ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



FAKE vs REAL>>Как отличить оригинал от подделки?

Сообщений 91 страница 112 из 112

91

Toffee написал(а):

Только заставка с обещанием скоро открыться  Что там хоть продают-поддельного Маккуина?

Я так поняла, что это какой-то отечественный "Маккуин" производитель, который производит всякую фигню, представляя ее, как бренд, дизайнерская вещь, не знаю, как еще обозвать эти пародии на вещи. Во-первых, клетка Burberry у Макухина идет на ура, шотландка, которую в свое время делал сам Маккуин, остальное - это бабские расцветки и бабские модели, прям эдакая тетка Макухина из Крыжопля, нет, даже из-под Крыжопля и как водится у российских дизайнеров все это сделано из отвратительных дешевых тканей. И ладно бы это стоило копейки, так нет, это стоит баснословных денег - юбки по 20 тыщ, брюки по 15 тыщ. Вот что... я хочу видеть Макухина! Покажите мне его/ее/оно )

92

Сообщение для Lina Lacavalieri
Фото не нашла :) Но вот жеж товарищи говорят, что глаза и пальцы тебя, Линочка, обманывают :)) Еще и с историей марка :)
"Компания МАКУХИНЪ, основанная в 1989 году, специализируется на пошиве юбок из лучших итальянских и французских тканей ( в том числе и именных тканей Armani, Etro, MaxMara, Moschino, Escada). Многие изделия производятся в единственном размерном ряду, относясь к категории эксклюзивных. Некоторые элементы юбок выполнены с использованием ручной работы."

93

Toffee написал(а):

Фото не нашла  Но вот жеж товарищи говорят, что глаза и пальцы тебя, Линочка, обманывают ) Еще и с историей марка
"Компания МАКУХИНЪ, основанная в 1989 году, специализируется на пошиве юбок из лучших итальянских и французских тканей ( в том числе и именных тканей Armani, Etro, MaxMara, Moschino, Escada). Многие изделия производятся в единственном размерном ряду, относясь к категории эксклюзивных. Некоторые элементы юбок выполнены с использованием ручной работы."

Какой ужОСС! Так и есть, цену надо оправдывать хотя бы легендой. Мне кажется, селди два чувака за столом, выпили и понеслось, как в "Ландыш серебристый": "Нам нужна легенда...Она была слепая, нет глухая, да! еще и немая и вдруг посреди леса... ночью? да, лучше ночью, грянул гром и молния и и она прозрела, запела..." Вот, что-то из разряда таких легенд, так придуманных ))

94

Сообщение для Lina Lacavalieri
Угу и самого Макухина на самом деле нет:) три прыщавых студента из Академии художеств (в лучшем случае) и пошивочный цех недалеко от ярмарки "Садовод" или в Твери (скорее всего так и есть, в Москве уже не шьют - аренда дорогая даже на подвалы).

95

но видимо, по легенде закончили они все-таки St. Martin's school

96

Lina Lacavalieri написал(а):

это бабские расцветки и бабские модели, прям эдакая тетка Макухина из Крыжопля, нет, даже из-под Крыжопля и как водится у российских дизайнеров все это сделано из отвратительных дешевых тканей.

Если все так, как ты пишешь, то бизнес не пойдет. Какого-то Петьку Фаньтикова покупать, если за эти деньги можно в МаксМаре приятно потратиться. чет вот не пищу я в восторге, от Дениса Симачева и прочих российских дарований.

97

98

http://www.certilogo.com/check/
Ради любопытство проверила свои изделия Монклер на соответствие качеству. Подтвердилось. Приятно.

99

Сообщение для Ясон
Что-то не густо у них с сотрудничающими компаниями.

100

Toffee написал(а):

Что-то не густо у них с сотрудничающими компаниями.

Этот сайт заточен под проверку Монклер, как я поняла.

101

"Вот так во Франции борются с подделками модных марок. К лету началась новая кампания по борьбе с подделками люксовых брендов. А в аэропортах развесили постеры, предупреждающие, что за обладание подделкой можно заплатить штраф до 300 000 евро и даже попасть в тюрьму на срок до трех лет".

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120531/KHs38SrY.jpg

102

Интересно, как эти полицейские отличаю подделку от оригинала? Или это законспирированные производители брендов, каждый свой товар вычисляет в толпе. http://savepic.ru/2527686.gif

103

да, бедные российские туристы...

104

Сообщение для Ясон

Я думаю, что это более массовые акции, чем вычислять отдельных граждан. Это выявление точек продаж фейком и конфискации контрафакта, во-первых. А во-вторых, если не ошибаюсь, то во Франции, если ты заходишь в бутик с фейковой, предположим, сумочкой, то менеджер может законодательно (!) забрать ее, "расчленить" и выплатить посетителю  стоимость этой сумки. Они там бороться начали серьезно :) Лубутен судится со всеми, с YSL, даже недавно с Зарой судился, но правда, проиграл :) А LV у кого-то выиграли.

*****

А здесь информация, как можно отличить некоторые культовые и часто подделываемые вещи:

http://3botinka.livejournal.com/9862.html#cutid1

105

кстати, сильно разочарована в сумках Стокманна, покупала две Coccinelli, очень быстро вышли из строя, все сумки сшиты в Китае, не в Италии:(

106

Lina Lacavalieri написал(а):

Лубутен судится со всеми,

Читала где-то эту историю про их красные подошвы.

107

Ахахахааааа, какие клевые ))

Смотрите, что нашла.

http://www.bananetaipei.com/

108

Сообщение для Lina Lacavalieri
Прям коллекцию можно собрать ))))

109

Ооо, ну, это вообще, высший пилотаж:

moscowluxe_shop (инстаграм):

Все сумки #hermes #birkin #kelly шьются вручную из настоящих материалов бренда (от ниток до фурнитуры), человеком, который раньше работал в #эрмес. По времени пошив занимает 2-4 дня. Учтем все ваши пожелания: сумки могут быть с бриллиантовой россыпью, экзотической кожей крокодила, питона, страуса. При необходимости можем предоставить вам коробку и чек от оригинальной сумки. Дорого, но от оригинала не отличить, что самое главное.

110

LV написал(а):

человеком, который раньше работал в #эрмес

кем интересно он там работал?

111

Toffee написал(а):

кем интересно он там работал?

Ашот, водитель ))

Можно, конечно, вступить в диалог и серьезно все узнавать, но я не смогу, я стебать начну и перламутровые пуговицы просить ))

112

LV написал(а):

Ашот, водитель

У меня был вариант "клеитель фирменных коробок".