ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БЫТОВАЯ ТЕХНИКА >>Плюс электрификация всей страны

Сообщений 241 страница 270 из 332

241

Моника написал(а):

У меня вот другой вопрос - чем вы чистите плиту? Я в вечных поисках идеальной чистилки

http://www.onlinetrade.ru/img/items/b/v … 7930_2.jpg
http://www.chistydom.ru/catalogue/frosch/2929Vr022h/
http://www.chistydom.ru/catalogue/frosch/24856p9O1b/

242

Моль написал(а):

у меня варочная - нержавейка. это кошмар) все разводы и царапины видны. хотя до этого мечтал о бытовой технике в серо-черных тонах)))

Да? А у меня нормально. В процессе, конечно, все заляпывается. Но почистишь, и все ОК!

243

Lady написал(а):

Наташ, я бы помогла, но у меня все Бош 5-7 летней давности
Мальчик на фотке у kort-tech симпатичный

кстати, сейчас в наших магазинах бытовой техники  все советуют выбирать либо Бош, либо Сименс. все остально
ее хуже.
Не до мальчика мне )))))

Ясон написал(а):

30 000 за варочную панель- нормально, считай, как холодильник.

ты действительно считаешь, что эта цена нормальная для варочной панели?? и для холодильника????
   Ну сорри. Для меня это дорого. Я выбрала холодильник, который стоит 20000 р и считаю, он вполне хороший по характеристикам.
и варочные панели есть более бюджетные и ничем не хуже. Смысл гнаться за одной фирмой? тем более что в кортинге только одна варочная панель белого цвета.
Просто считая сколько техники в квартиру нужно, хочется уложиться в разумные пределы. Я бы и вытяжку дешевле выбрала, но вот ее как раз будет ооочень сильно видно на фасаде кухни. а панель нет.

Моника написал(а):

Наташа, послушай Иру.

а где? где Иру слушать? не вижу ее поста

244

City girl написал(а):

ты действительно считаешь, что эта цена нормальная для варочной панели?? и для холодильника????
   Ну сорри. Для меня это дорого. Я выбрала холодильник, который стоит 20000 р и считаю, он вполне хороший по характеристикам.
и варочные панели есть более бюджетные и ничем не хуже. Смысл гнаться за одной фирмой? тем более что в кортинге только одна варочная панель белого цвета.
Просто считая сколько техники в квартиру нужно, хочется уложиться в разумные пределы. Я бы и вытяжку дешевле выбрала, но вот ее как раз будет ооочень сильно видно на фасаде кухни. а панель нет.

Когда я занималась своей кухней, то понимала, что вложиться нужно максимально, т.к. кухню не продать и не переделать, как мебель в комнате или телевизор. Она встраивается в квартиру на века. Поэтому делала предельно одинаково, выкручивалась, как могла и искала компромиссы, за счет которых можно выиграть деньги на важные внешние детали. У меня дорогие фасады и они себя очень оправдывают и окупаются сполна, но нет навороченных внутренних полок с разными механизмами, нет сеток, корзинок и острова. Кстати, вытяжка у меня незаметная, она плоская и толщиной 3 см, но другой марки, т.к. у Хансы нет таких вытяжек незаметных. А вот варочная поверхность и духовка одной марки, т.к. это центр кухни, ее очаг и смотреть будут на них. Жалко, что холодильника Ханса нет бежевого, тоже буду покупать другой, если буду. За 32 000. выбрала бежевый, самый обычный.
У тебя какой холодильник, может мне такой же нужен.

Отредактировано Ясон (2014-11-15 16:28:37)

245

City girl написал(а):

а где? где Иру слушать? не вижу ее поста

Ира хочет купить в Икее.

246

пока в списке этот
http://www.mediamarkt.ru/item/1197150/b … 1NxaXZFQTs

247

так может быть все Бош выбрать? у них тоже все ес ть в белом цвете.

248

Сообщение для City girl
Ира в болтушке наверное писала.
Я за то, чтобы все было в одном стиле, а какие названия на корпусах - не важно.
Может из меня на очень советчик, тк кухни нормальной у меня нет и покупали то, что по размерам подойдет (а темных плит 60 см за норм цену вообще практически нет, в среднем от 30 и выше), но в следующей кухне, где все будет встроенное, буду действовать по этому же принципу.

249

Мне тоже, как Ире, Горенье нравится. 30 тыщ за варочную панель - это дорого. Можно, конечно, и за 100 тыщ купить, но во-первых, хорошая панель от Боша стоит 20, Горенье тоже, можно еще дешевле купить, во-вторых, жить нужно по средствам.

250

Сообщение для Ясон
Сонь, а пшикалка прям хорошо чистит? Я купила Фрош крем лимонный, тоже на основе соды. Вроде неплохо чистит, но радужка кое-где всё равно есть, а хочется чтобы идеально.

251

Духовки, холодильники...хаха. Я уже неделю выбираю хлебницу, меня скоро в клочья разорвет - такую же , но поменьше, такую же но побольше, такую же но чуть другого цвета...аааааа:))

252

Ира  :D
девочки такие девочки ))))))

продолжаем обсуждение плит здесь.
Я не знала, что на индукционных нельзя кофе в турке варить.... Как? почему?
какие вообще аргументы за индукционные панели? они на порядок дороже.

и я, конечно, не знаю... Но мне кажется и за 20 тыщ варочная панель - это дорого. можно более приемлимые найти.

253

Ясон написал(а):

так может быть все Бош выбрать? у них тоже все ес ть в белом цвете.

я зацепилась за духовку кортинг: она мне по стилю должна подойти. а вот в Боше я их не смотрела. Может, и есть...

254

City girl написал(а):

я зацепилась за духовку кортинг:

Вот белые Бош - выбирай.
Ссылка

Отредактировано Ясон (2014-11-15 22:24:03)

255

City girl написал(а):

Я не знала, что на индукционных нельзя кофе в турке варить.... Как? почему?
какие вообще аргументы за индукционные панели? они на порядок дороже.

к ним нужна посуда  с толстым дном и металлическая. Алюминиевая, медная, керамическая и т.д. просто греться не будут, но можно переходник купить и тогда вроде любую посуду можно ставить.
Сковородки Тефаль стандартные в большинстве своем алюминиевые.
Развлекайся http://kitchenguide.ru/indukcionnaya-plita/

256

Сообщение для City girl
У меня  подруга с индукционной мучается все время. Выбирает подходящие сковородки и кастрюли. Хотя, один раз набрал и надолго. Я кстати, люблю газовые,)) мне на них вкуснее.

257

о Боже!!!! как страшно жить!!!

откуда же я знаю, какие у меня уже в наличии кастрюли и сковородки: подходят они для индукции или нет

258

City girl написал(а):

подходят они для индукции или нет

К ним должен прилипать магнитик:) и широкое и толстое дно.
"Днище посуды должно быть не менее 12 см в диаметре. Тогда площадь соприкосновения с конфоркой будет достаточной.
Обратите внимание на маркировку, как правило, производители информируют покупателей о ферромагнитных свойствах посуды, используя специальные символы.
Толщина дна должна составлять от 2 до 6 мм."

259

City girl написал(а):

какие у меня уже в наличии кастрюли и сковородки:

ты в любом случае купишь новые.))) купишь один раз нужную посуду и будешь всем довольна.
у меня тоже все было, но купилась кухня, а за ней потянулась новая посуда: кастрюли тоже пришлось поменять, хотя я очень дорожила прежними, потом сервиз заменила, лопаточки поменяла, банки под сыпучее постепенно докупила одинаковые... не сразу. но это все приятные хлопоты. Ты же в свой дом все это покупаешь, для своего удовольствия.

260

Ясон написал(а):

ты в любом случае купишь новые.))) купишь один раз нужную посуду и будешь всем довольна.

вообще не собиралась, если честно. У меня хорошие красивые кастрюли, купленные лет 5 назад. одинаковые в трех разных размерах.
вообще, я на другое деньги собиралась тратить (((

ну что-то думаю, что панель стоит как чугунный мост. а "лишь бы купить" не хочется

261

Zeta написал(а):

люблю газовые,)) мне на них вкуснее.

Лина, газ до 9-го этажа дотягивают. и все ((

262

Сообщение для City girl Ты какой плитой раньше пользовалась?

263

и электрической, и газовой.  в разные периоды жизни...

264

А я боюсь газ... Специально выбирали квартиру, где электричество.

265

City girl написал(а):

вообще не собиралась, если честно. У меня хорошие красивые кастрюли, купленные лет 5 назад. одинаковые в трех разных размерах.

Я тоже не собиралась, мне до этого достались отличные кастрюли, одинаковые, эксклюцивные, экологичные и все я торжественно, умываясь слезами отнесла в подвал к родителям. :'(  А мне выдали самые простые для керамики с плоским дном.
Как рачительную хозяйку, я тебя прекрасно понимаю. Особенно, когда ремонт идет. Но практика показала, что кухонная утварь тоже обновляется, при ремонте кухни. Может быть не сразу, но вторжение происходит.

266

Ясон написал(а):

смотреть будут на них

и в этом вся Соня :)

Zeta написал(а):

Я кстати, люблю газовые,)) мне на них вкуснее.

И я! С индукцией как-то все хлопотно. С газом все просто и понятно

267

Сообщение для Lady
у меня чемоданы по той же схеме подобраны.

268

Ясон написал(а):

кухонная утварь тоже обновляется, при ремонте кухни

Соня, да по-любому уже мне это грозит. заказала индукционную варочную панель. и как настоящая девочка, я очень логичная. выбирала между Бошем и Кортингом..... Заказала Сименс (за ох..рд)))

http://market.yandex.ru/model.xml?model … hid=237418

269

в общем рассказываю свою логику (наверное, когда кухня уже будет вся в собранном виде, мне самой будет смешно читать этот пост). но на текущий момент дело обстоит так:
- сам кухонный гарнитур белый, крашенный массив, структура дерева видна, при этом без патины. Стекол нет.
- столешницу заказывать буду отдельно, из натурального камня (гранита). Сначала думала, придется, в ритуальные услуги обращаться. Ан нет. нашла. выбрала цвет , называется Cashemir White. ПРоблема в том, что натуральный камень имеет разные оттенки, то, что я выбрала иногда имеет зеленоватый оттенок (чего мне не надобно совсем). меня устраивает, холодный оттенок с серыми вкраплениями и маааленькими буро-красными. НО цвет холодный.
- фартук  - белая плитка с виноградными лозами,
- пол - серая плитка, выглядит как состаренные серые деревянные ящики из-под вина.

Поэтому пока что были заказаны белая "купольная" вытяжка (кстати, в Боше таких нет). Под нее в Кортинге найдена  белая духовка. их будет объединять  металлическая палка )))))))))))))
Варочную панель решила  взять серую. Аргументы: хоть немного будет выделяться на фоне столешницы. Белые, которые смотрела, совсем не нравятся как смотрятся: то кнопочки не те, то конфорки страшно нарисованные, то рамочки какие-то из другого цвета и т.д.
ну естессссно панель выбиралась индукционная (боюсь все-таки обжечься),  с атрибутами, чтобы морально не устарела через пару лет.

Отредактировано City girl (2014-11-18 21:40:29)

270

City girl написал(а):

Соня, да по-любому уже мне это грозит. заказала индукционную варочную панель. и как настоящая девочка, я очень логичная. выбирала между Бошем и Кортингом..... Заказала Сименс (за ох..рд)))

http://market.yandex.ru/model.xml?model … hid=237418

Поздравляю! Не знаю, как сейчас, но раньше сименс все делали на совесть.
Уже не терпится посмотреть результат твоих титанических усилий.)
Кстати, я гранит тоже люблю в холодных тонах. У тебя основной цвет бежевый? Мне кажется,и  серый бы подошел.