ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"ФРАУ БАМПЕР">>Актуальные вопросы для тех, кто ЗА РУЛЕМ

Сообщений 61 страница 90 из 562

61

У меня подруга, кстати, на Хаммере рассекает, очень удобно (если улица широкая  :D ), внутри я сидела, тоже вроде ничего, опять же, мебель перевозить удобно... Правда, сейчас, когда весь город перекопан и пешеходы по проезжей части ходят, а для езды, в лучшем случае одна полоса остается (а иногда и меньше), я себе плохо представляю, как она ездит. А в нашем дворе на такой махине вообще не развернешься.

62

внутри Хаммер  жесткий и неудобный. ксати, не очень-то много места внутри

но танк, любая грязь по барабану

63

Sandrik написал(а):

Ир, я это к тому, что может и не обязательно малявку брать? Может паркетничек какой? Малявки, конечно, по пробкам более верткие, но на паркетнике зато можно на бордюр зарулить...

Наташа, у меня бюджет ограничен. И глазомер у меня тоже очень своеобразный :) А подержанную машину я брать категорически не хочу. Да с новой меня обяжут на каско, да обязательное ТО, но я как раз не считаю это   злом, это то что нужно делать, но на что все полагаясь на русский авось и руководствуясь соображениями экономии забивают. Я не знаю чего так  все боятся низкой подвески. Мы с подругой на праворукой тойоте витц перевозили  мою маму, компьютер, микроволновку, дерево в кадушке и собачку-истеричку, которая ползала нам всем по головам (ну плюс еще мы с подругой). И спокойно проехали даже по грунтовой дороге с колдобинами, и в Карелию на этой же машине ездили. А по поребрикам я ездить не собираюсь. Во всяком случае на первых порах, пока во мне кипит негодование пешехода, который должен эти "дуры", стоящие на тротуарах по проезжей части или по грязи обходить. :)

64

Toffee написал(а):

А подержанную машину я брать категорически не хочу.

Ир, как насчет того, чтобы научиться на подержанной ездить как следует, а потом купить себе новую и минимизировать риск царапин и вмятин?

65

Neva написал(а):

Ир, как насчет того, чтобы научиться на подержанной ездить как следует, а потом купить себе новую и минимизировать риск царапин и вмятин?

Я вчера как раз по этому поводу с лю ругалась:)  Мне собственно подержанную машину будет так же жалко как и новую. Трехлетки стоят не намного дешевле новых, а старше уже подсыпаются ощутимо. Плюс ни я, ни он в дефектах особо не понимаем. Покупать машину и сразу ее чинить как-то нет никакого желания. На новые все-таки действует гарантия, опять же повторюсь на новую я обязательно оформлю КАСКО, а на старую скорее всего задавлюсь или буду тянуть до последнего.
В общем, я и так буду нервничать, зачем мне еще нервничать из-за того, что машина может сломаться в самый неожиданный момент.

66

Toffee написал(а):

зачем мне еще нервничать из-за того, что машина может сломаться в самый неожиданный момент.

За трехлетку еще не время нервничать. Они вполне себе крепкие, любые иномарки. И КАСКО оформлять не надо, просто поездишь на ней до полного развала, года 2-3, а потом купишь новую, имея стаж вождения и уверенность на дорогах.
Решать тебе, но взвесь как следует. Мять новую машину, будучи новичком, намного печальнее.

Отредактировано Neva (2011-08-31 10:11:33)

67

Neva написал(а):

За трехлетку еще не время нервничать. Они вполне себе крепкие, любые иномарки. И КАСКО оформлять не надо, просто поездишь на ней до полного развала, года 2-3, а потом купишь новую, имея стаж вождения и уверенность на дорогах.
Решать тебе, но взвесь как следует. Мять новую машину, будучи новичком, намного печальнее.

Сонь, я же уже написала попробую по пунктам:
1) трехлетки не намного дешевле новых - сумма достаточно ощутимая, что бы по ее поводу переживать. Скажем поцарапать 400 и 500 тыс. для меня равнозначно обидно :)
2. Я считаю КАСКО благом, а не злом. Поэтому меня не пугает необходимость его оформлять и то что меня заставят это сделать это нормально.
3. Я не смогу точно определить, что машина, которую мне продадут не потребует ремонта сразу после выезда ее на дорогу. Их до фига битых и восстановленных. И продавца потом попробуй к ответу приведи.

В общем пока моя нервная система голосует за новую, последним будет голосовать кошелек и его голос конечно решающий :) Это пока я деньги к кассе не понесла мне что 400 что 500 фиолетово, а вот когда начну собирать тогда уже меркантильный интерес будет кричать кромче :)

68

Toffee написал(а):

последним будет голосовать кошелек и его голос конечно решающий

Имей виду, что в салонах есть услуга - продажа битых авто. т.е. если ее намного стукнули и сдали обратно в салон.
У нас знакомые так Матис в салон сдали. Дочка покаталась месяца 3, попала в ДТП, машину вернули в салон, доплатили денег и купили ей снова новую. А старую салон ремонтирует и реализует по более низкой цене.
Но из салона, конечно, хочется выкатить новенькую тачку, а не использованную кем-то хоть пару недель.  http://savepic.ru/2519494.gif

Отредактировано Neva (2011-08-31 11:06:12)

69

Бери новую!
Она же ведь на гарантии?

70

Малика написал(а):

Бери новую!
Она же ведь на гарантии?

Да-да, у меня пока такие планы :)

71

Сообщение для Neva
А мне копейка белая нравится) И трехдверая. Но удобно,если ты только одна в машине ездишь,или максимум 2.
А еще Ауди ТТ, а еще Мазда 3, а еще, а еще...  http://savepic.ru/2539972.gif

72

Toffee написал(а):

Я не знаю чего так  все боятся низкой подвески.

А я тебе расскажу, чего боятся. Мы на моем Гетце тоже пару раз всемером из леса по грунтовой дороге ездили и все хорошо было, зато по городу я то рельсы брюхом цепляла (хорошо, их сейчас убрали), то по ямам в центре города ползала, зимой я вообще не ездила, потому как даже сейчас на Кашкае с клиренсом 20 см я в родном дворе по колее проезжаю непонятно как, а на малявке даже и пытаться не стоит.

73

Сообщение для Ягода
Вика, с возвращением :) Как твои права?:)

74

Ягода написал(а):

а еще, а еще...

Смартики - оч симпатичные машинки  :D

75

Neva написал(а):

бэшки прочные.

Бешки сыпятся очень. Особенно Иксы

76

Сообщение для Toffee
Спасиба) Права живы. ТТТ) Вчера везла Лю домой в дождь - страшно,ничего не видно. В плохую погоду больше не сяду. Удивительно, что после долгого перерыва не заглохла ни разу, тронулась нормально. Только сцепление немного сожгла

Вообще я за мини-машины. Очень удобно и практично, особенно если ты девушка,в большом городе и к тому же неопытный водитель. Но в семье обязательно должна быть большая машина (как минимум кроссовер). Вот. Кашкай, Рафик люблю нежной любовью

77

Sandrik написал(а):

А я тебе расскажу, чего боятся. Мы на моем Гетце тоже пару раз всемером из леса по грунтовой дороге ездили и все хорошо было, зато по городу я то рельсы брюхом цепляла (хорошо, их сейчас убрали), то по ямам в центре города ползала, зимой я вообще не ездила, потому как даже сейчас на Кашкае с клиренсом 20 см я в родном дворе по колее проезжаю непонятно как, а на малявке даже и пытаться не стоит.

По тем дорогам где я собираюсь ездить рельс нет, двор нам тьфу-тьфу-тьфу чистят и рядом стоянка, которую тем более чистят. Ям тоже особо нет, а вот с местом для парковки проблема и с местом на дороге тоже проблема :) Ко мне в пригород из двух рядов (считай из трех) в один сужение идет. У лю бэха пятой серии, у его друга  кашкай, вот кого-то из них вытащить в центр или куда-то где более-менее плотно паркуются невозможно. Как я встану??? меня же заденут. (кстати лю как раз предыдущую машину девица на поджеро снесла :) Он выходит из магазина, она стоит рядом с машиной, ножки иксом - я думала, что проеду и не проехала :) Не знаю, я за маленькие машины, мы конечно дороги в Питере изо всех сил ругаем, но ездят малявки себе спокойно и даже мужики уже на них пересаживаются, потому что все-таки не совсем уж деревня и они удобнее, и бензина меньше и страховка дешевле и ваще.

78

Neva написал(а):

За трехлетку еще не время нервничать. Они вполне себе крепкие, любые иномарки. И КАСКО оформлять не надо, просто поездишь на ней до полного развала, года 2-3, а потом купишь новую, имея стаж вождения и уверенность на дорогах.

шоб я так жил... У меня такое впечатление, что большинство, кто покупает машины (новые и не очень) все-таки стараются их потом продать, и вырученную сумму вложить в покупку новой. Нет?

79

Toffee написал(а):

Не знаю, я за маленькие машины

Да я тоже их люблю, но блин... Если бы не дороги, ни за что бы с Чебурашкой (Гетцем) своей не рассталась, она вообще как продолжение меня была, я пешком хуже хожу, чем на ней ездила...

80

Ягода написал(а):

Бешки сыпятся очень. Особенно Иксы

Мой Лю ездит на бэшке уже лет 5, не меняя ее. Доволен и менять будет на такую же.

Lady написал(а):

все-таки стараются их потом продать, и вырученную сумму вложить в покупку новой.

Lady написал(а):

шоб я так жил...

Учитывая, что эта уже будет не новой, а трехлеткой например, плюс новичок на ней года 2-3 прокатается, то много там не наварить при продаже.

81

Neva написал(а):

Учитывая, что эта уже будет не новой, а трехлеткой например, плюс новичок на ней года 2-3 прокатается, то много там не наварить при продаже.

но ты писала про то, чтобы откатать машину до ПОЛНОГО РАЗВАЛА, а потом купить НОВУЮ. Я, конечно, не знаю Ирин бюджет, но сомневаюсь, что так многие поступают, как ты предложила.

82

Да не надо подержанную покупать, если человек нормально ездит, так он всегда нормально ездить будет, а от аварий никто не застрахован, ни новички, ни ветераны. Конечно, сразу садиться на Бентли и учиться на ней - это идиотизм, но на ржавом корыте ездить, чтобы убить не жалко было - тоже крайность.

83

Sandrik написал(а):

Да я тоже их люблю, но блин... Если бы не дороги, ни за что бы с Чебурашкой (Гетцем) своей не рассталась, она вообще как продолжение меня была, я пешком хуже хожу, чем на ней ездила...

У нас мужики по дорогам катаются с комплексами :) Не знаю отметила. Если ты такая маленькая и беззащитная пилишь на такой же маленькой и беззащитной табуретке - тебя жалеют и пропускают :) А если на большой и дорогой машине о которой они могут только мечтать, то "уууу....б...ь, насосала" и притираются, зажимают, руками машут. У одной знакомой Volvo xc90, у другой Audi q7, и с ними так нервительно ездить, каждая шелупонь пытается на них "ногу задрать повыше" :) А на вольво мы как-то мерс не пропустили, он без поворотников пытался втиснуться, так тот не успокоился пока не обогнал, и потом еще что-то в окно высовывался.

84

Toffee написал(а):

так тот не успокоился пока не обогнал, и потом еще что-то в окно высовывался.

ДДД

85

Toffee написал(а):

У нас мужики по дорогам катаются с комплексами

Не, у нас за последние годы культура вождения сильно повысилась, бывают, конечно, экземпляры, но редко.

86

Neva написал(а):

ДДД

Мы его честно сверху и не сразу заметили :)) Ну мечется какой то, какого он мечется. Может у него нога зачесалась :) На самом деле еще один недостаток больших машин...ты то думаешь, что ты большой и тебя никто не тронет и побоится, а на самом то деле психов у которых желание самоутвердиться сильнее чем чувство страха ой как много :)

87

Sandrik написал(а):

Не, у нас за последние годы культура вождения сильно повысилась, бывают, конечно, экземпляры, но редко.

У нас тоже вроде как повысилась, дорогу пешеходам уступают. Хотя тоже очень выборочно, там где движение плотное и тормозить легко там уступают, а вот восле работы моей утром вообще машин нет, дорога хорошая, ровная (губернатор рядом :)) ни одна сволочь ни разу не остановилась, даже если уже на середине дороги стоишь, все равно скотина гонит 90-100 и даже по сторонам не смотрит. И водители большегрузов считают ниже своего достоинства обращать внимание на пешеходов. Я уже писала, как из-под камаза выпрыгивала практически.

88

Toffee написал(а):

психов у которых желание самоутвердиться сильнее чем чувство страха ой как много

Самое страшное - это деды на жигулях, шляпа, ремень, рядом бабка, на заднем сидении невестка с кучей детишек и огромной собакой, из приоткрытого багажника тюки какие-то торчат (пол-деревни на прогулку в город вывез) и ОНО ЕДЕТ! А ты как хочешь, так и уворачивайся  :D
Щас в обед еще одно "чудо" наблюдала - битая-перебитая малиновая десятка без переднего бампера, а на капоте огромными белыми буквами надпись "ЗА ВДВ" Вот и думай, то ли это тост, то ли лозунг...  :D

89

Sandrik написал(а):

Самое страшное - это деды на жигулях,

и хач-мобили. (где грузин с апельсинами)

90

Sandrik написал(а):

Самое страшное - это деды на жигулях, шляпа, ремень, рядом бабка, на заднем сидении невестка с кучей детишек и огромной собакой, из приоткрытого багажника тюки какие-то торчат (пол-деревни на прогулку в город вывез) и ОНО ЕДЕТ! А ты как хочешь, так и уворачивайся  
Щас в обед еще одно "чудо" наблюдала - битая-перебитая малиновая десятка без переднего бампера, а на капоте огромными белыми буквами надпись "ЗА ВДВ" Вот и думай, то ли это тост, то ли лозунг...

У нас малолетки на ведрах. Вот они то точно покупают ржавую девятку, что бы не жалко и гоняют на ней как психи :) На втором месте я уже сказала водители большегрузов, которые на стройки едут - у них з/п от количества рейсов зависит вот они и стараются изо всех сил, потом маршрутки и таксисты всех национальностей, они же тоже за денюжкой на дорогу вышли, а остальные пусть потеснятся - чай не баре :) Тетки и малолетки на дорогих машинах тоже чудят, но их меньше по отношению ко всем остальным, поэтому не так заметно.