На площадке я почти все делаю. В гараж задом въезжать не очень получается, и разворот в три приема, но я всего два раза разворачивалась еще не понимаю куда и что...а вот в городе :)) Я то еду по обочине, то пилю между двух полос, я просто не представляю как можно повернуть из "положения стоя" :) уже два раза почти заглохла на перекрестке -инструктор вырулил :)
Это действительно эквилибристика какая-то: переключи на первую передачу, найди рабочий момент, отпусти сцепление, нажмми на газ, отпусти газ, нажми на сцепление, переключи передачу, опять нажми на газ и в это время еще и поворачивай и смотри кто едет сзади, сбоку и впереди. Мне дурно становится как только я к перекрестку подъезжаю. И когда я переключаю передачу, я отпускаю руль и уезжаю либо в поребрик на своей полосе, что еще не так плохо, либо в поребрик на встречку. Это же только цирковым медведям по силу :)
Инструктор все ремя нудит - ну давайте прибавим газу. Какого прибавим??? я прибавила, чуть зеркало маршрутке не снесла - езжу 16 км/час :))))

5

Neva написал(а):

Ничего себе. Если самоподготовка, значит у вас и экзамены на попозже переносятся?

Нет не переносятся все по плану, и самоподготовка по плану, просто я план не читала :)

6

Toffee написал(а):

ыыыыы, успеееехииии )) 2 сбитых конуса и поцарапанные диски :)На площадке я почти все делаю. В гараж задом въезжать не очень получается, и разворот в три приема, но я всего два раза разворачивалась еще не понимаю куда и что...а вот в городе ) Я то еду по обочине, то пилю между двух полос, я просто не представляю как можно повернуть из "положения стоя"  уже два раза почти заглохла на перекрестке -инструктор вырулил 
Это действительно эквилибристика какая-то: переключи на первую передачу, найди рабочий момент, отпусти сцепление, нажмми на газ, отпусти газ, нажми на сцепление, переключи передачу, опять нажми на газ и в это время еще и поворачивай и смотри кто едет сзади, сбоку и впереди. Мне дурно становится как только я к перекрестку подъезжаю. И когда я переключаю передачу, я отпускаю руль и уезжаю либо в поребрик на своей полосе, что еще не так плохо, либо в поребрик на встречку. Это же только цирковым медведям по силу 
Инструктор все ремя нудит - ну давайте прибавим газу. Какого прибавим??? я прибавила, чуть зеркало маршрутке не снесла - езжу 16 км/час )))

Говорят,что потом это всё происходит на автомате,ты уже не думаешь куда нажать и что сделать. Я прям себя вспомнила! Пока трогалась с перекрёстка,уже снова красный загорался!))) Так и не села за руль ) Но не оставляю надежды когда-нибудь побороть страх! )

7

Toffee написал(а):

езжу 16 км/час

Для меня 30 км/ч тоже было космической скоростью. Деревья мелькали, как бешеные.
Не переживай, сядешь на свой автомат и все станет намного легче.
http://smayli.ru/data/smiles/transports-324.gif

8

Клеопатра написал(а):

Говорят,что потом это всё происходит на автомате,ты уже не думаешь куда нажать и что сделать. Я прям себя вспомнила! Пока трогалась с перекрёстка,уже снова красный загорался!))) Так и не села за руль ) Но не оставляю надежды когда-нибудь побороть страх! )

Мне просто еще тяжеловато на механике ездить. Раньше вообще мне писали, что нужен автотранспорт с ручным управлением, а теперь когда пошло неглассное указание сократить поголовье инвалидов в стране, я и медкомиссию сама прошла без вопросов и за руль меня посадили. Но устаю я даже за 1,5 часа неактивного вождения. Очень большие надежды возлагаю на автомат, там только правая нога задействована, прооперированная будет отдыхать :) ну и действий меньше. Я еще с машиной мечусь во все стороны , то новую, то старую.
Тут лю бодрый такой предложил "давай тебе подержаный Логан купим", я ему говорю "давай лучше тебе купим, а твой бмв продадим   и купим мне маленькую машинку и еще какой-нибудь мелочи типа нескольких шуб" :)

9

Neva написал(а):

Для меня 30 км/ч тоже было космической скоростью. Деревья мелькали, как бешеные.
Не переживай, сядешь на свой автомат и все станет намного легче.

Вот-вот. Очень на него надеюсь :)

10

О, Ира, мы скоро тебя увидим в цирке со смертельным номером )))

У меня все еще сложнее, с моей любовью к скорости для меня существует только одна педаль - газа и страха смерти у меня нет, поэтому совсем все очень-очень плохо, думаю, что передавлю половину Москвы - так и решится проблема перенаселения этого города.

11

Lina Cavalieri написал(а):

О, Ира, мы скоро тебя увидим в цирке со смертельным номером )))

20-го сентября экзамен в ГАИ :))

12

Toffee написал(а):

"давай тебе подержаный Логан купим",

Toffee написал(а):

и купим мне маленькую машинку и еще какой-нибудь мелочи типа нескольких шуб"

Вместо подержанного Логана можно купить одну маленькую машинку и много косметики.

13

Lina Cavalieri написал(а):

страха смерти у меня нет

Женщины водят аккуратнее мужчин и при твоей любви к детям, вряд ли ты нажмешь на газ.

14

Neva написал(а):

Вместо подержанного Логана можно купить одну маленькую машинку и много косметики.

Да нет, подержанный логан ему за 150 тыс. предложили. Больше никаких маленьких машинок на эти деньги не купить :) Но я активно не хочу, да и не будет его у меня, он с механикой.

15

Neva написал(а):

щины водят аккуратнее мужчин и при твоей любви к детям, вряд ли ты нажмешь на газ.

Я уже говорила, что я за мужское вождение. Я не очень люблю женщин за рулем, если бы не современные ралии, где машину иметь и водить удобно, потому что все работают, все пересекают большие растояния, а мамам нужно самостоятельно возить детей в сады, школы, секции и на дачи, то я бы запретила женщинам водить автомобиль.

16

Toffee написал(а):

Да нет, подержанный логан ему за 150 тыс. предложили. Больше никаких маленьких машинок на эти деньги не купить  Но я активно не хочу, да и не будет его у меня, он с механикой.

А ты какую хочешь?
У меня подруга Киа Сид купила новый. Мне так нравится.

17

Toffee написал(а):

"давай лучше тебе купим, а твой бмв продадим   и купим мне маленькую машинку и еще какой-нибудь мелочи типа нескольких шуб

А, давай, давай! ))

18

Малика написал(а):

А ты какую хочешь?
У меня подруга Киа Сид купила новый. Мне так нравится.

Я хочу Suzuki splash. Я посмотрела она из всех в одной и той же ценовой категории самая напичканая - и магнитола уже стоит и подушки безопасности, и что-то там еще полезное было и расход бензина маленький. И на нее самый дешевый процент по кредиту. 9если я всех денег не соберу). Еще думала про Шкоду Фабиа - она помощнее и за те же деньги. Но сузукина букашка как-то симпатичнее. Правда ее сейчас в наличии нет, зато swift скидывают и тоже  почти те же деньги получаются.
http://www.autoreview.ru/archive/2008/04/suzuki_splash/Suzuki%20Splash_Driving%20Scene_11_750.jpg

19

Lina Cavalieri написал(а):

А, давай, давай! ))

Да-да именно так и сказал и в ладоши от восторга похлопал, что мне такая удачная мысль в голову пришла :)

20

Toffee написал(а):

сузукина

Это маленькие машинки за огромную цену. У меня мама тут хотела, так я вообще не поняла почему они столько стоят.

21

Малика написал(а):

Это маленькие машинки за огромную цену. У меня мама тут хотела, так я вообще не поняла почему они столько стоят.

Да они одинаково стоят с kia pikanto и skoda fabia. Во всяком случае автоматы с аналогичными комплектациями.

22

Toffee написал(а):

Я хочу Suzuki splash. Я посмотрела она из всех в одной и той же ценовой категории самая напичканая

для своих денег достаточно напичканная Hyundai i30

23

Мы выбираем Ире машину? :)

24

дай хоть за другого порадоваться!

25

А Ира сказала, что она хочет? Значит, продать BMW...

26

City girl написал(а):

для своих денег достаточно напичканная Hyundai i30

Она на 150 тыс. дороже :)

27

Lina Cavalieri написал(а):

А Ира сказала, что она хочет? Значит, продать BMW...

Ире было сказано "Я тебе ключи от машины отдам и езжай куда хочешь", я себе представляю эти глаза, полные тоски, в момент когда я действительно  скажу "Милый, дай ключи", если он отказывается приезжать в места где нет платной парковки, пока у него КАСКО не оформлено :)

28

Toffee написал(а):

Ире было сказано "Я тебе ключи от машины отдам и езжай куда хочешь", я себе представляю эти глаза, полные тоски, в момент когда я скажу "Милый, дай ключи", если он отказывается приезжать в места где нет платной парковки, пока у него КАСКО не оформлено

Нет, мы против! "Народ против Ларри Флинта"! Нам нужна своя красненькая без верха с вооот тааакооой соообааачкооой на баааардааачкеее )))

А что ты хочешь?

29

Lina Cavalieri написал(а):

Нам нужна

нам нужна беленькая или кремовая и с 4 дверьми, чтобы через меня никто не лазил.

30

Toffee написал(а):

Ире было сказано "Я тебе ключи от машины отдам и езжай куда хочешь", я себе представляю эти глаза, полные тоски, в момент когда я действительно  скажу "Милый, дай ключи", если он отказывается приезжать в места где нет платной парковки, пока у него КАСКО не оформлено

Ира,не смей с ним ехать,с мужиками ездить - такого наслушаешься! ))