ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



FAKE vs REAL>>Как отличить оригинал от подделки?

Сообщений 31 страница 60 из 112

31

Блин! вы уже тут столько понаписали, что цитаты уж выделять не буду, мысли общим текстом пойдут.

1. Вся переписка здесь доказывает еще раз, что дорогая настоящая не обувь не значит удобная, Лина! они могут заботитьтся сколько угодно. но  у всех ноги разные. и не может колодка садиться на всех. Соответственно, не согласна с этим заявлением.
Качество...  Бренд не равно мега-качество.

2. Подделки в ЦУМе: иски я им не предъявляла. однако история из  жизни: ЦУМ, стоит молодой человек, ни слова не понимая по-русски. Без деталей: выясняется, что он фотограф, который должен фотографировать одежду ДГ (видимо, он и числился в в ДГ в Италии). Он пытается у девочек - консультантов узнать, откуда  в ЦУМе вещи ДГ, которых в коллекции вообще нет и никогда не было. Девочки не знали английского, но даже узнав перевод - не смогли  объяснить.

3. Лена! насчет того, что чаще шьют обувь мужчины: я бы объяснила это тем, что там колодку можно сделать. а как сделать удобной колодку на женских туфлях - не представляю. Каблуки -то они не сами "выливают из формы". У меня подружка шила на заказ сапоги на каблуках, но не из кожи, а из плотной ткани.

4. Насчет сайтов с подделками: вообще ничего бы не стала заказывать на российских парфюмерных сайтах. Это либо конфискат (и явно не из Европы), либо просроченный товар.

32

City girl написал(а):

Вся переписка здесь доказывает еще раз, что дорогая настоящая не обувь не значит удобная, Лина! они могут заботитьтся сколько угодно. но  у всех ноги разные. и не может колодка садиться на всех. Соответственно, не согласна с этим заявлением.
Качество...  Бренд не равно мега-качество.

Мы-с, не очень понимаем о чем ты опять говоришь. Ты не согласна с тем, как я это написала, чтобы переписать эту же суть, но своими словами )))))))) Повнимательней, пжалстааа ))

Расскажи лучше, как владелица сумок Etro, про их отличительные особенности.

Toffee написал(а):

На клубнику по просрочке, а на американцев именно по подделкам.

Клубнике можно доверять? Где я могла прочитать, что это Китай и что-то там еще, нет, неправда? Там все ok?

*****

Полезла искать обещанную инфу про LV - у меня было описание того, как на правильных сумках располагают логотипы (симметрично-там-каким-то-швам-и-еще-много-нюансов), а нашла вот такую ссылку. Подтвердить или опровергнуть не смогу, потому что не являюсь ярой поклонницей сумок LV (разве что некоторых из них) и мало что знаю об отличиях:

Отличия оригинала от реплики - тадададааааааам, они, сумки LV

33

посмотрела еще раз видео и на свои туфли. надпись на подошве есть, шов только с тыльной стороны. единственное, на заднике вот такая же плюшка как тут у фейка

34

Ягода написал(а):

посмотрела еще раз видео и на свои туфли. надпись на подошве есть, шов только с тыльной стороны. единственное, на заднике вот такая же плюшка как тут у фейка

А он мог подарить подделку? Специально, чтобы сэкономить и типа "девочка молоденькая не разбирается", это конечно же "ни в какие ворота не лезет",это сразу каааазел )) Единственное, человек может сам не разбираться в том, что подделка, а что оригинал, что и где нужно покупать, чтобы не нарваться.

Или ты совсем его мало знаешь? Может, нормальные туфли?

35

Lina Cavalieri написал(а):

Расскажи лучше, как владелица сумок Etro, про их отличительные особенности

Этро не такие популярные как ЛВ. Вот про ЛВ можно много инфо нарыть, отличительных признаков. да и подделок больше.

на сумки Этро реплики  я впервые увидела, может, год назад. и были они такого ужасного качества, что  на глаз можно было сразу определить.
Продаются  в чехлах, это понятно. Подкладки у сумок разные: они же любят разные яркие цвета и орнаменты.

Про  сумки Барберри помимо чехлов  внутри вложены карточки  фирменные, там, кажется, прописаны коды, по которым можно уточнить в инете. В очках тоже такая хрень была. Еще в Барберри фирменную фурнитуру надо смотреть. Очень большая разница с фейком.

а больше у меня и нет ничего -рассказывать нечего :))

36

Lina Cavalieri написал(а):

А он мог подарить подделку?

Да запросто мог. Можно подумать все европейцы ходят исключительно в фирменных вещах. Носят подделки под оригинал и особо не заморачиваются о происхождении одежды. Даже хвастаются и гордятся, что купили подешевле, хоть и не оригинал. Это вообще русская мулька - фирменные тряпки. Там средний класс спокойно носит демократичные бренды и не думает о марке и престиже вещей. Это наш фетиш, последствие железного занавеса и тотального дефицита, ну и засилье китайской некачественной и недолговечной продукции. Может наши дети уже не будут этим заражены.
А может этот иностранец не настолько и богат, но что он не понял где и что купил - не поверю. Мог просто пустить пыль в глаза в расчете не некомпетентность.

Отредактировано Neva (2011-06-10 07:39:26)

37

я вообще поэтому поводу не заморачиваюсь, у меня нет таких вещей и денег покупать такие вещи, нет конечно я покупаю себе хорошие, качественные  вещи, я могу себе позволить купить обувь в пределах 5000 руб. или сумку в этих же пределах, что касается одежды я покупаю то в чем чувствую себя комфортно и то в чем я себе нравлюсь, даже в таких моих ценовых пределах я ни за что не буду покупать одежду, обувь на рынках или в каких ни будь забегаловках.

38

Neva написал(а):

А может этот иностранец не настолько и богат, но что он не понял где и что купил - не поверю. Мог просто пустить пыль в глаза в расчете не некомпетентность.

Приятельнице моей мамы французский любовник в подарок привозил пробники :)) А та такая воодушевленная нам рассказывала и показывала какой он щедрый парфюмерию и косметику целыми пакетами привозит. (Дело в было в девяностых - у нас еще только, только нормальная косметика начала продаваться).

39

Сообщение для Toffee
ну для 90х я думаю это было очень даже неплохо, мне кажется тогда вообще ни чего не было.

40

Юленька@ написал(а):

ну для 90х я думаю это было очень даже неплохо, мне кажется тогда вообще ни чего не было

Нет, у меня уже была нормальная косметика, тогда уже все по одному разу побывали хотя бы в Польше или Финляндии и знали, что в магазинах косметики к покупкам выдают пробники, а иногда и просто так. Приятельница моей мамы была дамой, жизнью потрепанной и затюканной, и она этого не знала и француз понимал, что она этого не знает.

41

Toffee написал(а):

парфюмерию и косметику целыми пакетами привозит.

Сотрудник парфюмерного магазина, наверное.
У знакомой сестра работала в нашем ЗЯ. Ей приходилось носить пробники с базы на работу, для раздачи клиентам. Рассказывала, что эти пробники опечатывают и пересчитывают будь здоров и за девочками-консультантами очень внимательно наблюдают в магазине, чтобы не прихватили ничего с собой. Они какую-то схему разработали, чтобы можно было что-то взять. Вот такой оборот товаров в природе. http://savepic.net/1023324.gif

42

Neva написал(а):

Сотрудник парфюмерного магазина, наверное

Нет, не помню чем занимался, но нет. Может быть родственница какая-нибудь работала. Или насобирал за пол-года. Мне например иногда просто так пробники дают, даже без покупки.

43

Lina Cavalieri написал(а):

Клубнике можно доверять?

Не знаю, насколько ей можно доверять, мне посылка так и не дошла.  :sceptic:

Lina Cavalieri написал(а):

Отличия оригинала от реплики - тадададааааааам, они, сумки LV

Столько нюансов.

Отредактировано Neva (2011-06-10 08:29:31)

44

Neva написал(а):

Не знаю, насколько ей можно доверять, мне посылка так и не дошла.

Ничего себе http://savepic.net/1002844.gif Я читала, что такое бывает, но ты реально первая с кем я лично общаюсь.  А ты им написала? деньги вернули?

45

Toffee написал(а):

А ты им написала? деньги вернули?

Писала 2 раза, оба раза получила мутные письма. Деньги, естественно не вернули. Я сейчас сделала запрос в почту о поиске посылки, во вторник будет ответ. Если ничего не разыскали, напишу им третье письмо с этими результатами, буду ругаться и требовать возврата средств...

46

Neva написал(а):

Писала 2 раза, оба раза получила мутные письма. Деньги, естественно не вернули. Я сейчас сделала запрос в почту о поиске посылки, во вторник будет ответ. Если ничего не разыскали, напишу им третье письмо с этими результатами, буду ругаться и требовать возврата средств...

Мартышки китайские http://savepic.ru/2527686.gif. Я сегодня с питерским DHL буду ругаться. Пошла писать в интернет-магазины.

47

Lina Cavalieri написал(а):

Или ты совсем его мало знаешь?

мы общаемся где-то пол года. у него тут филиал его компании. он приехал на выставку "Уголь и майнинг", и мы встретились как раз (3 раза виделись). Так что пока не знаю, что он мог а что нет  http://savepic.ru/2496965.gif

48

Ягода написал(а):

3 раза виделись

и вот так на 3 раз он тебе сразу дарит... туфли. Да еще и сомнительного происхождения. Я бы ОЧЕНЬ удивилась. Не знаю... такой интимный подарок, можно подумать у тебя туфлей нет. В первые разы такие вещи мне кажется не дарят. Цветы, рестораны, развлечения - да. А вот так - на, поноси... Другое дело, если бы зашли в магазин и он тебе там оплатил покупку. А так... сомнительный немец!
Вик, а коробки, мешочки были у туфлей?

49

Сообщение для Lady
Лен,я сама удивилась. Смотрела с выпученными глазами на него,  http://savepic.org/1707080.gif а он мне "Just present"

Ну коробки одноименные, пыльники имеются...

50

Ягода написал(а):

Лен,я сама удивилась. Смотрела с выпученными глазами на него,   а он мне "Just present"
Ну коробки одноименные, пыльники имеются...

простой такой! Может ему где-то перепало, а он же сам не будет носить, вот решит тебе перепрезентовать )))))))

51

Lady написал(а):

а он же сам не будет носить,

Отдай боже, что нам не гоже.

52

Сообщение для Lady
все возможно) думал я за туфли к нему в ножки упаду) ха) не на ту нарвался)))) он уже меня атакует вопросами хочу ли я быть его герлфренд, несмотря на то,что тут он бывает раз в пол года на недели 2 максимум

53

Не знаю насколько правда,но как-то ходили слухи,что в бутике Шанель в Столешниковом во время проверки выяснилось,что 20% - подделка.

54

Ягода написал(а):

все возможно) думал я за туфли к нему в ножки упаду) ха) не на ту нарвался)))) он уже меня атакует вопросами хочу ли я быть его герлфренд, несмотря на то,что тут он бывает раз в пол года на недели 2 максимум

Фашист, напомни ему 1945  http://savepic.net/1007964.gif

55

Ягода написал(а):

хочу ли я быть его герлфренд,

Типа в пастель напрашивается. http://savepic.ru/2518483.gif

56

Neva написал(а):

Типа в пастель напрашивается.

перебьется) своих хватает)  :crazyfun:

Lina Cavalieri написал(а):

Фашист, напомни ему 1945

он француз наполовину) хотите, могу показать его)

57

Ягода написал(а):

хотите, могу показать его)

хотим, хотим http://savepic.org/1715273.gif

58

Lina Cavalieri написал(а):

Фашист, напомни ему 1945

Как ты себе это представляешь - приставить к стене и направить на него автомат?

Типа о фейках разговариваем. :flirt:

59

Ягода написал(а):

хочу ли я быть его герлфренд

)))) за туфли то?  http://savepic.net/1007964.gif

60

Лииин,я тт покажу, можно? Или в фото идти?