ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тирамису с клубникой>>быстро, легко, вку-у-усно!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Опробованный мной рецепт размещаю здесь.
Для бисквита:
4 яйца
пол стакана муки
150 г сахара
50 г крахмала
1 чайная ложка разрыхлителя
Крем:
200 г Маскарпоне
6 перепелиных яиц
150 г сахара
200 г сливок 35%жирности
цедра 1 лимона
Кроме того:50мл кофе, 100 мл апельсинового сока, 500г свежей клубники
Готовим бисквит: яйца взбиваем с сахаром, постепенно просеиваем муку, крахмал и разрыхлитель, все вместе взбиваем, получается жидкое тесто. Противень выстилаем пергаментом и немного присыпаем мукой, выливаем тесто, разравниваем и в разогретую духовку на 10 минут. Печем при 200 С.
Готовим крем: маскарпоне взбиваем с яйцами и сахаром, добавляем тертую лимонную цедру, отдельно взбиваем сливки и осторожно перемешиваем 2 смеси.
Охлажденный корж разрезаем на 2 части. 1 часть кладем в форму, пропитываем смесью кофе+апельсиновый сок, выкладываем половину взбитой массы и накрываем 2 бисквитный коржом, на него выкладываем оставшуюся массу и в холодильник минимум на 2 часа. Затем режем клубнику вдоль на 3-4 части и выкладываем на торт "чешуей", до подачи хранить в холодильнике под пленкой.

2

Молодец, вкусный рецепт! :flag:
Я правда боюсь рецептов с сырыми яйцами... :unsure:

3

Сообщение для Евгения
Я тоже, но здесь фигурируют перепелиные, с ними можно.

4

Shpargalka написал(а):

Я тоже, но здесь фигурируют перепелиные, с ними можно.

Уговорила)))

5

Наташ,это на фотке торт? Я сразу углядела,думаю,надо спросить что за торт )))) МММ...

6

Клеопатра написал(а):

аташ,это на фотке торт? Я сразу углядела,думаю,надо спросить что за торт )))) МММ...

Нет, не он :rolleyes: Это я из готовых коржей на скорую руку сделала.
Тирамису надо в форме готовить, а то он распадется, там сливки быстро тают на жаре.

7

а что такое тирамису?

8

Ниночка написал(а):

а что такое тирамису?

Итальянский десерт с маскарпоне, яичными желтками, кофе,какао и бисквитной основой.
Предваряя вопрос что такое Маскарпоне :)
Маскарпоне это сливочный сыр (а по сути сливочный крем,поскольку приготавливается без использования сычужного фермента).

9

А где купить Маскарпоне? Никогда не ела.

10

Ниночка написал(а):

А где купить Маскарпоне? Никогда не ела.

Да во всех крупных супермаркетах есть.
Метро, Ашан, Окей, даже в Перекрестках есть.
Продается обычно в баночках по 250 или по 500 гр. По вкусу похож на очень жирные сливки (ну собственно это они и есть). При покупке рекомендую смотреть на срок годности и не покупать впрок (может прогоркнуть) и выбирать итальянских производителей.
http://ib2.keep4u.ru/s/2011/11/28/e6/e608d7ca46d282941203ee8cf1a5730f.jpg