ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КОСМЕТИЧКА>>Beauty-флудилка

Сообщений 1 страница 30 из 297

1

Устала искать, где бы задать вопрос, блуждала-блуждала, пусть у нас будет такое местечко , где можно пофлудить о красоте. Все, что не охвачено другими темами форума "Красота". Все острые вопросы можно задать здесь

http://savepic.ru/2562214.jpg

А у меня вопрос, есть ли средства против пигментных пятен, крем или какие-то рецепты, которые можно в домашних условиях применять?

2

Lina Cavalieri написал(а):

А у меня вопрос, есть ли средства против пигментных пятен, крем или какие-то рецепты, которые можно в домашних условиях применять?

В Клиник вроде хорошая штучка от пигментных пятен, а из народных рецептов - лимон, петрушка и молочные продукты отбеливают кожу.
Чаще обновлять кожу (скрабы, пилинги) и без крема с высокой защитой на улицу не выходить.

3

Мне реклама крема у Клиник сразу понравилась, но в действенность слабо верится, кто-то пробовал?

А лимон - это лимоном лицо протирать или добавлять куда-то?

4

лимон отбеливает. протирать.
есть в Клиник и в ЕЛ отбеливающие  крема.
в других марках тоже наверное есть.
но вот насчет их действия... Не знаю.
Свои веснушки я не пыталась свести никогда :flirt:

5

City girl написал(а):

Свои веснушки я не пыталась свести никогда

И ты с веснушками))) я тоже никогда не пыталась свои веснушки вывести, они - часть меня)))

6

Я не веснушки хочу вывести, у меня веснушки сами по себе, я сама по себе, они у меня мигрируют постоянно, то я усыпана ими, то они прячутся где-то. Конечно! С таким хреновым летом, в Воронеже у меня бы были веснушки. там +32, а здесь... а здесь...а здесь у меня уже веснушки при таком "солнце" не вылезают. Это все Сандрик виновата  http://savepic.ru/2539972.gif

Лимон, значит... пойду почитаю про свойства отбеливания лимона.

7

Lina Cavalieri написал(а):

Лимон, значит... пойду почитаю про свойства отбеливания лимона.

Я автозагар оттирала лимоном, не до бела, конечно, но справлялся)))

8

Хочу предупредить, чтобы Диоровское ср-во от пигментных пятен ( с кисточкой) не покупали.Деньги на ветер. Я сестре дарила, эффекта - ноль. Лимоном,наверное, лучше.))

9

Lina Cavalieri написал(а):

кто-то пробовал?

Я пробовала. На после этого я еще мазалась средством другой марки(с кислотами) и лимоном. Поэтому, что и этого лучше работает утверждать не берусь. Тон кожи выравнивается. Из народных средств перекись водорода справляется неплохо.

10

Вы бы поаккуратней с лимонами - кислота все-таки.
Я что-то про петрушку еще слышала.

11

Я попробую, спасибо.

12

Lina Cavalieri написал(а):

Я попробую, спасибо.

Лин. а ты себе или не себе подбираешь? Я точно знаю, что если отбеливаешь кожу о загаре надо забыть, в солярий нельзя, на улицу только с total ecran:(

13

Интересно, вот все марки говорят спирт плохо,спирту низя никуда, покупайте наш тоник. Вчера разглядывала Клиниковские тоники, офигела от того сколько в них спирта. Может не так и страшны спиртосодержащие средства? Может это такой же миф как "силикон-забивает-поры" или "виши-гормональная косметика"???

14

Kraska написал(а):

Может не так и страшны спиртосодержащие средства?

Если у тебя кожа жирная, то ничего тебе не будет. В крайнем случае просто отложишь в строну бутылочку и через пару месяцев домажешь. Но я для жирной кожи предпочту не спирт а лавандовые настойки.

15

Neva написал(а):

а лавандовые настойки.

Сама настаивать будешь? http://savepic.net/1044436.gif
Ох ты, а настойки то все на спирту делают :D

Отредактировано Kraska (2011-05-04 13:33:29)

16

А чем спирт так страшен, я тоже везде слышу "только не спирт, только не спирт", а что будет, если спиртосодержащими средствами кожу протирать.

Я помню "Розовую воду", сейчас такой, как раньше не встречаю, но если бы увидела, то сразу бы купила, отличная очищающая вода было, хоть и со спиртом (со спиртом ведь?), я лучше не встречала.

17

Lina Cavalieri написал(а):

А чем спирт так страшен, я тоже везде слышу "только не спирт, только не спирт", а что будет, если спиртосодержащими средствами кожу протирать.

Не знаю, типа зверски сушит кожу. Зато обеззараживает.
П.С. розовую воду я тоже помню:))

18

да все это опять рекламщики раздули. Из серии "в нашем масле нет холестерина".

19

Kraska написал(а):

а настойки то все на спирту делают

на лаванда еще и понижает секрецию сальных желез

20

Малика написал(а):

в нашем масле нет холестерина".

:D

Neva написал(а):

на лаванда еще и понижает секрецию сальных желез

Не знала этого, думала успокаивает да и только.

21

ну типа спирт сушит кожу, утоньшает. а потом  идут жалобы, что "кожа как пергаментная бумага".

я спокойно пользуюсь спиртовым тоником,  не каждый день,  но по мере надобности.

А розовая вода продается,  редко встречается,  но  в аптеках и супермаркетах бывает. в дешевых средствах теряется :)
я как-то видела - рублей 20

22

Lina Cavalieri написал(а):

Это все Сандрик виновата

Блин, и тут нашла, к чему прицепиться  http://savepic.net/1007964.gif

23

Малика написал(а):

Из серии "в нашем масле нет холестерина".

А в нашем кофе кофеина.

24

В стиксе есть розовая вода без спирта - в возрастной линии. По поводу спирта, он кажется есть почти везде, другой вопрос сколько его. Где-то он в минимальной дозе как консервант, а где-то его много. У меня от сильно спиртовых средств начинается кожа блестеть.

25

Меня исключительно ТА "Розовая вода" интересует, смысла в новинках и аналогах, как мне показалось по опыту, нет. К сожалению.

26

Lina Cavalieri написал(а):

ТА "Розовая вода"

я "ТУ" воду если честно и не видела и не покупала никогда :)

27

Сообщение для Toffee

прям шифровки)) славянский шкаф  http://savepic.net/1007964.gif

28

Ммм... а вот скажите, брови, они растут? Если их сбрить, о скоро вырастут? А если покрасить, то сколько продержится окрашивание?

29

Lina Cavalieri написал(а):

Ммм... а вот скажите, брови, они растут? Если их сбрить, о скоро вырастут? А если покрасить, то сколько продержится окрашивание?

Отрастут,но если постоянно выщипывать,то можно повредить луковицу и больше не растут. А окрашивания хватает на 2 недели где-то.

30

А окрашивание смывается или они так растут? (я, граждане, в поведении бровей ничего не смыслю) :)