ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"ФРАУ БАМПЕР">>Актуальные вопросы для тех, кто ЗА РУЛЕМ

Сообщений 91 страница 120 из 562

91

Lady написал(а):

чтобы откатать машину до ПОЛНОГО РАЗВАЛА

Чтобы укатать машину до полного развала, на ней надо лет 10 картошку и воду в сад возить, тогда она настроится на погибель. Ну и ззимой дрессировать ее предолевать колеи. http://savepic.net/1005916.gif  Вот тогда после эксплуатации ее выгодно можно  будет только сдать в металлолом. Или же тем, кто любит рассекать на ведре. Не думаю ,что Ира столько времени будет терпеть один и тотже автомобиль. При нормальном аккуратном катании, с учетом неопытности, погдных условий и всяких но, даже после 4 лет подержаный автомобиль можно неплохо перепродать. но при этом, мы имеем опыт вождения малыми вложениями. И уж после.... разгуляйсь душа. Можно смело идти в салон за новеньким блестящим "звездолетом".

Отредактировано Neva (2011-08-31 18:33:43)

92

Поплакаюсь :) Я честно не ожидала, что я такой заЯц, я так всего боюсь, причем боюсь очень опасно - пытаюсь от выезжающих из дворов машин убежать на встречку :)
В субботу у моего инструктора сломался айфон и все занятие мы посвятили поиску сервисов, которые в нашей деревне могут его починить. Объездили все дворы и подворотни, парковались задом, парковались передом, разворачивались, выезжали из дворов и т.д. (хотя все это на учебной машине делать запрещено). Закончилось тем что инструктора я обтявкала- на предмет "Поворачиваем сейчас" и в конце занятия вышла из машины с реальной тошнотой и трясущимися коленками. Прибежала к подруге в гости слопала два бутера с соленой скумбрией и весь дитячий сок выпила :)

93

Сообщение для Toffee
Ира я представляю твое состояние, я сама до сих пор права не получила.

94

Юленька написал(а):

Ира я представляю твое состояние, я сама до сих пор права не получила.

И это я в своей деревне, как я в Питер выеду не представляю. Меня же оббибикают и такой минус в карму навалят :)
Сегодня проспала, еду в пробке на такси. Смотрю, какой Ланд крузер с блатными номерами  по тротуару пробку объезжает и за ним раз такая корса со знаком новичка. Посмеялись с таксистом - "нефига себе какие новички борзые", смотрим дальше, корса спокойненько припарковалась на тротуаре из нее вышла девица и пошла куда-то куда ей надо :). Даже аварийку не включила (типа заблудилась), просто не поняла куда заехала :)

95

Сообщение для Toffee
это точно, я вроде бы не боюсь,и рулить мне понравилось, но как подумаю про то что буду ездить в городе, где все то крутые, то наглые, то хамы и сразу все желание пропадает учиться.

96

Юленька написал(а):

это точно, я вроде бы не боюсь,и рулить мне понравилось, но как подумаю про то что буду ездить в городе, где все то крутые, то наглые, то хамы и сразу все желание пропадает учиться.

Я тоже боюсь, но меня собственные понты заедают, люди которые писать и читать не умеют водят, а я блин должна чего-то бояться. Нам же психолога на курсы приводили и вот она сказала, что самая сложная из человеческой деятельности это рукописное написание слов и если человек это освоил, то все остальное он тоже научится делать.
Я  себе в голову такую установку уже вбила, мне бы еще с нервами своими договорится :)

97

Сообщение для Toffee
я тоже успокаиваю себя тем, что Медведи на велосипедах ездят! :D , а чем я хуже :flirt:

98

Toffee написал(а):

все занятие мы посвятили поиску сервисов, которые в нашей деревне могут его починить.

Мы с инструктором так же искали ему колпаки-диски на колеса. Сначала я не понимала, почему мы на каждом углу паркуемся, корячимся. И он мне сказал: Представь, что мы поехали по магазинам. http://savepic.net/1012060.gif

99

Сообщение для Ясон
ты представила и ужаснулась :D а что при этом подумала?

100

Ясон написал(а):

Мы с инструктором так же искали ему колпаки-диски на колеса. Сначала я не понимала, почему мы на каждом углу паркуемся, корячимся. И он мне сказал: Представь, что мы поехали по магазинам.

Я ощутила все прелести поездки с мужиком, которому что-то срочно надо :) Туда сворачивай, куда ..нет, там что за дом??? а там есть, тогда туда сворачивай. И причем вместо того, что бы заранее  сказать - паркуемся, для этого вспоминаем и делаем то-то, то-то, - говорит включаем поворотник, ну вот проехали. Так откуда я знаю зачем я включаю правый поворотник, я же мысли не читаю.
И в довершение всего - Что то вы сегодня напряженная какая-то :))

101

Юленька написал(а):

ты представила и ужаснулась :D а что при этом подумала?

вот именно это и подумала.  :D

102

Сообщение для Toffee Сообщение для Ясон
:D

103

Ира, по порядку: от машин, выезжающих из двора, уворачиваться не надо, у них тоже есть педаль тормоза, и это только кажется, что они сейчас в тебя въедут, на самом деле они остановятся; по поводу "оббибикают", у моей подруги (той, у которой Хаммер) есть очень хорошее средство - врубаешь музыку погромче и "плевала я, на каком хлазу у тебя тюбетейка"; а то, как вы с инструктором таскались по подворотням - это просто бесценный опыт, которого мне в первое время очень не хватало, пока я в наш двор не переехала, где каждый миллиметр на счету  :)
Я вспомнила, как меня Мишка ездить учил, вывез практически в лес, едем, он говорит: "Притормози вооон у того столба... Да не в столб!!!!!!!!!!!!!"  :D

104

Sandrik написал(а):

Я вспомнила, как меня Мишка ездить учил, вывез практически в лес, едем, он говорит: "Притормози вооон у того столба... Да не в столб!!!!!!!!!!!!!"

Я тут видела в окно автобуса машину черную у которой  сбоку возле переднего колеса была вмятина. Вмятина обведена в красную рамочку и в этой рамочке красными же буквами написано "ЗДЕСЬ БЫЛ СТОЛБИК" :)) даже сфоткала, но не видно на телефоне через окно :)

105

http://ib3.keep4u.ru/b/2011/09/13/13/1323a97715b77ae37425ae485976b9df.jpg
:crazy: но в общем конечно грустно :)

106

Toffee написал(а):

но в общем конечно грустно

Я вот пытаюсь понять, как он так ухитрился, этим местом...

107

Sandrik написал(а):

Я вот пытаюсь понять, как он так ухитрился, этим местом...

Он же написал, что бы не спрашивали :)

108

Toffee написал(а):

Он же написал, что бы не спрашивали

Так вот этого я и не могу понять! Столбик сам на него прыгнул?

109

у нас вчера в новостях передали, что поднимутся цены на обучение по вождению, в среднем у нас 13800, я платила по акции 12500, а будет в районе 20000. Такими темпами наверно я останусь пешеходом.

110

Юля написал(а):

у нас вчера в новостях передали, что поднимутся цены на обучение по вождению, в среднем у нас 13800, я платила по акции 12500, а будет в районе 20000. Такими темпами наверно я останусь пешеходом.

У на в среднем 25 плюс госпошлина, иди скорее учиться пока и у вас не подняли. Тебе то с аленьким ребенком нужна машина, скоро школа начнется - привезти,увезти.Всякие кружки по всему городу. Не затягивай.

111

Toffee написал(а):

У на в среднем 25

У нас тоже 25, а то уже и больше. Я рублей за 20 училась.

112

Блин, граждане, у меня в воскресенье школьный экзамен, а во вторник может быть гаишный, или в следующий вторник, а я  чего то совсем не езжу. Если народ на машинах выпускают с такими же навыками как у меня, то мне реально страшно  выходить на улицу.
Перлов своего инструктора немного напишу :)
"Так, после того как вы получите права, я сотру у вас всю лишнюю информацию и научу правильно нарушать правила"...подумав....."хотя вы их и так нарушаете"
"Ирина Витальевна, нельзя путать педали газа и тормоза. Вот смотрите, вы бы сейчас въехали в морду этой несчастной семере, а ее и так покалечили, еще при спуске с конвейера"
После сбитого конуса "Ну всё, ДТП, вот пешеход лежит - ставим на ручник, включаем аварийку, вызываем скорую и дпс"
Поворачивайте, поворачивайте,вот поворотник, вот ваша полоса, вот туда посмотрели, вот того пропустили - запомнили????? увидев мои остекленевшие глаза - "нет, не запомнили"
Ну и коронное на каждом перекрестке "Пока мы тормоз не отпустим, мы никуда не поедем" :)

113

Сообщение для Toffee
http://savepic.net/1007964.gif Классный у тебя инструктор!
Не боись, Ир, все так начинают, потихоньку, можно еще дополнительные часы взять, или попросить с кем-то из своих поездить поучиться (желательно рано утром в выходные дни, пока народ спит еще  :) )

114

Сообщение для Toffee
Ира, сколько у тебя часов вождения должно быть накатано по договору? Если около 50, то для сдачи экзамена тебе хватит. Опыт будешь накатывать на своей машине, рано утром или поздно вечером по своему району. Ну или можно пойти на курсы экстремального вождения. Там людей учат ездить в городском потоке мегаполиса, а не только по двору.
Поэтому сейчас для тебя главное - получить права. С первого раза. http://savepic.ru/2548165.gif

115

Ясон написал(а):

или поздно вечером по своему району

Вот этого лучше не делать, во-первых, темно, а во-вторых, все придурки и алкаши в это время шумахерствуют.

116

Toffee написал(а):

несчастной семере, а ее и так покалечили, еще при спуске с конвейера"

Во, наш человек. Мне бы с ним было очень весело...весело..хм...народу бы полегло много, но весело )

117

Ира!!!! это само смешное за неделю! валяюсь!

Соня! 50 часов вождения????? вы чего? я понимаю, что некоторым надо больше , чем минималка, но все-таки... Я после 16 часов пошла сдавать экщзамен в ГАИ. сдала с первого раза

118

Я вспомнила свою первую поездку по городу, я, наивная, пришла на практику, думала сейчас мы по полю вокруг Досаафа покатаемся, мне покажут где у машины вкл/выкл и всё. А меня посадили за руль и "пошла!!!" я думала концы отдам :D

119

А я в первый раз начала так активно руль крутить во все стороны, машина по синусоиде едет, инструктор говорит: "Ты чего делаешь?", а я ему гордо так: "Рулю!!!"  http://savepic.net/1007964.gif

120

Sandrik написал(а):

А я в первый раз начала так активно руль крутить во все стороны, машина по синусоиде едет, инструктор говорит: "Ты чего делаешь?", а я ему гордо так: "Рулю!!!"

А я наоборот в руль вцепилась мёртвой хваткой и ножку всё время со сцепления убирала, так что по пути мы раз 100 глохли. не, ну нельзя так над человеком издеваться