ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Варенье из жимолости>>

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Я не варила, а рядом стояла, но рецепт все равно напишу :)

пропорции: на 1 кг ягод 0,5 кг фруктозы.
Как мы помним варенье из жимолости, кто не знает ягоды выглядят так http://www.landscape-design.ru/i/cp/articlex/kust/LoniceraEdulis.jpg
Треть ягод измельчить (мы пользовались блендером), добавить фруктозу и довести до кипения, добавить остальные ягоды и не мешая тоже довести до кипения, прикрутить огонь, горячее варенье залить в простерилизованные банки и закатать.
Получается вкусно - не из серии лишь бы не выкидывать и в голодный год пойдет, а очень даже варенье-варенье.

пы.сы. Правда мы первый раз варим варенье на фруктозе и из жимолости, поэтому не знаем как оно стоять будет, поэтому убрали банки на всякий случай в холодильник.

2

а разве из жимолости варят варенье. мы её сушили