ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



FAKE vs REAL>>Как отличить оригинал от подделки?

Сообщений 1 страница 30 из 112

1

Как отличить оригинал от подделки. Обмен опытом, полезные ссылки и советы

http://savepic.org/1775313.jpg

2

Я не профессионал в вопросе за минуту отличить реплику от подлинности, особенно, если она хорошо сделана, но есть вещи, которые известны и они могут помочь в вопросах определения подделки и оригинала без экспертизы

Что можно сказать о Christian Louboutin,

на задниках оригинальной обуви Christian Louboutin есть нашивки, защищающие ноги от натирания, у подделок этой штучки нет, фейк не заботится о здоровье ног покупателей, фейку нужно только бабло.

Видеоролик не нашла, о котором я говорила, но случайно наткнулась на такой, правда, на вражеском языке, но некоторые вещи понятны: четко показано количество швов, надписи на подошве, какие они должны быть.

Мне непонятно тыкание пальцем в носик, я не вижу, на что нужно обратить внимание, а их тарабарского не понимаю.
Видео fake vs real Christian Louboutin

Абсолютно на любой обуви звучного бренда исключено наличие клея (знаете, бывает, видны иногда на обуви подтеки клея, маленькие капельки на стыке с подошвой или внутри на стыке со стелькой, у бренда это исключено)

*****

Добавлю, что на одежде, например, есть внутренние бирки, их несколько, сильные бренды их делают из ткани (!), а не из белого материала больше похожего на тонкую клеенку с черными буквами, на бирках так же в основном присутствует голограмма (голограмму сложно подделать правильно, точь-в-точь, посмотрите на свои карточки банковские, например), не перечислю все бренды, но у DG, GArmani, как пример, точно есть (я обычно срезаю, так что не вспомню уже все). Лучше перед покупкой ознакомиться с размерной сеткой, подделки незатейливо фигачат на одежду буквенный размерный ряд S,M, т.д., а например, у DG на одежде 1-ой линии размерный ряд цифровой до 46 (специально посмотрела).

Хорошо было бы про сумки поговорить, тоже далеко не все знаю.

3

Lina Cavalieri написал(а):

четко показано количество швов,

На фэйке тоже шовчик есть. :D

Lina Cavalieri написал(а):

Мне непонятно тыкание пальцем в носик,

Я смотрела без звука, на поняла, что у оригинала в носике небольшой подъем вверх сделан, чтобы пальцы не скатывались из туфли, а утопали в ней. У фейка просто гладкий носик.

4

От себя могу добавить, что если меня подружки просят вычислить фейковая сумка или нет, то я смотрю прежде всего на фурнитуру. У оригинальных сумок на замочках молний всегда идет фирменная надпись с клеймом, а у фейков может быть написано все, что угодно, вплоть до POLO.
http://savepic.org/1811969.jpg http://savepic.net/1388863.jpg http://savepic.org/1817089.jpg http://savepic.net/1378623.jpg http://savepic.org/1816065.jpg http://savepic.net/1379647.jpg

5

Lina Cavalieri написал(а):

фейку нужно только бабло.

гы-гы-гы :))) А Лабутен исключительно ради тяги к искусству трудится:)
На эмблеме  Prada, ножка у R должна быть курсивная, а не прямая, сумки шьются исключительно в Италии, есть пыльник, на всех металических деталях логотип, карта с номером, ну швы понятное дело.

6

Toffee написал(а):

есть пыльник

это что? мешок для сумки?
все сумки нормальные в таких  продается

7

City girl написал(а):

это что? мешок для сумки?

Да :) Понятно что все нормальные продаются - даже не очень дорогие, но фейк на эту тему не заморачивается :)

8

Lina Cavalieri написал(а):

я не вижу, на что нужно обратить внимание,

Вырез разный
Заключение: FAKE

9

Ягода написал(а):

Вырез разный
Заключение: FAKE

вот жеж козлина.

10

Сообщение для Toffee
зато боХат  http://savepic.ru/2532804.gif

11

City girl написал(а):

все сумки нормальные в таких  продается

У меня есть 2 сумки, правде обе текстильные, без пыльника. Причем, когда я начала требовать в форменном магазине этот самый пыльник, мне сказали, что сумка шла без него.

12

Ягода написал(а):

зато боХат

Поэтому и боХат :)

13

Neva написал(а):

На фэйке тоже шовчик есть.

Toffee написал(а):

гы-гы-гы )) А Лабутен исключительно ради тяги к искусству трудится:)
На эмблеме  Prada, ножка у R должна быть курсивная, а не прямая, сумки шьются исключительно в Италии, есть пыльник, на всех металических деталях логотип, карта с номером, ну швы понятное дело.

Я фетишист обувной, у меня нет обуви "иной" и не было никогда (но для сравнения специально раньше мерила). Я знаю, что это большая разница, и бренд заботится о ногах - это колодка, это специальные вставочки, это мягкость кожи, это много всего для того, чтобы это приносило максимум комфорта. Это большая разница. Своими последними бежевыми туфлями я даже ноги ни разу не натерла, как следует и как положено, маленькие следы остались от ремешка сзади и все, на следующий день уже прошли и то это я, наверное, туго подтянула их. Это огроооооооооомная разница, фейк не занимается проблемой удобства, никогда не будет в фейк вложен ручной труд и никогда фейк не будет заботится о деталях, которые обеспечат максимально возможный комфорт, а бренд будет, если хочет, чтобы знак качества и деньги именно за это качество платили и дальше.

Neva написал(а):

На фэйке тоже шовчик есть.

У нас есть магазин, где продают супер-мега-гипер fake, вообще не отличишь. Я смотрела футболку DG с Наоми (в магазине DG  она стоит 14 000, безупречный фейк 8 000), но отличить очень сложно, даже хлопок одинаковый, белый, плотный, очень качественный. Там же туфли продаются подделки, но отменные, кстати, некоторые говорят, что  реплика бывает и удобней, и симпатичней оригинала. Не знаю.

14

Сообщение для Lina Cavalieri я слышала, что даже в бутиках фейки встречаются, уж не знаю правда-нет...

15

Lina Cavalieri написал(а):

Я фетишист обувной, у меня нет обуви "иной" и не было никогда (но для сравнения специально раньше мерила). Я знаю, что это большая разница, и бренд заботится о ногах - это колодка, это специальные вставочки, это мягкость кожи, это много всего для того, чтобы это приносило максимум комфорта. Это большая разница. Своими последними бежевыми туфлями я даже ноги ни разу не натерла, как следует и как положено, маленькие следы остались от ремешка сзади и все, на следующий день уже прошли и то это я, наверное, туго подтянула их. Это огроооооооооомная разница, фейк не занимается проблемой удобства, никогда не будет в фейк вложен ручной труд и никогда фейк не будет заботится о деталях, которые обеспечат максимально возможный комфорт, а бренд будет, если хочет, чтобы знак качества и деньги именно за это качество платили и дальше.

У меня тоже не было, но я и бренды-бренды не покупаю ((больше конечно из-за своих особенностей, каблуки высокие носить не могу, балетки очень часто слишком мелкие, а в Chloe и Джейкобсе я например косолаплю :) - не знаю почему, но ноги сами в икс скручиваются :)). Да заботятся, да делают, да некоторые удобные, но действуют из тех же побуждений, что и фейкоделы. Битва за бабло, только способы получения сверхприбыли у них разные, одни количеством берут, другие чуть усложнив процесс производства навяливают накрутки в 300-500 процентов. (Ты же не веришь, что у туфель, продающихся в рознице за 700 долларов себестоимость 659?:) )
Брендам тоже нужно только бабло, всем нужно только бабло :)

16

Toffee написал(а):

У меня тоже не было, но я и бренды-бренды не покупаю ((больше конечно из-за своих особенностей, каблуки высокие носить не могу, балетки очень часто слишком мелкие, а в Chloe и Джейкобсе я например косолаплю  - не знаю почему, но ноги сами в икс скручиваются ). Да заботятся, да делают, да некоторые удобные, но действуют из тех же побуждений, что и фейкоделы. Битва за бабло, только способы получения сверхприбыли у них разные, одни количеством берут, другие чуть усложнив процесс производства навяливают накрутки в 300-500 процентов. (Ты же не веришь, что у туфель, продающихся в рознице за 700 долларов себестоимость 659? )
Брендам тоже нужно только бабло, всем нужно только бабло

Я же долгое время работала с одеждой и с Италией, и с Австрией, и немного с Францией, и со спортивной, и со вторыми линиями, себестоимость не просто знаю, я ее знаю точно :) Просто не понимаю, причем тут вопрос денег, фейк рубит бабло - да, но бренд не просто бабки подбивает, он делает это качественно, они заботятся об удобстве, здоровье ног, комфорте, без этого качества и высокой цены быть не может. Позвольте мне рассуждать об этом, хотя бы с точки зрения человека, который писал диплом о Luxury и прежде чем его писать первернул, промониторил и устроил собственное исследование по этому вопросу. Я всегда готова переплачивать за имя (а добавочная стоимость включает созданный имидж и раскрученное имя), которое дарит комфорт и красоту одновременно. За качественный фейк я не дам ни копейки, я лучше куплю обувь однозначной фирмы, а не одноименной.

17

Ягода написал(а):

Сообщение для Lina Cavalieri я слышала, что даже в бутиках фейки встречаются, уж не знаю правда-нет...

Раньше были, сейчас именно в Москве крупные бутики уже не будут рисковать, я верю в секции ГУМа, в LV, Moschino, остальные, верю в Столешников, в ЦУМ, еще в ряд магазинов, хотя я не могу отвечать за них со стопроцентной уверенностью, но это крупные международные концерны с громким именем и репутацией и состоятельными клиентами, возможно, не разбирающимися до конца в оригиналах и подделках, но всегда готовые закатить скандал и испортить репутацию, а это потеря выручки. Вроде ничего не предвещает покупки подделки в бутиках.

В идеале, конечно, лучше приехать во Францию и пойти в К.Лубутен там :)

18

1. у меня много дорогой обуви, но не все они удобные.
2. Не во все магазины я верю: в ЦУМе подделок до сих пор много

19

City girl написал(а):

1. у меня много дорогой обуви, но не все они удобные.
2. Не во все магазины я верю: в ЦУМе подделок до сих пор много

1. Они неудобны именно тебе, потому что ноги у всех разные и не все колодки (дорогой ли или дешевой обуви) разные, мне тоже не все подходят. Самый идеальный и правильный вариант - это шить обувь и одежду самой себе в ателье у хорошего мастера.

Давайте частные случаи не рассматривать и не жонглировать труизмами, вроде "дорого - не значит качественно" или "была у меня юбка DG - расползлась ткань на второй день".

2. Возможно. Хотелось бы подпиток в виде фактов. последний раз А.Вебер и компанию Меркури обвиняли только в 2000 году в том, что они не растамаживают свой товар.

Если там до сих пор продают реплики да еще в обуви, то хотелось бы конкретики и фактов за последние 3 года, разумеется, публичных, когда было доказано и принесены извинения и компенсация.

20

Lacoste
1. Пуговицы перламутровые и не могут быть одинаковыми, на пуговицах только две дырочки и пришиты они очень ровно по вертикали.
2. Размер только цифровой и обязательное указание места производства.
3. У крокодильчика на бирке видны глазки
4. Если крокодил пришит, то обязательно леской.
5. Крокодил всегда смотрит направо.

21

Lina Cavalieri написал(а):

За качественный фейк я не дам ни копейки, я лучше куплю обувь однозначной фирмы, а не одноименной.

За это я тоже не дам. И платить за "хороший" фейк имхо идиотизм.
Про удобство и здоровье ног. Каблуки 15 см - не могут быть здоровыми для ног по определению, можешь какого угодно ортопеда спросить или хирурга. Это красиво удлиняет ноги, но с удобством и здоровьем это имеет очень мало общего.
Вот тут об удобстве и здоровье задумывались особенно тщательно :)

Я сейчас в свою любимую дуду начну дудеть :) Люкс перестает быть люксом - экономит на производстве, тканях, идеях, массирует себя тредисятыми линиями (а в них еще больше экономит), поэтому его так легко становится подделывать :)
Я не могу сейчас идеологически поддержать бренды и сказать, фейкоделы очень очень плохие люди, люди покупайте только настоящее, пусть китайцы работающие на фейковых фабриках сдохнут с голоду, а правильные китайцы процветают.
Но я конечно же за то, что бы люди знали что покупают и  против того, что бы в фирменных магазинах мне продавали подделку. Поэтому айда все на фабрики, встанем прямо возле каждой швеи, что бы точно знать что сумка, туфли или платье сшиты именно там где должны и ни одного неправильного кусочка к ней не присобачено.

22

Neva написал(а):

У меня есть 2 сумки, правде обе текстильные, без пыльника. Причем, когда я начала требовать в форменном магазине этот самый пыльник, мне сказали, что сумка шла без него.

У меня Прада текстильная малюсенькая шла с пыльником.
+ заметила, что многие фурнитуру заворачивают в бумагу, собачки на молниях, металлические логотипы заклеивают

Lina Cavalieri написал(а):

У нас есть магазин, где продают супер-мега-гипер fake, вообще не отличишь. Я смотрела футболку DG с Наоми (в магазине DG  она стоит 14 000, безупречный фейк 8 000), но отличить очень сложно, даже хлопок одинаковый, белый, плотный, очень качественный. Там же туфли продаются подделки, но отменные, кстати, некоторые говорят, что  реплика бывает и удобней, и симпатичней оригинала. Не знаю.

ха-ха, если все шьется теми же китайцами на тех же фабриках только в ночную смену :)))

Lina Cavalieri написал(а):

это шить обувь

ах... мечта! Тут кстати это возможно, и не так уж дорого (пара лоуферов обойдется в 500 фунтов в среднем). Но большинство шьют только мужскую обувь. Женского сапожника-портного найти сложно, да и дороже намного.

23

Ну, нет, ну, правда, нет. Должно же быть понимание, что 15см - это вечер, это посидеть, вытянув ноги, когда тебя привезла машина, поставила на красную дорожку, ты сделала 5 шагов, посидела и уехала, а не походить-потанцевать. Что мода делается не только для простых людей, но и выражения собственных мыслей, видения, индивидуальности и не все делается для того, чтобы впоследствии продавать. Не нужно так буквально понимать показы.

*****

Про LV про логотипы еще есть информация, но дома, потом выложу.

24

Lina Cavalieri написал(а):

Не нужно так буквально понимать показы.

Но выглядит это именно так.
Сразу вопрос возник - была куплена хоть одна пара этих туфель ну или хотя бы десяток пар?

25

Neva написал(а):

Сразу вопрос возник - была куплена хоть одна пара этих туфель ну или хотя бы десяток пар?

1 человек купил. Леди Гага, она в подобных ковыляет по улицам.

26

Kraska написал(а):

1 человек купил. Леди Гага, она в подобных ковыляет по улицам.

У нее Маккуин кажется:)

27

Toffee написал(а):

У нее Маккуин кажется:)

Один фиг, ходить в них может только она:)

28

А кстати, где мы сейчас можем нарваться на подделки?
Ну рынки понятно - но вряд ли кто-то сейчас тешит себя иллюзиями по поводу того, что купит у вьетнамца настоящего лабутена.
Китайские сайты - то же самое что и с рынками.
Ebay - действительно лотерея, во-первых видно только по фоткам и на зуб не попробовать. Вот тут как раз может понадобиться все что мы тут пишем.
Интернет-магазины? Их  лучше просмотреть по отзывам и месту дислокации. Они могут быть замаскированным китайцем :)
Где еще? в наших бутиках и "бутиках"? Я думаю, что в этом случае нужно смотреть есть ли магазин в списке официальных точек продаж. если есть, то вот так прямо в наглую магазины подличать не должны. Можно же и на штрафные санкции нарваться.

29

Да место имеет значение. Я вот сайтов опасаюсь, я не понимаю, где там знак качества искать и подтверждений того, что это будет то, что я жду. Парфюм? Многие торгуют, а как знать, что они мне пришлют?

Место покупки имеет значение.

30

Lina Cavalieri написал(а):

Да место имеет значение. Я вот сайтов опасаюсь, я не понимаю, где там знак качества искать и подтверждений того, что это будет то, что я жду. Парфюм? Многие торгуют, а как знать, что они мне пришлют?

Большие импортные интернет-магазины часто даже перечислены на сайтах производителей как официальные точки продаж. Там и коллекции новые и цены сопоставимые. Сложнее с распродажными - этих только по отзывам отслеживать и по истории.
Вот парфюм кстати проблема, я на отзывы смотрю. Европейцам с селективами доверяю, вот с американцами как-то не знаю, по отзывам на них то чаще всего бочку и катят. На клубнику по просрочке, а на американцев именно по подделкам.